Тема: Помогите Томасу победить сепсис. Ситуация СОС!!!!

Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 481
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852

    Exclamation Помогите Томасу победить сепсис. Ситуация СОС!!!!

    Тему создаю по просьбе Вики, она курирует много хвостиков на поселке, лечит и пристраивает, но на форуме ее нет. У нее очень серьезный подопечный которому нужна помощь. Вот история котика, подопечного Вики: "Возле небольшого магазинчика видела несколько раз чёрного котика, он приходил иногда подкормиться (в этом районе стая собак порвала почти всех кошек). Несколько дней назад я его увидела в очень плачевном состоянии, похоже, что блошиный дерматит - вся спина в расчесах и корках. Вчера я пришла чтобы капнуть ему от блох, и нашла его в жутком состоянии - у него была рана на голове над глазом(укус), сочился гной. Промыв раны, я пыталась дать ему паштет с антибиотиком, но он его не ел и только жадно пил воду. Сегодня утром состояние его еще ухудшилось. Отек лобной части и в районе глаза, гной капает. Отнесла котика в клинику , на Сахарова 38. Ксения Витальевна промыла укус, сказала - Полость глубокая. Влила в рану мазь, левомеколь с вишневского, сделала 4 укола. Антибиотик , обезболивающее, жаропонижающее, глюкозу. Температура 39,8. Прогноз осторожный, т.к. гной в области головы, и возможны осложнения. Лекарства и пеленки на завтра купила, чеки и фото имеются. Назвали его Томас."



    1.Основной куратор - Виктория (нет на ОФ, тел. 067-291-78-12); сокуратор - Norysya
    2. ПРИВАТ 4731 1856 0398 4599 (оформлена на Селиванову Т.А.)
    3.подобран на улице с огромной гнойной раной на лбу, кожными проблемами, температурой. Основной диагноз - ВИК (вирус кошачьего иммунодефицита)
    4. находится на передержке (бесплатной)
    5. можно помочь: кормом (Проплан для стерилизованных), наполнителем (опилки), средствам для обработки от блох и глистов
    6. периодически нужны финансы для контрольных анализов (почки, печень) - по мере необходимости
    Последний раз редактировалось Megiona; 10.12.2016 в 12:37.

  2. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Девочки, ребятки, не хочу никого напрягать, понимаю, что Вы сами не хотите по 1500 раз звонить в клинику, НО если есть хоть какая-то инфо, напишите , пож-ста.

    Переживаю очень.

    И 100%, что не я одна.


  3. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Отписалась вконтакте в группе https://vk.com/cats_and_dogs_help?w=wall-51184623_12602

    Юлия Сергеева
    50 грн. бедному котику
    сегодня в 0:20
    Последний раз редактировалось Марся; 06.08.2015 в 14:20.
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  4. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    От Юли Сергеевой денежку пришла - Вика мне по телефону об этом сказала. СПАСИБО БОЛЬШОЕ Юле! Она не первый раз помогает многим животным!

    Я с Викой утром разговаривала, ей сказали, что прийти к котику лучше в обеденные время.
    Как только будет какая-либо информация о его состоянии - я сразу напишу. Спасибо всем, кто переживает за Томаса и поддерживает нас!

  5. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Добрый день, Томас жив и борется температура 35,5. Когда я была в клинике его капали. Вика в телефонном режиме рассказала, что сегодня утром его выводила с клеточки пройтись, Томас мурчал, ластился. давал голову ,чтобы пожалели. и дал почухать пузик. Был понос с кровью, перевели на РК Интестинал (по моему правильно) для проблем с кишечником. Вечером после 21:00 Вика придет с работы. перешлет мне фотографии и отчет по поступлениям. Я все выложу. Спасибо всем кто переживает за Томаса и помогает ему материально, а Вике морально.

  6. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Добрый вечер. перевод 100 на карту в 17:11 для Томаса.

  7. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от black777mystery Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. перевод 100 на карту в 17:11 для Томаса.
    Спасибо Вам огромное, за Ваше доброе сердце.

  8. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Девочки, ребятки, не хочу никого напрягать, понимаю, что Вы сами не хотите по 1500 раз звонить в клинику, НО если есть хоть какая-то инфо, напишите , пож-ста.

    Переживаю очень.

    И 100%, что не я одна.
    Девочки не обижайтесь. Вика на форуме не зарегистрирована, но она была у Томаса и утром и в обед, может успеет вечером забежать, а я не всегда дома нахожусь чтобы писать, у нас у всех работа и я сегодня тоже забирала с клиники своего подопечного и возила передачу Ясону с другой темы, мы стараемся для Томаса как можем.

  9. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Marashka Посмотреть сообщение
    Девочки не обижайтесь. Вика на форуме не зарегистрирована, но она была у Томаса и утром и в обед, может успеет вечером забежать, а я не всегда дома нахожусь чтобы писать, у нас у всех работа и я сегодня тоже забирала с клиники своего подопечного и возила передачу Ясону с другой темы, мы стараемся для Томаса как можем.
    Тут и речи идти об обиде не может...

    Переживаем очень((((

  10. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Тут и речи идти об обиде не может...

    Переживаем очень((((
    Спасибо, огромное Вам!!!!

  11. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Всем, кто переживает за Томаса - спасибо большое! Но, как Лена уже написала, Вики на форуме нет... поэтому, проще позвонить ей по телефону - 067 291 78 12 и узнать о состоянии котика... Заодно и Вику морально поддержать - она очень за него переживает...

    Я с Викой на связи в телефонном режиме. Она сразу отзванивается после клиники, но я была занята и сразу не смогла написать здесь. Вот зашла, а Леночка меня уже опередила - спасибо! )

    Вика живет недалеко от клиники и бывает у него каждый день. Но ей сказали, что лучше приходить в обед или во второй половине дня, т.к. с утра врачи заняты посетителями и нет возможности подробно пообщаться с ними.

    Я так понимаю;
    , что прогноз по-прежнему осторожный...
    Гной все еще накапливается, что нехорошо... и температура низкая... Котик очень худой... но кушает понемногу и ластится - понимает, что ему хотят помочь. Поэтому кулачки и лапки пока не разжимаем! )
    меня радует одно - то, что ему не хуже, Слава Богу!
    Мы верим и надеемся, что Томас справится и все у него будет хорошо!!!

  12. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    107грн. с терминала Королева-Вильямса где-то в 15,15

  13. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    107грн. с терминала Королева-Вильямса где-то в 15,15
    Спасибо огромное Вам!!!

  14. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Вика прислала отчет по поступившим денежкам Сегодня на карту поступило:
    50 +100+108 грн. Итого 258 + вчерашние 150.---- на балансе 408 грн. Скрин выкладываю.
    Завтра сниму деньги для оплаты счета. Отчет по счетам - завтра.Еще раз огромное спасибо всем за помощь, отдельно благодарим:
    Избаш Юлию, Мельникову Марию, и Кетусю оплатившую с терминала.


  15. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    обязательно пусть малыш выздоравливает и радует нас, только хорошими новостями!!! п.с. уж сильно хочется...

  16. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Вот наш мальчик Томас на сегодняшнем проминаде, о котором я писала. Выпил всю чашечку воды, бедный зайчик.
    Последний раз редактировалось Криня; 06.08.2015 в 22:05.

  17. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Бедный котя.... вид, конечно, у него...

    Но молодец, что на лапках держится!

  18. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Танечка, лапки конечно слегка трясутся и проседают, но уже что-то. Температура низкая до сих пор. Не сладко ему конечно.

  19. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Lunchcats
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    916
    Репутация
    422
    +50 в копилочку на выздоровление. (-комиссия)
    Мама двоих деток)

  20. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Lunchcats Посмотреть сообщение
    +50 в копилочку на выздоровление. (-комиссия)
    Спасибо Вам огромное

  21. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Всем добрый день. Разговаривала с Викой по телефону. Она днем была в клинике. Томаса уже немножко лучше - температура поднялась немного, 36, 3. По-прежнему ластится, мурчит, пытается бодаться головкой, но повязка мешает... очень ласковый - животик подставляет почухать)))
    Хорошо покушал корм РК интестинал.
    Капельницы делали утром, кетостерил тоже дают. В капельницы вводят кокарбоксилазу, гепавикел, В6, В12, аминовит, глутаргин. Вчера ко дол еще викасол, т.к. обнаружили немного крови в какое. И давали нифуроксазид, т.к. он пропоносил... надеемся, что это из-за корма (его кормили паштетом Гурме, а он жирноват... да и не известно, что он раньше купол на улице... ). Поэтому и перешли пока на патчи гастроинтестинал.
    Гной еще, к сожалению, набирается... утром рану промывали... антибиотик из-за почек ему сейчас колоть нельзя, к сожалению.... поэтому воспалительный процесс не удается "остановить" быстро. Чтобы быстрее выходил - в раны (их, оказывается, две) закладывают левомеколь и мазь Вишневского и стоит дренаж...
    Сегодня Ксения Витальевна снова взяла кровь на биохимия, результат будет ближе к вечеру. Она сразу предупредила, что улучшения вряд ли будут, еще не так много его капают, но главное, чтобы не было ухудшение в тех показателях, кот были повышены.
    Прогноз по прежнему осторожный, но показания для принятия неприятного решения пока что нет. Котик борется, кушает и температура понемногу поднимается. Поэтому мы не теряем надежды на выздоровление.



    Вике позвонил Игорь (муж, это его номер карты выставлен) и сказал что были два поступления - 50 и 70 грн. СПАСИБО БОЛЬШОЕ жертвователям!
    Вечером Вика отправит Лене скрин поступлений.
    В клинике Вике дали квитанцию за два дня - там набежало 410 грн. Но врач забыла включить туда первую и вторую биохимию, квитанция за анализы будет отдельно.
    400 (из 408, поступивших до сегодняшнего дня ) Вика сняла с карты и сегодня оплатила в клинике.
    Еще 200 грн дали Викины знакомые наличными - Вика за них купила корм и пеленки Томасу. Пеленок, надо сказать, уходит очень много, т.к. он часто ходит в туалет и пеленки нужны при промывания раны... Будем очень благодарны, если кто-то сможет помочь пеленками - Томасу в клинике находиться нужно еще не один день, пока не стабилизируется его состояние. Или, может, кто-то знает, где их можно купить дешевле, чем в аптеке?

    СПАСИБО ВСЕМ неравнодушным людям, кто помогает, поддерживает морально и материально Томаса и Вику!!! Слава Богу, что в наше тяжелое время мир, все-таки, не без добрых людей! Это дает силы надеяться только на лучшее!!!


Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения