Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 2 из 441 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 8805
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Неужели кто-то еще рашается приехать из России на Украину на ПМЖ..??
    Чудны дела твои, Господи...

    У всех свои обстоятельства. Да и вообще, Одесса далко не самое худшее место для жизни, намного лучше, чем многие места в России. Несмотря на то, что расположена на Украине. Да и потом... можно и в Москве жить в г..., и в Одессе - в шоколаде.
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.


  2. Вверх #22
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Можно, просто мне несколько удивительно.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    21
    А у нас такая ситуация, я через 3 месяца получаю гражданство Украины, но муж остается гражданином России,в браке 3 месяца, что бы получить ему ВПЖ нужно прожить более 2 лет в браке, так ли это?или нужно будет 180 дней жить в Украине ,а потом 180 дней в России?или это как то по другому решается? Возможно ли такое, что просто каждые пол года выезжать и въезжать сразу же только пересечь границу?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5266
    Цитата Сообщение от Кирилл и Лена Посмотреть сообщение
    А у нас такая ситуация, я через 3 месяца получаю гражданство Украины, но муж остается гражданином России,в браке 3 месяца, что бы получить ему ВПЖ нужно прожить более 2 лет в браке, так ли это?или нужно будет 180 дней жить в Украине ,а потом 180 дней в России?или это как то по другому решается? Возможно ли такое, что просто каждые пол года выезжать и въезжать сразу же только пересечь границу?
    Я ранее писала ДОСТАТОЧНО пересечь границу,не обязательно с Россией.Мама пересекала в Кучурганах и пересаживалась обратно на маршрутку.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Не обязательно пересекать территорию Украины ИМЕЕНО с Россией,мама выезжала с Украины с сторону Кучурган,там пересаживалась обратно.Это намного ближе,чем Харьков
    Я так понимаю, можно просто пересечь и въехать обратно в Украину, и жить опять пол года на полных правах?а потом через пол года опять?

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    21
    И не бояться , что депортируют из Украины,за не за конное нахождение,и запретят въезд в Украину на 5 лет?

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от jannike Посмотреть сообщение
    У всех свои обстоятельства. Да и вообще, Одесса далко не самое худшее место для жизни, намного лучше, чем многие места в России. Несмотря на то, что расположена на Украине. Да и потом... можно и в Москве жить в г..., и в Одессе - в шоколаде.
    Да. Бывает, что доход не связан с местом проживания, например работа переводчика через интернет или вообще переезжает неработающий, имеющий некий сторонний доход. Москва- большой грязный город, стрессы, солнце то вообще не показывается, то асфальт плавит. В Одессе климат прекрасный, море, солнце, цены значительно ниже, еда вкуснее. Посмотрите на Пугачеву с Ротару, в молодости выглядели на равных, Ротару по состоянию здоровья переехала в Ялту. А теперь кажется, что диагнозы с Пугачевой им в свое время перепутали.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    По поводу пенсий из России знаю. Увы, никак перевести невозможно Мои родители - пенсионеры, бывшие граждане Украины, приняли гражданство России по некоторым причинам (Северная пенсия в том числе ). Потом переехали обратно в родную Одессу. Гражданство Украины они по-новой не оформлили, только регистрацию. В этом случае пенсию перевсти нельзя. Самый оптимальный вариант, который мы нашли - перевести пенсию в ближайший к границе российский город (Белгород), чтобы не мотаться, если что в далекий город, сделать карточку (Виза) там, и получать пенсию по карточке здесь в банке. С медобслуживанием проблем нет, у нас нет, как в России обязательных страховых полисов.
    По поводу вещей (правда, это было 4 года назад), нам нужно было перевезти вещи из достаточно далекого города (за Уралом). Нам предварительно посчитали такую сумму на перевозку ж/д транспортом ( и это еще без таможенных сборов в Украине, они их не знали), что оказалось гораздо выгодней продать там все, что возможно, и купить это все здесь. Перевозили только самое необходимое - минимум личных вещей, документы, семейный архив.
    До ВНЖ нужно сначала иметь временную регистрацию, потом (через 2 года, кажется) оформлять ВНЖ, но мы этого не делали. Временная регистрация обновляется каждые 90 дней. Причем после 3-х раз по 90, Вы обязаны выехать и вновь пересечь границу России. Это не сложно, можно ехать через Харьков, а там маршруткой прямо от вокзала до ближайшей границы, там этот "бизнес" очень хорошо налажен. По вопросам регистрации нужно обращаться на Преображенскую угол Бунина. С покупкой недвижимости гражданами другой страны, по идее, не должно возникнуть проблем, но мы не заморачивались, покупку оформили на меня (я-гражданка Украины, здесь родилась).
    Обязательно получить идентификациолнный код (в "Основном форуме" сейчас эта тема тоже рассматривается), без него нельзя совершать никакие финансовые действия, даже перевод в банке получить.
    С одним только российским паспортом (без идентификационного кода)можно получить Блиц перевод Сбербанка России, те же 2% за перевод. (что и за обналичку в Одессе чеков AmericanExpress)

  9. Вверх #29
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Кирилл и Лена Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, можно просто пересечь и въехать обратно в Украину, и жить опять пол года на полных правах?а потом через пол года опять?
    90 дней, а не полгода. После этого или выезжать-въезжать, или оформляться.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    90 дней, а не полгода. После этого или выезжать-въезжать, или оформляться.
    90 дней, потом продлеваешь еще на 90 дней, потом выезжаешь и можно сразу же въехать и опять на 90 дней, или въезжаешь только через пол года?

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5266
    Цитата Сообщение от Кирилл и Лена Посмотреть сообщение
    90 дней, потом продлеваешь еще на 90 дней, потом выезжаешь и можно сразу же въехать и опять на 90 дней, или въезжаешь только через пол года?
    Честно,я уже и не помню.Только считаю,если Вы на Украине НА ДОЛГО,то лучше не "париться" с этими въездами-выездами, а оформить вид на жительство.Моя мамця сделала,теперь спит спокойно по ночам

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Честно,я уже и не помню.Только считаю,если Вы на Украине НА ДОЛГО,то лучше не "париться" с этими въездами-выездами, а оформить вид на жительство.Моя мамця сделала,теперь спит спокойно по ночам
    Если бы все так просто было. просто оформить вид на жительство,нужны вязкие причины для этого.Тоесть мы его получим но через 2 года примерно,а до этого периода нужно , что то придумать т.к. жить порознь по пол года , это не дело.

  13. Вверх #33
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Кирилл и Лена Посмотреть сообщение
    90 дней, потом продлеваешь еще на 90 дней, потом выезжаешь и можно сразу же въехать и опять на 90 дней, или въезжаешь только через пол года?
    Только 90 дней. Потом можно выехать (и сразу же въехать, в тот же день, через ту же границу). Тогда еще 90 без регистрации.
    Если не выезжать, то можно продлить еще 2 раза по 90 (при наличии места регистрации).
    Потом обязательно нужно выехать (и сразу же въехать), и тогда опять 90 + 2х90.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    21
    Спасибо!!!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для sid.13
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Кирилл и Лена Посмотреть сообщение
    90 дней, потом продлеваешь еще на 90 дней, потом выезжаешь и можно сразу же въехать и опять на 90 дней, или въезжаешь только через пол года?
    Проверенно работает так - въезжаешь на 90 дней, потом продлеваешь еще на 90 дней, потом не выезжаешь, а платишь штраф - 300 грн. и продлеваешь еще на 90 дней, а потом или снова штраф, или выезжаешь и повторяешь цикл.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Olesya22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    49
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от jannike Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы пообщаться с россиянами, недавно переехавшими из России в Одессу, то есть уже прошедшими весь процесс поисков/покупки жилья, перевозки вещей через границы/таможни, получения ВНЖ, регистрации по месту жительства и прочие прелести. Мне все это еще предстоит в недалеком будущем, так может кто что посоветует, расскажет про какие-то нюансы, подводные камни и т.д. Помимо прочего, интересует момент получения пенсии и алиментов из России, мед. обслуживание, да и вообще все, что может коснуться "иностранца" в самостийной Украине. Можно в личку.
    мои совет,еть обратно,я бы с РОССИИ не уехала ни когда,надеюсь туда переберусь в скором будущем

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5266
    Цитата Сообщение от Olesya22 Посмотреть сообщение
    мои совет,еть обратно,я бы с РОССИИ не уехала ни когда,надеюсь туда переберусь в скором будущем
    У каждого свое и свои обстоятельства.У меня до сих пор есть возможность переезда в Россию,Питер,есть ЕЩЕ ........... паспорт.НО....Хорошо там,где нас нет.
    Я жила в разных местах,но вернулась все равно в Одессу.Эту дискуссию можно продолжать до бесконечности,но опять же у каждого свое мнение.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Olesya22 Посмотреть сообщение
    мои совет,еть обратно,я бы с РОССИИ не уехала ни когда,надеюсь туда переберусь в скором будущем
    В подобных советах я не нуждаюсь. И встречный совет конкретно Вам, Олеся22 - если уж у Вас такая преданность России, не мешало бы выучить как следует русский язык.
    На этом дискуссия о том, кому где лучше, закрыта.
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Olesya22 Посмотреть сообщение
    мои совет,еть обратно,я бы с РОССИИ не уехала ни когда,надеюсь туда переберусь в скором будущем
    Точно так же я могу сказать, что если бы родился в южном городе, никогда бы не уехал оттуда, очень надеюсь что переберусь в один из них в самом ближайшем будущем. Вот только южные города России навряд ли чем то лучше Одессы, скорее наоборот - сплошной совдеп в архитектуре и сильная жара летом, либо там делать нечего кроме как отдыхать если говорить про приморские города. Так что ничего удивительного в желании переехать в Одессу из России не вижу. А куда вы хотите в Россию, если не секрет?

  20. Вверх #40
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    По поводу пенсий из России знаю. Увы, никак перевести невозможно Мои родители - пенсионеры, Самый оптимальный вариант, который мы нашли - перевести пенсию в ближайший к границе российский город (Белгород), чтобы не мотаться, если что в далекий город, сделать карточку (Виза) там, и получать пенсию по карточке здесь в банке.
    До ВНЖ нужно сначала иметь временную регистрацию, потом (через 2 года, кажется) оформлять ВНЖ, но мы этого не делали. Временная регистрация обновляется каждые 90 дней. Причем после 3-х раз по 90, Вы обязаны выехать и вновь пересечь границу России. Это не сложно, можно ехать через Харьков, а там маршруткой прямо от вокзала до ближайшей границы, там этот "бизнес" очень хорошо налажен. По вопросам регистрации нужно обращаться на Преображенскую угол Бунина.
    Обязательно получить идентификациолнный код (в "Основном форуме" сейчас эта тема тоже рассматривается), без него нельзя совершать никакие финансовые действия, даже перевод в банке получить.

    Скажите, пожалуйста, в каком банке Белгорода оформляли… и сколько это занимает времени… мы живем рядом г. Острогожск там, на сколько знаю только Сбербанк России и все…
    Всем добра!


Ответить в теме
Страница 2 из 441 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения