Тема: Выборы в местные органы самоуправления в Украине

Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 387
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548

    По умолчанию Только ПЕРЕД выборами ОНИ начинают шевелиться

    Думаю, как и многие жители нашего города, нашей страны, стали замечать что перед выборами кандидаты стали проявлять гипер активность: то собрание в доме устроят, то плакатами понавешивают всё и вся (чуть ли не на кошках дворовых наклейка "Голосуй за...").

    В нашем доме, к примеру, на Добровольского выступал мальчик из оппозиционного блока, причем на "сходку" приглашал в виде НЕ полит силы, а в виде "собрания по поводу установки тепловых счетчиков на дом". Такая себе подмена понятий) Счетчик обещал поставить ПОСЛЕ выборов - классика жанра.
    Так же был сбор кандидата от "Доверяй Делам" - А. Матвеева. Сперва пообещал сделать ремонт в доме и О чудо - ремонтные работы таки ведутся, но, почему-то, кроме одного этажа (прикольно получается: 15 этажей с ремонтом, а один этаж - чистое гетто ). Наверно денег не хватает. Как житель ПосКота я знаю, ЧТО лидер партии сделал для нашего района (причем БЕЗ популизма) и всеми руками ЗА него, а вот его приемники... чуток подкачали...

    Возмущает вот что: с какого фига в обычное время, т.е. на протяжении нескольких лет никто ничего не делает, а за месяц до выборов начинают покупать голоса методом обещаний-ремонтов и т.д.? Получается, что время до выборов - рыночное, когда люди, избиратели могут "продавать" свои голоса через получение жилищных выгод, за которые мы и так платим ЖЭКу (СПДТ в платежке).

    Делитесь опытом, кого еще пытаются купить и за какие блага?
    Последний раз редактировалось Vilkiani; 19.10.2015 в 23:13.
    Just Google It: use google before asking dumb questions.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Dalmore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гоpод - сказка, гоpод - мечта
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,708
    Репутация
    9394
    Alla Russ поделилась публикацией Петра Обухова.
    1 ч ·

    Пётр Обухов

    8 ч · отредактировано ·
    Редакция Думской (в том числе и в моём лице) проделала адский труд. Теперь каждый одессит может посмотреть в каком он округе живет и кто у него там баллотируется от разных партий. И есть даже почти хорошая карта всех округов в горсовет и в облсовет (только по Одессе).


    Кандидаты в горсовет и облсовет по округам:


    Присутствует там карта и перечень кандидатов в меры.

    P.S. Капец на моём 10м округе нет никого не от Самопомичи, ни от ДемАльянса.
    Видимо придётся голосовать таки за Аллу Русс. Кстати хороший как по мне кандидат.

    репост приветствуется
    Последний раз редактировалось Dalmore; 15.10.2015 в 08:33.
    Народ безмолвствует....(с)

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для natzai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Dalmore Посмотреть сообщение
    Alla Russ поделилась публикацией Петра Обухова.
    1 ч ·

    Пётр Обухов

    8 ч · отредактировано ·
    Редакция Думской (в том числе и в моём лице) проделала адский труд. Теперь каждый одессит может посмотреть в каком он округе живет и кто у него там баллотируется от разных партий. И есть даже почти хорошая карта всех округов в горсовет и в облсовет (только по Одессе).


    Кандидаты в горсовет и облсовет по округам:


    Присутствует там карта и перечень кандидатов в меры.

    P.S. Капец на моём 10м округе нет никого не от Самопомичи, ни от ДемАльянса.
    Видимо придётся голосовать таки за Аллу Русс. Кстати хороший как по мне кандидат.

    репост приветствуется
    Если на вашем округе нет никого из партии Демальянс. Вы можете голосовать просто за партию Демальянс.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна !!!
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от natzai Посмотреть сообщение
    Если на вашем округе нет никого из партии Демальянс. Вы можете голосовать просто за партию Демальянс.
    Да ? Так действительно можно ? В моем округе нет Кандидатов от демальянса (а я альтернативы им в горсовете не вижу), и если действительно в бюллетенях будет просто партия без закрепленного за округом кандидата, - то это очень гут !
    И снова помощь в госпитале пограничников.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Dalmore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гоpод - сказка, гоpод - мечта
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,708
    Репутация
    9394
    Цитата Сообщение от Маркович Посмотреть сообщение
    Да ? Так действительно можно ? В моем округе нет Кандидатов от демальянса (а я альтернативы им в горсовете не вижу), и если действительно в бюллетенях будет просто партия без закрепленного за округом кандидата, - то это очень гут !
    Таким образом поддержите 1й номер списка партии.
    Народ безмолвствует....(с)

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    http://mediarnbo.org/2015/10/17/reyting-manipulyativnosti-politichnih-sil-na-viborah-2015/

    И почему-то схожесть оценки опоблока и ляшка меня совсем не удивляет
    Это снова вопрос вероятности )

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Dalmore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гоpод - сказка, гоpод - мечта
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,708
    Репутация
    9394
    Оказывается, что кроме мэра, депутатов горсовета, мы еще выбираем в облсовет.

    Кто то знает этих персонажей ?

    Кандидаты от партий:

    БПП — Демідов Сергій Михайлович
    Оппоблок — Луговська Олена Петрівна
    Возрождение — Боберець Ірина Юріївна
    Доверяй Делам — Сушков Володимир Михайлович
    Батькивщина — Клименко Олексій Миколайович
    УМП - Крижановський Анатолій Федорович
    Социалисты - Гульчак Анатолій Дмитрович
    Радикальная партия Ляшко - Чорнобровий Едуард Григорович
    Патриот - Богословцев Василь Олександрович
    Нова Держава - Дузь Леонід Петрович
    Аграрная партия - Грабовий Андрій Вячеславович
    Свобода - Герасименко Сергій Володимирович
    Народная партия - Морєва Ольга Геннадіївна
    УКРОП – Мірошниченко Євген Сергійович
    Народ безмолвствует....(с)

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для миссис мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    815
    Репутация
    770
    Цитата Сообщение от Dalmore Посмотреть сообщение
    Оказывается, что кроме мэра, депутатов горсовета, мы еще выбираем в облсовет.

    Кто то знает этих персонажей ?

    Кандидаты от партий:

    БПП — Демідов Сергій Михайлович
    Оппоблок — Луговська Олена Петрівна
    Возрождение — Боберець Ірина Юріївна
    Доверяй Делам — Сушков Володимир Михайлович
    Батькивщина — Клименко Олексій Миколайович
    УМП - Крижановський Анатолій Федорович
    Социалисты - Гульчак Анатолій Дмитрович
    Радикальная партия Ляшко - Чорнобровий Едуард Григорович
    Патриот - Богословцев Василь Олександрович
    Нова Держава - Дузь Леонід Петрович
    Аграрная партия - Грабовий Андрій Вячеславович
    Свобода - Герасименко Сергій Володимирович
    Народная партия - Морєва Ольга Геннадіївна
    УКРОП – Мірошниченко Євген Сергійович
    Про Клименко Алексея я уже писала. Он самый достойный кандидат из этого списка.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Dalmore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гоpод - сказка, гоpод - мечта
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,708
    Репутация
    9394
    Цитата Сообщение от миссис мама Посмотреть сообщение
    Про Клименко Алексея я уже писала. Он самый достойный кандидат из этого списка.
    Прочитал пост http://forumodua.com/showthread.php?t=2384408&p=58889116&viewfull=1#post58889116




    Возникает вопрос, как депутат в Областной совет будет помогать району Таирова ?
    Последний раз редактировалось Dalmore; 19.10.2015 в 13:47.
    Народ безмолвствует....(с)

  10. Вверх #30
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63612
    А у нас....
    Выхожу из парадной. Вонище. В который раз вся канализация шурует в подвал. Но: на каждой двери наклейки с телефонами кандидатов. Дай, думаю, позвоню. Возвращаюсь с работы - вау, возле дома стоит машина коммерческой аварийки, рабочие в комбинезонах закрывают люки.

    А на двери появилось объявление: "канализация в вашем доме исправлена стараниями и силами кандидата....(не буду рекламировать БПП)".

    Кабздец если честно....
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,513
    Репутация
    23804
    У нас.выхожу из дома,прохожу мимо соседнего, Кивалов пригнал своих студентов и они красят крыльцо,крыльцо от порога отстало,там огромная трещина,но ничего,они по трещине мазюкают,навешали флагов, Трухановские тоже шерстят, завесили все баннерами, а вокруг мусор,дворников нет,листья не убираются,кульки летают...

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для миссис мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    815
    Репутация
    770
    Цитата Сообщение от Dalmore Посмотреть сообщение
    Прочитал пост http://forumodua.com/showthread.php?t=2384408&p=58889116&viewfull=1#post58889116




    Возникает вопрос, как депутат в Областной совет будет помогать району Таирова ?
    Если человек вырос и проживает в этом районе, то думаю,что про свой район он будет заботиться в первую очередь.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Dalmore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гоpод - сказка, гоpод - мечта
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,708
    Репутация
    9394
    Цитата Сообщение от миссис мама Посмотреть сообщение
    Если человек вырос и проживает в этом районе, то думаю,что про свой район он будет заботиться в первую очередь.
    Каким боком районы города к облсовету ? Я полагаю, что этот орган власти должен заниматься областью.
    Народ безмолвствует....(с)

  14. Вверх #34
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63612
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    У нас.выхожу из дома,прохожу мимо соседнего, Кивалов пригнал своих студентов и они красят крыльцо,крыльцо от порога отстало,там огромная трещина,но ничего,они по трещине мазюкают,навешали флагов, Трухановские тоже шерстят, завесили все баннерами, а вокруг мусор,дворников нет,листья не убираются,кульки летают...
    Те студенты из юрки максимум что им можно доверить - покрасить крыльцо. И параличные наклейки наклеивать везде, кроме как в специально отведенных местах. Это они такими законниками будут.... И назойливые, я их уже по-матушке да по-батюшке и все равно лезут свою свиноматку осауленку клеить. Пусть на лоб себе наклеивают и в своей юрке-дурке хоть на задницы....

    Цитата Сообщение от миссис мама Посмотреть сообщение
    Если человек вырос и проживает в этом районе, то думаю,что про свой район он будет заботиться в первую очередь.
    Очень сильно сомневаюсь что депутаты будут жить в своих округах. Может быть прописаны - да. Но жить миллионеру, да в многоэтажке это некошерно....

    ЗЫ заботиться они начинают за месяц до выборов.
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для миссис мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    815
    Репутация
    770
    Цитата Сообщение от Dalmore Посмотреть сообщение
    Каким боком районы города к облсовету ? Я полагаю, что этот орган власти должен заниматься областью.
    Тогда встречный вопрос..Почему депутатов в облсовет избирают жители города Одессы?

    Цитата Сообщение от DAO KHANONG Посмотреть сообщение
    Очень сильно сомневаюсь что депутаты будут жить в своих округах. Может быть прописаны - да. Но жить миллионеру, да в многоэтажке это некошерно....

    ЗЫ заботиться они начинают за месяц до выборов.
    Почему миллионеру? Откуда такая информация? Вроде как он не миллионер совсем...Простой смертный.
    Последний раз редактировалось миссис мама; 19.10.2015 в 17:38.

  16. Вверх #36
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63612
    Цитата Сообщение от миссис мама Посмотреть сообщение
    Почему миллионеру? Откуда такая информация? Вроде как он не миллионер совсем...Простой смертный.
    Угу.... Они лихо становятся миллионерами едва дорвавшись до корыта. Вариантов несколько: крышуют свой бизнес, служат более сильному, вступают в какую-нибудь бандо-фракцию типа "Доверяй хрен знает чему", пилят бюджет.

    Не видел и даже не могу себе представить ни одного депутата любого уровня, ездящего на трамвае и живущего в типовом доме в спальном районе. Почему-то все имеют виллы на Фонтане или пентхаусы в Аркадии, ездят на "порше кайенах" или "лексусах" и все такие из себя важные....

    ЗЫ вообще кого не послушать - все прям так любят дорогих избирателей и ничегошеньки не имеют со своего депутатства. Какого лешего вбухивают огромадные деньги в свои афиши, палатки и прочую агитационную хрень.
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для миссис мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    815
    Репутация
    770
    Цитата Сообщение от DAO KHANONG Посмотреть сообщение
    Угу.... Они лихо становятся миллионерами едва дорвавшись до корыта. Вариантов несколько: крышуют свой бизнес, служат более сильному, вступают в какую-нибудь бандо-фракцию типа "Доверяй хрен знает чему", пилят бюджет.

    Не видел и даже не могу себе представить ни одного депутата любого уровня, ездящего на трамвае и живущего в типовом доме в спальном районе. Почему-то все имеют виллы на Фонтане или пентхаусы в Аркадии, ездят на "порше кайенах" или "лексусах" и все такие из себя важные....

    ЗЫ вообще кого не послушать - все прям так любят дорогих избирателей и ничегошеньки не имеют со своего депутатства. Какого лешего вбухивают огромадные деньги в свои афиши, палатки и прочую агитационную хрень.
    Не знаю...мне кажется что Алексей Клименко должен быть не плохим депутатом. Судя по тому,что человек не только о людях планирует заботиться,но и о животных,о природе... Какой кандидат, кроме него задумывался о бездомных животных? По моему ни один... А он планирует построить приюты.Для меня это важно например...

  18. Вверх #38
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63612
    Цитата Сообщение от миссис мама Посмотреть сообщение
    Не знаю...мне кажется что Алексей Клименко должен быть не плохим депутатом. Судя по тому,что человек не только о людях планирует заботиться,но и о животных,о природе... Какой кандидат, кроме него задумывался о бездомных животных? По моему ни один... А он планирует построить приюты.Для меня это важно например...
    ИМХО задумывается он как награбить и натырить побольше. Я знаю женщину очень приятную - Светлану Химченко, она и без депутатского мандата содержит как может приют "ковчег".... А говорильня, которая льется из их ртов не стоит гроша ломаного. Я знаю только одного депутата, который заботился о детях, причем обездоленных - Человека с большой буквы - Бориса Давидовича Литвака. А все остальные - конченая гниль.
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для миссис мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    815
    Репутация
    770
    Цитата Сообщение от DAO KHANONG Посмотреть сообщение
    ИМХО задумывается он как награбить и натырить побольше. Я знаю женщину очень приятную - Светлану Химченко, она и без депутатского мандата содержит как может приют "ковчег".... А говорильня, которая льется из их ртов не стоит гроша ломаного. Я знаю только одного депутата, который заботился о детях, причем обездоленных - Человека с большой буквы - Бориса Давидовича Литвака. А все остальные - конченая гниль.
    А ведь он тоже когда-то был кандидатом в депутаты... Значит не стоит обобщать... Как видно среди них встречаются и порядочные люди.. Не много их.. Но встречаются.

  20. Вверх #40
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63612
    Цитата Сообщение от миссис мама Посмотреть сообщение
    А ведь он тоже когда-то был кандидатом в депутаты... Значит не стоит обобщать... Как видно среди них встречаются и порядочные люди.. Не много их.. Но встречаются.
    Ну ты сравнила! Литвака с каким-то мажорным фраером. Литвак шел в депутаты уже открывши "дом с Ангелом", а не с коробом обещаний, гречкой, асфальтом возле домов да болтовней и переливанием из пустого в порожнее.
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!


Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения