Тема: шампанское!да или нет?

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 71 из 71
  1. Вверх #61
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от sweet dreemss Посмотреть сообщение
    так это же шампанское "Шабо", только у них оно называется не шампанское, а вино вторичного брожения....оно очень приятное, вот цена чуть выше обычного шампанского
    Шабский винзавод уже давно нормального вина на внутренний рынок не делает, а тем более шампанское.... для нашего потребителя они шуруют химию.
    А француз есть такой, есть у него в Шабо виноградники. Общался я с ним и даже где-то телефончик остался. Он, слышал, действительно делает натуральное вино и даже брызгает виноградники не так как наши. Но только не путайте его с Шабским винзаводом.


  2. Вверх #62
    Новичок Аватар для Marisabel'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    30
    Я не любитель. У меня от него голова болит и вобще я покрываюсь какими то странными пятнами по шее и по груди. Так что позволяю себе пропустить бокальчик только на Новый год

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    Да, Артемовское самое как по мне))

  4. Вверх #64
    Новичок Аватар для lenaegorova
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    20
    Шампанское мартини -да!
    другое шампанское -нет!

  5. Вверх #65
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Репутация
    25
    Мартини согласна на все 1000!!

  6. Вверх #66
    Новичок Аватар для Leyda
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    И я согласна! Мартини Асти!!!

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6467
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    вопрос такой!дома есть подарочныые три бутылки шампанского,и мы решили их не трогать!пусть стоят,а там уже лет через ...адцать открыть!и вот на днях,выпив в гостях бутылочку,увидел на ней что у шампанского есть срок годности!неужели это так?а я думал что его можно хранить как обычное вино и открыть там лет через двадцать.
    В общем открыли бутылку, которой почти 6 лет (Новый Год 2008). Газов нет, горчит и потемнело. К сожалению не знаем что за шампанское, но скорее всего одно из самых дешёвых полу-сладких, типа Французский бульвар или Одесса.
    В общем вылили, но осталась ещё одна того же года и ещё одна 2009-го, может она вдруг ещё нормальная

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL279637.jpg
Просмотров: 100
Размер:	159.1 Кб
ID:	7015053
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  8. Вверх #68
    Новичок Аватар для jackfresh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    63
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от АлексВинодел Посмотреть сообщение
    Шабский винзавод уже давно нормального вина на внутренний рынок не делает, а тем более шампанское.... для нашего потребителя они шуруют химию.
    А француз есть такой, есть у него в Шабо виноградники. Общался я с ним и даже где-то телефончик остался. Он, слышал, действительно делает натуральное вино и даже брызгает виноградники не так как наши. Но только не путайте его с Шабским винзаводом.
    да я с тобой полностью согласен, и не только шампанское делают некачественное(ненастоящее) на винзаводе ШАБО!! там сплошная химия на всех этапах производства ина всех продукциях!!!((( факт но печально в наше время уважаемые!

  9. Вверх #69
    Новичок Аватар для jackfresh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    63
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от BorodinaK Посмотреть сообщение
    Да, Артемовское самое как по мне))
    Артемовское шампанское настоящее шампанское, но делается классическим способом! это настоящее натуральное шампанское ! а вот шампанское Одесского завода шампанских вин, Шабского ВЗ, Французского бульвара-- там сплошная химия! хранить долго шампанское в доме не советую!!!!! факт!!

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для jackfresh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    63
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    В общем открыли бутылку, которой почти 6 лет (Новый Год 2008). Газов нет, горчит и потемнело. К сожалению не знаем что за шампанское, но скорее всего одно из самых дешёвых полу-сладких, типа Французский бульвар или Одесса.
    В общем вылили, но осталась ещё одна того же года и ещё одна 2009-го, может она вдруг ещё нормальная

    Вложение 7015053
    настоящее шампанское должно всегда играть , не менять вкус, цвет, аромат и т.д если бутылка давно хранится дома при температуре 14-16 градусов выше ноля!!!! а если горчит, потемнело, я как технолог говорю что это не шампанский виноматериал был , а ароматизированный виноматериал (там полно химии, красителей, ароматизаторов и пр) печально, но факт!

  11. Вверх #71
    Новичок Аватар для jackfresh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    63
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    где в Одессе можно прикупить шмпанское "Новый свет" ?
    его можно купить в Метро, я видел также в Таврии (правда не во всех магазинах )


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения