Тема: Как платить за отопление ??? 16,77 1 м2 - и годами холодно, годами.

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 60
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от 700-90-50 Посмотреть сообщение
    В январе месяце , этого года у нас, нагорело 400 кубов газа, морозы были там какие-то. У нас 2-х контурный котёл. тогда это стоило 400* 1,07 = 428 грн. по моему. Теперь с нынешними тарифами 400 кубов это 200*3,6 и 200* 7,2 = 2160 грн. Как ни крути в 5 раз дороже получается.
    Какая S дома ? )


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для 700-90-50
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    622
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Какая S дома ? )
    84 кв.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от alibaba_09 Посмотреть сообщение
    Никто никого не держит
    В Германии будешь платить за квартиру в 52 кв. м - газ (квартира отапливается газом) – 40 евро в месяц
    Считаем.
    52 кв.м- 40 евро.
    1 евро=25 грн.
    52 кв.м- 25*40=1000 грн.
    1000 грн/52 кв.м= 19.2 грн/кв.м
    Это в Германии.
    за 45кв.м. - я теперь буду платить 780грн. В прошлом году платил 483грн. И это еще не предел, к сожалению. Валить надо с этой страны.
    780 грн/45 кв.м= 17.3 грн/кв.м
    Это в Украине.
    Таким образом, разница в оплате за отопление в Украине и Германии- 19.2-17.3=1.9 грн/кв.м или 0.076 евро/кв.м.
    Канешна, такая разница сразу отпугивает тех, кто собрался переехать в Германию.
    В Украине ведь все дешевле, да?
    Осталось теперь сравнить минимальную зарплату, социалку, минимальный продуктовый набор...
    Так что если ты кого-то хочешь удивить дороговизной жизни в Германии- не здесь и не сейчас.
    А я еще думал, что у меня с математикой в школе плохо было...
    Как итог. По расходам мы уже сравнялись с развитыми европейскими странами.
    А вот по уровню доходов- мы в полной жопе.
    Но ведь это наш европейский выбор, правда?
    И с европейского пути мы уже не свернем!

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для August
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    766
    Как мне заявил один (теперь уже БЫВШИЙ) приятель - те, кто не смогут оплатить за тепло своих квадратных метров, пусть продают свои квартиры и переселяются на меньший метраж. Ибо я не "догоняю" и повышение тарифов - это большой шаг навстречу Европе.
    Козёл

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от August Посмотреть сообщение
    Как мне заявил один (теперь уже БЫВШИЙ) приятель - те, кто не смогут оплатить за тепло своих квадратных метров, пусть продают свои квартиры и переселяются на меньший метраж. Ибо я не "догоняю" и повышение тарифов - это большой шаг навстречу Европе.
    Козёл
    Скоро вернемся во времена коммуналок и общаг. Когда в одной комнате по два поколения жили.

  6. Вверх #46
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Цитата Сообщение от alibaba_09 Посмотреть сообщение
    Никто никого не держит
    В Германии будешь платить за квартиру в 52 кв. м - газ (квартира отапливается газом) – 40 евро в месяц
    А зарплаты и пенсии можно сравнивать в Германии и у нас ? У нас у многих пенсия всего 35 - 40 евро , а еще людям поесть надо хоть что то !
    Последний раз редактировалось лина4; 11.10.2015 в 06:27.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,760
    Репутация
    916
    Как не крути, кругом *опа (((

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от August Посмотреть сообщение
    Как мне заявил один (теперь уже БЫВШИЙ) приятель - те, кто не смогут оплатить за тепло своих квадратных метров, пусть продают свои квартиры и переселяются на меньший метраж. Ибо я не "догоняю" и повышение тарифов - это большой шаг навстречу Европе.
    Козёл
    Чтобы продать свою квартиру,надо найти покупателя ..А их сейчас - немного..
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Инн-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    961
    Черемушки , хрущевка , в прошлом году по счетчику вышло 5,50 м2, Но это по счетчику , по факту правление кооператива повышает на 10% за техобслуживание счетчика, хотели еще повысить из- за неплательщиков, но народ восстал , не дали, смотреть и смотреть за ними надо.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    986
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Инн-ка Посмотреть сообщение
    Черемушки , хрущевка , в прошлом году по счетчику вышло 5,50 м2, Но это по счетчику , по факту правление кооператива повышает на 10% за техобслуживание счетчика, хотели еще повысить из- за неплательщиков, но народ восстал , не дали, смотреть и смотреть за ними надо.
    У вас установлен счетчик на дом? Можете объяснить, как делается расчет?

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    Чтобы продать свою квартиру,надо найти покупателя ..А их сейчас - немного..
    Да как сказать...
    Одесса- город специфический. Здесь есть порт, базары, работающие предприятия, т.е. можно найти где работать и где заработать.
    Жилье будут покупать всегда. Дороже или дешевле- но будут.
    Вот смотри. После того, как бензин стал в 2 раза дороже я что-то не заметил снижения количества на дорогах прадиков, кайенов и всяких прочих бабложоров с расходом от 20 литров.

  12. Вверх #52
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,827
    Репутация
    2394
    Цитата Сообщение от alibaba_09 Посмотреть сообщение
    Никто никого не держит
    В Германии будешь платить за квартиру в 52 кв. м - газ (квартира отапливается газом) – 40 евро в месяц
    Ну так в Германии зарплата и пособия, слава Богу, не в гривнах. а 40 евро для них , как 40 грн для нас.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    817
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Вот смотри. После того, как бензин стал в 2 раза дороже я что-то не заметил снижения количества на дорогах прадиков, кайенов и всяких прочих бабложоров с расходом от 20 литров.
    У владельцев джипов сейчас мода новая. Они стали покупать себе электрокары, маленькие машины на электричестве и так смешно говорят про это увлечение: "ну в стране же кризис, как я могу ездить на джипе, когда люди голодают". Типа на каре дешевле ездить. )))))

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для KioniLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    807
    Репутация
    1691
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    Скоро вернемся во времена коммуналок и общаг. Когда в одной комнате по два поколения жили.
    Моя подруга, после того как муж умер, снимала частный дом, причем одна...А теперь живет вот так, как Вы пишите в комнате где еще 3 человека..Ищет сейчас комнату в комуне на 2-х с подругой..Так что с таким успехом и остальные до этого дойдут

    Цитата Сообщение от August Посмотреть сообщение
    Как мне заявил один (теперь уже БЫВШИЙ) приятель - те, кто не смогут оплатить за тепло своих квадратных метров, пусть продают свои квартиры и переселяются на меньший метраж. Ибо я не "догоняю" и повышение тарифов - это большой шаг навстречу Европе.
    Козёл
    Я уже в 2012 году очень сильно начала замечать что люди с ума сходят. Деградация полным ходом...Правда я всегда считала, что человек сам себе не враг...... ошибалась. Очень сильно ошибалась...

    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Таким образом, разница в оплате за отопление в Украине и Германии- 19.2-17.3=1.9 грн/кв.м или 0.076 евро/кв.м.
    Канешна, такая разница сразу отпугивает тех, кто собрался переехать в Германию.
    В Украине ведь все дешевле, да?
    Осталось теперь сравнить минимальную зарплату, социалку, минимальный продуктовый набор...
    Так что если ты кого-то хочешь удивить дороговизной жизни в Германии- не здесь и не сейчас.
    А я еще думал, что у меня с математикой в школе плохо было...
    Как итог. По расходам мы уже сравнялись с развитыми европейскими странами.
    А вот по уровню доходов- мы в полной жопе.
    Но ведь это наш европейский выбор, правда?
    И с европейского пути мы уже не свернем!
    ООО ну все отлично, теперь мы полностью в Европе, если не сказать по жестче)) Но мы не свернем, мы будем гордыми проевропейскими бомжами
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь. (c)

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    В европейских странах зарплаты немного другие, можно платить и 50 евро за квартиру, если зарплата 2000 евро в месяц, а при зарплате в 100-150 евро отдавать 30 это накладно очень, хотя если зарплаты нардепов убрать полностью, то хватит оплачивать за газ всей стране.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790


    это данные за 2014 год, но думаю в европе не особо что то поменялось

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Инн-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    961
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    У вас установлен счетчик на дом? Можете объяснить, как делается расчет?
    Знаю схематично: в начале отопительного сезона по предыдущим фактическим данным + % повышение утверждается правлением расценка за м2. В конце отопительного сезона делается перерасчет : теплоэнерго по отчетам дома по гикокалориям выдает счета с суммами в гривне. Суммируются все месяца делится на м2 всего дома делится на коллличество месяцев = расценка м2 в месяц. Как правило на эту чистую расценку руководство нашего кооперативного дома хочет навязать техобслуживание и еще много чего , но за это уже надо бороться и отстаивать чистоту расценки. За тепло мы платим в кооператив дома.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для --(M O S E R )--
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    240
    Народ проснется как получит реальные счета на оплату, затем по неоплатен им начислят суды, издержки, а потом намеки будут на выселение или подобное.
    Благодарю в репутацию.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Инн-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    961
    Интересно было бы узнать у кого какая вышла расценка по итогам прошлого отопительного сезона в домах с счетчиками.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Never, never, never give up!


Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения