Тема: Собеседования в IT сфере.Какие трудности?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    100
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    оптимизм это круто!) есть ли реальные истории кто за последний год после курсов или самообучения устроился в ай-ти компанию? очень любопытно послушать.
    Есть. После самообучения попал на студ.бенч в Люксофт. Правда со второго раза. Первый раз пол года изучал C/C++, но не прошёл собеседование. Ещё самообучался год. Книги, выполнение заданий, онлайн тестирование... Могу список литературы и источников дать.
    Попал на след. собеседование. Сначала по телефону с HR, но это ерунда, затем с девелоперами. Прошёл. (это все ещё не на работу, а только на бенч, вкратце :программа подготовки на джуна). Т.к. было много претендентов (около 130 чел на 9 мест), тех, кто прошёл собеседование (нас оказалось около 30 человек), собрали и дали 3-х часовую контрольную, с разными заданиями. Каждое задание в зависимости от сложности оценивалась определённым количеством баллов. Суммарно в итоге посчитали и взяли 9 человек. Затем ещё тест на знание английского. Не знаю деталей, но в первые 2 недели ещё отсеялся один человек. Осталось 8 нас. Затем 3 месяца заданий, напряженного штудирования информации, контрольных работ и.т.д. Платили небольшую стипендию. После этого, кого раньше, кого позже нас разобрали по проектам ещё на 3 месяца испытательного срока. Зарплату немного подняли. После успешного прохождения испытательного срока, стали работать как джуны. Правда все мы пока не можем увольняться. Причём снова таски, юнит-тестирование, изучение нового материала, Bash scripting, SQL + SQLite, LUA и.т.д.

    Дальше в общем уже по накатанной тропинке...
    Такая вот история вкратце. В общем то считаю success story)

    Отправлено с моего X9077 через Tapatalk
    С уважением,
    Андрей


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    647
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Sol_nce Посмотреть сообщение
    Затем 3 месяца заданий, напряженного штудирования информации, контрольных работ и.т.д. Платили небольшую стипендию. После этого, кого раньше, кого позже нас разобрали по проектам ещё на 3 месяца испытательного срока.
    подскажите а всё это время вы совмещали основную работу с обучением и практикой или всецело отдали себя айти?

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    100
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    подскажите а всё это время вы совмещали основную работу с обучением и практикой или всецело отдали себя айти?
    Кроме IT нет возможности чем либо заниматься. Это все время мы находились в офисе компании. В учебном классе. Полный рабочий день. С 09.00 до 18.00. Если я правильно понял вопрос о промежутке времени.

    Отправлено с моего X9077 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sol_nce; 25.09.2015 в 12:58.
    С уважением,
    Андрей

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    100
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от rlb Посмотреть сообщение
    Если долго мучаться - что нибудь получиться... Иногда Вас будут пинать и чесать об Вас свое самолюбие - подымайтесь и идите вперед - каждый день идите ... Вот и весь секрет...
    Так и есть.

    Отправлено с моего X9077 через Tapatalk
    С уважением,
    Андрей

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    100
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от nadiaUa Посмотреть сообщение
    Хахахахахах))))
    Надо быть реалистами, я думаю почти весь молодняк понимает что если тебе дадут 300$ то надо очень приочень радоваться а не вылазить на голову)
    Даже 300 сразу могут не дать.

    Отправлено с моего X9077 через Tapatalk
    С уважением,
    Андрей

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для nadiaUa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    315
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Sol_nce Посмотреть сообщение
    Даже 300 сразу могут не дать.

    Отправлено с моего X9077 через Tapatalk
    тем более!

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для dedSerduk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    269
    Почитай эту газетку, а именно вкладку "Мнение"
    https://yadi.sk/i/YetokP0yjMiEz

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для nadiaUa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    315
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от dedSerduk Посмотреть сообщение
    Почитай эту газетку, а именно вкладку "Мнение"
    https://yadi.sk/i/YetokP0yjMiEz
    Спасибо) интересно)

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для nadiaUa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    315
    Репутация
    104
    Кто еще чем то поделиться? Мы всех рады послушать)

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    647
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от nadiaUa Посмотреть сообщение
    Так вот , с учётом того что я знала 70% ответов, я всеравно туда хочу пойти. Кстати вам тоже должно быть это интересно, там очень крутая программа)
    я так понимаю в датаарт вам отказали?

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для nadiaUa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    315
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    я так понимаю в датаарт вам отказали?
    Эм?!
    С чего такие выводы?!

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    В дату на курсы не сложно попасть - там в другом фишка Не буду портить сюрприз а чел который ЗНАЕТ ("т.е. не просто общие энциклопедические знания - а реальные практические знания на уровне хотя-бы джуна" 70-80 процентов тем, которые дают в Дате ИТ скул - либо не знает ничего(нахватался верхушек), либо ультра супер мега ... архитектор? - т.к. там 12? обзорных лекций по разным направлениям С#,javascript,Ruby и т.д. Этакая живая википедия У вас какое-то взаимное непонимание т.к. не понятно о каких ответах говорит топикастер, и как знание этих ответов связано с "пойти туда" И куда кого не взяли

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для nadiaUa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    315
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от rlb Посмотреть сообщение
    В дату на курсы не сложно попасть - там в другом фишка Не буду портить сюрприз а чел который ЗНАЕТ ("т.е. не просто общие энциклопедические знания - а реальные практические знания на уровне хотя-бы джуна" 70-80 процентов тем, которые дают в Дате ИТ скул - либо не знает ничего(нахватался верхушек), либо ультра супер мега ... архитектор? - т.к. там 12? обзорных лекций по разным направлениям С#,javascript,Ruby и т.д. Этакая живая википедия У вас какое-то взаимное непонимание т.к. не понятно о каких ответах говорит топикастер, и как знание этих ответов связано с "пойти туда" И куда кого не взяли
    Уважаемый, я сказала что мне интересно туда пойти и послушать, что неясного!? Если, вам не нравиться программа, или вы не "ультра супер мега ... архитектор" то Вас никто никуда не тянет и не приглашает.Сидите дома и строчите как хренова жизнь и Вас никуда не берут.

    P.S. Если бы Вы были более внимательнее то увидели бы что я qa, это во первых. Во вторых я написала что знала 70% ответов на Анкету!!! А не на весь курс, забавно выходит?! И также повторюсь, да, мне интересно пойти и послушать этих 12 обзорных лекций .
    Внимательность и только внимательность
    Последний раз редактировалось nadiaUa; 29.09.2015 в 15:22.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    647
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от nadiaUa Посмотреть сообщение
    Эм?!
    С чего такие выводы?!
    так взяли или нет?


    Цитата Сообщение от rlb Посмотреть сообщение
    В дату на курсы не сложно попасть - там в другом фишка Не буду портить сюрприз а чел который ЗНАЕТ ("т.е. не просто общие энциклопедические знания - а реальные практические знания на уровне хотя-бы джуна" 70-80 процентов тем, которые дают в Дате ИТ скул - либо не знает ничего(нахватался верхушек), либо ультра супер мега ... архитектор? - т.к. там 12? обзорных лекций по разным направлениям С#,javascript,Ruby и т.д. Этакая живая википедия
    не сложно попасть? я второй раз туда подавался и не взяли, хотя ответил на 90% вопросов (датаарт не очень изобретателен в вопросах и часто они одни и те же)
    вы там учились? непонятна ваша логика по отбору - либо берут новичков либо супермега....

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для nadiaUa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    315
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    так взяли или нет?



    не сложно попасть? я второй раз туда подавался и не взяли, хотя ответил на 90% вопросов (датаарт не очень изобретателен в вопросах и часто они одни и те же)
    вы там учились? непонятна ваша логика по отбору - либо берут новичков либо супермега....
    Ещё не знаю, сегодня должен ответ быть)
    Последний раз редактировалось nadiaUa; 29.09.2015 в 14:47.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    Так без обид, Народ только на собеседовании не рассказывайте - что вы знали 70% ответов по анкете в Дата Арт Скул, а остальное поленились прогуглить... Тем кого взяли уже пришел ответ.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    647
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от rlb Посмотреть сообщение
    Так без обид, Народ только на собеседовании не рассказывайте - что вы знали 70% ответов по анкете в Дата Арт Скул, а остальное поленились прогуглить... Тем кого взяли уже пришел ответ.
    согласен )) так вы были на их уроках? стоит ли вообще посещать? после обучения есть шанс попасть к ним на работу?

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для nadiaUa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    315
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от rlb Посмотреть сообщение
    Так без обид, Народ только на собеседовании не рассказывайте - что вы знали 70% ответов по анкете в Дата Арт Скул, а остальное поленились прогуглить... Тем кого взяли уже пришел ответ.
    не волнуйтесь, я найду что сказать на собеседовании.
    А подскажите вы работаете в it сфере или только даёте советы?
    P.S. Никаких обид) меня не взяли, недавно увидела ответ на почте. Прискорбно но ничего)

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    647
    Репутация
    255
    был вчера на первом занятии в дата арт: собралось человек 150, по сути все 12 лекций ознакомительные и просто помогают новичкам понять и выбрать что им более интересно в IT, конечно не совсем понятно зачем это дата арт надо, насколько знаю прочие компании проводят набор на обучение по определённому направлению, давая реальные знания, и потом выбирают себе лучшего...

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для nadiaUa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    315
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    был вчера на первом занятии в дата арт: собралось человек 150, по сути все 12 лекций ознакомительные и просто помогают новичкам понять и выбрать что им более интересно в IT, конечно не совсем понятно зачем это дата арт надо, насколько знаю прочие компании проводят набор на обучение по определённому направлению, давая реальные знания, и потом выбирают себе лучшего...
    150 человек.. ого..спасибо что рассказали) хоть появилось представление что там и как)


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения