Тема: Городская детская поликлиника №2 (Генерала Бочарова, 59)

Ответить в теме
Страница 52 из 124 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2473
  1. Вверх #1021
    Посетитель Аватар для elena4481
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Так были же списки, вели сами родители. Что уже их нет??
    Со списками тоже спорный вариант, с одной стороны удобно, а с другой представьте ситуацию: мама отпрашивается с работы и идёт с ребёнком к врачу, предположим, на час раньше, чем начался приём, чтобы быть первой. А там список на 40 человек... что ей в таком случае делать? И Ее тоже можно понять, и ту мамочку, которая записалась и пошла гулять с ребёнком, чтоб не дышать микробами!
    Эти списки имеют смысл, если идут в пределах часа, т.к. иногда нужно попасть к двум врачам одновременно, а не так, что те, кто живут рядом записались с утра и пошли заниматься своими делами, а потом пришли к двум часам... А кто-то живёт довольно далеко, приходит пораньше и ещё несколько часов в очереди стоит, если вообще попадает к врачу в итоге. Поэтому такие списки и рвутся.


  2. Вверх #1022
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Я про списки все знаю, и против списков. Сколько раз приходила и записывалась заранее, а когда приходила, списков не было. Люди приходят и рвут их, и становятся в живую очередь. А как записываться зимой, когда холодно,? Это я живу рядом и могу записаться и позже придти с ребенком, а кто дальше живет и уже едет в холод с ребенком, это пипец полный. Ерунда полная с этими списками!!
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))

  3. Вверх #1023
    Постоялец форума Аватар для liza milosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,359
    Репутация
    686
    Извините,я что-то не поняла,зачем рвать?Я живу в соседнем дворе,пришла к врачу,передо мной в списке 40 человек.Я записываюсь 41-й и иду домой.Прихожу через 3 часа и жду еще,пока не дойдет моя очередь.Если моя очередь прошла,есть 2 варианта:или я занимаю заново очередь или прихожу завтра.А теперь получается,что я ДОЛЖНА из солидарности сидеть там 3 с лишним часа,потому что остальные родители с детьми живут далеко и они не могут пойти домой и поэтому рвут списки.Из зависти что-ли?Ребята,если нет электронной очереди или по звонку,значит выкручиваемся как-то сами,потому что по другому нереально.Я сегодня пока выстояла час у ЛОРа,думала с ума сойду.Малый уже все коридоры оббегал,всех детей перетрогал,и посмеялся,и похныкал,и на руках,и на коленях,и ползал,и рыдал,и чуть не уснул.
    Апельсинчик Никитка - 28.09.2015

  4. Вверх #1024
    Постоялец форума Аватар для Miha__1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,685
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от liza milosh Посмотреть сообщение
    Извините,я что-то не поняла,зачем рвать?Я живу в соседнем дворе,пришла к врачу,передо мной в списке 40 человек.Я записываюсь 41-й и иду домой.Прихожу через 3 часа и жду еще,пока не дойдет моя очередь.Если моя очередь прошла,есть 2 варианта:или я занимаю заново очередь или прихожу завтра.А теперь получается,что я ДОЛЖНА из солидарности сидеть там 3 с лишним часа,потому что остальные родители с детьми живут далеко и они не могут пойти домой и поэтому рвут списки.Из зависти что-ли?Ребята,если нет электронной очереди или по звонку,значит выкручиваемся как-то сами,потому что по другому нереально.Я сегодня пока выстояла час у ЛОРа,думала с ума сойду.Малый уже все коридоры оббегал,всех детей перетрогал,и посмеялся,и похныкал,и на руках,и на коленях,и ползал,и рыдал,и чуть не уснул.
    Вы выстояли час, а я в день рождения ребенка выстояла четыре часа, на девятом месяце беременности после недели при которой у ребенка была температура до 39 и не попала. На другой день муж приехал на девять утра, что бы записать в список. Пришла заведующая и список порвала в итоге к началу прийому врача я была в списке уже 25 я. Хорошо, что девочки пропустили 8-й. Это не адекватная ситуация. Я поддерживаю, что удобно когда список начинает писаться с начала работы врача, макс за час до того как. Но не с открытия поликлиники. Зависть здесь не причем. Поликлиника работает не конкретно для близ живущих и все кто к ней относится должен иметь возможность туда попасть. Но я повторюсь, что бы мы тут не придумали, проблема не решится пока не возьмут еще специалистов, хотя бы на работу через день или сугубо там для выдачи справок и мед. осмотра.

  5. Вверх #1025
    Постоялец форума Аватар для liza milosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,359
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Miha__1987 Посмотреть сообщение
    Вы выстояли час, а я в день рождения ребенка выстояла четыре часа, на девятом месяце беременности после недели при которой у ребенка была температура до 39 и не попала. На другой день муж приехал на девять утра, что бы записать в список. Пришла заведующая и список порвала в итоге к началу прийому врача я была в списке уже 25 я. Хорошо, что девочки пропустили 8-й. Это не адекватная ситуация. Я поддерживаю, что удобно когда список начинает писаться с начала работы врача, макс за час до того как. Но не с открытия поликлиники. Зависть здесь не причем. Поликлиника работает не конкретно для близ живущих и все кто к ней относится должен иметь возможность туда попасть. Но я повторюсь, что бы мы тут не придумали, проблема не решится пока не возьмут еще специалистов, хотя бы на работу через день или сугубо там для выдачи справок и мед. осмотра.
    Я с вами согласна,но разве я виновата,что живу рядом?Какая разница,пишется список или стоят те же 25 человек живой очереди?Скажете,не все будут стоять?Так и в списке,кто записывается,не все потом приходят обратно.Было бы то же самое,только при живой очереди нельзя никуда отойти,потому что потом надо будет искать свою очередь по всей ПК.А мое мнение такое,если ребенок болен,надо вызвать врача домой.И пускай он придет после смены,вечером,но зато этот ребенок не будет всех вокруг заражать и сам в очереди не будет страдать.А прийти просто понадеяьтся,что пропустят,извините,мой ребенок ничем не хуже других.Почему он должен страдать и пропускать?
    Да,специалистов не хватает,у нас даже педиатра нет,к другому участковому хоим,там двойная очередь.Поэтому и придумали эти списки,хоть как-то улучшить ситуацию.
    Апельсинчик Никитка - 28.09.2015

  6. Вверх #1026
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Слушайте , ну как раньше обходились без списков и все стояли в живой очереди. И ничего , все попадали к врачу. Я за списки, если они начинаются хо я бы за пол часа до приема, но когда их начинают писать часа за четыре до приема, и ты приходишь , а список уже пишется ко второму врачу на прием, то вы меня извините, днечать и ночевать там что ли? Я из- за этих списков три дня не могла попасть к Лору, пошла жаловаться к заведующей, она мне , а что я могу сделать. Я ей говорю , ходите значит и лично контролируйте. Я знаю, что я пришла, отстояла живую очередь, но я в любом случае попаду к врачу, а тут ты идешь и не знаешь, 50 ты в списке или 100 - тый.
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))

  7. Вверх #1027
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Поэтому люди злятся и рвут эти списки. Это я как: то пришла заранее и записываюсь а ко мне подходит уборщица и говорит, что либо сидите и держите список либо если уйдете и оставите его, то люди придут и порвут его, мол не раз уже такое было. Ну я не могу ждать и ушла. Прихожу позже с ребенком уже....а списка нет вообще и стоит живая очередь. И вот толку?? Тут как говорится, всех можно понять...и каждый будет по своему прав.
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))

  8. Вверх #1028
    Постоялец форума Аватар для liza milosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,359
    Репутация
    686
    Разве в живой очереди меньше стоять надо?Я к тому что,со списком можно хоть куда-то отойти,не обязательно домой,на улицу подышать,в туалет,за пирожком.Не надо потом искать по всей ПК девушку в красной куртке с родинкой на правом пальце.Пришел,посмотрел какой номер зашел,ага,осталось еще столько.Я к педиатру тоже иду за час до приема,и опять там шеренга возле дверей.И нету списка,так от этого не легче,как раз наоборот.И стоишь 2-3-4 часа,а из-за угла еще выходят и говорят,что я занимала,а за мной еще занимали,и еще и еще,и никакого контроля,и не понять занимали ли они вообще,все пожимают плечами и заходят,а потом прием закончился.По домам,на второй день по кругу.Ну и как лучше?
    Апельсинчик Никитка - 28.09.2015

  9. Вверх #1029
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Не все могут приехать в 7 утра, например, для того чтобы записаться. Это мы живем рядом, нам в этом плане проще, а люди которые живут дальше, им что кататься туда сюда. Либо ехать уже с больным ребенком, в холодину, и ждать пока впустят в поликлинику в 8 утра!! Здесь каждому свое, мне лично со списками не удобно, они не всегда работают, писала об этом выше. Каждый со своей стороны прав. Были журналы с записью, оказалось плохо, стали жаловаться, убрали их, живая очередь не устраивает, со списками тоже не всем угодишь. Что же делать? Вопрос без ответа))) У нас нет выхода, нам надо подстраиваться под ситуацию..
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))

  10. Вверх #1030
    Живёт на форуме Аватар для ChocoLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,116
    Репутация
    641
    Была запись в журнале, как по мне, было удобно и цивилизованно. Пришел в свое время - зашел, не стоишь в очереди, ребенок не набирается вирусов. Я уже молчу о том, как тяжело с дитем стоять несколько часов под кабинетом.
    Пусть будет два дня в неделю по записи, и три в порядке живой очереди.
    Хотя, конечно, пока не появится еще по одному неврологу и хирургу, очереди не исчезнут.

  11. Вверх #1031
    Постоялец форума Аватар для liza milosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,359
    Репутация
    686
    И ЛОРу.Если даже и сделают так,будет как и в грудничковый день.Один день в неделю сделали для этих маленьких представителей человечества,нет,блин,надо именно тогда переться на медосмотр в садик,или просто спросить,а еще и охрану в виде бабушек с собой брать,чтоб было кому защищать за дверью кабинета.
    Апельсинчик Никитка - 28.09.2015

  12. Вверх #1032
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Я вот честно, в грудничковый день даже носа в поликлинику не показываю))))) если уж так срочно надо, вызову на дом, но в четверг туда идти , себе дороже)))
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))

  13. Вверх #1033
    Постоялец форума Аватар для Таня П.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    452
    Списки это полный бред(((нет в них смысла вообще. А вот запись в регистратуре была возможна даже по телефону. Зачем экспериментировать? Если и нужны нововведения, то не в изобретении списков, это уж точно!
    Улыбнись ребёнку... Почувствуй счастье...2000...2008... 2014)))

  14. Вверх #1034
    Постоялец форума Аватар для liza milosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,359
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Таня П. Посмотреть сообщение
    Списки это полный бред(((нет в них смысла вообще. А вот запись в регистратуре была возможна даже по телефону. Зачем экспериментировать? Если и нужны нововведения, то не в изобретении списков, это уж точно!
    Ну не знаю,меня,допустим,к ЛОРу списки очень даже спасали.Но,я уже писала,рядом живу,что очень хорошо.Не завидую далеко живущим.А почему не экспериментировать?Мы молчим,значит нас все устраивает.Давайте жить как наши мамы и бабушки и весь день проводить в ПК в живой очереди,она без списков меньше не станет,наоборот,толпа не пойдет гулять или домой,а будет стоять возле кабинета,чтоб не пропустить свою очередь.Вот это реально бред.А вот с регистратурой я согласна.Зачем там сидят 3 женщины,которые чешут языки о своем,а я торчу по ту сторону окна и жду когда они закончат свой разговор,чтоб спросить то что меня интересует?Неужели нельзя одну дамочку "пожертвовать" на запись к врачам?Пускай будет и живая очередь,потому что есть такое понятие как "срочно" или "неожиданно".Но пускай будет и запись.Чтоб я медосмотр в годик не проходила месяц,а пришла по записи.
    Апельсинчик Никитка - 28.09.2015

  15. Вверх #1035
    Постоялец форума Аватар для Таня П.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    452
    Я из опыта говорю, что запись в регистратуре к специалисту на определенную дату и время это идеально для большинства, кто идёт на плановый осмотр или медкомиссию. А вот живая очередь или списки очень не удобны многим. Бывют ситуации, когда дети с травмами или острой болью, тогда понятно, что без очереди нужно их принять.
    Улыбнись ребёнку... Почувствуй счастье...2000...2008... 2014)))

  16. Вверх #1036
    Постоялец форума Аватар для Miha__1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,685
    Репутация
    343
    мне кажется нужно мамам звонить в гор. здрав и жаловаться, что в поликлиники сложилась такая ситуация, чем больше человек позвонит, тем больше вероятности, что зачешутся.

  17. Вверх #1037
    Постоялец форума Аватар для [Sunrise]
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    933
    З/П пусть поднимет наше дебильное гос-во врачам, а не на войнушки деньги пускать, тогда и врачей больше будет и очереди меньше

  18. Вверх #1038
    Девочка, живущая в сети Аватар для Zanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdEssa
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,329
    Репутация
    9110
    Цитата Сообщение от [Sunrise] Посмотреть сообщение
    З/П пусть поднимет наше дебильное гос-во врачам, а не на войнушки деньги пускать, тогда и врачей больше будет и очереди меньше
    с января поднимает))) будет 3200))
    сами бы они пожили на эти деньги....

  19. Вверх #1039
    Постоялец форума Аватар для [Sunrise]
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Zanna Посмотреть сообщение
    с января поднимает))) будет 3200))
    сами бы они пожили на эти деньги....
    оо, ну думаю, поток врачей рванёт в поликлинику)) к весне они будут между собой драться за пациентов) такие-то деньги огромные!))

  20. Вверх #1040
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    145
    Девочки, а такой вопрос: у кого то есть на руках карточка вашего ребенка? Я не желаю больше ходить в эту поликлиннику, вызываем частного педиатра на дом , туда хожу только прививки делать (и то "пока"), как забрать карточку? Один раз со скндалом взяла,чтобы съездить в Резника.Понятно,что можно обманом-типа иду к вашим специалистам, и потом просто ее не отдать, но будет наверное через время звонить медсестра..что ей говорить?и подставлять ее не хочется,т.к. не раз нам помогала...


Ответить в теме
Страница 52 из 124 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения