Тема: Трасса Одесса-Рени: ремонт, текущее состояние

Ответить в теме
Страница 160 из 175 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 3487
  1. Вверх #3181
    Посетитель Аватар для -GAS-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рени
    Возраст
    41
    Сообщений
    179
    Репутация
    112
    Переправу не открыли, и откроют скорей всего после НГ


  2. Вверх #3182
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от -GAS- Посмотреть сообщение
    Переправу не открыли, и откроют скорей всего после НГ
    По радио говорили, задержка с румынский стороны...

  3. Вверх #3183
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от -GAS- Посмотреть сообщение
    Переправу не открыли, и откроют скорей всего после НГ
    А не уточнили...после какого именно НГ? 2020? или 2030?

  4. Вверх #3184
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    А не уточнили...после какого именно НГ? 2020? или 2030?
    У румынов спросите.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  5. Вверх #3185
    Посетитель Аватар для -GAS-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рени
    Возраст
    41
    Сообщений
    179
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Kleine Rhodie Посмотреть сообщение
    По радио говорили, задержка с румынский стороны...
    Так и есть

    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    А не уточнили...после какого именно НГ? 2020? или 2030?
    Скорей всего 2020)))
    Людей туда активно набирают на работу. Специалистов давно набрали, сейчас занимаются техперсоналом.

  6. Вверх #3186
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    Всех любителей промчаться по нашей трассе Одесса-Измаил-Рени - с прошедшими и длящимися праздниками! Здоровья, успехов и удачи в наступившем 2020 году.

    На рождественских каникулах сгоняли с семьей в Болгарию, с промежуточной остановкой в Болграде. Краткие впечатления в части, касающейся этой ветки форума:
    1. Как обычно, отличная трасса от Одессы до развилки Измаил-Болград. На всем протяжении в местах пешеходных переходов установили столбы с подсветкой и предупреждающими знаками с питанием от солнечных панелей.
    2. На участке от развилки до Болграда, там, где были места со старым покрытием, сделан ямочный ремонт. Вполне сносно.
    3. Отличный участок от Рени (включая окружную) до развилки на трассе Измаил-Болград. Сам измаильско-болградский шлях старый, латанный-перелатанный, но по крайней мере, без явных ям и дырок.
    4. Отвратительная дорога в Молдове, от МАПП Виноградовка через Вулканешты и Слобозию-Маре на Джурджулешты... Какие-то несчастные 60 км я преодолевал по ямам часа два...

    Так что если ехать в сторону Румынии и Болгарии - однозначно через Рени!
    И, да, парома Орловка-Исакча нет-с, а работа наших таможенников и пограничников - это отдельная история, достойная пера беллетриста... ))

  7. Вверх #3187
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Спасибо за очередной интересный рассказ.
    Да, вам не повезло. Дорога Болград- Джурджулешты- это реальный трэш, я там ездил последний раз в 2014, решил, что больше не поеду.
    С другой стороны, как доехать из Болграда до Галаца- хз. Ехать по украинской территории до Орловки или Новой Некрасовки- это делать крюк и неизвестно, в каком состоянии те дороги. Может, кто-то из местных расскажет.
    Так что у вас была безвыходная ситуация.

  8. Вверх #3188
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Спасибо за очередной интересный рассказ.
    Да, вам не повезло. Дорога Болград- Джурджулешты- это реальный трэш, я там ездил последний раз в 2014, решил, что больше не поеду.
    С другой стороны, как доехать из Болграда до Галаца- хз. Ехать по украинской территории до Орловки или Новой Некрасовки- это делать крюк и неизвестно, в каком состоянии те дороги. Может, кто-то из местных расскажет.
    Так что у вас была безвыходная ситуация.
    Мы ехали через Вулканешты и Слобозия-Маре, что называется, "тудой".... Я проклинал все на свете...

    А вот "сюдой" я уже решил идти из Галаца через Джурджулешты на Рени, Орловку, Новую Некрасовку и далее выезжать на дорогу Измаил-Болград за Броской.

    На самом деле та часть трассы Одесса-Рени, что идёт от обьединенного молдавско-украинского МАПП на границе в сторону Новой Некрасовки - в отличном состоянии, старое покрытие только на 35-ти километровом участке от развилки у Н. Некрасовки до Болграда, и то оно в лучшем состоянии чем на сопредельной Молдове.

    Так что если ехать в Галац - однозначно только по нашей территории)))

  9. Вверх #3189
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    118
    Репутация
    64
    Я тоже через Молдавию ездил. Это жопа.

  10. Вверх #3190
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Ну еще один тапок в сторону Молдовы, вечно цепляются к тонировке на границе, и все время проверяют вещи, заставляют заполнять таможенную декларацию , короче жду паром!

  11. Вверх #3191
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Kleine Rhodie Посмотреть сообщение
    4. Отвратительная дорога в Молдове, от МАПП Виноградовка через Вулканешты и Слобозию-Маре на Джурджулешты... Какие-то несчастные 60 км я преодолевал по ямам часа два...
    Подтверждаю полностью! Оно-то, конечно, проезжаемо, но часто на 1-2 передаче между ямами.

  12. Вверх #3192
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Ну еще один тапок в сторону Молдовы, вечно цепляются к тонировке на границе, и все время проверяют вещи, заставляют заполнять таможенную декларацию , короче жду паром!
    Сколько ездил через Молдову- никогда таких ужасов не было. Никто ни к чему не цеплялся. Граница как граница, ничего особенного.
    Единственная ценность этого двухкилометрового участка разбитой молдавской дороги, за которую еще и нужно оплатить виньетку- там есть три заправки, на которых можно заправиться нормальным топливом, нареканий не было. Заправляться на нашей приграничной территории на ноунэйм заправках- я не решаюсь.
    Но я бы таки ездил на пароме, это экономия времени.
    Но с паромом загвоздка. Первое открытие переправы намечалось еще 6 лет назад!
    Дату запуска называли тогда 2014 год, затем - 2015-й, после чего его перенесли на май 2018-го, затем на осень 18-го, и вновь - на начало 2019-го. И вот теперь - опять отсрочка...
    https://izmacity.com/read/city/49742/paromnaya-pereprava-orlovka-isakcha-ocherednoj-sboj-v-zapuske
    Так что можно ждать и дальше. Правда, не факт что дождетесь.

  13. Вверх #3193
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Сколько ездил через Молдову- никогда таких ужасов не было. Никто ни к чему не цеплялся.
    Это скорее всего приднестровские. Мне многие знакомые на них жаловались по поводу тонировки.

  14. Вверх #3194
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    ...
    Да, вам не повезло. Дорога Болград- Джурджулешты- это реальный трэш, я там ездил последний раз в 2014, решил, что больше не поеду.
    ...
    А когда-то мы на эту дорогу возлагали огромные надежды... Когда была мертвая Одесса-Рени, большинство ездили через Молдову. Молдавская трасса активно реконструировалась, помните?
    А когда наши быстрее сделали дорогу с Одессу на Рени, то смысл в том маршруте отпал и "молдавский маршрут" значительно снизил свою привлекательность... Соответственно и ремонтировать там стали медленнее или вообще перестали
    Все просто...

  15. Вверх #3195
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от 18-я весна Посмотреть сообщение
    Это скорее всего приднестровские. Мне многие знакомые на них жаловались по поводу тонировки.
    ПМР за тонировку очень внимательно "переживает"

    Но и в Паланке тоже часто "ноют" за передние стекла

    Это как нарвешься...

  16. Вверх #3196
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    ... Молдавская трасса активно реконструировалась, помните?
    ... Соответственно и ремонтировать там стали медленнее или вообще перестали
    Все просто...
    Признаться честно, что-то я не заметил, чтобы от Виноградовки до Джурджулешт именно на молдавской территории что-то когда-то реконструировалось... От той.... хм, дороги, назовём её так... веет патриархальной грустью эпохи позднего застоя им. Леонида Ильича...

  17. Вверх #3197
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Kleine Rhodie Посмотреть сообщение
    Признаться честно, что-то я не заметил, чтобы от Виноградовки до Джурджулешт именно на молдавской территории что-то когда-то реконструировалось... От той.... хм, дороги, назовём её так... веет патриархальной грустью эпохи позднего застоя им. Леонида Ильича...
    Это вы не правильно поняли. Речь идет о дороге от Паланки на Кагул/ Оянчу. Она почти на всем своем протяжении была в неплохом состоянии и активно ремонтировалась. При любом раскладе, трасса Одесса- Рени до ремонта с этой молдавской дорогой вообще ни в какое сравнение не шла, хоть через Молдову и было на 50 км больше ехать.
    Самый убитый в хлам участок был между Каушанами и Тараклией, и вот как раз он и был похож на трассу Одесса- Рени до ремонта. Но почему был? Насколько я знаю, его до сих пор не отремонтировали. Но в любом случае, ехать туда уже нет никакого смысла.
    А, может, еще и паром запустят.
    Последний раз редактировалось Хорват Курац; 21.01.2020 в 22:08.

  18. Вверх #3198
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Это вы не правильно поняли. Речь идет о дороге от Паланки на Кагул/ Оянчу. Она почти на всем своем протяжении была в неплохом состоянии и активно ремонтировалась. При любом раскладе, трасса Одесса- Рени до ремонта с этой молдавской дорогой вообще ни в какое сравнение не шла, хоть через Молдову и было на 50 км больше ехать.
    А, тогда ясно. Я тудой ни разу не ездил.
    Коллега через Кагул ехал на этих рождественских праздниках на Брашов/Синайа...
    Надо будет его попытать...

  19. Вверх #3199
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Kleine Rhodie Посмотреть сообщение
    А, тогда ясно. Я тудой ни разу не ездил.
    Коллега через Кагул ехал на этих рождественских праздниках на Брашов/Синайа...
    Надо будет его попытать...
    Не надо никого пытать.
    Если ехать первый раз, то незачем попадать во всякие чигири в виде Молдовы вообще и Кагула в частности.
    Самый оптимальный маршрут: Одесса- Рени- Галац- Браила- Бузэу- Плоешти- Брашов. Дороги на всем протяжении хорошие и не заблудитесь.

  20. Вверх #3200
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Не надо никого пытать.
    Если ехать первый раз, то незачем попадать во всякие чигири в виде Молдовы вообще и Кагула в частности.
    Самый оптимальный маршрут: Одесса- Рени- Галац- Браила- Бузэу- Плоешти- Брашов. Дороги на всем протяжении хорошие и не заблудитесь.
    Так с таким смелым Ником , точно нигде не заблудишься .


Ответить в теме
Страница 160 из 175 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения