Тема: Бесплатные консультации, юридическая помощь.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 51 из 51
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для АФ "ДОМИНАНТА"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    13

    Cool Бесплатные консультации, юридическая помощь.

    Бесплатные консультации на форуме

    У Вас есть юридические вопросы? Тогда обращайтесь к нам за ответами! На них ответят квалифицированные адвокаты и юристы АФ "Доминанта". Если же Ваш вопрос очень личный - вы можете обратиться в л/с.

    Также в любое удобное для Вас время Вы можете записаться на консультацию в офис: +380 (482) 32 53 47

    Адвокатская фирма «ДОМИНАНТА» была образована в Одессе в 2003 году и в настоящее время ведущая региональная юридическая фирма Украины.
    АФ "Доминанта" представляет собой профессиональное объединение опытных специалистов высочайшей квалификации. В нашей команде юристы, которые специализируются на хозяйственном, гражданском, уголовном праве, сфере недвижимости, строительства, земельного и корпоративного права, сопровождения споров в судах. Мы готовы решать максимально сложные задачи, которые ставят перед нами наши клиенты.

    __________________________________
    Адвокатская фирма "ДОМИНАНТА"
    Адрес: г. Одесса, проспект Гагарина, 12а, БЦ "Шевченковский", 12 этаж
    Телефоны: +38 (048) 784 88 88
    e-mail: [email protected]
    Website: dominanta.od.ua
    Последний раз редактировалось АФ "ДОМИНАНТА"; 05.10.2015 в 09:04.
    Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции!

  2. Вверх #41
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как с наименьшими потерями (налоги, пошлина и т.д.) оформить передачу имущества (дачный участок с домом) от родителей к детям:
    - оформление дарения;
    - оформление сделки купли-продажи (с какой-то номинальной стоимостью);
    - наследование (какие в этом случае могут быть подводные камни).
    Спасибо.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!


  3. Вверх #42
    Посетитель Аватар для AngelinaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    237
    Репутация
    229
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Есть вопрос на тему трудовых отношений. Я работала в частной фирме, на днях взяла три дня отпуска по семейным обстоятельствам. Прихожу на работу, а офис закрыт, висит объява-мы переехали, обращайтесь по указанному телефону. Звоню хозяину компании, трубку не берет, сотрудники также. Звоню директору (это сын хозяина). Он попросил подождать, пришел и сказал, что руководство приняло решение сократить штат и реорганизоваться в новую фирму, поэтому я уже три дня как уволена! Где новый офис я не знаю, ни трудовую, ни личные вещи мне никто не отдал, естественно, расчет я не получила. Приказа о грядущем сокращении за две недели (согласно законодательства) я не видела, заявления на увольнение не писала. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации, если грядут 5 выходных, время идет, новую работу я без трудовой искать не могу и т.д и т.п.......
    "Мы - беспечные дети Судьбы.
    Вы другие, вам не понять..."

  4. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    если я откажусь от ИНН, то нужно ли мне переделывать документы собственности на квартиру, ведь в них указан мой ИНН? Квартира полностью принадлежит мне, я одна в ней прописана.

  5. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Anyutochka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    484
    Репутация
    390
    ПОдскажите, можете ли ВЫ помочь в нашей ситуации:
    вторая секция с другим юрадресом принята на баланс нашего ОСМД от горисполкома давно (авизо и акт приема-передачи), в июле 2013. Но ее собственники сами ОСМД не создали, к нашему не присоединялись (протоколы не делают), как их дальше (с 01.01.19 в свзяи с изменениями в законодательстве) вообще обслуживать и можно ли? проблема в том, что у нашей секции и их секции есть часть общих коммуникаций.. - вода и тепловой пункт..
    что нам делать? сохранять статус кво? обслуживать просто по факту наличия общих коммуникаций?
    жильцам второй секции нет дела до управления домом, подписывать протоколы нет желающих..
    они же еще и платят плохо. т.к. надеятся, что смогут оспорить обслуживание их секции в суде..
    или мы имеем право отключить им лифты, прекратить обслуживание - уборку и т.п. на основании того, что ими не предоставлены нам никакие документы (протоколы присоединении к нашему осмд или о создании своего осмд и создании затем ассоциации).
    ведь мы же не управляющая компания (услуги не предусмотрены нашим уставом), чтобы с 01.01.19 нанимать аттестованного управителя и обслуживать этот дом просто по нашим тарифам и дальше?
    заранее благодарю за разъяснение!

  6. Вверх #45
    Частый гость Аватар для виталька***
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ришон Лецион
    Возраст
    40
    Сообщений
    788
    Репутация
    235
    Добрый день.
    Можно ли продать частный дом, без госакта на землю ?
    Документы на дом есть.

  7. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Скажите пожалуйста. Имеет ли охрана супермаркета право требовать чек? Интересует ответ с ссылкой на законодательные акты. Спасибо

  8. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71779
    Добрый день.Квартиранты съехали раньше срока и требуют вернуть залог,действительно мы его должны вернуть?Интересует ответ с ссылкой на законодательные акты. Спасибо
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  9. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4717
    Здравствуйте. Такой вопрос: с мужем официальным не живём больше года. Есть хорошая машина совместно нажитая, но оформленная на него и он на ней ездит. Я вчера сказала, что на выходных, когда она ему не очень то и нужна, хочу пользоваться ею иногда. В ответ крик и скандал. Типа я с ней что то сделаю...
    Как я могу официально заявить права на эту машину и получить возможность пользоваться ею? И как я могу воприпятствовать её продаже? Ведь моё согласие для этого у нотариуса не надо? Или тем более для продажи по доверенности...

  10. Вверх #49

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,876
    Репутация
    3676
    посоветуйте юриста, имеющего опыт в решении дел, связанных с газовыми счетчиками и газовыми службами. необходимо правильно составить письма.

  11. Вверх #50
    Добрый день.
    Мы строители выполнили работу (фасад частного дома) но посредник так и не рассчитался. У нас есть от него расписка что он обязуется выплатить деньги, его фото с распиской и фото паспорта и плюс запись телефонных разговоров где он признает что должен нам деньги обещает выплатить. Можно ли его привлечь к отвественности подать иск в суд?
    Речь идет об этом персонаже https://forumodua.com/showthread.php?t=1304364&p=76364436&viewfull=1#post76364436
    Спасибо
    Последний раз редактировалось lkiryxa; 23.08.2021 в 20:35.

  12. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Yami❄Suspense
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    72
    Доброго дня!
    Посоветуйте адвоката/юриста, который возьмется помочь в разводе дистанционно, дело должно быть не сложным (нет детей, нет совместно нажитого), но лично приехать никак не могу - не в стране сейчас( Один из нас иностранец.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения