Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 413 из 441 ПерваяПервая ... 313 363 403 411 412 413 414 415 423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,241 по 8,260 из 8805
  1. Вверх #8241
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Гражданин РФ сейчас по закону имеет право приобретать дачу? То есть участок с домиком в дачном (садовом и т.п.) кооперативе.
    Если дачи относятся к землям с/х назначения, то вроде бы не имеет права, насколько я помню. Если не относятся (в чём я не уверен), то вроде как имеет.
    Кто-нибудь занимался вопросом покупки дачи?
    целевое назначение земли : строительство жил. домов , садоводство, и производство и реализация продукции с/х назначения. Первые 2 категории продаются и покупаются не гражданими без проблем. Поэтому нужно внимательно почитать держ.акт , где указано целевое использование. Если под садоводство, то оч.хор, надо дачу брать. На ней в процессе даже зарегистрироваться можно( ну если нет другого места жительства)
    Я пришла из доброй сказки......выгнали


  2. Вверх #8242
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от NATO O Посмотреть сообщение
    Доброе утро, подскажите пожалуйста кто знает граждан России без вида на жительство пропускают на Украину? Нигде не могу найти информацию.. звонила на автовокзал в Киев узнать за автобус ответили что провозят только граждан России . Получается их впускают ?
    Вам надо звонить не на автовокзал, а в погранслужбу. Там точно ответят. У меня мама приехала две недели назад, но у нее ВНЖ.

  3. Вверх #8243
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от NATO O Посмотреть сообщение
    Доброе утро, подскажите пожалуйста кто знает граждан России без вида на жительство пропускают на Украину? Нигде не могу найти информацию.. звонила на автовокзал в Киев узнать за автобус ответили что провозят только граждан России . Получается их впускают ?
    я кстати, тоже занимаюсь вопросом , как добраться до РФ. тсчерпывающую инфу дает форум Винского. В настоящий момент единственный способ через Беларусь. Авиа до Минска, а там автобус или авто на Москвы. Единственный минус- могут посадить на обсервацию. В РФ открыта только граница с Белорусией
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  4. Вверх #8244
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Мама ехала из Москвы автобусом до границы с Украиной. В пешем порядке они проходили границу и на территории Украины их ждал другой автобус. Добиралась больше суток.... Здесь две недели на самоизоляции с приложением "Дій вдома"

  5. Вверх #8245
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Мама ехала из Москвы автобусом до границы с Украиной. В пешем порядке они проходили границу и на территории Украины их ждал другой автобус. Добиралась больше суток.... Здесь две недели на самоизоляции с приложением "Дій вдома"
    автобус Москва-Одесса? Как выпустили ? По отзывам заехать проше, а вот как вьехать, это вопрос
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  6. Вверх #8246
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    автобус Москва-Одесса? Как выпустили ? По отзывам заехать проше, а вот как вьехать, это вопрос
    Автобус Москва-Николаев. Компания перевозчик одна, но везут два разных автобуса. С Москвы выехали в 17.00. На границе были в три утра. В автобус на стороне Украины сели где-то в начале одинадцатого. В Украину заезжали со стороны Харькова, точное КПП не скажу, мама не помнит. Проблем, вроде, никаких не было. Таможенники вообще не смотрели. Единственное, ей на КПП РФ дали подписать какую-то бумажку (ее потом забрали) и сказали, что она может пересечь границу еще только два раза, по какому-то новому указу. А так как человек она пожилой, еще и нервы, то, естественно, она номер указа не запомнила. Надо бы заняться этим вопросом, кстати... На таможне Украины ее чемодан даже не смотрели. Посмотрели рюкзак, ручную кладь, так сказать. Спрашивали, сколько денег везет. В целом всё спокойно и мирно. Единственное, уже полиция разводит по полной. Продали ей симку за 150 грн, чтобы она установила приложение. Хотя у нее есть симка с украинским номером, только стоит в обычном кнопочном телефоне.

  7. Вверх #8247
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Один знакомый из РФ застрял тут из-за карантина. Насколько я понимаю, сейчас вернуться домой он может только если надо "любой ценой", то есть пешком через КПП, через попутки, через Беларусь и т.п., а так, чтобы сесть на прямой рейс на автобус или на поезд до Москвы, - такое сейчас не работает, верно?
    Авиасообщение с Минском сейчас тоже пока закрыто?

  8. Вверх #8248
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    С Москвы выехали в 17.00. На границе были в три утра. В автобус на стороне Украины сели где-то в начале одинадцатого.
    Раньше я бы удивился, зачем люди на такие мучения идут.
    Сейчас понятно, - возможности путешествий ограничены.

    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    В Украину заезжали со стороны Харькова, точное КПП не скажу, мама не помнит.
    Гоптовка, наверное.

    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Единственное, ей на КПП РФ дали подписать какую-то бумажку (ее потом забрали) и сказали, что она может пересечь границу еще только два раза, по какому-то новому указу. А так как человек она пожилой, еще и нервы, то, естественно, она номер указа не запомнила. Надо бы заняться этим вопросом, кстати...
    Я читал где-то в новостях, что однократный выезд из РФ сейчас разрешается тем, кто имеет ВНЖ за границей.

  9. Вверх #8249
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Я читал где-то в новостях, что однократный выезд из РФ сейчас разрешается тем, кто имеет ВНЖ за границей.
    Это в связи с коронавирусом? Я даже не знаю, как в поиск задать, чтобы найти хоть какую-то информацию по этому вопросу. А то мама сильно переживает, что ее не пустят назад в РФ, если она захочет туда вернутся. А по поводу мучений на автобусе согласна, это просто тихий ужас. Но других вариантов не было... Если только самолетом на Кишинев, а потом сюда. Но опять же, так как человек пожилой, то самолетов боится и много других разных условий...

  10. Вверх #8250
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Это в связи с коронавирусом? Я даже не знаю, как в поиск задать, чтобы найти хоть какую-то информацию по этому вопросу. А то мама сильно переживает, что ее не пустят назад в РФ, если она захочет туда вернутся. А по поводу мучений на автобусе согласна, это просто тихий ужас. Но других вариантов не было... Если только самолетом на Кишинев, а потом сюда. Но опять же, так как человек пожилой, то самолетов боится и много других разных условий...
    Обратно то пустят, но второй раз уже скорее всего не выпустят. Да, из-за карантина. Сколько такое положение вещей продлится - неизвестно.

  11. Вверх #8251
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Обратно то пустят, но второй раз уже скорее всего не выпустят. Да, из-за карантина. Сколько такое положение вещей продлится - неизвестно.
    Понятно, спасибо! Значит будет тут жить, пока хоть какой-то определенности не будет.

  12. Вверх #8252
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    до минска спокойно можно белавиа долететь, потом автобусом до москвы. авиа сообщения Минск Москва нет. Через Кишинев не вариант Москва-Кишинев. нет авиа сообщения
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  13. Вверх #8253
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    до минска спокойно можно белавиа долететь, потом автобусом до москвы. авиа сообщения Минск Москва нет.
    Хорошо.
    То есть пока прямого транспортного сообщения из Украины (и из Одессы в частности) в Россию нет, верно?
    Если да, то получается, что человек, приехавший сюда до карантина, не может уехать домой в РФ по уважительной причине.

  14. Вверх #8254
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    То есть пока прямого транспортного сообщения из Украины (и из Одессы в частности) в Россию нет, верно?
    Если да, то получается, что человек, приехавший сюда до карантина, не может уехать домой в РФ по уважительной причине.
    А разве наличие прямого сообщения - это обязательная вещь для соблюдения сроков пребывания в стране?)

  15. Вверх #8255
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    А разве наличие прямого сообщения - это обязательная вещь для соблюдения сроков пребывания в стране?)
    не, это не причина
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  16. Вверх #8256
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    есть автобусы киев москва, граждане рф бесприпятственно могут пересечь границу, по приезду в рф -самоизоляция, 2700 гр стоит
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  17. Вверх #8257
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    думаю что вариант из Киева намного лучше чем через Минск
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  18. Вверх #8258
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Через Минск вроде как и нельзя было, судя по этой новости:
    meduza.io/news/2020/07/14/premier-belorussii-zayavil-ob-otkrytii-granitsy-s-rossiey
    "Россия объявила о закрытии погранпереходов на всех внешних наземных границах, в том числе на границе с Белоруссией, в конце марта. В начале апреля между Минском и Москвой перестали ходить поезда и летать самолеты."
    (название Республики Беларусь в цитате - как в оригинале текста)

  19. Вверх #8259
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Уже открывается РФ. Нужно только предоставить справку об отсутствии ковида, сделанную не позднее 3х дней до пересечения границы или сделать тест уже там в течение 3х дней после пересечения границы.

  20. Вверх #8260
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Уже открывается РФ. Нужно только предоставить справку об отсутствии ковида, сделанную не позднее 3х дней до пересечения границы или сделать тест уже там в течение 3х дней после пересечения границы.
    вопрос, как доехать до Москвы, жд сообщения нет, авиа если только, может Кишинев
    Я пришла из доброй сказки......выгнали


Ответить в теме
Страница 413 из 441 ПерваяПервая ... 313 363 403 411 412 413 414 415 423 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения