Результаты опроса: Где живем?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поселок Котовкого

    29 14.72%
  • Поселок Таирова

    49 24.87%
  • Фонтан

    17 8.63%
  • Черемушки

    28 14.21%
  • Центр

    31 15.74%
  • Молдаванка

    13 6.60%
  • Слободка

    7 3.55%
  • За городом

    23 11.68%

Тема: Детки осени 2015

Ответить в теме
Страница 12 из 2137 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 42730
  1. Вверх #221
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Galien Посмотреть сообщение
    Таки не выдержала и вызвала консультанта по ГВ. Завтра напишу, помогло ли)
    Еще я расстроилась, что мы вес плохо набираем( Но педиатр сказала, что будем смотреть в месяц. Может, это тоже из-за неправильного прикладывания...
    Норма прибавки в весе для 1 месяца +500 гр к весу от рождения. Наберете!!!

    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Я вот села и загрустила... Ненавижу уроки, завтра бляха вывалю 1000 грн за эти гребаные уроки, пусть в классе делают с училкой! Хоть бы их тока взяли на платную продленку! А то в прошлом году не взяли ))
    Че это не взяли?


  2. Вверх #222
    Живёт на форуме Аватар для Delicate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,290
    Репутация
    3112
    Привет, мамочки )
    Вот и мы с Андрюшкой до вас добрались)
    Спасибо Господу за маленькое счастье )
    17. 08.15

  3. Вверх #223
    Постоялец форума Аватар для iFlower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    436
    Привет, деткам и их мамам))
    Мы с манюней уже дома мне чуть страшновато... Хотя я была все время с-ребенком в роддоме и никому не отдавала. Думаю, справимся. Еще и бабушки со своими советами. Ааа в роддоме одно говорят, на курсах другое. Голова кругом. Хорошо, хоть все разъехались домой.
    Нам сказали в первый день не купать. Протирать личико кипяченной водой и складки маслом детским. Вы как делали?
    Совсем не высыпаюсь. Как бы меня уже совсем не накрыла усталость. А то нервишки уже подшаливают.
    С грудью уже хоть легче, а то уже чуть не плакала. Хотя, плакала...муж валерьянку бежал покупать))))
    Вот, девочки, кто против сцеживания-у вас комки были в груди? Прошли после кормления? И воды постоянно хочется. А лучше пива.. но Незя))

  4. Вверх #224
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    Норма прибавки в весе для 1 месяца +500 гр к весу от рождения. Наберете!!!



    Че это не взяли?
    Потому что они не угомоненные, хотя очень вежливые и послушные, но поддаются чужому негативному влиянию... Вот училка и не захотела себе брать еще пару неугомонных)
    Пришли тока с дзю до, всем все понравилось, я тоже довольна!
    Хотя был перерыв в полтора года, но форму они не потеряли, тренер сказала!
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  5. Вверх #225
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от iFlower Посмотреть сообщение
    Привет, деткам и их мамам))
    Мы с манюней уже дома мне чуть страшновато... Хотя я была все время с-ребенком в роддоме и никому не отдавала. Думаю, справимся. Еще и бабушки со своими советами. Ааа в роддоме одно говорят, на курсах другое. Голова кругом. Хорошо, хоть все разъехались домой.
    Нам сказали в первый день не купать. Протирать личико кипяченной водой и складки маслом детским. Вы как делали?
    Совсем не высыпаюсь. Как бы меня уже совсем не накрыла усталость. А то нервишки уже подшаливают.
    С грудью уже хоть легче, а то уже чуть не плакала. Хотя, плакала...муж валерьянку бежал покупать))))
    Вот, девочки, кто против сцеживания-у вас комки были в груди? Прошли после кормления? И воды постоянно хочется. А лучше пива.. но Незя))[
    у меня не комки у меня камни были, после 2-го кормления где то прошли, но это с учетом что малявка долго была на груди и спала с синей во рту))
    Майя говорила пить как обычно воду, только первые дни прилива немного уменьшить прием жидкости! Меня сушит постоянно и я пью гораздо больше нормы!

  6. Вверх #226
    Частый гость Аватар для Луви
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря
    Сообщений
    734
    Репутация
    869
    Цитата Сообщение от Galien Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто уже сталкивался, у малыша закисают глазки. Чем можно закапать?
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Приветик!
    Сегодня ездили в собес, подали документа, открыли счет в банке, съездили в ЖК за справкой и заехали в Гаевского за бурой в глицерине... Я устала... А сейчас начнется самое интересное... Уроки!
    Расскажи, какие документы нужны? Это для пособия?


    Девочки, а у вас малыши икают? Моя малышка в животе икала часто, и сейчас вот родилась - так часто икает... Со старшей вроде тоже так было, но я уже толком не помню...

  7. Вверх #227
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
    Расскажи, какие документы нужны? Это для пособия?
    Да, это для пособия.
    - копии паспорта
    -копия кода
    -копия Свидетельство о рождени
    -больничный
    -больничный за КС
    -счет с банка
    -Копии ФОП + вытяг
    -справка с пенсионного о том что не отчисляла ничего в соц страх
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  8. Вверх #228
    Постоялец форума Аватар для Happy mammy)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,589
    Репутация
    1405
    Цитата Сообщение от iFlower Посмотреть сообщение
    Привет, деткам и их мамам))
    Мы с манюней уже дома мне чуть страшновато... Хотя я была все время с-ребенком в роддоме и никому не отдавала. Думаю, справимся. Еще и бабушки со своими советами. Ааа в роддоме одно говорят, на курсах другое. Голова кругом. Хорошо, хоть все разъехались домой.
    Нам сказали в первый день не купать. Протирать личико кипяченной водой и складки маслом детским. Вы как делали?
    Совсем не высыпаюсь. Как бы меня уже совсем не накрыла усталость. А то нервишки уже подшаливают.
    С грудью уже хоть легче, а то уже чуть не плакала. Хотя, плакала...муж валерьянку бежал покупать))))
    Вот, девочки, кто против сцеживания-у вас комки были в груди? Прошли после кормления? И воды постоянно хочется. А лучше пива.. но Незя))
    Ира,кто тебе сказал что воду пить нельзя? Тёплые напитки нельзя, если молока много,а обычную воду обязательно пить нужно!
    Комки уйдут скоро,надо перетерпеть,крути детку и давай с разных поз)чтоб подбородок был на стороне комка))

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для Happy mammy)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,589
    Репутация
    1405
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Да, это для пособия.
    - копии паспорта
    -копия кода
    -копия Свидетельство о рождени
    -больничный
    -больничный за КС
    -счет с банка
    -Копии ФОП + вытяг
    -справка с пенсионного о том что не отчисляла ничего в соц страх
    Ань,а что за больничный и где его взять?)

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для Happy mammy)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,589
    Репутация
    1405
    Цитата Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
    Расскажи, какие документы нужны? Это для пособия?


    Девочки, а у вас малыши икают? Моя малышка в животе икала часто, и сейчас вот родилась - так часто икает... Со старшей вроде тоже так было, но я уже толком не помню...
    Мой тоже икает постоянно, обычно если поест ,я подержу его столбиком ,он бэкнет ,положу и тут икота начинается. Если не ложить,а дольше поносить ,то не икает)

  11. Вверх #231
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Happy mammy) Посмотреть сообщение
    Ань,а что за больничный и где его взять?)
    Вроде это тоже самое что и дикретный, просто ч его не брала, потому что думала что чп-шникам ничего не положено, а сказали в собесе, что все таки положено. Брать надо его в ЖК у своего гениколога
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для Happy mammy)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,589
    Репутация
    1405
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Вроде это тоже самое что и дикретный, просто ч его не брала, потому что думала что чп-шникам ничего не положено, а сказали в собесе, что все таки положено. Брать надо его в ЖК у своего гениколога
    Это тот который на работу относится в 7 месяцев?или ещё один брать нужно?

  13. Вверх #233
    Мама года
    Аватар для Nefertary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,175
    Репутация
    1995
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    Норма прибавки в весе для 1 месяца +500 гр к весу от рождения. Наберете!!!
    По современным нормам ВОЗ прибавка считается от минимального веса. Ребенку же эти граммы приходится заново набирать и наедать жирок вместо потерь излишней жидкости, мекония и т.д. У меня старший с 4000 потерял до 3530, выписывался 3650, в месяц был 4100. Но он же не 100 гр. набрал?))
    Специально слушала по этому поводу Комаровского, он тоже подтверждает. А раньше в СССР действительно считали к массе при рождении... Ну и чуть что рекомендовали докармливать.... молочком... коровьим... водичкой разбавленным...))))))

  14. Вверх #234
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Happy mammy) Посмотреть сообщение
    Это тот который на работу относится в 7 месяцев?или ещё один брать нужно?
    Не, вроде это он же! Просто меня ввели в заблуждение что пне ничего не положено... Но я честно говоря до сих пор сомневаюсь, что мне таки что то положено
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  15. Вверх #235
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1387
    Кажется, дочка сопеть начала. Наверное, надо нос почистить. Я ещё вчера хотела, но страшно боюсь.

  16. Вверх #236
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Anaesthesia Посмотреть сообщение
    Кажется, дочка сопеть начала. Наверное, надо нос почистить. Я ещё вчера хотела, но страшно боюсь.
    А у моей что то все булькает в носу, сегодня тоже чистить буду!
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  17. Вверх #237
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Nefertary Посмотреть сообщение
    Ну и чуть что рекомендовали докармливать.... молочком... коровьим... водичкой разбавленным...))))))
    бред какой,может в забитых селениях такое и было(там и сегодня свечки для ж..пы в рот суют),а в городах существовали бесплатные молочные кухни,не на сраном пальмовом масле и прочей химинизированной хрени,а натуральные,так что давайте не будем. И дай бог каждому сегодняшнему ребёнку такого здоровья,какое было тогда у новорожденных. Я с 3 х месяцев плюнула сиську и была на молочной кухне,жаль фото все у мамы ,показала бы,взросченую себя на "водичке с молочком".

  18. Вверх #238
    Частый гость Аватар для FotiA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    612
    Репутация
    356
    Приветик. Вот у меня сегодня ночка была, даже глаз не сомкнула на минутку, у малой животик беспокоил, всю ночь не спала. Я под утро уже не выдержала вместе с ней реветь начала. Ну слава богу, хоть сейчас уснула, я не могу понять от чего так, 2 ночи было нормально все, а тут такое((( Я даже сейчас вообще боюсь что то кушать, только чай попила.

  19. Вверх #239
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    У нас тоже какая то не обычная ночь была
    Манюня просыпалась с плачем ( обычно просто кряхтит) и как то странно не могла продышаться и плакать хочет и дыхание задерживает думаю это была заблудившаяся отрыжка!
    Сейчас почистила нос, там пару козявок нашла... Я сначала на всю эту тему подумала что у малой нос заложило но Педиатр в роддоме сказала, что если у малышей закладывает нос так они вообще носом не дышат, а моя дышит носом, просто в носу что то булькает((
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  20. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Nefertary Посмотреть сообщение
    По современным нормам ВОЗ прибавка считается от минимального веса. Ребенку же эти граммы приходится заново набирать и наедать жирок вместо потерь излишней жидкости, мекония и т.д. У меня старший с 4000 потерял до 3530, выписывался 3650, в месяц был 4100. Но он же не 100 гр. набрал?))
    Специально слушала по этому поводу Комаровского, он тоже подтверждает. А раньше в СССР действительно считали к массе при рождении... Ну и чуть что рекомендовали докармливать.... молочком... коровьим... водичкой разбавленным...))))))
    Ипона мать..Каждый год новые правила))


Ответить в теме
Страница 12 из 2137 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения