Тема: Море подопечных и всего один волонтер! Человек в отчаянии. Нужна помощь!

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 304
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153

    По умолчанию Море подопечных и всего один волонтер! Человек в отчаянии. Нужна помощь!

    С хрупкой девушкой по имени Юлия я познакомилась пару лет назад. Она кормит, лечит, стерилизует и старается пристраивать кошек в одном из санаториев и на склонах у моря. Когда я один раз прошла по ее маршруту кормления (Юля совершает его пешком каждый день в любую погоду с кульками еды в руках), мне стало плохо. Не понимаю, как изящная девушка тянет на себе такую нагрузку. Всего получилось более 50 животных в разных местах. И все сама!!!
    В соцсетях ее нет (некогда сидеть), человек старается изо всех сил.
    Но тут случилась одна неприятность, которая приносит Юле страдания уже больше двух месяцев. Кто-то из "ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ" заметил, что Юля регулярно кормит кошек на небольшом пустыре и начал сносить туда ручных домашних кошек и котят. Через день появляется кто-то новый. Коты и котята ласковые, бегают за проходящими людьми, спрятаться им некуда. Их уже около 20ти. Юля подключила всех знакомых и незнакомых, на передержках сидят 8 котят и подростков, пару котят удалось пристроить, а животных на пустырь носят и носят... Юля в отчаянии, она не может бросить их на смерть (несколько животных уже погибло), но и сама разобраться в ситуации не может. Пустырь находится недалеко от торговой точки, там ездят машины и ходят толпами люди. Котики уже стали мешать, пошли разговоры, что котов нужно потравить. Дорогие друзья! У всех у нас свои проблемы и куча подопечных, всем нам тяжело... Но давайте подумаем, чем можно помочь Юле и выброшенным кошкам.
    Передержки, где сидят котята как бесплатные у знакомых, так и платные.
    Кормить 50 котов по санаторию и новых товарищей накладно, кроме того некоторых Юля уже простерилизовала и нескольких лечит.
    Пиарить котиков в соцсетях тоже некому.
    Выследить "добрых людей" не получается...
    Вообщем кто-то избавляется от животных подбрасывая их Юле, где животные обречены на смерть, а Юля уже в отчаянии от ситуации...
    Если есть возможность как-то помочь:
    1) Взять кого-то на передержку или кураторство, найти новый дом;
    2) Помочь кормить;
    3) Помочь пиаром;
    4) Финансово;
    5) Сделать репост https://vk.com/club69224542?w=wall-69224542_2268%2Fall
    Вот Юлин телефон 067 518 67 47
    Карта Приват 5168 7420 2505 0679 Юлия Каминская

    Профиль на форуме http://forumodua.com/member.php?u=598138
    https://vk.com/id364759461

    Несколько фото подопечных с пустыря:
    (маленькая черепашка, рыжие трехмесячные мальчики, персиковая девочка, черные пушистые шестимесячные мальчики и девочки и т.д.)
      Показать скрытый текст
    Фото
    Последний раз редактировалось Megiona; 21.08.2016 в 16:54.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Хрусталева Посмотреть сообщение
    ...

    Это дитё на улице, или на передержке? Или пристроилось?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Именно эта черепашка пристроена, но почти точно такая же (вполне возможно сестричка) трехмесячная сидит на передержке.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Хрусталева Посмотреть сообщение
    Именно эта черепашка пристроена, но почти точно такая же (вполне возможно сестричка) трехмесячная сидит на передержке.
    Ясно. Удачки ей в новом доме!
    Зачем же постить с криком о помощи уже пристроенных животных? Хорошо, что я переспросила - а то зря людей бы напрягла, было бы совсем некрасиво
    И фотки - сейчас рассмотрела - за 2007 год, что ли? Уж совсем нехорошо, если так...
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Ясно. Удачки ей в новом доме!
    Зачем же постить с криком о помощи уже пристроенных животных? Хорошо, что я переспросила - а то зря людей бы напрягла, было бы совсем некрасиво
    И фотки - сейчас рассмотрела - за 2007 год, что ли? Уж совсем нехорошо, если так...
    Я написала, что на передержке сидит точно такая же черепашка!!! Не успевает Юля всех выброшенных фотографировать через день. То, что Вы рассмотрели дату 2007 года на фото, это Юля просто не умеет выставлять дату на своем фотоаппарате. Все выставленные в первом посте животные -есть в наличии. Все ищут дом -кто сидя на пустыре, кто на передержке. Всех Юля покажет любому, кто этого попросит. Выбрасывать на пустырь животных начали с лета 2015 года. Крик о помощи актуален, как никогда. Мне очень жаль, что Вы сделали неправильные выводы.

    P.S. Чтобы не было больше недоразумений, даты с фотографий я убрала.
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 13.11.2015 в 18:45.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Хрусталева Посмотреть сообщение
    Я написала, что на передержке сидит точно такая же черепашка!!! То, что Вы рассмотрели дату 2007 года на фото, это Юлина просто не умеет выставлять дату на своем фотоаппарате. Все выставленные в первом посте животные -есть в наличии. Все ищут дом -кто сидя на пустыре, кто на передержке. Всех Юля покажет любому, кто этого попросит - лично. Выбрасывать на пустырь животных начали с лета 2015 года. Крик о помощи актуален. как никогда. Мне очень жаль, что Вы сделали неправильные выводы.
    Ок, насчет фотика поняла.
    Скиньте мне в личку фоточку той, что на передержке, если можно. Черепашек точно таких - не бывает))))) Это однотонные могут быть точно такими, и то, выражение лица может разное... ;=))
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    Юлю знаю давно,познакомились когда спасали от отравления щенков возле ДС.Она одна кормит огромное кол-во бездомных котов и собак.По возможности старается стерилизовать и пристраивать их.А так сразу взять и обвинить человека в обмане,даже не попытавшись разобраться - это ,к большому сожалению, в стиле нашего ОФ...

  8. Вверх #8
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    [QUOTE=MoonMouse;59444886]Ок, насчет фотика поняла.
    Скиньте мне в личку фоточку той, что на передержке, если можно. Черепашек точно таких - не бывает))))) Это однотонные могут быть точно такими, и то, выражение лица может разное... ;=))[/QUOTE

    Черепашка на передержке у моей дочки !! Шикарная малышка !! Девочки, давайте поможем Юличке найти ручки для ее подопечных, уж очень их много . Люди сошли с ума , выбрасывают домашних котят ко Дворцу Спорта, их там давят машины , они бегают за ногами, я забрала кого смогла, хотела больше , но не могу !! Помогите !!!

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,836
    Репутация
    16336
    Я Юлю тоже знаю, хоть и заочно, уже два года. Она очень много кошек кормит, и стерилизовала десятки хвостиков прошлым летом и осенью через НП.
    ЕЕ нет на форуме, но делает она очень много, своими силами тянет кучу хвостиков.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Dashika Посмотреть сообщение
    ...А так сразу взять и обвинить человека в обмане,даже не попытавшись разобраться - это ,к большому сожалению, в стиле нашего ОФ...
    Что Вы фантазируете? Кто кого обвинил?
    Я увидела дату и у меня возник вопрос - в результате ошибку исправили. В чем проблема? Или Вы думаете, только я наблюдательная? Нет, не только. Но кто-то посмотрел, сделал свои ошибочные выводы и промолчал (публично ). А дата осталась висеть...

    И фоточку котенки, которая есть, можно? Или ссылку на нее? У меня есть ручки, но хотят вначале видеть реальную фоточку, а не сестричкину.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Что Вы фантазируете? Кто кого обвинил?
    Я увидела дату и у меня возник вопрос - в результате ошибку исправили. В чем проблема? Или Вы думаете, только я наблюдательная? Нет, не только. Но кто-то посмотрел, сделал свои ошибочные выводы и промолчал (публично ). А дата осталась висеть...

    И фоточку котенки, которая есть, можно? Или ссылку на нее? У меня есть ручки, но хотят вначале видеть реальную фоточку, а не сестричкину.
    Это я фантазирую?? Проблема в том,что у Вас не вопрос возник,а сразу обвинение!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Юля в одиночку практически проделывает колоссальную работу.Скажу честно,я бы так не смогла.
    Животных очень много,несколько сидят у меня.Как минимум ,кошку и кота надо стерилизовать,это уже немалая сумма.
    Кому-кому ,а ей очень нужна помощь.
    и как человек меня она тоже удивляет..настолько бесконфликтная и отзывчивая,что даже не верится.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение

    И фоточку котенки, которая есть, можно? Или ссылку на нее? У меня есть ручки, но хотят вначале видеть реальную фоточку, а не сестричкину.
    Котенка (черепашку) сегодня Таня "Кошкин дом" пристроила в хорошие руки, фото для пристройства даже сделать не успели. Вот всех бы так пристраивать! Но это время и случай!

    А на пустыре появилась новая белая кошечка с зелеными глазами, продолжают подкидывать...
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 14.11.2015 в 20:40.

  14. Вверх #14
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от Хрусталева Посмотреть сообщение
    Котенка (черепашку) сегодня Таня "Кошкин дом" пристроила в хорошие руки, фото для пристройства даже сделать не успели. Вот всех бы так пристраивать! Но это время и случай!

    А на пустыре появилась новая белая кошечка с зелеными глазами, продолжают подкидывать...

    Малышку к себе на время забрала моя дочка ( я уже и Кристину свою по делу взяла ) , а сегодня Черепашка уехала в прекрасную семью !!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Татьяна!! Посмотреть сообщение
    Малышку к себе на время забрала моя дочка ( я уже и Кристину свою по делу взяла ) , а сегодня Черепашка уехала в прекрасную семью !!
    Удачки ей! ))
    Вот - то пусто, то густо ;=)) У меня тоже были отличные ручки на такую)))
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    Юля в одиночку практически проделывает колоссальную работу.Скажу честно,я бы так не смогла.
    Животных очень много,несколько сидят у меня.Как минимум ,кошку и кота надо стерилизовать,это уже немалая сумма.
    Кому-кому ,а ей очень нужна помощь.
    и как человек меня она тоже удивляет..настолько бесконфликтная и отзывчивая,что даже не верится.
    Да, есть девочки вне форума, в одиночку , без помощи и создания тем проделывают просто мегаработу - я ими тоже восхищаюсь . Стерилизуют,лечат, пристраивают,держат на передержках, еще и в разных местах кормят просто множество животных .

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Удачки ей! ))
    Вот - то пусто, то густо ;=)) У меня тоже были отличные ручки на такую)))
    Ручки взяли такую котейку, как хотели, сегодня утром. У кого-то, кого я не знаю ((
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Вот что значит "время и случай". Юля позвонила мне час назад со слезами, вечером подбросили маленькую пушистую черепашку... опять... девать некуда, со слезами оставила там на месте, все передержки заняты и домой нести уже невозможно...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Новая трехмесячная черепашка, выброшенная на пустырь((( Передержку для нее Юля пока к сожалению найти не может.


  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Люди добрые! Помогите, кто чем может! Четверо котят на улице! Конвеер не останавливается, продолжают нести на пустырь животных((( Эта черепашка и трое, которых Юля не успела сфотографировать сейчас самые беззащитные! Котята возрастом 2-3 месяца. Пока еще здоровенькие! Может кто-то может взять на кураторство хотя бы одного! Просто замерзнут. У Юли все передержки вычерпаны, денег нет, помощи нет. Человек в отчаянии, просто плачет...
    К сожалению, мои возможности тоже исчерпаны(((
    Отправила от себя 100гр. но это не спасает, котят куда-то нужно забирать, они совсем ручные...
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 20.11.2015 в 12:25.


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения