Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 4 из 441 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 8805
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для sid.13
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от jannike Посмотреть сообщение
    Российские зарплаты?! Я вас умоляю, не смешите меня! Если вы имеете в виду московские и питерские зарплаты, но по сравнению с "российскими" это большая разница! Я вот тут на форуме читаю, что сейчас в кризис зарплата в Одессе в основном 300 долларов, и это не считается зарплатой, и никто не хочет идти работать на такие деньги и т.п. и т.д., так вот я живу в Ростовской области (население города 300 тыс, город промышленный, много заовдов, предприятий, в общем, рынок труда есть), средняя зарплата - 5 тыс. руб, т.е. около 170 долларов, так что ваши 300 баксов - это у нас манна небесная, многие мечтают найти работу с такой зарплатой, и наш город - далеко не исключение. Так что вы просто не цените то, что имеете. И потом, за любым кризисом следует подъем, и Одесса - она всегда будет Одессой, и спустя какое-то время жизнь в Одессе будет на таком уровне, что многим российским городам и не приснится.
    не перегибай, у нас те же 170-200$ среднячок.


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от sid.13 Посмотреть сообщение
    не перегибай, у нас те же 170-200$ среднячок.
    Ну значит, у вас, во всяком случае, не хуже, чем в России И это радует
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  3. Вверх #63
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Переехала в Одессу(замуж) с Москвы..Есть вопросы у меня..
    Я не хочу менять гражданство, я не хочу выписываться(снятие с регистрационного учета) со своей квартиры в Москве, но.. я хочу купить тут квартиру и зарегистрироваться в ней с ребенком.. Мне тут постоянная регистрация не нужна(имею ввиду, что на всегда).. она мне нужна, чтобы я находилась здесь на законных основаниях.. и мой ребенок учился в школе.. пересекать границу каждые 270 дней.. не хотелось бы..
    есть ли тут такое, что купила квартиру и можно не пересекая границу, просто продлевать или заново делать регистрацию.???
    И еще вопрос.. тут прочитала, что с россиян 30% за сделку с недвижимостью берут..а гражданин Украины сколько%??
    Может ли тогда гр. Украины купить квартиру и мне ее просто подарить или опять налог сумасшедший?
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  4. Вверх #64
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    есть ли тут такое, что купила квартиру и можно не пересекая границу, просто продлевать или заново делать регистрацию.???
    И еще вопрос.. тут прочитала, что с россиян 30% за сделку с недвижимостью берут..а гражданин Украины сколько%??
    Может ли тогда гр. Украины купить квартиру и мне ее просто подарить или опять налог сумасшедший?
    Нет, нельзя. Если не оформлять ВНЖ или гражданство, то придется пересекать каждые 270 в любом случае. Это занимает сутки-полтора максимум.
    По поводу недвижимости гляньте в теме "ВОПРОС К ЮРИСТУ" в подфоруме "Недвижимость", там это неоднократно обсуждалось
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  5. Вверх #65
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    неее, гражданство исключено менять..
    получается, я с ребенком обязана пересекать границу в середине учебного года, даже если куплю недвижимость и тут я замужем за гр. Украины? Проблема в том, что в Москве квартира только на меня оформлена.. я там 1 собственник и там же зарегистрирована.. я не хотела бы делать тут постоянное место жительство по бумагам, чтобы там не сниматься навсегда(моя квартира там тогда станет легкой добычей для мошенников)..а то что я у мужа живу, все-равно пересекать надо границу? Может можно, чтобы ребенок тут временно был, а мы постоянно? или тогда ему надо будет пересекать границу ?
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  6. Вверх #66
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Про ребенка я не знаю, не сталкивалась. Знаю только, что с ребенком еще гембельней, там нужны разрешительные документы от второго родителя на "вывоз" ребенка через границу.
    Знаю про взрослых - не катит однозначно.
    Но лучше уточнить насчет вида на жительство. Он не обязывает менять гражданство и (совсем не уверена, но кажется именно так) выписываться из российской недвижимости.
    Только прежде, чем получить ВНЖ все равно придется некоторое время жить по временной регистрации и ее продлевать. Точно не знаю сколько.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    А вот еще вопрос к получавшим ВНЖ на Украине. Вроде украинские власти требуют какую-то справку из российской милиции, что вы в России не числитесь преступником и т.п. Эту справку нужно сразу из России везти или уже потом, купив на Украине жилье и зарегистрировавшись, можно как-то заказать из России? Дело в том, что у меня в районной ментовке они такую справку просто так не дают, только если будет официальный запрос из органов, которым эта справка понадобилась. То есть мне вроде как от украинских "органов" нужен запрос на эту справку... Че-то я запуталась...
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  8. Вверх #68
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Про ребенка я не знаю, не сталкивалась. Знаю только, что с ребенком еще гембельней, там нужны разрешительные документы от второго родителя на "вывоз" ребенка через границу.
    Знаю про взрослых - не катит однозначно.
    Но лучше уточнить насчет вида на жительство. Он не обязывает менять гражданство и (совсем не уверена, но кажется именно так) выписываться из российской недвижимости.
    Только прежде, чем получить ВНЖ все равно придется некоторое время жить по временной регистрации и ее продлевать. Точно не знаю сколько.
    нет, не нужны. Если ребенок едет с матерью, то не нужны.. я спрашивала в посольстве и по 4 раза на Российской и Украинской границах.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  9. Вверх #69
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя. Если не оформлять ВНЖ или гражданство, то придется пересекать каждые 270 в любом случае. Это занимает сутки-полтора максимум.
    По поводу недвижимости гляньте в теме "ВОПРОС К ЮРИСТУ" в подфоруме "Недвижимость", там это неоднократно обсуждалось
    а не могли бы дать мне ссылку.. я со вчерашнего дня не могу найти..
    и про налог в 30% с иностранца я тоже не могу инфу найти..
    и еще интересно.. какую сумму на самом деле пишут в договор о покупке/продаже, по факту или по БТИ(может по договоренности), чтобы налоги снизить..(в России так раньше было(лет 10 назад) квартира стоила 50 000уе, а писали, что 2000уе..)???
    Последний раз редактировалось Юлевна-Царевна; 21.04.2010 в 09:42.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    И еще вопрос.. тут прочитала, что с россиян 30% за сделку с недвижимостью берут..Может ли тогда гр. Украины купить квартиру и мне ее просто подарить или опять налог сумасшедший?
    По дарственной - 30%. тут налоговики сами удивляются с такого налога, но он считается от стоимости квартиры по БТИ, и она значительно ниже рыночной, раз в десять (если у вас, конечно не новострой). Более того этот немаленький налог берут даже с недвижимости, доставшейся в наследство. Умер, к примеру, отец украинец и его сын россиянин должен 30% заплатить чтобы квартиру в наследство оформить. Грабеж среди бела дня!
    Последний раз редактировалось okksana; 21.04.2010 в 11:15.

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    Для вас оптимальный вариант- оформление вида на жительство по мужу вам и деткам. Выписываться с места жительства в России не требуется. В Одессе не требуют такую справку. А если вдруг попросят, можно договориться или выписатся из московской квартиры, а потом снова там прописаться.
    Почему квратира будет легкой добычей для мошенников, если вы выпишитесь? Поделитесь...

  12. Вверх #72
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    а не могли бы дать мне ссылку.. я со вчерашнего дня не могу найти..
    https://forumodua.com/showthread.php?t=45602
    Вот тема. Поиском в ней можно найти ответы по слову "нерезидент", "иностранец" или 30%
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  13. Вверх #73
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от okksana Посмотреть сообщение
    Для вас оптимальный вариант- оформление вида на жительство по мужу вам и деткам. Выписываться с места жительства в России не требуется. В Одессе не требуют такую справку. А если вдруг попросят, можно договориться или выписатся из московской квартиры, а потом снова там прописаться.
    Почему квратира будет легкой добычей для мошенников, если вы выпишитесь? Поделитесь...
    я квартиру сдаю..мошенников очень много .. квартиры в Москве очень дорогие, могут подделать документы.. т.к. в квартире не прописаны.это легче намного.. (например лже-договор продажи) На мужа я не хочу оформлять.. если будет развод я останусь без квартиры..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    а не могли бы дать мне ссылку.. я со вчерашнего дня не могу найти..
    и про налог в 30% с иностранца я тоже не могу инфу найти..
    и еще интересно.. какую сумму на самом деле пишут в договор о покупке/продаже, по факту или по БТИ(может по договоренности), чтобы налоги снизить..(в России так раньше было(лет 10 назад) квартира стоила 50 000уе, а писали, что 2000уе..)???
    вам как покупателю или принимающему в дар не важно для уплаты налога какая сумма указана в договоре. А вообще пишите фактическую, и при оформлении дарственной тож пишется сопутствующий документ с указанием точной суммы. Для подстраховки...по дарственной вообще законных оснований для расторжения договора больше, но налог для продавца меньше, поэт сейчас они так популярны.

    P.S.Здесь имеется в виду не настоящая дарственная, а когда кулю-продажу оформляют под видом дарственной. Вы можете сразу, а не через мужа, оформить дарственную от продавца квартиры вам.
    Последний раз редактировалось okksana; 21.04.2010 в 10:25.

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    я квартиру сдаю..мошенников очень много .. квартиры в Москве очень дорогие, могут подделать документы.. т.к. в квартире не прописаны.это легче намного.. (например лже-договор продажи) На мужа я не хочу оформлять.. если будет развод я останусь без квартиры..
    Ясно, спасибо за откровенность. Насколько я знаю, по российским законам имущество, приобретенное до брака при разводе не делится. Бывает даж особо продуманные квартиру супруга приобретенную до брака, в браке продают и покупают аналогичную, чтоб при разводе попилить.

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    нет, не нужны. Если ребенок едет с матерью, то не нужны.. я спрашивала в посольстве и по 4 раза на Российской и Украинской границах.
    угу... родственница летом приезжала со своим сыном без мужа, доверенность не требовали

  17. Вверх #77
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от okksana Посмотреть сообщение
    вам как покупателю или принимающему в дар не важно для уплаты налога какая сумма указана в договоре. А вообще пишите фактическую, и при оформлении дарственной тож пишется сопутствующий документ с указанием точной суммы. Для подстраховки...по дарственной вообще законных оснований для расторжения договора больше, но налог для продавца меньше, поэт сейчас они так популярны.

    P.S.Здесь имеется в виду не настоящая дарственная, а когда кулю-продажу оформляют под видом дарственной. Вы можете сразу, а не через мужа, оформить дарственную от продавца квартиры вам.
    ой, я так очкую покупать.. кошмар.. и так плохо и так..
    я в инете читала, что налог идет, если квартира больше 100м2.. и, если честно, то в инете так и не нашла, где написано про 30% налога.. если кто нашел, пожалуйста, ткните носом..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=45602
    Вот тема. Поиском в ней можно найти ответы по слову "нерезидент", "иностранец" или 30%
    то бишь нерезидент, получающий в наследство или в подарок квартиру, платит 30%. а покупатель не платит,вот только, чтобы оформить куплю-продажу необходимо согласие мужа/жены, доверенность от провинциальных российских нотариусов не прокатывает, но, Юлевна-царевна, дареная недвижимость не делится при разводе!

  19. Вверх #79
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от okksana Посмотреть сообщение
    то бишь нерезидент, получающий в наследство или в подарок квартиру, платит 30%. а покупатель не платит,вот только, чтобы оформить куплю-продажу необходимо согласие мужа/жены, доверенность от провинциальных российских нотариусов не прокатывает, но, Юлевна-царевна, дареная недвижимость не делится при разводе!


    да, я знаю.. но у меня роспись в июне))) я могу успеть купить ДО брака
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    [/B]
    да, я знаю.. но у меня роспись в июне))) я могу успеть купить ДО брака
    недвижимость по дарственной не считается совместно нажитым имуществом при разводе, в браке вы ее приобрели или до. все равно не делится, согласно ст.57 Семейного кодекса Украины. Если купите на свои собственные средства квартиру, то можете быть защищены, оформив покупку через договор дарения.
    Последний раз редактировалось okksana; 21.04.2010 в 12:21.


Ответить в теме
Страница 4 из 441 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения