Тема: Электронные Петиции к Президенту

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Прокір Посмотреть сообщение
    Ось так і з політиками. Ми вимушені "поддєржівать" тих, яких нам підсунули олігархічні ЗМІ, а достойних нам не показують.
    Нет, вы не вынуждены, у вас есть выбор поддержать и не видных.
    А будут ли действовать другие аналогично вашей стратегии, зависит от того, как вы сможете других уговорить и готовы ли другие менять что-то.
    Повторюсь, если бы данная тема была нужна, то даже просто тех, кто тут на форуме хватало бы, чтобы продвинуть любую петицию (Пользователи 447,521 Активные участники 51,271). Но кроме меня ведь никто не предлагал ни одной идеи петиции для обсуждение и продвижения. Люди пасивны и вы в том числе. И это не чья-то там вина, а всех нас
    Это снова вопрос вероятности )


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    297
    Нет, вы не вынуждены, у вас есть выбор поддержать и не видных.
    Це щось нове! А як я дізнаюся про них, "нє відних", як я дізнаюся про їх наміри?
    В 2006 році я на цю тему розмовляв з Ющенком. Я вибори в Україні йому описував подібною байкою. Привів батько 30-літнього лобура останньому на "вибір" три жінки для вже так потрібної женитьби, одна була сліпа, друга крива, а третя горбата. Завів батько їх в темний погреб, потім запустив туди сина і дав настанову "вибирай, я тобі надав право вибору". На це Ющенко запитав в мене - "Чому темний погреб?". На що я йому відповів, що "темний погреб" відповідний нашим сурогнатним ЗМІ, які ніколи нас не знайомлять в достатній кількості ні про мораль висуванця, ні про його програму.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для марфей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    273
    Репутация
    141
    Призначити Давида Сакварелідзе генеральним прокурором України!
    Давид - нормальный мужик, так что подпишитесь.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от seaeng Посмотреть сообщение
    Если уж создавать петицию, до действительно реальную, которую может таки ввести в действие Президент.ИМХО
    Иезуитская штучка эти петиции. Вроде ящика в Гайд-парке. Каждый может высказать что хочет, но реально это не инструмент, а подрывной клапан для выпуска пара.
    Нет у Президента обязанности следовать петиции, просто Администрация рассмотрит и ответит. Если голоса наберутся, а конструкция сайта этому противодействует.

    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Повторюсь, если бы данная тема была нужна, то даже просто тех, кто тут на форуме хватало бы, чтобы продвинуть любую петицию (Пользователи 447,521 Активные участники 51,271). Но кроме меня ведь никто не предлагал ни одной идеи петиции для обсуждение и продвижения. Люди пасивны и вы в том числе. И это не чья-то там вина, а всех нас
    Цифры впечатляют. Но где есть единые взгляды даже среди 51тыс. активных участников?..

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от марфей Посмотреть сообщение
    Призначити Давида Сакварелідзе генеральним прокурором України!
    Давид - нормальный мужик, так что подпишитесь.
    Да подписались уже, вот только сам Давид молчит о своем желании.
    Дякую, Боже, що я не москаль

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016
    Видео относится к электронным петициям?
    От 2 апр. 2016 г.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Дякую, Боже, що я не москаль

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Нет, вы не вынуждены, у вас есть выбор поддержать и не видных.
    А будут ли действовать другие аналогично вашей стратегии, зависит от того, как вы сможете других уговорить и готовы ли другие менять что-то.
    Повторюсь, если бы данная тема была нужна, то даже просто тех, кто тут на форуме хватало бы, чтобы продвинуть любую петицию (Пользователи 447,521 Активные участники 51,271). Но кроме меня ведь никто не предлагал ни одной идеи петиции для обсуждение и продвижения. Люди пасивны и вы в том числе. И это не чья-то там вина, а всех нас
    Вы до боли и мило наивны.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Второй проект.

    Формулировка:
    Сократить количество депутатов Верховной Рады до 100 человек, увеличив количество официальных помощников, и обязав иметь хотя бы одного юриста в них

    Обоснование:
    Ну тут очевидно, что 450 много, а почему именно 100? Ну мне кажется, лучше просить минимальное число, хотя на мой взгляд хватит 100 с головой, если взять 16млн, кто голосовал на предыдущих выборах, то проходной барьер на 1 место - 160тыс, не так много.
    По части помощников. Тут я скорее не то чтобы за количество, а за увеличения финансирования их, не хотел просто писать про это именно, но явно должна быть компенсация того, что уменьшаем количество депутатов. Ну, и очевидно для законодательства хороший юрист должен быть в команде, который будет помогать составлять законы, а хорошие юристы хороших денег стоят. Депутат должен работать, а не покупать место в парламенте и не ходить туда.

    UPD: Подобная петиция
    https://petition.president.gov.ua/petition/33
    Кстати, уже набрала больше 25тыс
    Это снова вопрос вероятности )

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для марфей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    273
    Репутация
    141

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:
    На виконання Закону України № 317-VIII, а також керуючись тим фактом, що назва "Верховна Рада" є ідентичним із назвою вищого органу державної влади часів СРСР, просимо Вас перейменувати Верховну Раду у Державну Українську Парламентську Асамблею. Така назва є загальноприйнятною у Європі, та має підкреслити європейську ідентичність сучасної України та вектор її цивілізаційного вибору.


    https://petition.president.gov.ua/petition/26499


  12. Вверх #52

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Dalmore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гоpод - сказка, гоpод - мечта
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,708
    Репутация
    9394
    Интересно Пеця вообще читает их..........
    Народ безмолвствует....(с)

  14. Вверх #54

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Ввести кримінальну відповідальність за застосування аграріями ядохімікатів які нищать бджіл під час медозбору !
    https://petition.president.gov.ua/petition/102546

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Встановити кримінальну відповідальність за публічні заяви народних депутатів, міністрів та інших державних службовців про недостатній рівень заробітньої плати та низький рівень їхнього життя, якщо вони отримують дохід з бюджету вищий за мінімальну заробітну платню в Україні.
    https://petition.president.gov.ua/petition/102662

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Скасувати всі пільги депутатам.
    https://petition.president.gov.ua/petition/102752

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    ЗАБЕЗПЕЧИТИ ОТРИМАННЯ громадянами України щорічно ДОХОДІВ від використання та продажу Державою Землі та інших ПРИРОДНИХ РЕСУРСІВ, згідно Конституції і ЦК України
    https://petition.president.gov.ua/petition/103198

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Ксюшаша
    Пол
    Женский
    Адрес
    دبي
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    511
    Внести законопроект щодо домашніх тварин, який несе в собі адміністративну та кримінальну відповідальність за викинуту тварину на вулицю.
    https://petition.president.gov.ua/petition/134860

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Александр А Посмотреть сообщение
    ЗАБЕЗПЕЧИТИ ОТРИМАННЯ громадянами України щорічно ДОХОДІВ від використання та продажу Державою Землі та інших ПРИРОДНИХ РЕСУРСІВ, згідно Конституції і ЦК України
    https://petition.president.gov.ua/petition/103198
    Кстати, Зеленский собирается подобное сделать. И на мой взгляд даже лучше, что будет идти детям, а не всем. Это и сумма больше, и поддержка рождаемости, да и то что ограничены сфера затрат тоже плюс, деньги останутся в стране, плюс это поддержка образования и строительства.
    Это снова вопрос вероятности )


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения