Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 312 из 441 ПерваяПервая ... 212 262 302 310 311 312 313 314 322 362 412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,240 из 8805
  1. Вверх #6221
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от sunchild Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Изначально извиняюсь если повторюсь с вопросом. Едет друг, погостить из Самары в Одессу на 2 недели. Какие то проблемы на границе есть? (едет поездом). И какие документы необходимы? Заранее кто подскажет, большое спасибо
    а каким поездом едет, если не секрет?


  2. Вверх #6222
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Если мама прописана то детей спокойно можно будет к ней прописать даже если они прописаны в РФ. В школу берут без внж и гражданства( но не вовсе( нам в двух отказали))))
    Т.е. регистрации никакой не нужно?
    Ещё раз о ситуации: дети - граждане РФ (родились в РФ и соответственно гражданство РФ, отец - гражданин РФ, сейчас дети получают загранпаспорта). Мать пока что в России, планирует приехать к учебному году (отец в России, с матерью в разводе), до этого бабушке нужно устроить детей в школу и как-то их зарегистрировать по месту жительства. Вопрос - нужно ли это в принципе, нужна ли регистрация? Или, как вы сказали, их можно будет прописать по месту прописки матери (а ведь они граждане РФ, так можно)?
    В дальнейшем планируется смена гражданства с русского на украинское.

  3. Вверх #6223
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    чтобы устроить в школу и получать медпомощь регистрация не нужна. некоторые школы могут отказать из-за своих личных соображений, но обязательно найдется школа которая возьмет, особенно если мама гр украины, имеет прописку и в перспективе будет переоформлять детей....не волнуйтесь, дети без школы не останутся...
    Раньше люди были начитанные.А теперь - нагугленные.

  4. Вверх #6224
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    319
    Да за школу не волнуемся, они тут уже учились год до того как уехать, потом доучивались в России, сейчас возвращаются снова и уже скорей всего навсегда.
    Большое спасибо всем за ответы! Наверное подойдем в ОВИР уточним какая процедура смены гражданства у несовершеннолетних (с учетом что до отца и его разрешений добраться трудно).

  5. Вверх #6225
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от *Malinka* Посмотреть сообщение
    а каким поездом едет, если не секрет?
    и мне интересно( в Самару надо)))
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  6. Вверх #6226
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Всем добрый вечер, хочу через неделю поехать проведать родителей, подскажите что почём. Думаю на самолёте, т.к. в первый раз, не знаю как и что. Где лучше купить билет, в самом аэропорту, или всё таки на поезде лучше?

  7. Вверх #6227
    Частый гость Аватар для nimrodell
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    973
    Репутация
    666
    А как обстоят дела с российскими правами(вождение)+внж? Можно ездить или надо переаттестацию какую ни будь делать?

  8. Вверх #6228
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Я чтоб сильно не заморачиваться получила еще одни права. Но можно обменять праваРФ на Украинские, но с потерей первых. Имхо ищите возможность сохранить имеющиеся права и получение новых.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  9. Вверх #6229
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Таня772 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, хочу через неделю поехать проведать родителей, подскажите что почём. Думаю на самолёте, т.к. в первый раз, не знаю как и что. Где лучше купить билет, в самом аэропорту, или всё таки на поезде лучше?
    Куда собрались?( из Вашего сообщения непонятен пункт прибытия)
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  10. Вверх #6230
    Постоялец форума Аватар для Tanya30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1609
    Цитата Сообщение от nimrodell Посмотреть сообщение
    А как обстоят дела с российскими правами(вождение)+внж? Можно ездить или надо переаттестацию какую ни будь делать?
    мы ездим с российскими уже 4 год. Никогда вопросов не возникало, причем сначала на российских номерах, потом на украинских, без разницы
    Анастасия 14.09.2003
    Станислав 31.05.2005
    Александра;)02.02.2015

  11. Вверх #6231
    Частый гость Аватар для инкав
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеcса
    Сообщений
    881
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    и мне интересно( в Самару надо)))
    Ой,и мне в Самару надо.Кто чем добирается,поделитесь.
    Я однажды проснусь,а вокруг мир иной.Светел,чист, бесконечно прекрасен.

  12. Вверх #6232
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Куда собрались?( из Вашего сообщения непонятен пункт прибытия)
    Вообще в Тулу, но прямых маршрутов нет, поэтому до Москвы.

  13. Вверх #6233
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Собираюсь навестить родителей в РФ. Обратно со мной планирует приехать свекровь. Слышала что для пересечения границы Украины гражданам РФ необходимо иметь некую залоговую сумму. Так ли это? И если так, то какова эта сумма?

  14. Вверх #6234
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    Цитата Сообщение от Таня772 Посмотреть сообщение
    Собираюсь навестить родителей в РФ. Обратно со мной планирует приехать свекровь. Слышала что для пересечения границы Украины гражданам РФ необходимо иметь некую залоговую сумму. Так ли это? И если так, то какова эта сумма?
    залоговую сумму не требуют, но нужно гарантийное письмо от резидента Украины...вы сможете ей его написать прям при пересечении границы...если у Вас постоянный вид на жительство.
    Раньше люди были начитанные.А теперь - нагугленные.

  15. Вверх #6235
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    Добрый день! Может кто-то в ближайшее время ездил в Краснодар через Крым? Подскажите пожалуйста как добирались. Ходят ли поезда в том направлении? Через месяц планирую ехать к родителям в Краснодарский край с маленьким ребенком,а как добираться не имею представления. Буду очень благодарна любой информации. Спасибо.

  16. Вверх #6236
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от татьяна333 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто-то в ближайшее время ездил в Краснодар через Крым? Подскажите пожалуйста как добирались. Ходят ли поезда в том направлении? Через месяц планирую ехать к родителям в Краснодарский край с маленьким ребенком,а как добираться не имею представления. Буду очень благодарна любой информации. Спасибо.
    С маленьким ребенком лучше всего на самолете. Мы летаем Одесса-Москва-Краснодар, есть хорошие стыковки у Аэрофлота. Поездов нет, автобусы не ходят ни через Крым, ни через Ростов, как раньше было. А если и есть автобусы, то я бы не рискнула ехать.
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

  17. Вверх #6237
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    104
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Таня772 Посмотреть сообщение
    Собираюсь навестить родителей в РФ. Обратно со мной планирует приехать свекровь. Слышала что для пересечения границы Украины гражданам РФ необходимо иметь некую залоговую сумму. Так ли это? И если так, то какова эта сумма?
    Я звонил в погранслужбу три дня назад. Подтверждение финансов требуется только в том случае, если в гарантийном письме не указано, что принимающая сторона отвечает за мат. обеспечение гостей.
    Сумма - 784 грн/сутки. Из расчёта минимум на пять дней.

  18. Вверх #6238
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    С маленьким ребенком лучше всего на самолете. Мы летаем Одесса-Москва-Краснодар, есть хорошие стыковки у Аэрофлота. Поездов нет, автобусы не ходят ни через Крым, ни через Ростов, как раньше было. А если и есть автобусы, то я бы не рискнула ехать.
    Спасибо огромное за ответ. Я знаю что лучше всего лететь самолетом,но останавливает то что между рейсами почти 12часов нужно провести в Москве и вылет на Краснодар с другого аэропорта,а с маленьким ребенком это проблематично.А каким именно вы летаете самолетом?Может я не там искала...Спасибо.

  19. Вверх #6239
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    С маленьким ребенком лучше всего на самолете. Мы летаем Одесса-Москва-Краснодар, есть хорошие стыковки у Аэрофлота. Поездов нет, автобусы не ходят ни через Крым, ни через Ростов, как раньше было. А если и есть автобусы, то я бы не рискнула ехать.
    Была неделю назад на автостанции Привоз, утречком, где-то ок.8 утра, отправлялся автобус в Краснодар (честно - не знаю, путь следования, просто обратила внимание на вывеску на лобовом стекле и очередь на посадку)
    For friends

    $€£

  20. Вверх #6240
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Зайдите на сайт аэрофлота (aeroflot.ru), у нас был рейс из Одессы в 10:45 вылет, а в 5 вечера уже в Краснодаре. Стыковка 2 часа в Шереметьево, в одном терминале. И что еще важно - багаж не надо в Москве забирать для таможни, они сами его трансфером на Краснодар отправляют. Очень удобно, особенно когда с детьми.
    Когда летела Трансаэро, то приходилось забирать багаж в Москве.
    Live simply. Laugh often. Love deeply.


Ответить в теме
Страница 312 из 441 ПерваяПервая ... 212 262 302 310 311 312 313 314 322 362 412 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения