Тема: Электронные Петиции к Президенту

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от ZIg_Zag_Z Посмотреть сообщение
    Бла бла бла!!!


    Мои личные требования - снизить налоги, дать возможность малому и среднему бизнесу встать на ноги и развиваться!!!!!!!!!!

    Мои требования - за зарплату в конвертах судить!!!! Сделать нормальные условия чтобы всё было чисто и люди бы получали за свою работу вовремя и чистым налом на руки (или на карточку ... пофиг)

    Мои требования - люди себя должны чувствовать людьми! Ты работаешь, честно платишь налоги, ты средний класс который обеспечивает свою семью, государство и свои простые человеческие желания и потребности!!!


    Пускай это шоколадное, олигархическое существо, вместе со своим подельником по грабежу страны и простых людей цуценюком, не клянётся в предоставлении субсидий и прочих подачек ... мне рыбка не нужна! Мне нужна удочка чтобы её ловить!
    Вы поняли про что я?!!


    Так вот. Когда эти олигархические мрази дадут людям возможность быть людьми ... вот тогда и нужно создавать ПЕТИЦИИ к ним, чтобы они действительно имели связь с теми кто их кормит!!!
    А иначе всё это бла бла бла.
    Вы сильно узко мыслите.
    Петиции в первую очередь это требование народа к политикам, подчеркну, не столько к власти и президенту, как к политикам.
    И тут возникает два варианта, либо власть сама пытается исполнять эти требования, либо они теряют ретинг и приходят те, кто будет отстаивать данные требования. То есть так или иначе, но во главе политики становятся именно эти требования, они начинают влиять на политику государства. Но судя по этой теме очень мало людей или это понимают, или хотят на это влиять.

    Для меня вообще тема петиций имеет ещё одну сторону. Есть много проблем и их решений, которые мало популярны, какие-то не популярны, так как затрагивают чьи-то принципы, но многие не популярны, так как мало о них кто думает и что это при небольших затратах может дать большой прирост. Вот с примером тех же петиций, всего 25тыс человек могут поднять проблему и её решение на уровень президента и обсуждения СМИ. И даже если её президент отклонит, это все равно огромный рывок с нуля до такого уровня. И повторю, надо всего 25тыс людей, а на этом форуме только: "Пользователи 444,564 Активные участники 51,833"
    Это снова вопрос вероятности )


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Очень рекомендую видео, обсуждают цели и результаты электронных петиций

    Все очень правильно и понятно объясняет, его мнение поддерживаю и хотелось чтобы все это понимали, а не кричали зрада, и ничего подписывать не буду при такой власти.

    Для меня лично электронные петиции - это самый значимый момент этого года, даже важнее назначения Саакашвили, создания полиции и антикоррупционного бюро
    Это снова вопрос вероятности )

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Dalmore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гоpод - сказка, гоpод - мечта
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,708
    Репутация
    9394
    Народ безмолвствует....(с)

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    одесситы, а шо ви имеете сказать по поводу нашего зоопарка?

    сама петиция может и не самая удачная, но тему нужно вывести в статус "обсуждаемые" - это совершенно точно.

    https://petition.president.gov.ua/petition/10262
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Dalmore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гоpод - сказка, гоpод - мечта
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,708
    Репутация
    9394
    Петиция с требованием люстрировать прокуроров и судей набрала более 25 тыс. голосов
    Новости Украины › Политика 09.10.2015 - 08:54

    Украинцы просят Президента о срочной люстрации судей и публикации результатов
    Электронная петиция к Президенту Украины Петру Порошенко с требованием люстрировать прокуроров и судей и опубликовать результаты набрала более 25 тыс. подписей. Это следует из данных, размещенных в сервисе петиций на сайте Президента.

    "Срочная люстрация судей и публикация результатов, отстранение от работы не только не прошедших процесс, но и не подвергнутых ему", - говорится в тексте петиции.
    Народ безмолвствует....(с)

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    115
    Репутация
    41
    Господа, это касается не только Одессы, а всей Украины, пожалуйста поддержите. https://petition.president.gov.ua/petition/4403 Скасувати ПДВ-рахунки (систему депонування коштів на ПДВ-рахунках)
    Прізвище, ім’я, по батькові автора (ініціатора): Дроговоз Юлія Сергіївна
    Статус: триває збір підписів
    Петиція №22/004403-еп. Подана 08.09.2015
    Дата початку збору підписів: 08.09.2015
    ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:
    Ми громадяне України - представники бізнесу, виступаємо проти ПДВ-рахунків, які знищують бізнес та економіку України, які призводять до закриття підприємств, втрати робочих місць, до здирництва з боку контролюючих органів, розквіту корупції та зубожіння громадян!
    Запровадження ПДВ-рахунків супроводжується "ручним" керуванням системою електронного адміністрування ПДВ, непрозорим витрачанням коштів з ПДВ-рахунків, незаконним маніпулюванням алгоритмом розрахунку реєстраційної суми, блокуванням реєстрації податкових накладних або анулюванням реєстрації платників податків.
    Все це призводить до неправомірного позбавлення платників права на податковий кредит та до суттєвого, нічим не виправданого вимивання обігових коштів підприємств та підприємців, яке в умовах економічної кризи є злочином проти громадян та країни.
    ПДВ-рахунки влада використовує для побудови найбільшої корупційної схеми, яка є вбивчою для вітчизняного бізнесу та від якої втікають іноземні інвестори.
    Вимагаємо припинити свавілля та знущання над бізнесом та народом! Вимагаємо притягнення до відповідальності держслужбовців, винних у беззаконні та порушенні конституційних прав громадян-платників податку! Вимагаємо відмінити ПДВ-рахунки!

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571
    На сайте президента Украины зарегистрирована еще одна забавная петиция. В ней предлагается распродать из госорганов все иномарки и закупить автомобили отечественного производства.

    «Продать госавтомобили иностранного происхождения (к примеру Lexus, Hyundai или Toyota) которые находятся на балансе прокуратуры, депутатов и вместо них приобрести отечественный автопром (к примеру «Славуты»)», – говорится в тексте петиции.
    http://news.finance.ua/ru/news/-/360...kov-na-slavuty

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    у меня проблема с сайтом петиций.
    пароль был утерян и никак не могу его восстановить. уже три раза пробовал по несколько подходов - мне присылают письмо, перехожу по ссылке, ввожу новый пароль, с виду все нормально, но ... ничего не происходит, по прежнему не могу зайти. пробовал с разных станций и браузеров. даже письмо "туда" писал, но ответа тоже нет.
    никто не сталкивался ?

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    у меня проблема с сайтом петиций.
    пароль был утерян и никак не могу его восстановить. уже три раза пробовал по несколько подходов - мне присылают письмо, перехожу по ссылке, ввожу новый пароль, с виду все нормально, но ... ничего не происходит, по прежнему не могу зайти. пробовал с разных станций и браузеров. даже письмо "туда" писал, но ответа тоже нет.
    никто не сталкивался ?
    Не, пока пароль не терял. Проверь в спаме. Ящик на каком сервисе?
    Это снова вопрос вероятности )

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Второй проект.

    Формулировка:
    Сократить количество депутатов Верховной Рады до 100 человек, увеличив количество официальных помощников, и обязав иметь хотя бы одного юриста в них

    Обоснование:
    Ну тут очевидно, что 450 много, а почему именно 100? Ну мне кажется, лучше просить минимальное число, хотя на мой взгляд хватит 100 с головой, если взять 16млн, кто голосовал на предыдущих выборах, то проходной барьер на 1 место - 160тыс, не так много.
    По части помощников. Тут я скорее не то чтобы за количество, а за увеличения финансирования их, не хотел просто писать про это именно, но явно должна быть компенсация того, что уменьшаем количество депутатов. Ну, и очевидно для законодательства хороший юрист должен быть в команде, который будет помогать составлять законы, а хорошие юристы хороших денег стоят. Депутат должен работать, а не покупать место в парламенте и не ходить туда.

    UPD: Подобная петиция
    https://petition.president.gov.ua/petition/33
    Так, ну что, не особо следил, но петиция набрала уже 29005, пока на расмотрении, но посмотрим что ответит
    Это снова вопрос вероятности )

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Не, пока пароль не терял. Проверь в спаме. Ящик на каком сервисе?
    та не, я письма вижу, перехожу, ввожу новый - и ничего не меняется. и уже довольно долго страдаю.

  12. Вверх #32
    Владыка Аватар для Vlds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,167
    Репутация
    11104
    Про позбавлення громадянства осіб за сепаратизм
    немного коряво и сумбурно изложено, но сути дела не меняет
    Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Разрешить получение денег в Украине через PayPal
    Эх, 26 дней осталось, не собирутся....
    Это снова вопрос вероятности )

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Появились электронные петиции к парламенту
    https://itd.rada.gov.ua/petitions
    Это снова вопрос вероятности )

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    656
    На сайте Министерства образования Украины размещен для общественного обсуждения проект Закона Украины "Об образовании". Если этот законопроект будет принят в Верховной Раде Украины, будет уничтожено внешкольное художественное образование:

    https://itd.rada.gov.ua/petitions/Petition/Index/675?page=13
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от The_butterfly Посмотреть сообщение
    На сайте Министерства образования Украины размещен для общественного обсуждения проект Закона Украины "Об образовании". Если этот законопроект будет принят в Верховной Раде Украины, будет уничтожено внешкольное художественное образование:

    https://itd.rada.gov.ua/petitions/Petition/Index/675?page=13
    Эммм, а каким образом? Все что вне школы - пусть будет частное, а частникам никто не запрещает обучать чему хотят и как хотят.
    Это снова вопрос вероятности )

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    https://petition.president.gov.ua/petition/319
    Вот не плохая была петиция и получен ответ, что в паспорте вместо русского будет английский язык
    Підтримую обурення громадян України стосовно дублювання в паспорті громадянина України друкованої інформації мовою держави, яка Верховною Радою України визнана такою, що здійснює агресію проти України.

    Ураховуючи патріотичну позицію підписантів, а також прагнення українського суспільства до інтеграції в Європейський Союз, вважаю за необхідне дублювання друкованої інформації в паспорті громадянина України російською мовою замінити на англійську мову як мову міжнародного спілкування.

    З огляду на викладене мною скеровано звернення до Кабінету Міністрів України з пропозицією забезпечити згідно з компетенцією внесення законодавчих змін для вжиття відповідних заходів.
    Это снова вопрос вероятности )

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    297
    Ці "петиції" є іграшками для безправних людей, які примітивно організовані, без належного фільтрування, без сортування по проблемах. Як результат, моя петиція "про анулювання такого феодального придатку влади, як ДУСі, Фефанії, спецрадгоспи, спецгаражі, дачі..." загубилися в цьому смітнику і, як результат, не були підтримані граючим в "демократію" народом. Таку ж долю настигла й петиція про введення в Конституцію статті про "відповідальність влади перед народом".

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Прокір Посмотреть сообщение
    Ці "петиції" є іграшками для безправних людей, які примітивно організовані, без належного фільтрування, без сортування по проблемах. Як результат, моя петиція "про анулювання такого феодального придатку влади, як ДУСі, Фефанії, спецрадгоспи, спецгаражі, дачі..." загубилися в цьому смітнику і, як результат, не були підтримані граючим в "демократію" народом. Таку ж долю настигла й петиція про введення в Конституцію статті про "відповідальність влади перед народом".
    Поддерживаются те, которые видные. Я поэтому и создал эту тему, чтобы тут обсуждались, формировались правильно оформленные петиции и потом ВСЕМИ вместе раскручивались. Очевидно, что если просто создать и надеятся, что кто-то зайдет и прочтет среди всех петиций её просто наивно.
    Но никто не захотел что либо обсуждать даже здесь, очевидно что при такой низкой заинтересованности ни одна моя или чья либо другая петиция, будь она самая нужная, не поддержится. Именно эта тема это и показывает
    Это снова вопрос вероятности )

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    297
    Поддерживаются те, которые видные.
    Ось так і з політиками. Ми вимушені "поддєржівать" тих, яких нам підсунули олігархічні ЗМІ, а достойних нам не показують.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения