Тема: Лицей 53 - как дела сегодня?

Ответить в теме
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 992
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Цитата Сообщение от Аленка_ Посмотреть сообщение
    набраны куда? в ту школу, где набрали всего 2 первых класса, т.е. школу напротив "Сельпо" или в ту, что в помещении д/сада ?? А то я своего собираюсь туда отдать...
    Набраны в помещении садика, а в лицей я думаю очередь не стоит.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Набраны в помещении садика, а в лицей я думаю очередь не стоит.
    странно, хоть бы не вешали тогда уже список документов, которые надо, если все классы уже набраны а то вчера еще список весел, и сказали прийти в начале мая, когда зимой у них спрашивали...

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    rabbit, скажите, пожалуйста, а обучение в 53-й школе тоже на украинском языке? Если да, то есть ли там в первых классах уроки русского языка?
    И еще один вопрос: как тогда договариваться, если официально наборы начинаются в мае, но по отзывам мамочек в большинстве школ в это время уже все классы набраны? Искать подход к директору?
    А то время приближается (нам в 2010 или 2011 - еще точно не решили) и мне становиться уже страшно.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    562
    в 53 начальной обучение на укр. русский 2 раза в неделю. англ с первого класса.

    Учительница думаю вы поняли нравится. но фамилию нет желания писать... тут все трактуется не в то русло сходите на дни открытых дверей, пообщайтесь с детьми и учителями. все поймете.
    Последний раз редактировалось Liona_Od; 25.04.2009 в 18:05.
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от ALIONA Посмотреть сообщение
    в 53 начальной обучение на укр. русский 2 раза в неделю. англ с первого класса. мы во втором у нас 3 раза в неделю.
    Спасибо. Это очень даже хорошо. А то хотелось раньше в 64-ю школу, но испугало, что там вообще нет русского языка.
    Это получается Вы в 2011 году будете заканчивать 4 класс? Как Вам учительница? Нравиться? Спокойная, хорошо объясняет? Могли бы Вы скинуть в личку ее фамилию? Заранее большое спасибо.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    У шклы каждый год новые требования, то учат русский с 1 класса, то со второго, а тодополнительные уроки за деньги, то отменяют. то заявление пишем на русский, как будет в следующем году, нужно только гадать. Зато у нас есть предмет Логика, со 2 класа, например, в 54 школе логики нет. А вообще, детя все равно на каком языке учится, что на русском, что на украинском, это родителям тяжело, когда украинский не знаешь. А вот проблемы с русским будут постоянно, везде дети будут лепить вместо "и" - "і"

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Людмилкин
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Я свою дочку веду в этом году в школу,начальные классы 53. Раньше это был сад "Журавушка". Я сама с 53 школы,конечно сейчас уже не то,что было раньше.Но мы подготавливаемся уже три месяца,малой так нравится,что она в садик уже ходить не хочет.Они ведут уроки на украинском языке,английский у них ведет преподаватель с курсов,но говорят,что учитель английского очень хороший.Пока меня все устраивает.Дай Бог так и останется.А 20-я школа-там очень много черных(извините,если я кого обидела).И я говорила с некоторыми родителями,чьи дети ходят в 20-ю,не скажу,что супер.Вы лучше подойдите в саму школу,и расспросите родителей,тогда будете для себя знать,подходит вам она или нет.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Kirrra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    364
    53 начальная школа (в помещении садика) - школа как школа. Звезд с неба не хватает, но лучше многих. Учителя хорошие есть (например, Наталья Дмитриевна). Правда, я свою дочь в середине учебного года забрала. Когда я забирала, был еще старый директор. Сейчас молодая женщина, может все поменялось

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    21
    Добрый день,форумчане!
    Мы тоже учимся в 53 нач.школе.
    Школа не плохая!!!
    У нас просят одесскую прописку , кто может объяснить
    для чего это...?

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    46
    Репутация
    27
    мой ребенок пошел в нач.школу 53 и попал к Галине Михайловне.Директриса - загадочная личность, плюс с учителями она я вно в контрах.Это напрягает.Хотя прошел только месяц учебы.Училка английского- Стелла(вроде бы)...тихий ужас

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Charme
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    24
    Сочувствую Вам, по поводу Галины Михайловны (безграмотная,хотя и учитель) , а Стелла Игоревна ,учитель английского,это лучшая учитель по английскому языку в этой школе.Так что вам повезло и поймете это позже ,когда узнаете мнения другий мамочек ,у кого другие учителя преподают. Когда пришла новая деректриса ,в этой школе многое поменялось, не в лучшую сторону и многие хорошие учителя ушли.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    46
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Charme Посмотреть сообщение
    Когда пришла новая деректриса ,в этой школе многое поменялось, не в лучшую сторону и многие хорошие учителя ушли.
    не знаю за английский..но как то все печально. Посмотрим дальше))
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    46
    Репутация
    27
    тут кто-за писал что -идите к Галине..а мы не специально,но попали к ней...
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Charme
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    24
    Не все так уж печально, не растраивайтесь.)) Зато детям в этой школе , как в садике, и нет старшекласников , в туалетах не накурено , а обстановка именно в этом плане там хорошая.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Charme
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от BAnni Посмотреть сообщение
    Добрый день,форумчане!
    Мы тоже учимся в 53 нач.школе.
    Школа не плохая!!!
    У нас просят одесскую прописку , кто может объяснить
    для чего это...?
    Сейчас во всех школах просят прописку.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Стелла- там звезда в английском по сравнению с нашей Оксаной Владимировной, по совместительству школьным психологом...Грустный у нас английский весьма. В остальном всем довольны. очень сильная учительница у нас.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для цветовод
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    1551
    Цитата Сообщение от Monra Посмотреть сообщение
    мой ребенок пошел в нач.школу 53 и попал к Галине Михайловне.Директриса - загадочная личность, плюс с учителями она я вно в контрах.Это напрягает.Хотя прошел только месяц учебы.Училка английского- Стелла(вроде бы)...тихий ужас
    Скажите, в чем конкретно выражается загадочность директрисы? Мне она показалась очень интеллигентной и здравомыслящей, в общении- дружелюбная.
    Стелла работат по программе, дети очень разные по подготовке. Мамочки- кто транскрипцию не может прочесть, кто-то дополнительно занимается. С таким неровным уровнем наверно, непросто работать.
    Про психолога- ничего не скажу, т.к. работы ее не вижу. Если кто в курсе-поделитесь!
    Галину Михайловну видела, как она с детьми гуляла. Наверно, это единственный преподаватель, который заботится о проветривании и прогулках. Видела, как она детей проверяет- не вспотел ли кто. Уважаю!
    Насчет безграмотности- в чем конкретно? Мы учимся в другом классе, сразу скажу.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    46
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от цветовод Посмотреть сообщение
    Скажите, в чем конкретно выражается загадочность директрисы? Мне она показалась очень интеллигентной и здравомыслящей, в общении- дружелюбная.
    возможно я ей не понравилась лично,а может из-за того что мы у Галины М. в классе...дружилюбия с её стороны ко мне и им вопросам - я не то что не заметила,но и т.п. ...- мне не рассказали что есть и русские классы в школе и что есть и немецкий язык..а просто отправили самой разбираться,но не грубо))))
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Monra Посмотреть сообщение
    возможно я ей не понравилась лично,а может из-за того что мы у Галины М. в классе...дружилюбия с её стороны ко мне и им вопросам - я не то что не заметила,но и т.п. ...- мне не рассказали что есть и русские классы в школе и что есть и немецкий язык..а просто отправили самой разбираться,но не грубо))))
    Т.е. в этой школе таки есть русские классы?

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    спросила у нашей учительницы насчет русских классов - ответ - отрицательный.


Ответить в теме
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения