Тема: Море подопечных и всего один волонтер! Человек в отчаянии. Нужна помощь!

Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 304
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153

    По умолчанию Море подопечных и всего один волонтер! Человек в отчаянии. Нужна помощь!

    С хрупкой девушкой по имени Юлия я познакомилась пару лет назад. Она кормит, лечит, стерилизует и старается пристраивать кошек в одном из санаториев и на склонах у моря. Когда я один раз прошла по ее маршруту кормления (Юля совершает его пешком каждый день в любую погоду с кульками еды в руках), мне стало плохо. Не понимаю, как изящная девушка тянет на себе такую нагрузку. Всего получилось более 50 животных в разных местах. И все сама!!!
    В соцсетях ее нет (некогда сидеть), человек старается изо всех сил.
    Но тут случилась одна неприятность, которая приносит Юле страдания уже больше двух месяцев. Кто-то из "ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ" заметил, что Юля регулярно кормит кошек на небольшом пустыре и начал сносить туда ручных домашних кошек и котят. Через день появляется кто-то новый. Коты и котята ласковые, бегают за проходящими людьми, спрятаться им некуда. Их уже около 20ти. Юля подключила всех знакомых и незнакомых, на передержках сидят 8 котят и подростков, пару котят удалось пристроить, а животных на пустырь носят и носят... Юля в отчаянии, она не может бросить их на смерть (несколько животных уже погибло), но и сама разобраться в ситуации не может. Пустырь находится недалеко от торговой точки, там ездят машины и ходят толпами люди. Котики уже стали мешать, пошли разговоры, что котов нужно потравить. Дорогие друзья! У всех у нас свои проблемы и куча подопечных, всем нам тяжело... Но давайте подумаем, чем можно помочь Юле и выброшенным кошкам.
    Передержки, где сидят котята как бесплатные у знакомых, так и платные.
    Кормить 50 котов по санаторию и новых товарищей накладно, кроме того некоторых Юля уже простерилизовала и нескольких лечит.
    Пиарить котиков в соцсетях тоже некому.
    Выследить "добрых людей" не получается...
    Вообщем кто-то избавляется от животных подбрасывая их Юле, где животные обречены на смерть, а Юля уже в отчаянии от ситуации...
    Если есть возможность как-то помочь:
    1) Взять кого-то на передержку или кураторство, найти новый дом;
    2) Помочь кормить;
    3) Помочь пиаром;
    4) Финансово;
    5) Сделать репост https://vk.com/club69224542?w=wall-69224542_2268%2Fall
    Вот Юлин телефон 067 518 67 47
    Карта Приват 5168 7420 2505 0679 Юлия Каминская

    Профиль на форуме http://forumodua.com/member.php?u=598138
    https://vk.com/id364759461

    Несколько фото подопечных с пустыря:
    (маленькая черепашка, рыжие трехмесячные мальчики, персиковая девочка, черные пушистые шестимесячные мальчики и девочки и т.д.)
      Показать скрытый текст
    Фото
    Последний раз редактировалось Megiona; 21.08.2016 в 15:54.

  2. Вверх #281
    Новичок Аватар для Lila2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Хрусталева Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо Александру за помощь и Людочке Спилия за пост ВКонтакте! Сегодня бы этого котенка уже бы не было в живых(((( Вчера Юля там находаль с 7 утра и целый день пыталась найти помощь, чтобы снять этого несчастного. К ней подходили отдыхающие этого санатория, проклинали Юлю и котёнка. Кричали, что котов нужно поуничтожать, а этого в первую очередь нужно убить, чтоб он сдох, он плачем своим спать мешает. Вполне возможно, сегодня они бы приняли меры и прибили того котёнка((((( Это помочь трудно, а на зло и жестокость времени и изобретательности хватило бы(((((
    А эти отдыхающие в санатории, что не могли помочь бедному котейке, что за мрази такие, единственное чего лично я им желаю помучаться, так как мучался этот бедный котёнок, может испытав на собственной шкуре весь ужас безысходности до них что то дойдёт.


  3. Вверх #282
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    19
    Апдейт по Маргоше.

    Препараты, выписанные в клинике "Дар":
    • синулокс - 0.2 мл 1 раз/день;
    • преднезалон - 0.2 мл 2 раза/сутки.

    Сутра забрал ее из клиники "Дар" и повез в клинику "Марквет" на осмотр к офтальмологу Резниченко по рекомендации Татьяны и Юлии.
    Поставил он следующие диагнозы:
    • симблефарон;
    • кератит.
    Прописал следующие препараты:
    • тобрекс - по 2 капли 6 раз в день - 15 дней;
    • окоферон - по 2 капли 6 раз в день - 15 дней;
    • униклофен - по 2 капли 6 раз в день - 20 дней;
    • калий йод 2% - по 2 капли 4 раз в день - 15 дней;
    • лидаза - растворить в 2.0 воды для инъекций, капать по 2 капли 6 раз в день 20 дней.
    Рекомендованные анализы:
    • Тест на FIP, FIV, FLV (коронавирус, иммунодефицит, лейкемия).

    Раз в 5 дней нужно будет показываться офтальмологу.

    После офтальмолога отвез в клинику к доктору Непейвода. Будет находиться там на стационаре, как минимум, 10 дней для всех прокапываний и уколов, а также для наблюдения за ней для выявления любых симптомов проблем с мозгом (сотрясение/отек).

    Малышка уже начала нормально кушать с сегодняшнего утра. Состояние более-менее нормальное, но она, все еще, выходит из состояния стресса и поэтому имеет сейчас повышенную асоциальность (что вполне очевидно).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: RhQoCSwVVUo.jpg
Просмотров: 30
Размер:	97.2 Кб
ID:	11683438

    Фотография получилась не самая лучшая, но главное, что котенок жив и старается идти на улучшение.

    PS: хотел бы поблагодарить Юлию и Татьяну за постоянную помощь при лечении Маргоши - спасибо Вам большое!
    Последний раз редактировалось Ruthless; 23.11.2016 в 09:29.

  4. Вверх #283
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Саша, это кто кого еще должен благодарить) Вам спасибо!

  5. Вверх #284
    Новичок Аватар для Lila2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Не советовала бы лечить котёнка у этого зазвездившегося ветврача, моего кота угробили причём за большие деньги, даже не выразили сочувствия, деньги у них на первом месте, мой вам совет поищите другую ветклинику, и чем раньше, тем лучше!!!!!!!!!!!

  6. Вверх #285
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    19
    Lila2012, мои искренние соболезнования в связи с вашей утратой.

    Сергея Павловича знаю уже 16 лет (со времен, когда он работал еще на Кузнецова) и в течении всего этого времени моя семья наблюдает наших питомцев только у него. Мой первый питомец (пикинес) прожил 14.5 лет и все это время наблюдался у С. П., покинув нас от старости.
    Да, возможно, у него и действительно ненамного дороже, чем в других клиниках, но зато, по крайней мере мы, уверены, что к нашим питомцам отнесутся как можно лучше, профессионально и с большим вниманием, не впаривая не понятно что за бешеные деньги.

    PS: Искренне сожалею, что у вас произошло такое горе с вашим любимцем.

  7. Вверх #286
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    У Юли нет сил писать. Репост ВК https://vk.com/lumpofhappiness?w=wall-119967076_703 Копирую ВК:

    Уже многие в предвкушении Новогодних праздников. Выбирают подарки, наряды, а у нас снова борьба за жизнь наших пушистых одесситов. Так как фин.посты по правилам нельзя размещать ежедневно я решила объединить их в один. Долги растут , а времени очень мало.
    20 декабря к нам попала кошечка Мона с сильными хрипами. Сейчас она находиться на лечении в КРАСНОМ ЛИСЕ.
    ФИН.ОТЧЕТ : https://vk.com/topic-119967076_34568950
    А 21 декабря подобрали кошечку со сломанной челюстью . Ее отвезли в клинику "ДОЛИНА" адрес : Одесская область,Овидиопольский район с.Новая Долина.ул.Новая-5.
    ФИН.ОТЧЕТ: https://vk.com/topic-119967076_34568968
    Так же на лечении у нас кошечка Симоша https://vk.com/id364759461?w=wall364759461_831/all Ей сделали МРТ и оказалось у нее огромный полип который рос больше 2-х лет разрушая носовую перегородку и прорастая в глаз ( по этому правый глазик не закрывается ) . В воскресенье нас ждет очень сложная операция стоимостью 5000 грн. а за МТР нужно заплатить 1700 грн. Если мы не соберем хотя бы половину сумы до воскресенья - операцию делать не будут. Долгов у нас уже выше крыши.
    ФИН.ОТЧЕТ : https://vk.com/topic-119967076_34529261
    Очень прошу всех неравнодушных людей. Давайте вместе спасем жизни невинных кошечек и дадим им шанс на долгую счастливую жизнь. Только благодаря Вашей поддержке, как финансовой так и моральной , репостов и сострадания мы не падаем духом и верим в лучшее будущее наших пушистых друзей. Спасибо большое , что вы с нами. При переводе денег пожалуйста указывайте на кого именно . " МОНА" " КОШЕЧКА СО СЛОМАННОЙ ЧЕЛЮСТЬЮ" "СИМОНА"
    Карта ПРИВАТБАНКА : 5168 7420 2505 0679 Юлия Каминская
    КУРАТОР : Каминская Юлия https://vk.com/id364759461 тел. 0675186747
    СОКУРАТОР: Витвицкая Юлия https://vk.com/id364759461
    Наша группа : https://vk.com/lumpofhappiness

  8. Вверх #287
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Как дела у Юли ?

  9. Вверх #288
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Кошечки Симоны больше нет.. Юле очень тяжело было об этом писать, она винит себя, что дала согласие на операцию. Все хотели как лучше... Но закончилось всё не очень благополучно. 25 декабря кошечки не стало. Вот приведу цитату из ВК:
    В ПАМЯТЬ О СИМОШЕ!
    Мне очень сложно , что либо писать сейчас. Две недели мы с Вами всеми силами пытались спасти кошечку Симону. Вчера она умерла.
    Ее заметили в одном из городских двориков с деформированной мордочкой и сразу отвезти в ветклинику. Симоше сделали МРТ и обнаружили огромный полип , который рос более 2-х лет разрушая носовую перегородку и прорастая в глазик. Ей назначили операцию на воскресенье ,но после операции у нее лопнул сосуд и в результате - кровоизлияние . Сосуды были очень слабенькие. Малышка боролась за жизнь, а мы все очень верили, что все пройдет успешно. Всегда пытаешься утешить себя мыслями, что все делаешь правильно , прилаживаешь все усилия , но руки просто опускаются когда теряешь невинное животное, что наконец-то дождалось помощи,которая в итоге не спасла ему жизнь. Хочу поблагодарить всех кто помогал нам финансово и морально. Без Вас у нас не было бы даже шансов на лечение. Большое спасибо всем кто ежедневно проходит этот сложный путь вместе с нами.
    Симоша , девочка....прости нас малышка. Мы старались изо всех сил ...Мягких облачков тебе .

    Я теперь гоняю солнце, как мячик,
    Я не кошка теперь, а тучка.
    Что же ты по мне, все плачешь -
    Ты же видишь - мне здесь лучше.

    Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
    Здесь трава - куда зеленее.
    Только ты опять по мне плачешь,
    Ты не веришь - мне здесь милее.. .

    Облака плывут, как ангоры,
    Тень бежит вдоль дорог-улиц,
    Я вернусь к тебе - очень скоро,
    Я уже, вообще-то, вернулась!

    Посмотри, вот идет дождик,
    По цветной крадется дорожке,
    И по радуге с ним могут
    Возвращаться на землю кошки.. .

    Гром далекий мурчит песню,
    С шерсти искры летят - грозою -
    Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
    Каждый день, каждый миг - с тобою.. .

    Здесь я - облаком белым-белым
    Все играю с клубком желтым -
    Посмотри же скорей в небо.
    Я с тобою. Не плачь. Что ты...

    ФИН.ОТЧЕТ ПО СИМОШЕ : https://vk.com/topic-119967076_34529261
    Изображения
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  10. Вверх #289
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    мы не волшебники, врачи не боги...увы...беги Симоша , этот мир такой жестокий

  11. Вверх #290
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Дела не очень. Я бы даже сказала плохо... Подробнее, думаю, Юля напишет сама.

  12. Вверх #291
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Таня, 100 грн. для хвостиков Юли из темы благотворительная продажа календарей http://forumodua.com/showthread.php?t=2959953&p=65729801&viewfull=1#post65729801

    Платеж переведен на карту 5168 7420 2505 0679 Юлия Каминская

    Последний раз редактировалось ALEO; 10.02.2017 в 11:43.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  13. Вверх #292
    Новичок Аватар для Юлия К1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Таня, 100 грн. для хвостиков Юли из темы благотворительная продажа календарей http://forumodua.com/showthread.php?t=2959953&p=65729801&viewfull=1#post65729801

    Платеж переведен на карту 5168 7420 2505 0679 Юлия Каминская

    Спасибо огромное!!! Получила!

  14. Вверх #293

  15. Вверх #294
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    апну тему

  16. Вверх #295
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    апну
    Вот Юлин телефон 067 518 67 47
    карта не та что в теме, но по телефону можно всё узнать
    всегда актуальна помощь кормом и наполнителем

  17. Вверх #296
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Всегда актуальна помощь кормом и наполнителем
    Юлин телефон 067 518 67 47

  18. Вверх #297
    Посетитель Аватар для Барсик 79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    205
    Репутация
    102
    АП!!! Напрасно тема притихла... Юля-человек с большой буквы. Все также нужны руки , точнее люди, и финансы- помогать кормить и лечить котиков!

  19. Вверх #298
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    а что с пустырем? не выкидывают? тттт

  20. Вверх #299
    Посетитель Аватар для Барсик 79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    205
    Репутация
    102
    Ещё не сезон(

  21. Вверх #300
    Посетитель Аватар для Барсик 79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    205
    Репутация
    102
    АП!


Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения