Тема: В Одессе спасли самоубийцу

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 43 из 43
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Ololo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    А разница-то какая только не пойму.
    По-моему тут никаких позитивных сторон этого "супер-спасения" нет.
    Спаситель только болячку заработал, и не факт, что без последствий (я уж себе представляю температурку моря), а самоубийце только еще раз придется топиться/вешаться/ вены вскрывать/ с дома прыгать(нужное подчеркнуть), как уже и писали.
    Да и мало ли, взяли самоубийце только еще больше все испаганили.
    Конечно глупо, проявил себя слабаком, сдался.
    Но если не может человек, и он сам принял решение, зачем тут героические поступки-то?
    В конечном счете если самоубийство опять не удастся, человеку не останется ничего кроме как подворовывать, либо всячески мошенничать, ибо чаще всего решают помереть так как "с жизнью тяжкой не справились".
    Так что этому самому несчастному спасателю в итоге этого же самоубийцу при воровстве ловить придется.
    Не благородненько уже, однако.
    Я считаю, что человек имеет право на собственное решение. Решил ласты откинуть - да пожалуйста, твое личное дело.
    В нашем, "современном", мире не сильно-то поощряются такие спасения, тут уж каждый сам за себя по-моему.


  2. Вверх #42
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Такие решения иногда принимаются под влиянием момента. Стресс может быть у всех, не состоящих из дуба. Дать человеку шанс- исключительный поступок. Неоднократно повторяют суициды душевнобольные, ну там другая история...А наш современный мир часто грешит душевной тупостью.
    стомАТОлог

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Chupakabra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Власть_Закона Посмотреть сообщение
    Ну если проявить чуток смекалки и фантазии то можно представить себе человека который к ногам себе привязал осколок битонной плиты, а включив фантазию на запредельный уровень можно себе прикинуть вариант что у всех патрульных (а это был именно патруль внутренних войск) есть ножик, которым можно перерезать канат и вытянуть человека.
    МЕН-Я ....НЯ!

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения