Тема: Продам участок с домом в селе Роксоланы Овидиопольский район (собственность и отсутствие оплаты посреднических услуг)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434

    По умолчанию Продам участок с домом в селе Роксоланы Овидиопольский район (собственность и отсутствие оплаты посреднических услуг)

    Продам участок с домом в селе Роксоланы Овидиопольский район Одесской области. Участок и дом свои, не посредник. Участок расположен на ровной улице с грунтовым покрытием. Адрес дома и участка улица Котовского 11. Участок расположен в удачном месте. Участок общей площадью около 45 соток. Дом общей площадью 81м2. До центра села 5 минут ходьбы. До ближайшего магазина тоже около 5 минут. В селе есть школа, до нее 3 минуты, магазины, почта и другая инфраструктура. На участке и непосредственно в самом доме есть все коммуникации: Газ, Вода с хорошим напором и свет. Есть регулярное маршрутное сообщение с Одессой Б. Днестровским, Овидиополем. До остановки маршруток тоже около 5 минут. Цена 58 500 у.е. или 1300 у.е. за сотку. Фото прилагаются.
    Изображения


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для рак-отшельник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    179м от моря
    Сообщений
    574
    Репутация
    1014
    Вот в этом доме http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/prodam-dom-v-s-roksolany-IDgCqfo.html на берегу лимана российские кинематогрофисты в 2009 году снимали фильм с симптоматичным названием *Малахольная*, поэтому его продают за 15т..
    Чем знаменит Ваш дом на краю села, в противоположной стороне от лимана,что Вы просите в четыре раза дороже?
    Последний раз редактировалось рак-отшельник; 15.11.2015 в 16:50.
    Лучше иметь и не хотеть, чем хотеть и не иметь.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от рак-отшельник Посмотреть сообщение
    Вот в этом доме http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/prodam-dom-v-s-roksolany-IDgCqfo.html на берегу лимана российские кинематогрофисты в 2009 году снимали фильм с симптоматичным названием *Малахольная*, поэтому его продают за 15т..
    Чем знаменит Ваш дом на краю села, в противоположной стороне от лимана,что Вы просите в четыре раза дороже?
    От того, что там снимали фильм, дом лучше не стал, стены ровнее не стали, ремонт лучше тоже. Но это такое лирическое отступление. А по факту, мой участок ближе к центру, ближе к магазину и школе. Как раз таки этот участок можно больше охарактеризовать словами *край села*, хоть и сам участок ближе если ехать со стороны Одессы, но при этом в этой части села ничего нет. Там даже, как я помню, соседей особо нет. Забитое такое место. Плюс к нему подъехать это тоже то ещё удовольствие. Там нет нормальной ровной дороги. А про количество комаров от болотного, в той части, лимана лучше просто промолчать. Покупаешь дом, и в подарок рой комаров. Плюс ко всему же у меня газовое отопление от котла, а не печное. Так что если встанет вопрос проводить туда газ, то это ещё в копейку выльется, т.к. как я уже говорил, что соседей там особо нет, а значит трубу придётся далеко тянуть. Ну и сам участок у меня больше, в раз 2. А огород с разными деревьями как в том объявлении тоже есть. Цену я ставил ту, что нашёл в аналогичных объявлениях. Может она и завышена, но торг, адекватный, никто не отменял.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для рак-отшельник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    179м от моря
    Сообщений
    574
    Репутация
    1014
    Подведем итоги:
    В Вашем доме фильм не снимался, Пушкин проездом не останавливался, Котовского не убили..
    А ценность Вашего обьекта определена исключительно площадью земельного участка умноженого на 1300$ с адекватным торгом..
    Тогда у меня (уж извините за назойливость) ещё вопрос:
    Почему этот дом https://dom.ria.com/uk/realty_prodaja_dom_ovidiopol_roksolanyi-10658706.html с площадью 50 соток продают за 25т$ ?
    Здесь и газ есть и дом больше.
    ПС. Как-то не понятно получается.. Я и Вы читаем аналогичные объявления о продаже домов в Роксоланах , а видим разные цены...
    Последний раз редактировалось рак-отшельник; 20.11.2015 в 13:17.
    Лучше иметь и не хотеть, чем хотеть и не иметь.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Ап

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 в 14:24 ----------

    АП. 1200 у.е. за сотку. Спеши, купить отличный участок до лета. Успей посадить и собрать урожай)
    тел. 093 705 95 34 Андрей
    тел. 063 533 26 92 Валентина
    Последний раз редактировалось laacoon; 07.01.2016 в 13:26.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Ап. Новая цена 1000 у.е. за сотку или 45 000 за все. Спешите купить!

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Цена 58 500 у.е. или 1300 у.е. за сотку. Фото прилагаются.
    Просмотрев приложенные фото, цена не вызывает даже удивления, только смех!!!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от genasimailov Посмотреть сообщение
    Просмотрев приложенные фото, цена не вызывает даже удивления, только смех!!!
    Спасибо за АП. Предлагайте Вашу цену!)

  9. Вверх #9
    злостный Нарушитель Аватар для Jaffar Al-Battany
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Акаба-Москва-Пукет
    Возраст
    53
    Сообщений
    722
    Репутация
    1872
    Когда искали дом в этой стороне Одесской области, начинали смотреть с Роксолан.
    Пересмотрели тогда с дюжину подобных халабуд с участками от 15 до 40 соток. В 10-12 годах за них просили кто 70 тысяч долларов, кто 35. Причем без какой-либо логики в ценообразовании. Маклер показывает два дома, близнецы-братья, площадь примерно одинакова, степень убитости примерно одинакова, стоят вроде рядом, 2-3 улица от лимана. Первый с 25 сотками за 37, второй с 15 за 48. Из разницы - во втором два пластиковых окна. Ну, то есть основным фактором ценообразования была потребность продавца в деньгах. Кому нужно много денег, просит больше, кому нужно мало - просит меньше.

    У меня было ощущение, что там пол-села услышало сказку про Ивана-Дурака, который продал дом в Роксоланах и на вырученные деньги купил себе апартамент на Манхэттене и еще осталось, чтобы жить-поживать, баб любить и пировать. И пол-села пыталось продать свои полувековые развалины за какие-то сумасшедшие деньги. А покупатели шарахались в испуге и не желали спонсировать переезд Иванов-Дураков в лучшую жизнь.

    Но это было в 10-11 году. Еще свежи были воспоминания о тучных 2006-2008 годах, да и кризис конца 2008, казалось, миновал... А сейчас 2016! И Вы видите, что происходит вокруг. А Вы как будто спали все это время. Как можно просить за ЭТО (!!!) 58, или даже 45 тысяч?! То есть просить, конечно, можно. Это абсолютно Ваше право. Но как можно ожидать продажи по этой цене?!

    Продажная цена Вашего добра, в моем понимании, это стоимость участка (и это, уж конечно, никак не 1000 и даже не 500 долларов за сотку) плюс стоимость подключения коммуникаций минус стоимость демонтажа ветхих строений и вывоза строительного мусора минус очень серьезный дисконт с учетом общей экономической ситуации. Итого, если Вам кто-нибудь вдруг предложит 15 тысяч долларов, хватайте его за рукав, и волоките к нотариусу.

    Я так думаю...
    Делай, что должно, и будь, что будет...

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Jaffar Al-Battany Посмотреть сообщение
    Я так думаю...
    Очень правильные мысли, т.е. в правильном направлении!!!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для рак-отшельник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    179м от моря
    Сообщений
    574
    Репутация
    1014
    А я думаю, что это даже оптимистический прогноз.
    Вообще было бы интересно услышать от ТС, или от тех кто проживает в Роксоланах, почем в реальности продаются дома? Именно продаются, а не просят..
    Лучше иметь и не хотеть, чем хотеть и не иметь.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Ап

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Прикладываю фото документов, Гос.актов на землю. Гос.акта 2. Один на 25 соток, а другой на 19.7. Итого 44.7 сотки. Так же есть документы на дом.
    Изображения

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    АП. 800 у.е. за сотку

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    ап

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    ап
    [MOD]

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    АП. 25 тыс. Долларов за все.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Новая цена 22 тыс.у.е. + торг
    [MOD]

  19. Вверх #19
    Я думаю что такие дома сейчас никому не нужны и продать его как жильё нереально. И дело даже не в цене. Это чисто психологический фактор, люди, которые морально были готовы жить в таких объектах, уже состарились либо умерли.Те люди у которых есть 20 тыс уё, в такой дом не зайдут даже посмотреть. Ну это как бы продавать древний ткацкий станок. Такой же дом мы продали в 1986 году за 18 тыс советских рублей. Сейчас я думаю, смог бы продать его только под снос, так что как говорится, поезд уехал.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Феофан Шариков Посмотреть сообщение
    Я думаю что такие дома сейчас никому не нужны и продать его как жильё нереально. И дело даже не в цене. Это чисто психологический фактор, люди, которые морально были готовы жить в таких объектах, уже состарились либо умерли.Те люди у которых есть 20 тыс уё, в такой дом не зайдут даже посмотреть. Ну это как бы продавать древний ткацкий станок. Такой же дом мы продали в 1986 году за 18 тыс советских рублей. Сейчас я думаю, смог бы продать его только под снос, так что как говорится, поезд уехал.
    Что делать с домом это уже право покупателя. Я не спорю возможно цена и завышена на фоне последних событий и с учетом что цены на недвижимость в целом не растут, а в селах еще и падают. В целом дом крепкий, можно поменять окна, подремонтировать и жить. В любом случае торг никто не отменял.
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения