Тема: Независимая экспертиза

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сам не знаю
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    241
    Dara*
    и я жду. за экспертизу выдал 600грн
    IN TRANCE I TRUST


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Аналогично)))

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    ап

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Тему прошу закрыть.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте!Попала в ДТП,меня пытаются сделать виноватой,будет разбирательство.Напишите,пожалуйста,мне нужно делать независимую экспертизу?И если нужно,подскажите пожалуйста,куда обратиться.Ездить на битой машине не очень хочется,а как решит суд и кто кому будет чинить машину пока не ясно..И еще-машина 2011 года выпуска и пока на гарантии...

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Подскажите

    Подскажите меня стоячего ударили в крыло автомобиль Ауди 80 , в результате ДТП Пострадало- Крыло (замена), Бампер (царапина) , С торца капота (царапина), С торца двери (царапина) , поломало подкрылок (пластикавый) , Помяло посадочное места крыла, все это они оценили в 2998 грн. этой суммы не хватает на устранение этого всего что делать ???

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    они - это кто?
    реально может оценить независимый эксперт или на СТО, где будет ремонтироваться машина - лучше на своем, а то нам старую машину сзади помяли и делали на СТО виновника - покрасили плохо и ржавчина потом проступать начала, хотя машина была и не ржавая (приваривали кусок и по шву пошла желтизна)

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    А на старую машину не получится полностью возместить ущерб. Эксперт считает цену новых запчастей, затем вычитает процент износа автомобиля. Т.е. получите сумму, и покупайте на разборках, сумма, как по мне, для Ауди таких лет вполне адекватная! А оценка СТО может пригодиться только для организатора ремонта, т.к. в суде она не принимается.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    ну если решать через суд и страховую - то нужна однозначно официальная экспертиза.... это вам предстоят бои со страховой....но мы страховку получили, правда пришлось нервы помотать....выплатили все, что насчитал эксперт (с учетом износа)
    подала в суд на разницу (ремонт стоил дороже, т.к. ставили новые детали) - уже 2 года длится тягомотина....

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    И не факт, что она закончится в вашу пользу!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    уже есть постановление об аресте имущества, но виновник опротестовывает решение суда

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для katuwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    194
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Komissar Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, Вас уже направили к независимому эксперту (6-й км. возле МРЭО-2? он не является сотрудником СК и за результаты своих расчетов отвечает в суде) Только его работу будет оплачивать СК, а не Вы. Эксперт не "карманный" и в его интересах объективно оценить размер ущерба. Если в последствии, в суде будет доказано, что он нарушил требования "Методики" и занизил размер ущерба, ему это грозит исключением из реестра оценщиков и потерей работы.
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста, возле мрэо-2,там есть толковые эксперты?? и есть разница между экспертами в мрэо-2 и теми которые находятся на ласточкино 12??????
    Заранее спасибо!!!

  13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Девушка, прошу не путать экспертов по номерным агрегатам (кузов, двигатель) и эксперта оценщика по ущербу. Это совсем разные люди. На Ласточкина есть и те и другие, по поводу МРЕО 2 не уверен. Если надо могу сообщить в личку телефон эксперта оценщика.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для katuwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    194
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Девушка, прошу не путать экспертов по номерным агрегатам (кузов, двигатель) и эксперта оценщика по ущербу. Это совсем разные люди. На Ласточкина есть и те и другие, по поводу МРЕО 2 не уверен. Если надо могу сообщить в личку телефон эксперта оценщика.
    нужен оценщик по ущербу,если есть то скиньте пожалуйста!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для О_льга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    1067
    Подскажите, пожалуйста, где в Одессе можно сделать экспертизу подушек безопасности автомобиля? Не сработали подушки, необходимо выявить причину несрабатывания.
    Спасибо.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    к сожалению, не знаю...
    1+1=4

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Komissar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от О_льга Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где в Одессе можно сделать экспертизу подушек безопасности автомобиля? Не сработали подушки, необходимо выявить причину несрабатывания.
    Спасибо.
    Такие экспертизы проводятся в основном по постановлению следователя или ухвале суда. Можно провести исследование и по заявлению от частного лица (организации), но из-за их достаточно высокой стоимости, я бы советовал тшательно взвесить стиот ли "овчинка" выделки. Если да - пишите в личку, дам контакты.
    0632200130

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для О_льга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Komissar Посмотреть сообщение
    Такие экспертизы проводятся в основном по постановлению следователя или ухвале суда. Можно провести исследование и по заявлению от частного лица (организации), но из-за их достаточно высокой стоимости, я бы советовал тшательно взвесить стиот ли "овчинка" выделки. Если да - пишите в личку, дам контакты.
    Написала в личку.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Подскажите, попала в ДТП. Завтра еду к аварийному комиссару, оценивать ущерб.
    Я не виновата.
    Что от меня требуется там?

    Доки есть. Там пишу заявление, прошу копию, потом они оценивают? Еще такой вопрос. Машина на мужа зарегестрирована, за рулем я была. Я должна идти? А то мне по тел уже рассказали, что муж должен на ущерб подавать.

    Вообще, как все происходить должно ?
    1 ГАИ вызывалось.
    2. Во все СК позвонила, иду пишу заявление.
    3. Будет суд какой-то? Тот водитель и особо не возражал, признал, что виноват. Еще такой момент: виновник- юр. ЛИЦО. мОГУТ БЫТЬ КАКИЕ-ТО НЕПРИЯТНОСТИ ДЛЯ МЕНЯ.

    Что от меня дальше требуется?
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 06.08.2013 в 18:20.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    у меня комиссар осматривал машину на сто....(до этого заключили договор на его услуги и оплатила - потом компенсировал виновник)...
    виновник протокол подписал?
    потом подаются документы в суд (районный) - выносится решение в вашу пользу...
    потом с решением и экспертизой идете в страховую виновника...(еще сразу реквизиты счета берите, куда компенсацию переводить будут - счет должен быть открыт на мужа)
    на ущерб в страховую можно подать имея генеральную доверенность от мужа - или он сам идет...

    неприятности могут быть, если виновник договорится с судьей....тогда его признают невиновным...помощники судей "забывают" выслать уведомления, что есть повод подать в апеляционный суд (даже если в районном вам выдали решение в ваше пользу) и эта тягомотина затягивается...
    1+1=4


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения