Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 408 из 441 ПерваяПервая ... 308 358 398 406 407 408 409 410 418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,141 по 8,160 из 8805
  1. Вверх #8141
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите, справку о несудимости в консульстве долго делают? Она имеет срок годности?
    Делают 2-3 недели, срок действия 2 месяца


  2. Вверх #8142
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от mrBoris Посмотреть сообщение
    Делают 2-3 недели, срок действия 2 месяца
    Спасибо! Как ваши дела с получением гражданства? Долго все документы собирали? Никаких сюрпризов по ходу дела не было?

  3. Вверх #8143
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Спасибо! Как ваши дела с получением гражданства? Долго все документы собирали? Никаких сюрпризов по ходу дела не было?
    Сюрпризов не было, с декабря 18 года еще документы не ушли на Киев, крутятся еще тут...

  4. Вверх #8144
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от mrBoris Посмотреть сообщение
    Сюрпризов не было, с декабря 18 года еще документы не ушли на Киев, крутятся еще тут...
    Для меня это было бы немаленьким таким сюрпризом, если бы я выяснил, что я подал документы, а их 10 месяцев не могут переправить из города в город.

    Хотя, если предположить, что там кто-то желает получить неофициальную надбавку к зарплате, то получается не такой уж и сюрприз.

  5. Вверх #8145
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Для меня это было бы немаленьким таким сюрпризом, если бы я выяснил, что я подал документы, а их 10 месяцев не могут переправить из города в город.

    Хотя, если предположить, что там кто-то желает получить неофициальную надбавку к зарплате, то получается не такой уж и сюрприз.
    Да нам сразу сказали, будет хорошо, если получите гражданство через 3 года (после подачи документов)... сами видели людей у которых доки возвращаются из Киева - не там запятая стоит, уже 4 года гоняют его... так что мы запаслись терпением... За обходные пути даже не думали.

  6. Вверх #8146
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от mrBoris Посмотреть сообщение
    Да нам сразу сказали, будет хорошо, если получите гражданство через 3 года (после подачи документов)... сами видели людей у которых доки возвращаются из Киева - не там запятая стоит, уже 4 года гоняют его... так что мы запаслись терпением... За обходные пути даже не думали.
    Я когда пришла на консультацию по поводу гражданства, чтобы узнать, какие документы нужны, какие сроки, меня сразу предупредили, что всё это будет долго и нудно. И вообще сказали, а оно вам надо? И тоже говорили, что завернуть могут документы по любому поводу, и запятая, и точка, и еще бог знает что. А у меня еще и посвидка выдана в 2007 году и бланк очень интересный, "тимчасова посвідка на постійне проживання", в аэропорту в этом году пограничники очень долго на нее смотрели и въезжали в текст)))) Так в миграционной службе мне сказали, что мои документы могут вернуть даже из-за этой посвидки! Т.е. надо сначала получить новую посвидку, а потом уже заниматься вопросами гражданства...

  7. Вверх #8147
    Новичок Аватар для ULITKA_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    24
    Репутация
    17
    Здравствуйте, форумчане! Расскажите, пожалуйста, у кого есть переехавшие в Украину пенсионеры? Как поступили с пенсией российской? Переводили сюда или получают в рф? поделитесь опытом!

  8. Вверх #8148
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от ULITKA_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане! Расскажите, пожалуйста, у кого есть переехавшие в Украину пенсионеры? Как поступили с пенсией российской? Переводили сюда или получают в рф? поделитесь опытом!
    получают в рф
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  9. Вверх #8149
    Новичок Аватар для vretfil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    67
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от ULITKA_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане! Расскажите, пожалуйста, у кого есть переехавшие в Украину пенсионеры? Как поступили с пенсией российской? Переводили сюда или получают в рф? поделитесь опытом!
    Я получаю украинскую пенсию на карточку. Два года жил в России - в магазинах рассчитывался картой и наличку снимал в банкоматах, без комиссии. Наверное можно аналогично и в Украине. Конвертация происходит автоматом. Лучше, конечно-же проконсультироваться в Сбербанке.

  10. Вверх #8150
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от ULITKA_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане! Расскажите, пожалуйста, у кого есть переехавшие в Украину пенсионеры? Как поступили с пенсией российской? Переводили сюда или получают в рф? поделитесь опытом!
    если переезжаете сюда на "постоянку" и не будете (или не сможете по каким-то причинам) периодически наведываться в рф, то пенсию лучше (и надо по законам) переводить сюда.
    The Power of Dreams

  11. Вверх #8151
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от vretfil Посмотреть сообщение
    в магазинах рассчитывался картой и наличку снимал в банкоматах, без комиссии.
    Рассчитываться здесь в магазинах российской картой можно без комиссии, автоконвертация. А вот за снятие налички в банкоматах комиссия есть.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  12. Вверх #8152
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Хотя иногда непонятно по какому курсу идёт эта автоконвертация. Может зависит от места, где расплачиваешься картой. Вот только что оплатил интернет (Тенет) российской картой. Вбил 100грн. с карты списалось 285 рублей, хотя курс сейчас везде 267 рублей за 100грн. вот и разберись тут. Не всегда выгодно получается.
    А вчера заправлялся, посчитали 279 рублей за 100грн.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  13. Вверх #8153
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    Хотя иногда непонятно по какому курсу идёт эта автоконвертация. Может зависит от места, где расплачиваешься картой. Вот только что оплатил интернет (Тенет) российской картой. Вбил 100грн. с карты списалось 285 рублей, хотя курс сейчас везде 267 рублей за 100грн. вот и разберись тут. Не всегда выгодно получается.
    А вчера заправлялся, посчитали 279 рублей за 100грн.
    Вообще у вас при оплате сумма сначала блокируется на карте, а списывается уже спустя некоторое время, как правило несколько дней. И при списании сумма может незначительно увеличится или уменьшится, в зависимости от динамики курса (падает или растёт). Ну и нет ничего странного, что курс меняется каждый день - каждый день меняется и курс гривны и курс рубля.
    Если есть возможность сразу не тратить - я бы конвертировал на сайте банка сразу в валюту и при случае, снял бы эту сумму наличными там. Если там не бываете годами, то это не особо вариант конечно. Но в рублях лучше все-равно не хранить)

  14. Вверх #8154
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    снятие налички с карты сбера в банкомате 50 гр комиссия, максимально 4000 гр за 1 операцию, нсли нужна сумма больше, то через кассу сбера комиссия 1%, выгоднее. В Пивденом можно снять любую сумму в банкомате комиссия только сб рф пример6о с 10000 гр 230 руб
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  15. Вверх #8155
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Если есть возможность сразу не тратить - я бы конвертировал на сайте банка сразу в валюту и при случае, снял бы эту сумму наличными там. Если там не бываете годами, то это не особо вариант конечно. Но в рублях лучше все-равно не хранить)
    У меня просто заработок основной идёт в рублях на рублевую карту, поэтому не хранить не вариант). Тоже изучаю варианты выгоды, пользоваться российской картой постоянно или например через электронный обменник энную сумму обменять на приватовскую в гривны и уже ей расплачиваться. Пока непонятно, что выгоднее.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  16. Вверх #8156
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Кстати вот. Переписка с поддержкой Сбербанка РФ.

    Александр
    Вас проконсультирует Александр

    15:21
    Здравствуйте!

    15:21
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста существует ли комиссия при оплате картой за границей в обычных магазинах, торговых точках.
    15:21
    Александр
    Уточните платёжную систему, валюту и тип карты

    15:23
    мастеркард, классическая дебетовая рублёвая
    15:23
    Александр
    Валюта операции?

    15:25
    гривны, на Украине расплачиваюсь картой
    15:26
    Александр
    2%

    15:26
    понятно, спасибо большое!
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  17. Вверх #8157
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    странно, у меня тоже мастеркарт и никаких комиссий сб не снимает, впринципе как и другие банки заграницей. Есть конвертация. Комиссия за снчтие налички в банкомате, причем если я с6имаю в сб украины то в выписке, которую я ежемесячно делаю в сбербанк онлайн , комиссия за снятие если я снимаю в пивденом.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  18. Вверх #8158
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    104
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    Хотя иногда непонятно по какому курсу идёт эта автоконвертация. Может зависит от места, где расплачиваешься картой. Вот только что оплатил интернет (Тенет) российской картой. Вбил 100грн. с карты списалось 285 рублей, хотя курс сейчас везде 267 рублей за 100грн. вот и разберись тут. Не всегда выгодно получается.
    А вчера заправлялся, посчитали 279 рублей за 100грн.
    Пара деталей про снятие в банкомате.
    Некоторые банкоматы предлагают провести конвертацию по курсу банка или отказаться. Причем функция отказа как правило выглядит неприглядно. Так вот, внутренний курс банка всегда крайне невыгодный. Отказываться надо всегда.
    Если же банкомат не предложил, или вы отказались от конвертации по курсу банка, то конвертация будет проведена по курсу платёжной системы (Visa, Mastercard) на день проведения операции (это не то же самое, что день снятия). У платёжных систем есть свои курсы и свои калькуляторы.

    Например, мастеркардовский
    https://www.mastercard.co.uk/en-gb/consumers/get-support/convert-currency.html

  19. Вверх #8159
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    Например, мастеркардовский
    https://www.mastercard.co.uk/en-gb/consumers/get-support/convert-currency.html
    Смотрел и этот сайт. По всякому получается дороже, чем любые курсы. Так и непонятно толком как оно считается.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  20. Вверх #8160
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    Смотрел и этот сайт. По всякому получается дороже, чем любые курсы. Так и непонятно толком как оно считается.
    тоже интересовалась обменниками когда планировала с карты СБ на приватовскую перекинуть, но есть риск. блокировки карты до выяснения. у меня транзакцию блоканули , пришлось им на горячую линию звонить, а это и не дешево и если вы не дома, то должны смочь сказать серию и номер паспорта по памяти, а это может быть проблемой)
    Я пришла из доброй сказки......выгнали


Ответить в теме
Страница 408 из 441 ПерваяПервая ... 308 358 398 406 407 408 409 410 418 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения