Одесса: 16°С (вода 4°С)
Киев: 17°С
Львов: 16°С
Tshirt

Тема: Сигареты ORBITA Времен СССР

Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для zubzero

По умолчанию Сигареты ORBITA Времен СССР

Сигареты ORBITA Времен СССР, нашел в деревне, на чердаке, сам в шоке что нашел такую на сегодняшний день редкость, фотки прилагаю, лот для ценителей и коллекционеров продукции СССР.

Цена за пачку.

цена 1000 грн.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0423.jpg
Просмотров: 208
Размер:	60.6 Кб
ID:	10194812Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0433.jpg
Просмотров: 99
Размер:	89.6 Кб
ID:	10194814Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0430.jpg
Просмотров: 101
Размер:	69.0 Кб
ID:	10194817Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0435.jpg
Просмотров: 99
Размер:	83.7 Кб
ID:	10194823

Пишите.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для andron220v
    Записей в дневнике
    1
    С ума сойти )))). Кем нужно быть чтоб дать 1000 грн. за пачку сигарет ?

3. Вверх #3
    Новичок Аватар для martynlibradog
    Колбасу времен СССР случайно не нашли? За нее сейчас можно по 5000 за кило взять!

4. Вверх #4
    Посетитель
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zubzero Посмотреть сообщение
    Сигареты ORBITA Времен СССР, нашел в деревне, на чердаке, сам в шоке что нашел такую на сегодняшний день редкость, фотки прилагаю, лот для ценителей и коллекционеров продукции СССР.

Цена за пачку.

цена 1000 грн.

Вложение 10194812Вложение 10194814Вложение 10194817Вложение 10194823

Пишите.
    Вы от радости решили разбогатеть ? Может лишнее чего поставили, нолики явно лишние...

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для PAW
    сигареты выпущены после развала СССР - надписи на латинице........
    В погоне за счастьем!

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для mib181950
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    сигареты выпущены после развала СССР - надписи на латинице........
    К сведению Молдавия писала на молдавском на всем , как и все союзные республики гост 81 год внимательно читайте , вот так,,,,,,,,,,,,,,

7. Вверх #7
    Если вы мне покажите такой же лот, с таки ми же сигаретами, да и ещё сухими. Вы воспринимаете мой лот как изделие, я воспринимаю свой лот, как антиквариат, таких вторых нет, все оригинальное, количество ограничено.

Предлагайте свою цену, но не 100 грн.

---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 в 11:35 ----------

Цитата Сообщение от martynlibradog Посмотреть сообщение
    Колбасу времен СССР случайно не нашли? За нее сейчас можно по 5000 за кило взять!
    Нет не нашел, Я так предполагаю что ГОСТ тех времен, действую по сей день.

8. Вверх #8
    Сигареты вермахта дешевле стоят а этих Орбит и Флуеражев с Клосмосом-на Староконке по 20 грн за пачку!

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от kirilenko.dmitrij Посмотреть сообщение
    Сигареты вермахта дешевле стоят а этих Орбит и Флуеражев с Клосмосом-на Староконке по 20 грн за пачку!
    и с 30 летней выдержкой. Тех времен.
    эта пачка с сигаретами, для людей которые хотят вспомнить вкус и запах, того времени. или поставить в коллекцию, с остальными пачками.

так у нас повелось, что за бутылку вина с 50 летней выдержкой платят 100 $, и выпивая, смакуют, чувствуют аромат, и вкус винограда, и сорта винограда. кто то скажет, что это же вино, типа круто, но есть один нюанс, открытой бутылка стоять не может 30 лет, так как скиснет. от сюда вывод, значит уплатить за бутылку 100 $ могут, а за сигареты нет.

P.S. ценe в 100 $ я придумал, но суть вы поняли.

Предлагайте свою цену за пачку.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для andron220v
    Записей в дневнике
    1
    Да как то и стрёмно их курить. Это же не вино что с годами стает лучше ))). Так , для тех кто коллекционирует только.
    Как то угостили Ту-134 старенькой- невозможно было курить.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для PAW
    Цитата Сообщение от mib181950 Посмотреть сообщение
    К сведению Молдавия писала на молдавском на всем , как и все союзные республики гост 81 год внимательно читайте , вот так,,,,,,,,,,,,,,
    до развала в Молдавской ССР была кирилица! а вот уже после развала СССР перешла на латиницу и на пачках стали писать латинским шрифтом...

или
    В погоне за счастьем!

12. Вверх #12
    Посетитель
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zubzero Посмотреть сообщение
    и с 30 летней выдержкой. Тех времен.
    эта пачка с сигаретами, для людей которые хотят вспомнить вкус и запах, того времени. или поставить в коллекцию, с остальными пачками.

так у нас повелось, что за бутылку вина с 50 летней выдержкой платят 100 $, и выпивая, смакуют, чувствуют аромат, и вкус винограда, и сорта винограда. кто то скажет, что это же вино, типа круто, но есть один нюанс, открытой бутылка стоять не может 30 лет, так как скиснет. от сюда вывод, значит уплатить за бутылку 100 $ могут, а за сигареты нет.

P.S. ценe в 100 $ я придумал, но суть вы поняли.

Предлагайте свою цену за пачку.
    Но это не вино, табак становится хуже с годами...

13. Вверх #13
    нашел в селе у деда пол пачки каких-то сигарет называются "Фильтр" - 80х годов, так все сигареты оказались с маленькими дырочками и вонючие при вонючие. выкинул сразу. У вас наверное тоже никотин дырки проел.

14. Вверх #14
    см. ФОТО

---------- Сообщение добавлено 20.08.2015 в 19:49 ----------

из интернета.

Табак не требует консервантов. Процесс сушки обеспечивает, при правильном хранении, бесконечный срок годности. Табак может заплесневеть, если он слишком влажный, и даже сгнить, опять-таки при излишней влажности. Но табак не подвержен разложению, порче, гниению, ничему такому, что требовало бы применения «консервантов». Причина, по которой некоторые производители добавляют увлажнители (химические консерванты) в свои табаки состоит в том, чтобы продлить «срок годности» «свежей» (читайте влажной) смеси. В силу некоторых причин, люди не хотят заботится об «индексе влажности» своих табаков, поэтому производители, в свою очередь, добавляют в табак пропилен гликоль и упаковывают табак в маленькие кисеты. Не всегда табак обрабатывается таким способом, но, в некоторых случаях, кисетный вариант содержит добавки, а баночный – нет. Кисеты имеют меньший срок годности.

GL Pease, 1997-12-22

Опираясь на статистику продаж, можно сказать, что большинство табаков ароматизированы химическими добавками. Речь идет практически о всех дешевых табаках, о большинстве европейских континентальных табаков (включая традиционные английские смеси, выпускаемые теперь на континенте) и о многих американских и английских премиум табаках. Такие смеси, с большой вероятностью, не улучшатся со временем и, вероятнее всего, их лучше курить сразу после покупки.

John C. Loring, 2000-05-04

И для того, чтобы дать вам ясное представление, о каких периодах времени мы говорим, чтобы ваши ожидания были более ясными, мы приводим пару высказываний м-ра Писа и м-ра Линднера:

Есть одна сложность: многие смеси за 40 лет прекратят свое существование. Много латакиевых смесей исчезло, к тому же они имеют срок хранения около 30 лет. Поэтому, мне остается только надеяться, что какой бы ни была смесь, если она будет доступна в течении следующих 20 лет, я смогу наслаждаться ею в течении 50 лет.

Michael D. Lindner, 2001-11-16

Вероятно, некоторые табаки, в особенности Вирджинии и вирджиниевые смеси, имеют наибольшее время жизни. Я курил 50-ти-летний табак «Three Nuns», он был просто восхитителен. Латакиевые смеси, похоже, не улучшаются за столь длительное время. Я курил 30-ти-летнюю смесь, она была прекрасна. Хотя 40-летний табак «Balkan Sobranie», который я курил в прошлом году, несколько разочаровал меня.

GL Pease, 2001-02-02
    Действительно ли табак улучшается и изменяется от выдержки?

Применительно к теме нашего разговора, это может быть общим утверждением. В ASP (alt.smokers.pipes) не так уж много людей, считающих, что выдержка убивает табак. Однако, могут найтись люди, которые в это верят. Поэтому мы приводим разные мнения на этот счет.

Все зависит от смеси и от вашего восприятия. Ясно как божий день, что некоторые табаки после небольшой выдержки изменят свой мягкий травянистый вкус на солодовый кисло-сладкий. Другие табаки меняют «цвета» своего вкуса… с ярких на более глубокие оттенки, или просто смягчают резкую нотку во вкусе.

Иногда нам выпадает возможность испытать «Ух ты!» ощущения… Когда мы курим табачную смесь в самый правильный момент ее жизни. Тогда все ваши чувства просто кричат: «Это ЛУЧШИЙ табак, который я когда-либо набивал в трубку, ЛУЧШИЙ!» Так бывает только раз в жизни, я думаю, что это неплохо. Мне кажется, я не вынес бы такое блаженство «на постоянной основе».

Rob Novak, 2004-07-08

Вы определенно выиграете выдерживая табак. Выдержка табачной смеси позволяет различным табакам «слиться воедино». Ферментация, происходящая в это время, также улучшает смесь. Значительные изменения становятся заметны после как минимум шестимесячной выдержки.

G.W. Fletcher, 2001-05-10

Как правило, большинство неоткрытых, упакованных в жестянки, табаков улучшается со временем. Мне действительно нравится курить табаки, выдержанные значительное время (более 10 лет). Забавно, путешествуя по стране, посещать маленькие магазинчики и находить там старые табаки, словно спрятанные сокровища. Я считаю, что дополнительное время чрезвычайно улучшает качество табака.

Jeff Folloder, 1997-10-12

Если вы курите натуральные табаки какое-то время, то вы можете сделать более разумный выбор, на какие табаках вам стоит обратить свое внимание. Лично я пришел к выводу, что вкус высококачественных натуральных табаков, искусно смешанных и выдержанных, существенно более интересен, сложен и приятен, нежели вкус искусственно ароматизированных табаков. Ваш опыт может отличаться от моего.

Paul Szabady, 1999-10-26

Если вы никогда не видели, как изменяются «Cairo» или «Three Nuns» от светло-коричневого до темного, насыщенного, шоколадного цвета, возможно, вы кое-что упустили в своей жизни.

Edward Mitchell, 2002-05-20

Но есть и подводные камни. К сожалению, выдержка не всегда чудодейственное средство. О нескольких вещах нужно помнить.

Выдержанные табаки могут не понравиться, но это стоит попробовать. Если у вас есть любимая смесь, отложите на будущее несколько банок.

GL Pease, 2001-08-15

Золотое правило таково: если табак натуральный и он вам нравится свежим, весьма вероятно, что выдержанным он даже больше вам понравиться. Если табак ароматизирован, велик риск того, что вы будете разочарованы. (Никто не может предугадать взаимодействие компонентов табака и искусственных ароматизаторов).

Tarek Manadily, 2000-09-24

Хорошие табаки с выдержкой становятся великолепными. Плохие табаки с выдержкой становятся плохими старыми табаками. И, хотя со временем они могут стать «лучше», но если табак не чертовски хорош молодым, хорошим ему уже не быть.

GL Pease, 1999-06-01

Выдержка обычно смягчает табак, придает вкусу нежность и уменьшает жгучесть (если она была). Не знаю, могу ли я назвать это совершенствованием, но улучшения определенно заметны.

James Beard, 2000-08-12

Да, существуют люди, которые курят серьезные табаки, совершенно не заботящиеся об их выдержке. Это разумно! Лично я курю крепкие табаки и не заморачиваюсь об их выдержке, потому что ценю в табаке не сложность и нежность вкуса, а крепость и густоту дыма, которые не меняются со временем. Конечно, я откладываю табак для выдержки, но не для того, чтобы исследовать его изменения к лучшему.

---------- Сообщение добавлено 20.08.2015 в 19:57 ----------

В общем так, специально для всех, перед покупкой, можно попробовать, распечатанную пачку, понюхать, поживать, посмотреть на свет, вскрыть сигарету, закурить сигарету, сделать с сигаретой что угодно. опыты проводить следующим образом, 1 сигарета 1 клиент.
    Последний раз редактировалось zubzero; 20.08.2015 в 18:50.

15. Вверх #15
    та ладно, в лучшие времена эти сигареты были из галенного недотабака, со временем он лучше не станет. Эти статьи о табаке, а не о траве в сигаретах.

16. Вверх #16
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Записей в дневнике
    1
    я в шоке .. тема ни о чем.. лучше бы ты у деда на чердаке царские монеты нашел, два носка , лучше три... цена лота 200 гривен и то на дурака. UP на поржать.
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.

17. Вверх #17
    Частый гость
    Мдааа ... Не всех война убила. Многих покалечила ... Всякое видал, но штуку хохлобаксов за пачку сигарет 4-го класса это улет. Их тогда никто кроме конченых алкашей не курил, а сейчас после первой затяжки коньки отбросить 100 %. Из всех отстойных тем форума эта сверхотстойная.

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Feniks
    а может там и не табак вовсе... потому и цена такая. так сказать для ценителей))))
    Бывших байкеров не бывает

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для polyak
    отдать неимущим...
    Without disappoint you cant appreciate the victory

Закрытая тема