Тема: Кружки,секции,творчество для мальчиков !

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134

    Lightbulb Кружки,секции,творчество для мальчиков !

    На форуме множество тем о кружках и секциях для детей и в них очень ,очень много информации.

    Меня ,как маму сыновей интересуют кружки-секции именно для мальчиков. Например бисероплетением,вышиванием занимаются исключительно девочки.Радиотехника,выжигание по дереву больше интересно мальчикам.
    Рисование,лепка,танцы и т.д интересны всем.

    В спортивных секциях меня интересует дисциплина и тренер.
    Ходили на японскую борьбу.Тренером была женщина.Она не дала никаких навыков дисциплины,командностности,умений приседания,отжиманий,подтягивания.Зря потраченное время.


    Надеюсь эта тема мамам сыновей будет полезна и интересна,а модераторы отнесутся с пониманием и не удалят ее.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2015 в 21:31 ----------

    Расскажу немного из нашего опыта.

    Живем на пос.Котовского.
    Ходили в Дом Творчества в кружек "Очумелые ручки".На нем лерили из пластилина,вырезали из картона открытки и апликации из цветной бумаги.

    Есть на ул.Паустовского "Станция Юного Техника" Там очень много кружков для мальчиков.

    Сейчас ходим в Веселую семейку на лепку глиной и записались в кружек(там же) LEGO,когда наберется группа будем ходим.

    Есть не далеко от Папашона карате.Зал и сенсей очень классные.Вот он точно даст необходимую дисциплину и спортивную подготовку.К нему ходил сын моей подруги,но у нас пока по времени не получается.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2015 в 22:07 ----------

    Рассказывайте ,пожалуйста,о кружках в Одессе(любой район города)


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6303
    Пос. Котовского, ул.Героев Сталинграда есть спорт школа №8. Там разные секции для мальчишек. Бокс, дзю-до, вольная борьба, на летней площадке в теплое время года бегали в футбол.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для uma tyrman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48
    Репутация
    16
    В сш 17,есть дзюдо,очень хороший тренер Ирина Николаевна.
    3 сыночка и лапочка дочка

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для _Мила_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    762
    Всем привет! а вот мы никак не определимся куда хотим)))))) ходили на пробное занятие в 14 школе боевое самбо(это жесть) моему ребенку 6,8 лет а там в одной группе занимаются дети и 6 лет и до 15-16 лет нагрузка одинаковая мне это не очень понравилось и занятие длится 2 часа мой ели 1,5 выдержал)))) но тренер классный!!!!!!!!! жаль что у него нет малышовой группы((((

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от _Мила_ Посмотреть сообщение
    Всем привет! а вот мы никак не определимся куда хотим)))))) ходили на пробное занятие в 14 школе боевое самбо(это жесть) моему ребенку 6,8 лет а там в одной группе занимаются дети и 6 лет и до 15-16 лет нагрузка одинаковая мне это не очень понравилось и занятие длится 2 часа мой ели 1,5 выдержал)))) но тренер классный!!!!!!!!! жаль что у него нет малышовой группы((((
    Вас иименно самбо интересует иои карате возле Папашона тоже подойдет. Еще в 13 школе было Тайквандо (отзывы не знаю-мы туда не ходили) и КЭМПО (японская борьба ) отзывы описывала выше.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для _Мила_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    762
    Цитата Сообщение от ТАСНИМ Посмотреть сообщение
    Вас иименно самбо интересует иои карате возле Папашона тоже подойдет. Еще в 13 школе было Тайквандо (отзывы не знаю-мы туда не ходили) и КЭМПО (японская борьба ) отзывы описывала выше.
    нет у нас не конкретно что-то боевое)просто что б ему было интересно и(и моим глазам было не так страшно) предлагала футбол но что-то он не хочет))))) а что из того что Вы написали самое безопасное?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от _Мила_ Посмотреть сообщение
    нет у нас не конкретно что-то боевое)просто что б ему было интересно и(и моим глазам было не так страшно) предлагала футбол но что-то он не хочет))))) а что из того что Вы написали самое безопасное?
    В Тайквандо там больше удары ногами .

    В КЭМПО(японская борьба) больше философии,много бегаю,растягиваются,отрабатывают удары,НО нет дисциплины,нет навыков(они даже в виде штрафа приседать нормально не могут) и нет синхроности выполнения движений,когда презентация достижений за год обучения всей группой.ЛИЧНО нам этого было мало .,поэтому перестали ходить.Ведь каждому своего надо.Вы всегда можете прийти и посмотреть,как она с ними занимается.

    При первой же возможности отдам на карате(возле Папашона).Там тренер мужчина,воспитывающий в них мужской стержень не тиранией,а командностью,качественным выполнением физ.задания и что не мало важно---оборудованный зал ,с канатами,сетками,козлами,брусьями.

    КЭМПО дало сыну просто безопастный спорт и уверенность,что он может за себя постоять...они не выезжают на соревнования,они не проводят состязания между членами клубов карате и не требуют сразу же,в первый год обучения,закупить спортивный и инвентарь для ребенка.(нагрудники,шлемы,перчатки и т.д)
    повторюсь,нам надо немного другое по складу характера сына.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для _Мила_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    762
    Можно точный адрес карате возлн папашона?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Лучше дам телефон (сенсея)тренера Сергей Серегеевича 067-765-18-32

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для _Мила_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    762
    Цитата Сообщение от ТАСНИМ Посмотреть сообщение
    Лучше дам телефон (сенсея)тренера Сергей Серегеевича 067-765-18-32
    спасибо большое!!!!!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от _Мила_ Посмотреть сообщение
    спасибо большое!!!!!
    Не за что,если не найдете тогда попробую о нем по другому узнать как-то,к сожалению моя подруга.сын которой к нему ходил на каратэ,уехала в Германию.Я с ней общаюсь,может она вспомнит его данные в соц сетях.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Всем привет! Мы тоже ищем для наших мальчиков кружки поближе. Живем рядом с Парковой. На парковой есть каратэ-до. Тренеры молодые мужчины. Мы ходили для разминки и мужской дисциплины. Вполне хорошо для 6 летнего возраста. Станет не так накладно- продолжим ходить. Есть танцы бальные тут же, но это больше для девочек. Есть детский клуб "Апельсин". Водила среднего в развивалку. Все очень здорово,жалко дороговато. Есть возле "Автолюкса" футбольная секция. Но как-то футбол нам не очень... Может кто-то знает в нашем районе еще спорт кружки и еще что-то музыкальное и изобразительное? Искала что-то с выжиганием и кручением гаек,но далековато ездить надо..

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Dona Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мы тоже ищем для наших мальчиков кружки поближе. Живем рядом с Парковой. На парковой есть каратэ-до. Тренеры молодые мужчины. Мы ходили для разминки и мужской дисциплины. Вполне хорошо для 6 летнего возраста. Станет не так накладно- продолжим ходить. Есть танцы бальные тут же, но это больше для девочек. Есть детский клуб "Апельсин". Водила среднего в развивалку. Все очень здорово,жалко дороговато. Есть возле "Автолюкса" футбольная секция. Но как-то футбол нам не очень... Может кто-то знает в нашем районе еще спорт кружки и еще что-то музыкальное и изобразительное? Искала что-то с выжиганием и кручением гаек,но далековато ездить надо..
    Добро пожаловать в нашу компанию!!!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    ТАСНИМ, спасибо! )))

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Dona Посмотреть сообщение
    ТАСНИМ, спасибо! )))

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6303
    Dona, я не согласна в том, что бальные танцы только для девочек. Кто-то должен этих девочек "носить" по сцене. Мои мальчишки ходили на дзю-до, а в свободные дни ходят на танцы. Это как развитие разного плана, разного направления.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2015 в 15:12 ----------

    Еще по поводу кружков на пос.Котовского. Бокс есть в районе бывшего переговорного пункта, Добровольского. Возле к-ра "Звездный" есть гимнастика.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Svetlana-li, я за танцы мальчикам и бальные в том числе)) Но моих я бы хотела сперва каким-то спортивно- сверлильным чем-то занять, а если к этому потом еще и танцы, так прекрасно..пусть развивают пластику и управляют своим телом в пространстве..

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6303
    Ну да, мы из этих же соображений мальчикам кружки выбирали.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для БжЮлия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    80
    Здравствуйте, могу предложить интересный вариант для мальчишек (для девчонок тоже) - это Бизнес-школа (находимся на пос. Котовского). Занятия будут проходят по субботам с 10.00 до 13.00 для детей с 4 по 7 класс, и с 11.00 до 13.00 для деток с 1 по 3 класс. Набор предметов и программа зависят от возраста деток, среди них Занимательная экономика, психология предпринимательства (лидерство, командный дух), познавательный курс "Эрудит", разговорный английский.
    На занятиях по Экономике дети поймут разницу между наемным работником и предпринимателем, узнают, как формируются цены, историю возникновения денег, зачем нужны банки, что такое себестоимость и точка безубыточности, за что предприниматель получает прибыль, что такое семейный бюджет, зачем нужны налоги и многое, многое другое.
    В программе познавательного курса "Эрудит" ребята коснутся астрономии, географии, биологии, познакомятся с законами физики и химии на опытах. Для самых маленьких мы предложим курс лего-конструирования.
    Раз в две недели планируем проводить для ребят интересные встречи, мастер-классы, экскурсии и квесты.
    В эту субботу 7 ноября планируем провести первое занятие. Все вопросы можно задать в ЛС.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Спасибо!!!!!!!!!!!Очень интересно!!!!!!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения