Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 3 из 441 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 8805
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    А никто не знает, какие-нибудь из банков на Украине (конкретно в Одессе) работают с российскими банками? Или самый идеальный вариант: есть ли в Одессе филиал какого-нить российского банка? Я пока такой информации не нашла, но вдруг...
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    159
    Сбербанк России: Дочерние банки за рубежом
    http://www.sbrf.ru/voronezh/ru/about/affiliated_banks_abroad/

    ВТБ второй в России.
    http://vtb.com.ua/rus/web.html?s1=8093&l=300
    Всем добра!

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Спасибо за ссылочки. Сейчас посмотрю...
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  4. Вверх #44
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Я спрошу про банк у мамы, т.к. не знаю точно.
    По Сбербанку России скажу, что здесь они говорят, что готовы выплачивать российскую пенсию, без проблем. Но городское отделение Сбербанка в России отказалось оформлять перевод пенсии, сказали, что это невозможно сделать. Причину так и не объяснили. Может быть, в других городах более вменяемые отделения Сбербанка, но в Новосибирске с ними просто нереально разговаривать.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    С пенсиями геморрой, это ясно. А мне вот другое интересно: у меня в Сбербанке РФ счет, на который мне алименты переводят. Интересно, я по этой сберкнижке смогу в Одессе в отделении Сбербанка деньги получать, или хотя бы отслеживать их поступление на счет?
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  6. Вверх #46
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Это нужно уточнять в том отделении сбербанка, в котором книжка. Потому что здесь могут ответить одно, а там - другое.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Ну вот я списалась с руководством отделения Сбербанка в Одессе, приведу их ответ дословно, может, кому-то еще пригодится:

    "В нашем отделении в Одессе снимать деньги со счета который открыт в «Сбербанке Россия» на территории России и отслеживать поступления по данному счету не предоставляется возможным(мы дочерний банк в Украине, самостоятельное юрлицо действующее по законодательству Украины).
    1.Вы можете открыть карточный счет в «Сбербанке Россия» на территории России (VISA,MASTERCARD)и Вам на данный счет будут поступать денежные средства(алименты),а на территории Украины Вы будете снимать.
    2.Если Вам на Ваш счет данные денежные средства поступают от физического лица, то есть вариант по приезду на Украину открыть у нас счет ( мы дадим реквизиты для перевода средств) и физическое лицо будет переводить деньги на Ваш счет открытый уже у нас."
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Уважаемые форумчане, те, кто читают эту ветку! Особенно хочу обратить внимание россиян, которые, как и я, планируют переезд в Одессу! Меня уже достала одна девушка, якобы "журналистка из газеты "Слово", сначала мне прислала на мейл, теперь в личку сообщение, вот скопировала для всеобщего сведения:

    Пишу в одесскую газету "Слово" статью о трудностях и причинах переезда россиян в Одессу. Приглашаю вас поделится вашей историей:

    1. В каком городе России вы проживаете.
    2. Кто вы по профессии. Вы одна переезжаете или с семьей. Сколько человек в вашей семье.
    3. Почему решились на переезд? Почему именно в Одессу, а не в другой город Украины.
    4. Кем собираетесь работать в Одессе?
    5. Вы на ПМЖ или временно. Как проходят поиски жилья в Одессе? Кто этим занимается? Что вам предлагают? Какие трудности возникают?
    6. Во сколько приблизительно обойдется переезд?
    7. Будете перевозить все вещи с собой, если да то какие, каким образом и сколько это стоит.
    8. Какие вопросы вас больше всего волнуют при переезде?
    9. Ваша Фамилия Имя.
    10 Ваше фото.
    11. Вы получаете алименты. Почему не сложилась семья?

    моя почта: [email protected]

    Меня особенно насмешили и вообще-то возмутили вопросы, почему у меня не сложилась семья, какие вещи я с собой собираюсь брать, во сколько обойдется переезд и просьба выдать мое фото. Короче, я не знаю, кто это такая и для чего она все это выясняет, но по-моему, журналистикой здесь и не пахнет. Так что если кому-то еще такое послание придет, не спешите сообщать сведения о себе неизвестно кому! Лично я ее послала далеко и надолго.
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Уважаемые россияне, собираю информацию для статьи в газету "Слово". Все, кто хочет поделится опытом переезда из России в Одессу пишите в личку. Можно встретиться. Отдельное спасибо jannike за рекламу. Задавать вопросы - это моя работа. Отвечать на них никого не заставляю. Думаю, нормальным людям это понятно.

  10. Вверх #50
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Супер. Как еще копию паспорта не попросили, просто не ясно
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Roksana_tm Посмотреть сообщение
    Уважаемые россияне, собираю информацию для статьи в газету "Слово". Все, кто хочет поделится опытом переезда из России в Одессу пишите в личку. Можно встретиться. Отдельное спасибо jannike за рекламу. Задавать вопросы - это моя работа. Отвечать на них никого не заставляю. Думаю, нормальным людям это понятно.
    Не за что. Вы только у меня забыли спросить ключ от квартиры и пин-код от банковской карты. Как говорил Давид Маркович Гоцман: "копаем связи, контакты, аккуратно, вдумчиво, с момента зачатия"
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    тут подробненько и профессионально о том, как получить вид на жительство в Украине, не выписываясь с прежнего места жительства в России
    http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=19763

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    109
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от jannike Посмотреть сообщение
    все, что может коснуться "иностранца" в самостийной Украине. Можно в личку.
    Вас может коснуться безусловная зависть украинцев к русским и ненависть к собственной стране, каждый раз, при различных спорах, вы будете слышать: "Езжай в свою Россию" или "Ну что тут делать! Я бы сюда не переехал!"

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от farida Посмотреть сообщение
    Вас может коснуться безусловная зависть украинцев к русским и ненависть к собственной стране, каждый раз, при различных спорах, вы будете слышать: "Езжай в свою Россию" или "Ну что тут делать! Я бы сюда не переехал!"

    А чему, собственно, завидовать-то?. Я вот переехала с севера России на юг той же России, и на каждому шагу слышу: "Понаехали тут!"
    Так что у меня иммунитет уже
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Всем привет! Собираюсь с семьёй (жена и дочка 1,7 года) переехать из России в Одессу. Начну с того, что прокомментирую некоторые высказывания, а если точнее, то "нечего в Украине делать, жить лучше в России". Пожалуй начну! Мы живём в городе Петрозаводск(Республика Карелия), население 200 тыс. человек. Город-никакой, даже погулять с ребёнком негде. Стоимость квартир в спальном районе(цены указаны без хорошего ремонта(без МПО, бойлеров, облицовки ванной и тд), не говоря уж о евро): 1комн- 65 тыс $, 2комн-80 тыс $, 3комн-90 тыс$, далее уже пошли различные варианты! Климат... слов нет, солнце бывает редко, а дожди, либо снег, часто. Очередь в детский сад... отдельный разговор! В этом году мы туда не попали, сейчас наша очередь 4-х тысячная! Я работаю менеджером в мебельной фирме, мой заработок равен 500$, и это выше средней примерно на 200$!!! Плюс мы снимаем 1комн квартиру всё в том же спальном районе за 300$! Рядом с нами один(!) супермаркет, и то никакой + рынок, аля бичёвник!!! Возникает вопрос, почему я должен сидеть здесь, когда могу приобрести больше, чем потерять! Климат, развитая инфраструктура, и самое главное, КВАРТИРА, причём не 1комн, а как минимум 2комн!!! Причём, попрошу заметить, Петрозаводск находится не за 5тыс км от Москвы, а всего лишь за 1тыс км, а от Питера и того меньше, всего 400км! Вот и судите сами, где жить хорошо! Вроде всё сказал) Спасибо за внимание)

    P.S. Буду рад общению с людьми, которые помогут разобраться в некоторых вопросах, касаемо цен на недвижимость, продукты и тд.

  16. Вверх #56
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от el kabanito Посмотреть сообщение
    P.S. Буду рад общению с людьми, которые помогут разобраться в некоторых вопросах, касаемо цен на недвижимость, продукты и тд.
    А Вы форум читайте. Про Недвижимость - в разделе недвижимости. Про цены много информации в "Одесских супермаркетах" и в "Делаем базар".
    В "Домохозяйстве" - про коммунальные услуги и т.п.
    В "Детях" - про сады и школы.
    Информации много, читать хватит надолго Все равно, всё то, что Вас интересует уже кого-т интересовало раньше
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от el kabanito Посмотреть сообщение
    касаемо цен на недвижимость, продукты и тд.
    цены на продукты: http://www.tavriav.com/catalog/?p=640
    Все в Одессе хорошо, еще б зарплаты российские

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Российские зарплаты?! Я вас умоляю, не смешите меня! Если вы имеете в виду московские и питерские зарплаты, но по сравнению с "российскими" это большая разница! Я вот тут на форуме читаю, что сейчас в кризис зарплата в Одессе в основном 300 долларов, и это не считается зарплатой, и никто не хочет идти работать на такие деньги и т.п. и т.д., так вот я живу в Ростовской области (население города 300 тыс, город промышленный, много заовдов, предприятий, в общем, рынок труда есть), средняя зарплата - 5 тыс. руб, т.е. около 170 долларов, так что ваши 300 баксов - это у нас манна небесная, многие мечтают найти работу с такой зарплатой, и наш город - далеко не исключение. Так что вы просто не цените то, что имеете. И потом, за любым кризисом следует подъем, и Одесса - она всегда будет Одессой, и спустя какое-то время жизнь в Одессе будет на таком уровне, что многим российским городам и не приснится.
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    [QUOTE=okksana;11383997]цены на продукты: http://www.tavriav.com/catalog/?p=640


    Спасибо за ссылку, сидели всей семьёй изучали) У вас и цены ниже, особенно рай для любителей пива

  20. Вверх #60
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Да, моя мама была в ноябре в Новосибирске. Она вместе с сестрой сели и буквально сравнили все цены, что вспомнили. Получилось у нас дешевле практически всё, кроме бензина и еще каких-то двух продуктовых позиций. А зарплаты примерно те же. Особенно "страшная" разница получилась за проезд в общественном транспорте, что-то около 5 грн наших на любой вид транспорта.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!


Ответить в теме
Страница 3 из 441 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения