Тема: Электромонтажные работы,оборудование HAGER,BERKER,реле напряжения ZUBR,НОВАТЕК,клеммы WAGO,кабеля,провода,бесплатная доставка

Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 278
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    Автоматы у меня АВВ стоят и они только направлены на отсечение при КЗ.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Distar Посмотреть сообщение
    Спасибо за техническую поддержку,все работает!Качество вашего реле напряжения РН-111М,на мой взгляд превосходит аналог от другого производителя DigiTOP Vp-16AN который приобретался в Ампере и два раза подряд с заводским дефектом,пришлось им вернуть.Кстати,и по автоматическим выключателям радуют Ваши цены.Удачи.
    Скажите пожалуйста!А после реле напряжения рн111м нужен автомат?Или без него при коротком замыкание в нагрузке реле сгорит?

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Serdgi Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста!А после реле напряжения рн111м нужен автомат?Или без него при коротком замыкание в нагрузке реле сгорит?
    Да нужен автомат.Реле 111 М контролирует только величину напряжения и используется только в паре с контактором.В таком случае реле сгореть не может.Сгорит контактор если нету защиты.
    Если вы используете реле без контактора то выйдет из строя силовая часть реле если нету в нагрузке автомата.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RELAY Посмотреть сообщение
    Да нужен автомат.Реле 111 М контролирует только величину напряжения и используется только в паре с контактором.В таком случае реле сгореть не может.Сгорит контактор если нету защиты.
    Если вы используете реле без контактора то выйдет из строя силовая часть реле если нету в нагрузке автомата.
    Но ведь если до реле стоит автомат на 16 ампер,(а контакты реле выдерживают тоже 16А),то в принципе он должен сработать?Если конечно в реле 111м стоит механическое реле.Я имею ввиду катушку и сердечник.Или я ошибаюсь?У меня в щитке место уже ограничено.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Serdgi Посмотреть сообщение
    Но ведь если до реле стоит автомат на 16 ампер,(а контакты реле выдерживают тоже 16А),то в принципе он должен сработать?Если конечно в реле 111м стоит механическое реле.Я имею ввиду катушку и сердечник.Или я ошибаюсь?У меня в щитке место уже ограничено.
    Я просто вас не понял.Разницы нет до реле или после стоит автомат.То что контакты выдерживают 16 А правдаи в нутри стоит механическое реле.Но они не очень выдерживают токи короткого замыкания.Если у вас стоит автомат на 16 А это хорошо.Еще лучше чтоб это был хороший автомат а не АСКО ИЕК или что то подобное.Еще лучше если предохранитель.Есть такие ,которые имеют размеры автомата.У предохранителей скорость срабатывания больше.И сжечь контакты реле минимальная ,если в цепи стоит предохранитель.
    Вообще то реле РН111М предназначено для работы с контактором.Если ограничено место то лучше взять реле зубр 340 t,на 40 А.Будет надежнее.
    Последний раз редактировалось RELAY; 08.08.2013 в 16:50.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Спасибо!Автомат Sassin C45N.Конечно хотелось бы Автоматический выключатель Legrand
    DX 1 фаза 16A 1М (тип D) 15кА или DX - 1 фаза / 16A 1М (тип C) 25кА
    Последний раз редактировалось Serdgi; 20.02.2010 в 21:36.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Serdgi Посмотреть сообщение
    Спасибо!Автомат Sassin C45N.Конечно хотелось бы Автоматический выключатель Legrand
    DX 1 фаза 16A 1М (тип D) 15кА или DX - 1 фаза / 16A 1М (тип C) 25кА
    лучше заменить,внутри это тот же аско и иек.По поводу легранда неплохой выбор,но зачем такой,я сомневаюсь что у кого то есть в наличии да и дорого будет.Хотя вам надо 1 шт.То это не принципиально.Возмите любой с буквой В,HAGER ,MOELLER,насколько я понял после него у вас нету автоматов.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Да,после реле автоматов уже нет.Временно снял на 16 и поставил левый Sassin автомат на 10А.Буду искать хороший.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Serdgi Посмотреть сообщение
    Да,после реле автоматов уже нет.Временно снял на 16 и поставил левый Sassin автомат на 10А.Буду искать хороший.
    Могу предложить HAGER на В16 А-34 грн.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Россия.Ульяновск.Встанет как золотой

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Serdgi Посмотреть сообщение
    Россия.Ульяновск.Встанет как золотой
    Ох блин ну вас занесло.Кто ж знал.В принципе у вас и HAGER должен быть.Там где вы брали РН111М есть индийские автоматы.Вроде так ничего.Работают.Спросите может продадут.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Занесло намеренно-Ближе к западу,значит и все новинки в первую очередь.В щитке поставил автомат,реле защиты и все это контролирует телевизор,холодильник,компьютер,комбинированную газовую плиту (духовка электрическая),bosh (инструкции на русском не было.на украинском и т.д.)За плитой стоит дополнительных 2 автомата-спаренный на 16А с розеткой для питания плиты и вытяжки.В щитке второй автомат,так уж вышло на стиральную машину Bosch с дисплеем и прихожку,там телефон.Планирую в ванной поставить на стиралку защиту от поражения электрическим током.Что посоветуете,Желательно,чтобы модуль имел розетку или пару.Да,реле кажет 237 вольт,авометр скачет 237,240вольт.

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Serdgi Посмотреть сообщение
    Занесло намеренно-Ближе к западу,значит и все новинки в первую очередь.В щитке поставил автомат,реле защиты и все это контролирует телевизор,холодильник,компьютер,комбинированную газовую плиту (духовка электрическая),bosh (инструкции на русском не было.на украинском и т.д.)За плитой стоит дополнительных 2 автомата-спаренный на 16А с розеткой для питания плиты и вытяжки.В щитке второй автомат,так уж вышло на стиральную машину Bosch с дисплеем и прихожку,там телефон.Планирую в ванной поставить на стиралку защиту от поражения электрическим током.Что посоветуете,Желательно,чтобы модуль имел розетку или пару.Да,реле кажет 237 вольт,авометр скачет 237,240вольт.
    Сперва вам надо поставить реле напряжения с большим током.Или следить чтоб не включалась машинка и духовка вместе.Духовка скорее всего от1,5 до 2 кВт и машинка в режиме нагрева тоже около от1,5 до 2 кВт.Точнее посмотрите в инструкции.Все вместе больше чем 3 кВт.Могут не выдержать контакты реле.
    У АВВ и легранда или еще у кого то видел розетку со встроенной защитой от поражения электрическим током..Но цена похоже будет высокой.Есть реле которые включаются в розетку с защитой.У ИЕКа точно есть.Но про надежность ничего не скажу.В любом случае для надежной работы такой защиты должен быть третий провод,то есть земля.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Стиралка на другой линии минуя реле напряжения,то есть единственная защита автомат.А вилка УЗО?И разетки есть с электромеханическим узо и с электронным.Читал,что в Германии запрещено ставить электронные вроде.Кроме того до вилки или розетки все равно должно стоять узо в щитке.Ну а насчет провода заземления,то его нет и не будет.Хоть как то обезопаситься.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для olegzonok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    118
    На даче постоянно низкое напряжение ,пока обхожусь "китайцем"-стабилизатором,но чувствую надо менять на что-то более работоспособное т.к хочу ставить более экономичный газ котел,но вопрос такой что можно поставить чтобы при низком напряжении работала бытовая сварка "приднестровская=5.5кВт",а то задавал вопрос -Одесса выпускает стабилизаторы-так тупо молчат,или опять взять китайца релейного на 8-не извесно каких единиц,включить и все заработает,а то и на -Харьков тоже делает стабилизаторы-и тоже спросил ,тоже тупо промолчали,а то варил на Шевченко хоть3хоть4,а ксебе приезджаю то 2ку еле тянет,насчет "инвенторных " сварок не советуйте,денег только на "китайскую" а уже даже западло как_то этот китай поощерять.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от olegzonok Посмотреть сообщение
    На даче постоянно низкое напряжение ,пока обхожусь "китайцем"-стабилизатором,но чувствую надо менять на что-то более работоспособное т.к хочу ставить более экономичный газ котел,но вопрос такой что можно поставить чтобы при низком напряжении работала бытовая сварка "приднестровская=5.5кВт",а то задавал вопрос -Одесса выпускает стабилизаторы-так тупо молчат,или опять взять китайца релейного на 8-не извесно каких единиц,включить и все заработает,а то и на -Харьков тоже делает стабилизаторы-и тоже спросил ,тоже тупо промолчали,а то варил на Шевченко хоть3хоть4,а ксебе приезджаю то 2ку еле тянет,насчет "инвенторных " сварок не советуйте,денег только на "китайскую" а уже даже западло как_то этот китай поощерять.
    К сожалению я вас огорчу.Сварочник в паре со стабилизатором очень плохо работают.Чтоб тянул сварочник на 5,5 кВт вам надо стабилизатор как минимум ,если китай,то не менее 15 кВА,как на них пишут а то и больше.Если украинский типа фантма,одесса или вольтера донецкого то можно и 10 кВа,но цена будет очень не маленькая. Но в любом случае никто гарантию на нормальную работу со сварочником не дает.Есть шанс угробить стабилизатор.Тем более китайский .
    Релейный вам не поможет.Либо поможет на небольшой срок.По нескольким причинам.
    1.Шаг переключения.очень большой.
    2.Силовые реле в стабилизаторах таких не рассчитаны на такую нагрузку как сварочник.То есть при переключении будет идти большая искра из-за чего будут подгорать контакты.А при сварке он будет переключаться очень часто.
    Сервоприводный лучше.Но тоже есть много но.
    1.У него очень долгое время срабатывания где то 1 с.При сварке у вас упадет напряжение,за то время что вы будете пытаться поймать дугу стабилизатор не успеет поднять напряжение.То есть за то время пока он будет поднимать напряжение вы зажечь дугу не успеете.
    2.Стойкость к сварочным нагрузкам тоже низкое.Особенно при переходе
    со подвижного элемента на трансформатор.
    Для котла лучше взять что то приличное на небольшую мощность.
    Единственное что могу посоветовать это проверить скрутку на выходе в дом.От нее и отталкиваться.Если подключение плохое то может и давать потерю в напряжении.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для olegzonok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    118
    Видите Вы хотябы ответили,и кое-что обьяснили,в принципе Я так и думаю на котел взять хорошего качества не большой мощности,а сварку буду заказывать самопал,они мутят в первичной обмотке и работает от 180В ,на счет скрутки у меня все нормуль,у нас на дачах везде падаетдо 180 ,может подскажите "инверторные" сварки всамом деле тянут от 165В как по рекламе или это как с китайскими стабилизаторами-береш 5 не ивестных кВТ,а получаеш в лучшем случае 2,и тоесли повезет,а на Фантом Одесский писал-могли бы просто ответить как Вы,что не желательно со сваркой ,так нет боятся вдруг сдуру куплю, а когда сгорит-эээто будут уже мои проблемы -обидно...

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от olegzonok Посмотреть сообщение
    Видите Вы хотябы ответили,и кое-что обьяснили,в принципе Я так и думаю на котел взять хорошего качества не большой мощности,а сварку буду заказывать самопал,они мутят в первичной обмотке и работает от 180В ,на счет скрутки у меня все нормуль,у нас на дачах везде падаетдо 180 ,может подскажите "инверторные" сварки всамом деле тянут от 165В как по рекламе или это как с китайскими стабилизаторами-береш 5 не ивестных кВТ,а получаеш в лучшем случае 2,и тоесли повезет,а на Фантом Одесский писал-могли бы просто ответить как Вы,что не желательно со сваркой ,так нет боятся вдруг сдуру куплю, а когда сгорит-эээто будут уже мои проблемы -обидно...
    На какое напряжение рассчитаны инверторные сварочники надо смотреть в паспорте на сварку.Что в нем написано.Проще сделать сварочник на 180 В.Но пользоваться можно только будет на даче.На 220 В может сгорьет.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для olegzonok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    118
    Спасибо за информацию.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    663
    Репутация
    58
    можно вопрос по работе реле напряжения? После того , как появилась "светомузыка" с напряжением до 330 В, купил у становил чешское реле напряжения. Сейчас та же история, кратковременные (доли секунды)скачки от 100 до 300В. Релле при напряжении свыше 240 начинает щёлкать. Жэковские пьяные электрики говорят, чтобы я его убрал и всё будет хорошо. Вопрос: может ли реле самостоятельно повысить напряжение до 300В? Ответ я в общем то знаю, но хотелось бы услышать подтверждение специалиста
    Реле такое http://www.rtkt.ru/files/elkoep/hrn-33.htm
    Последний раз редактировалось Сорос; 24.04.2010 в 10:57.


Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам автоматический выключатели HAGER
    от VladMaster в разделе Продам (стройка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 23:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения