Тема: Животные на моем кураторстве. Помощь всегда актуальна.

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 303
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153

    По умолчанию Животные на моем кураторстве. Помощь всегда актуальна.

    Так получается, что под ноги все время попадаются животные, которым нужна помощь. По некоторым я открываю здесь темы когда не тяну, про некоторых не пишу, если справляюсь. Но этот непрерывный поток несчастных не прекращается.
    Решила создать одну общую тему по всем и здесь описывать случаи, когда не хватает сил и средств, чтобы решить вопрос самой.

    Наших постоянных "семейных котов" - шестеро, пятеро из них подобраны на улице.
    Есть еще дворовой котик инвалид, который сейчас на доживании у моей подруги.
    Несколько кошечек на передержках ждут хозяев.
    Лечение, стерилизация и т.д. - забота о своих котах, о тех, кого я уже описала, а так же дворовых моего двора и там, где живут бабушка с мамой -это мои постоянные занятия и финансовые затраты.
    А попутно куча приключений на каждом шагу.

    Вот на эти приключения уже и не хватает сил и финансов.
    Пытаюсь закрывать глаза, проходить мимо, спасать только если вижу, что все совсем плохо кончится для животного, но все равно, этих случаев очень много. Мое хлипкое здоровье и мягкий характер усугубляет ситуацию, поскольку нет сил тянуть на себе многих. Читаю на форуме темы, где очень много животных и хочется быть такой же. Но у каждого свой предел возможностей, а у меня он очень маленький.

    Свои реквизиты выставляю в первом сообщении, а дальше начинаются истории.
    Спасибо всем, кто с нами и морально и физически)

    Мои телефоны 0933476171, 0677961124 Таня
    Карточка ПриватБанка: новая карта 5168 7555 2518 8450 Хрусталева Татьяна
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.08.2016 в 13:42.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Два полуторамесячных лишайчика-смертника (девочки) в прошлом месяце были подброшены под дом. Шансов на жизнь было ноль. У нас неудобный дом, со всех сторон дороги, маленькие котята автоматически попадают под машины((( Сейчас на передержке с медуходом. Ждем полного излечения. 400 гр. в месяц.


    Последний раз редактировалось Хрусталева; 21.08.2015 в 17:53.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Двухмесячный мальчик бегал по улице за ногами и плакал, это было пару недель назад. Совершенно ручной и ласковый, перепуганный и несчастный. ( Ровно год назад в этом же месте был найден его брат близнец, который сейчас успешно проживает у очень хорошей женщины и является любимцем семьи). Ночь в месте, где я его нашла, он бы не пережил...Сейчас сидит у меня дома. Клещ и другие паразиты выведены. Ждем звонков.

    Последний раз редактировалось Хрусталева; 21.08.2015 в 17:56.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Эту троицу я заметила на перекрестке дорог недалеко от дома. Там въезд к двум дворам девятиэтажек, а посерединке стоит несколько гаражей. Я заметила, что маленький мальчик, которого за руку держит папа, куда-то кидает камушки. Опустила голову и увидела пару полуторамесячных котят. Ускорила шаг, подальше от того места, но тут же вернулась обратно...Местные рассказали, что тут было шесть котят, остались эти трое совершенно ручных и беззащитных, мамку (скорее всего вынесенную, домашнюю) сбила машина. Понаблюдав за интенсивным движением на этом перекрестке, я поняла, что эти трое тоже не имеют никаких шансов на жизнь.
    Сейчас они у меня дома на балконе и я просто в ужасе от такого количества новых постояльцев.
    Квартира - маленькая однушка, и прошу прощения у кураторов от 20 животных и выше, но лично мне уже страшно и я изо всех сил пытаюсь котят пристроить, но у меня ничего не выходит(((

    Пепельный мальчик и две девочки вместе с Персиком (из предыдущего поста) и моими взрослыми котами сейчас разносят несчастную квартирку)

    Последний раз редактировалось Хрусталева; 21.08.2015 в 18:07.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Теперь пойдем по щенкам.
    Кроме Есика по которому есть отдельная тема и который сидит на платной передержке уже больше месяца: http://forumodua.com/showthread.php?t=2673830&p=57184820#post57184820





    Вот таких крох - 5 душ выкинули к работе моей мамы. Рядом большие земельные участки и очень дорогие дома и ни у кого не нашлось даже метра земли или коробки на этой земле, чтобы мы придумали, куда их деть или забрать, пока с ними никто не расправился. На фото они кажутся большими, а в жизни совсем крохи. Троих мальчишек разобрали, благо собачки будут маленького размера, а вот этих двух девчушек грозились отравить((( Несколько недель они уже на передержке и никаких звонков. Оплата 300гр. плюс еда.


    Последний раз редактировалось Хрусталева; 20.08.2015 в 22:27.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    По всем подсчетам на питание, содержание и лечение только этих котят и щенков нужно более 1500 гр. в месяц. Для меня такая сумма очень существенная на данный момент. (Остальных товарищей и долги тихонечко тяну сама). Если кто-то сможет помочь, и посотрудничать со мной в финансовом плане- буду очень благодарна.

    Пиарю малышей как могу, и на ОЛХ и В Контакте и печатными объявлениями - но звонков нет ни по ком(((

    И за просто добрые слова в поддержку и за репост В Контакте тоже буду очень благодарна.
    Медленно схожу с ума - для меня это очень много животных...

    Кстати, котят мне сердобольные соседи предложили пристроить на Староконку. После всего, что я тут прочитала, от подобного предложения становится страшно, а люди уверены, что это выход и слушать мои аргументы не захотели((( Застращали только, что все они у тебя так и останутся(((

    https://vk.com/id49037015?w=wall49037015_975%2Fall
    https://vk.com/id49037015?w=wall49037015_973%2Fall
    https://vk.com/id49037015?w=wall49037015_972%2Fall
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 20.08.2015 в 22:34.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    да,Татьяна....
    морально с тобой..к сожалению,только морально

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    да,Татьяна....
    морально с тобой..к сожалению,только морально
    Лорочка, спасибо и за "морально"! Ты столько раз меня выручала!!!

  9. Вверх #9

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Спасибо за поддержку!

    Сегодня в 8.45 пришло 498 гр. Спасибо огромное!!! От кого?
    Денежка просто бежит на передержку трех собачек. Поскольку мне уже позвонили оттуда и тактично попросили внести денежку за месяц и не задерживать оплату.
    По Есику теперь оплачено по 11 сентября. (Взято 200гр. из этой суммы).
    И 300гр. остается на двух маленьких щеночков.
    Котятки -лишайчики пока сидят в долг.
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 10.09.2015 в 11:02.

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Танечка, всем сердцем и душой с тобой, как чуток раскручусь с долгами- подкину немного денег.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Юля, спасибо огромное за сочувствие!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Временное затишье в квартире, все что можно уже разломали, устали, набираются сил, даже дали себя сфотографировать)
    Все остальные взрослые товарищи, кроме Карлуши (кота на переднем плане, общаться отказались)

    Пепельный Котя


    Девочка Фира


    Девочка Муся


    Курлуша с Персиком
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 23.08.2015 в 13:57.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Сегодня по полосатой девочке котенку Мусе позвонили. Они проездом в Одессе, едут в Днепропетровск, хотят забрать с собой. Я не смогла отдать. Мало ли что, а если она им не подойдет? Я поеду в Днепропетровск забирать? Как-то я не умею пристраивать в чужие города...
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 28.08.2015 в 20:51.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Котята -лишайчики на передержке никак пока не долечиваются(((
    Котятки, которые у меня, растут и с удовольствием добивают нашу квартиру)
    Мои взрослые уже вышли из шока и просто стараются не сталкиваться с малышней.
    Щенки- мелкие девчушки тоже растут, замечательные звоночки.
    По Есику звонили - на цепь как охрану. А он друг -дурашка, а не цепной охранник.
    Звонков нет...
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 01.09.2015 в 10:12.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Люди добрые, помогите, пожалуйста, с оплатой передержки котят -лишайчиков. Совсем не тяну((( Все, что приготовила на оплату передержек и т.д. ушло на анализы и лечение обострившейся мочекаменки у моего, подобранного 3 года назад кота Карлуши. И это только начало лечения, что будет дальше - страшно пока думать(((
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 10.09.2015 в 11:02.

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Здр.6.09 отправила Вам 108 грн. Если дошли, отпишитесь,пож. Держитесь!

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Денежки на котят безглазиков. Где я это прочитала? не могу найти. Или потратьте по своему усмотрению

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Спасибо огромное!!! Котенок без глаз у другого куратора, ее нет на форуме, она просила меня открыть темку, вот темка http://forumodua.com/showthread.php?t=2701284&p=57909163#post57909163
    Очевидно, денежка пришла на ее карточку, указанную в ее теме. Я перевод не получала. Я позвоню, уточню у Лоры.
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 09.09.2015 в 18:02.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Звонила Лоре. Денежка на котенка без глаз дошла.


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения