Тема: Таможня в Одесском Аэропорту

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 84
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для vkMariner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Marlboro, NJ
    Возраст
    45
    Сообщений
    331
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Godspeed Посмотреть сообщение
    И стоит унижаться на таможне, если есть такие магазины, где можно удовлетворить ностальгические проблемы и не только ?)

    https://m.youtube.com/watch?v=OfqOqNPo9xU
    Алик, а ты не мог сразу сказать что это ты, чтоб я официально так с тобой не говорил)? Хотя тебя уже забанили по любому..


  2. Вверх #42
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12607
    Цитата Сообщение от vkMariner Посмотреть сообщение
    А знаете что по правилам авиалиний (не знаю всех ли), но в багаже можно огнестрельное оружие возить, конечно не заряженными. Так что Одесские таможенники через-чур перебарщивают свои полномочия, шмоная людей за воду, и за оливки. Чётко понятно что в ручную кладь даже зубную пасту не пускают, а в бажаже я например нож вожу всегда, когда на новый рейс/контракт лечу. Моряки меня поймут о чём я.
    Ты не мешай правила авиакомпании и правила вывоза товаров из Украины. Авиакомпания не против перевоза картин, таможня же против вывоза исторических ценностей. И реально - если надо чт-то ценное вывезти, то почему бы это не упаковать в банку с маслинами? Металлическая банка плохо пропускает рентгеновское излучение - хороший способ чего-то вывезти. Так что в самом факте пристального внимания к банке с типа маслинами ничего странного.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для vkMariner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Marlboro, NJ
    Возраст
    45
    Сообщений
    331
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ты не мешай правила авиакомпании и правила вывоза товаров из Украины. Авиакомпания не против перевоза картин, таможня же против вывоза исторических ценностей. И реально - если надо чт-то ценное вывезти, то почему бы это не упаковать в банку с маслинами? Металлическая банка плохо пропускает рентгеновское излучение - хороший способ чего-то вывезти. Так что в самом факте пристального внимания к банке с типа маслинами ничего странного.
    Да ты прав, не спорю. Кстати скоро сами будем пытаться вывезти бабушкину картину старую, которую 22 года боимся к границе подпустить. Кажется что попытка будет реальной пыткой) прийдеться наверно в музей сначала отнести, на оценку.
    А банка всё равно была консервная 4.4кг. Наверно есть серьёзные дяди контрабасы которые ловко прячут контрабанду в консервных банках, и именно из-за них приличному человеку пришлось выложить какие-то 100 гривен. Давайте вернёмся к тому что я сказал в оригинале.. Если бы банка была не легальной ИЛИ таможенники действительно сомневались во внутринем содержании, то по протоколу имели полное право отказать проезду, вплодь до конфискации наверно. Но банка та проехала, и как бы мисс Helga тут не пыталась доказать что этого не могло произойти из за вшивых 100 гривен, или только какая-то жлобовитая баба могла на такое нарваться, ЭТО не так. Что было то было, и этого уже не поменять. Давайте вместе надеяться, что когда начнёт работать новый терминал, то таможенный персонал подгонят к стандарту их должности, или вообще наймут новых с достойными зарплатами, чтоб на 100 гривен за оливки унижаться не приходилось.

  4. Вверх #44
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12607
    Цитата Сообщение от vkMariner Посмотреть сообщение
    Да ты прав, не спорю. Кстати скоро сами будем пытаться вывезти бабушкину картину старую, которую 22 года боимся к границе подпустить. Кажется что попытка будет реальной пыткой) прийдеться наверно в музей сначала отнести, на оценку.
    А банка всё равно была консервная 4.4кг. Наверно есть серьёзные дяди контрабасы которые ловко прячут контрабанду в консервных банках, и именно из-за них приличному человеку пришлось выложить какие-то 100 гривен. Давайте вернёмся к тому что я сказал в оригинале.. Если бы банка была не легальной ИЛИ таможенники действительно сомневались во внутринем содержании, то по протоколу имели полное право отказать проезду, вплодь до конфискации наверно. Но банка та проехала, и как бы мисс Helga тут не пыталась доказать что этого не могло произойти из за вшивых 100 гривен, или только какая-то жлобовитая баба могла на такое нарваться, ЭТО не так. Что было то было, и этого уже не поменять. Давайте вместе надеяться, что когда начнёт работать новый терминал, то таможенный персонал подгонят к стандарту их должности, или вообще наймут новых с достойными зарплатами, чтоб на 100 гривен за оливки унижаться не приходилось.
    У них такса - провезти сумку не показывая 100 грн. Возможно гбкая, по ситуации. Им плевать шо там. Они знают шо особо ценное вывозят без их участия вообще, а за не особо ценное они будут иметь гембель в виде оформления кучи бумаг. Проще попрошайничать.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для vkMariner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Marlboro, NJ
    Возраст
    45
    Сообщений
    331
    Репутация
    178
    Во-во, тоже самое в милиции или полиции уже наверно. Лучше без бумаг и тихо, а в бюджет дулю с маком.

  6. Вверх #46
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46640
    Итак-Таможня в Одесском Аэропорту. Прилетела сегодня утром,4 единицы багажа, 2 сумки в общем багаже-16.300кг и 26.500кг, ручная кладь рюкзак 11.200кг и сумка для ноута(но она большая и куча отделений,помимо ноута и планшета там была куча мелочей) не взвешивала, но думаю где-то 5-6 кг, летела транзитом куча наклеек(включая красную карточку-для грузчиков). То есть опытный таможенник с опытным взглядом прекрасно понимает, что меня можно тормознуть. И если бы тормознул, то есть к чему придраться официально. Мало того ,что меня не остановили - мне ещё сказали проходите пожалуйста. Ответила вежливо-доброе утро и спасибо. А впереди мужчину остановили, просто спросили парфюм,спиртное,на какую сумму подарки-никто не досматривал. Вдоль зелёного коридора стояло 4-5 таможенников. Все шли спокойно, обстановка нормальная была
    Кстати пограничники-тоже на паспортах очень вежливые.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Зеля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    132
    мне вот интересно какая участь ждет мою посылку?Сестра из Китая решила в первый раз отправить мне посылку в Украину.В Киеве ее сочли непавильно задекларированной(извините если что не так пишу) и арестовали кажется).Жду звонка от Таможни Одессы так как мне вежливо предложил брокер переслать ее сюда в Одессу и тут разбираться с таможней.Интьересно что будет??В первый раз с таким сталкиваюсь,но почему то уже ничего не боюсь))так как выпила всю валерьянку дома))
    может кто сталкивался с этим.подскажите как говорить и что мне вообще делать?(спасибо
    🐾💐🌺🌷🌼🌹

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1390
    Помогите разобраться. Дочке нужно передать в институт в Польше свои рисунки без рамы. Акварель, гуашь. Разумеется никакой ценности они не представляют. Могут ли возникнуть проблемы на таможне? Если да - то куда обратиться чтобы все оформить? Буду очень благодарна за любой совет.
    Рисунки будет везти знакомая на самолёте
    Одна голова хорошо, а с мозгами - лучше.

  9. Вверх #49
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12607
    Цитата Сообщение от Alena1975 Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться. Дочке нужно передать в институт в Польше свои рисунки без рамы. Акварель, гуашь. Разумеется никакой ценности они не представляют. Могут ли возникнуть проблемы на таможне? Если да - то куда обратиться чтобы все оформить? Буду очень благодарна за любой совет.
    Рисунки будет везти знакомая на самолёте
    Можуть виникнути проблеми, хоча вивозити їх можна без обмежень Треба довідка, що вони ніякої цінності не несуть, бо митники не розуміють що перед ними.
    Зателефонуйте до:
    Одеський художній музей;
    Одеський музей західного і східного мистецтва;
    вони могли давати таки довідки.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1390
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Можуть виникнути проблеми, хоча вивозити їх можна без обмежень Треба довідка, що вони ніякої цінності не несуть, бо митники не розуміють що перед ними.
    Зателефонуйте до:
    Одеський художній музей;
    Одеський музей західного і східного мистецтва;
    вони могли давати таки довідки.
    Я забыла уточнить, что рисунки на бумаге, а не на холсте. Т.е самые обыкновенные. Это меняет дело в нашу пользу?
    Одна голова хорошо, а с мозгами - лучше.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    еду скоро домой из Европы,собираюсь вести крайне много разных конфет ,пачек 10 наверное,могут ли прицепиться за них?

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Alena1975 Посмотреть сообщение
    Я забыла уточнить, что рисунки на бумаге, а не на холсте. Т.е самые обыкновенные. Это меняет дело в нашу пользу?
    Могут помочь даты на рисунках. Но не факт. Как-то везла икону-вышивку, мама вышивала. Когда спросили, есть ли картины и иконы, честно сказала, есть икона-вышивка. Попросили предъявить. Показала, они кивнули , пошла к самолету)))

  13. Вверх #53
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46640
    Цитата Сообщение от Toriek Посмотреть сообщение
    еду скоро домой из Европы,собираюсь вести крайне много разных конфет ,пачек 10 наверное,могут ли прицепиться за них?
    постоянно вожу - кофе ,сыры, пару бутылок масла оливкового,конфеты-шоколад. Не знаю - ко мне и не только ко мне уже давно никто не цепляется. Ну а когда я конкретно везла где-то кг 15 кофе,но оно всё было по пачечкам 250-500 грамм(мне нужно было на подарки и тд и тп), короче когда я чувствую что перебрала - 10 евро таможеннику(не пограничнику) в паспорте - говорят спасибо и счастливого пути.
    Забыла-спиртное тоже впихиваю

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Miss Эва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Мечты
    Сообщений
    679
    Репутация
    647
    Муж будет лететь с Китая через Турцию в Одессу,будет везти мне 10 сумок разных ,скажите кто знает,у нас в аэропорту будут придираться к нему из-за такого количества??спасибо кто ответит)

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для NATALIA B
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    886
    Думаю, если они разные и не превышает стоимость 500 евро- это подарки! смотря как он их упакует- могут и приципиться-тут дело в симпатиях))к моему вечно пристают, хоть с везет он что-то или не везет.
    Счастье не надо искать - надо лечь у него на дороге, пускай споткнется!

  16. Вверх #56
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12607
    Цитата Сообщение от NATALIA B Посмотреть сообщение
    Думаю, если они разные и не превышает стоимость 500 евро- это подарки! смотря как он их упакует- могут и приципиться-тут дело в симпатиях))к моему вечно пристают, хоть с везет он что-то или не везет.
    Та навіть якщо однакові - було 1000 евро через авіа, 500 евро наземним транспортом. Скільки зараз - не пам'ятаю. Чому однакові - а навіщо потім обирати нову сумку, коли вже є обрана. Коли зіпсується просто беру нову. В мене, наприклад, є сорочки однакові, щоб на тиждень без прання вистачило. Легко можна придумати пояснення, що це не комерційна партія.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для annahom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Модиин
    Сообщений
    577
    Репутация
    2484
    А где найти перечень запрещенных товаров при перевозке в багаже?

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для NATALIA B
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    886
    На сайте аэропорта http://www.odessa.aero/uk/getting
    Счастье не надо искать - надо лечь у него на дороге, пускай споткнется!

  19. Вверх #59
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12607
    Цитата Сообщение от annahom Посмотреть сообщение
    А где найти перечень запрещенных товаров при перевозке в багаже?
    Заборонених ким? У багажі щось заборонити провозити може тільки митниця та авіакомпанія. Якщо ви маєте на увазі ручну поклажу, то найкращим місцем буде сайт авіакомпанії. Якщо там немає, просто шукайте в інтернеті що можна брати з собою на борт літака.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    постоянно вожу - кофе ,сыры, пару бутылок масла оливкового,конфеты-шоколад. Не знаю - ко мне и не только ко мне уже давно никто не цепляется. Ну а когда я конкретно везла где-то кг 15 кофе,но оно всё было по пачечкам 250-500 грамм(мне нужно было на подарки и тд и тп), короче когда я чувствую что перебрала - 10 евро таможеннику(не пограничнику) в паспорте - говорят спасибо и счастливого пути.
    Забыла-спиртное тоже впихиваю
    Простите , Вы 10 евро даете таможеннику на прилет или все таки сотруднику фитосанитарного контроля? Дело в том , что согласно законодательству таможенный контроль не считается оконченным без прохождения фито сантарного, экологичского и вет контроля. Данные службы так же одеты в гос форму (похожую на таможенную) и находятся в таможенном зале до досмотрового зала где находятся таможенники, то есть они находятся между пограничниками и таможенниками. "прилет". Очень часто не разобравшись в ситуации , а конкретно кто, где и как брал у вас эти 10 евро, народ склонен обвинять таможню. Я 12 лет, руководил таможней пассажирским отделом таможенного поста "Одесса-аэропорт"и знаю как порой все это происходит. Я уволился в 2010 году, на тот период никто никого не "трогал" за конфеты, сыр и кофе. Возможно сейчас и есть какие то "новшества" , но думаю врядли, хотя......
    http://vashepravo.od.ua/#!/splash


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения