Тема: Практика экономного перемещения по Европе

Ответить в теме
Страница 3 из 84 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1674
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    С Польскимбусом посетила Краков, Вроцлав, Берлин, Познань. Цена билета от 1 злотого + 1 злотый за бронировку билета

    Дочь вернулась 2 недели назад из самостоятельной поездки (с 27 июля по 8 августа)



    То же всё было очень бюджетно:
    Из Одессы во Львов поезд ок. 80 грн (студент)
    Львов - Краков 160грн (на Блаблакаре нашлась попутка)
    Краков - Вроцлав Polskibus 13 грн (2 злотых)
    Вроцлав - Прага Polskibus 13 грн (2 злотых)
    Прага - Познань Polskibus 136 грн (21 злотых)
    Познань - Гданьск Polskibus 13 грн (2 злотых)
    Гданьск - Варшава Polskibus 13 грн (2 злотых)
    Варшава - Жешув Polskibus 59 грн (9 злотых)
    Жешув - Пшемышль поезд 65 грн (10 злотых)
    Пшемышль - Медыка 20 грн (3 злотых)
    Шегини - Львов 30 грн
    Львов - Одесса - 95 грн поезд (студ.)

    Итого все переезды обошлись в 700 грн



  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    986
    Во Франции сейчас просто бум с блаблакар. Вся молодежь так сейчас активно перемещается по стране, говорят получается значительно дешевле чем автобус/ТЖВ/самолет
    нет ничего невозможного для человека с интеллектом

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Народ, как бюджетно попасть из Рима в Неаполь и обратно, у кого по этому предмету была практика? пока нашел только трениталия и мегабус, может есть еще какие нибудь бюджетные перевозчики? за сколько времени до поездки вы выкупали билеты?
    практики не было. Есть вариант с eurolines 15 евро
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от merann Посмотреть сообщение
    Во Франции сейчас просто бум с блаблакар. Вся молодежь так сейчас активно перемещается по стране, говорят получается значительно дешевле чем автобус/ТЖВ/самолет
    Относительно Блаблакар, этот бум наблюдается не только во Франции, но и по всей Европе. На своем примере могу сказать что сервис довольно интересный, как со стороны пассажира, так и водителя.

    Первый - получает комфортный, быстрый и не дорогой проезд. Второй - компенсацию за бензин и собеседника в дорогу.

    Обычно езжу в качестве пассажира. На длительные дистанции лучше бронировать заранее. На короткие или маршруты на которых очень много авто - можно и за 30 мин.

    В качестве водителя было всего несколько поездок, последняя буквально 2 дня назад.

    Кстати автобусные линии типа mainfernbus в Германии тоже начинали по принципу попутчиков, в тот период когда маршруты более 50 км были запрещены. Т.е. вы покупали не билет, а как бы учавствовали в аренде автобуса для поездки .

    Есть еще несколько сервисов типа БлаблаКар, но они на много сложнее в системе поиска.


    Принцип составление цены за поезку стоит уже в системе и ею просчитан. Т.е. водитель получает от пасажира частичную компенсацию цены. Водитель при составлении маршрута указывает промежуточные точки и может поднять или уменьшить стомость поездки. Сществует три типа цен - зеленая - ту которую рекомендует сервис, желтая - выше, и красная завышенная цена.
    Тут все индивидуально. И необходимо мониторить разные варианты и стыковки, для выбора омтимального маршрута и цены.
    Последний раз редактировалось alexnun99; 22.08.2015 в 00:35.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от alexnun99 Посмотреть сообщение
    Относительно Блаблакар, этот бум наблюдается не только во Франции, но и по всей Европе. На своем примере могу сказать что сервис довольно интересный, как со стороны пассажира, так и водителя.

    Первый - получает комфортный, быстрый и не дорогой проезд. Второй - компенсацию за бензин и собеседника в дорогу.

    Обычно езжу в качестве пассажира. На длительные дистанции лучше бронировать заранее. На короткие или маршруты на которых очень много авто - можно и за 30 мин.

    В качестве водителя было всего несколько поездок, последняя буквально 2 дня назад.

    Кстати автобусные линии типа mainfernbus в Германии тоже начинали по принципу попутчиков, в тот период когда маршруты более 50 км были запрещены. Т.е. вы покупали не билет, а как бы учавствовали в аренде автобуса для поездки .

    Есть еще несколько сервисов типа БлаблаКар, но они на много сложнее в системе поиска.
    Да, с меня еще тот собеседник в Европе)))) разве что с телефоном и wifi

  6. Вверх #46
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Примерные цены из сервиса БлаБлаКар -

    Берлин - Мюнхен - от 27 евро
    Прага - Мюнхен - от 18 евро
    Варшава - Берлин - от 19 евро
    Будапешт - Вена- от 11 евро
    Вена - Мюнхен - от 20 евро к примеру автобус от 19 евро.

    Берлин - Амстердам - от 20 евро

  7. Вверх #47
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Да, с меня еще тот собеседник в Европе)))) разве что с телефоном и wifi
    Бываю попутчики, которые молчат всю дорогу ))), тут уровня языка школы с головой.

  8. Вверх #48
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Гимера Посмотреть сообщение
    С Польскимбусом посетила Краков, Вроцлав, Берлин, Познань. Цена билета от 1 злотого + 1 злотый за бронировку билета

    Дочь вернулась 2 недели назад из самостоятельной поездки (с 27 июля по 8 августа)



    То же всё было очень бюджетно:
    Из Одессы во Львов поезд ок. 80 грн (студент)
    Львов - Краков 160грн (на Блаблакаре нашлась попутка)
    Краков - Вроцлав Polskibus 13 грн (2 злотых)
    Вроцлав - Прага Polskibus 13 грн (2 злотых)
    Прага - Познань Polskibus 136 грн (21 злотых)
    Познань - Гданьск Polskibus 13 грн (2 злотых)
    Гданьск - Варшава Polskibus 13 грн (2 злотых)
    Варшава - Жешув Polskibus 59 грн (9 злотых)
    Жешув - Пшемышль поезд 65 грн (10 злотых)
    Пшемышль - Медыка 20 грн (3 злотых)
    Шегини - Львов 30 грн
    Львов - Одесса - 95 грн поезд (студ.)

    Итого все переезды обошлись в 700 грн

    Я думаю этот маршрут можно считать рекордсменом !!!!!

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от alexnun99 Посмотреть сообщение
    Я думаю этот маршрут можно считать рекордсменом !!!!!
    Плюс проживание по каучсерфингу, т.е. даром Ее поездка мне обошлась в 3000 грн (дорога, еда, сувениры, развлечения) Еще и виза студентам до 21 года выдается бесплатно.

    Кстати, раз уж речь зашла о блаблакаре, поделюсь негативом: когда я искала дочке попутку из Варшавы в Украину (город был не важен), в трех случаях столкнулась с несовпадением цены, указанной на сайте и озвученной в личку. Рекорд разницы - завышение цены в 6 раз (115 грн/100 злотых). Пыталась пожаловаться на сайте, но ответа не последовало. А в правилах сайта указано, что перевозки не несут коммерческий характер. Все "обманщики" были свои, украинцы

  10. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Да, я с этим тоже сталкивался, когда люди ставят цену, а в тексте приписки, типа даставлю в любое место плюс к тарифу, доплата за заезд в аэропорт и т.д.
    Некотрые перевозчики особенно на микроавтобусах начинают использовать его как коммерческий инструмент ((. Вплоть до того что на сайте сидит диспетчер, а в это время водитель в дороге развозит по маршруту пассажиров. В итоге место 3 часов вы тратите на дорогу до 5 и каждый городок заезд и новый "клиент".

    Для этого существуют отзывы в системе - прямо на странице водителя или пассажира. Хотя ситуации бывают разные.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для ГЕНИЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Репутация
    549
    Бюджетнее не бывает.
    Итак компания Flixbus включилась в борьбу с Megabus за клиента (то есть за нас с Вами) и объявила о автобусных билетах по Италии от 1E.
    Смотрите и читайте здесь http://lowcostavia.com.ua/flixbus-novi-rejsy-po-italiyi-vid-1-evro/
    Последний раз редактировалось ГЕНИЙ; 22.08.2015 в 17:03.

  12. Вверх #52
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    Да, когда я звонил водителям с Блабалкар, тоже удивлялся сначала, потом привык. Стоимость поездки практически всегда выше написанной на сайте.
    На вопрос: - почему? - водители и диспетчеры поясняют, что сайт ставит цену, по которой им возить пассажиров нерентабельно, приходится уточнять в сторону повышения.
    Система позволяет менять цену на стоимость проезда, но если Ваша цена выше предложенной системой она бужет отражаться желтым или красным. А относительно нерентабельности, это уже самодеятельность водителей которые использует сервис в комерческих целях. Основной смысл - Вы едите и берете попутчиков- делите с ними бензин. к примеру по германии - если у Вас один пассажир из точки старта в точку прибытия вы отбиваете примерно 35-45% топлива, Если вы взяли больше следственно Вы в плюсе. Конечно в Италии не все так радужно, так как топливо дороже плюс трассы платные.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    В путешествиях не малую часть средств съедает проживание.
    Мне, лично, жить как каучсерфер не по душе: зависить и подстраиваться под ритм жизни хозяев мне не хочется.
    Как же сэкономить и ездить бюджетно?
    Я ищу разнообразные акции и скидки не только для переезда по Европе, но и для комфортного и не дорогого проживания.
    Например, в феврале была акция на одном из сайтов - скидка 30уе на проживание в 4* гостинице. Я забронировала сперва проживание, потом под эти числа искала бюджетное перемещение (вернее я знала что хочу поехать в апреле с сыном по Польше, знала что Польскийбус где-то в конце февраля выкинет очередную порцию билетов от 1 злотого и совместила эти акции)
    Итог: мы с сыном жили 4 дня в гостиницах 4* по цене самого дешевого хостела - 12-16уе/ночь на двоих
    http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Revi...rn_Poland.html
    Последний раз редактировалось Гимера; 24.08.2015 в 13:45.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    А когда польскибус выкидывает дешевые билеты? Пару раз заходила на сайт и не видела
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Сейчас есть то же отличная акция: отели в Польше Ibis budget от 39 злотых (9 евро) за ночь за двоих!

    Ночевка в Ибис бюджет от 39 злотых http://www.horecanet.pl/Nocleg-w-ibis-budget-od-39-z%C5%82,wiadomosc,3,lipiec,2015.aspx

    Номера в отелях Ibis бюджет теперь доступен по невероятно низкой цене - от 39 злотых за ночь. Предложение по бронированию вашего пребывания, вы можете использовать онлайн в отдельных зданиях с 1 июля по 31 августа. Продвижение, однако, не ограничивается праздниками и с его помощью вы также можете планировать поездки позже. На хотят ждать девять отели в пяти польских городах.

    Не успеваете?
    Точно такая же акция действует на декабрь 2015 - февраль 2016
    218 грн за двоих в отеле, разве плохо? По-моему очень бюджетно

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    А когда польскибус выкидывает дешевые билеты? Пару раз заходила на сайт и не видела
    Самое простое - подписаться на них на фейсбуке, тогда Вы будете очень оперативно владеть информацией https://www.facebook.com/PolskiBus
    Даже гораздо быстрее, чем рассылки на мейл

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Гимера Посмотреть сообщение
    Сейчас есть то же отличная акция: отели в Польше Ibis budget от 39 злотых (9 евро) за ночь за двоих!

    Ночевка в Ибис бюджет от 39 злотых http://www.horecanet.pl/Nocleg-w-ibis-budget-od-39-z%C5%82,wiadomosc,3,lipiec,2015.aspx

    Номера в отелях Ibis бюджет теперь доступен по невероятно низкой цене - от 39 злотых за ночь. Предложение по бронированию вашего пребывания, вы можете использовать онлайн в отдельных зданиях с 1 июля по 31 августа. Продвижение, однако, не ограничивается праздниками и с его помощью вы также можете планировать поездки позже. На хотят ждать девять отели в пяти польских городах.

    Не успеваете?
    Точно такая же акция действует на декабрь 2015 - февраль 2016
    218 грн за двоих в отеле, разве плохо? По-моему очень бюджетно
    Да, акция конечно классная жаль что Ибис в Кракове находится черт знает где. да и я не совсем понимаю что делать в Польше в январе феврале.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Да, акция конечно классная жаль что Ибис в Кракове находится черт знает где. да и я не совсем понимаю что делать в Польше в январе феврале.
    Очень правильное замечание! Ведь тему создавали для Вас и не учли Ваши предпочтения!
    Ксати, на скрине бронь отеля в Варшаве на середину декабря. Ну, рождественская Польша Вам же тоже не по душе? Как и возможность провести пару дней на день св.Валентина?

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Гимера Посмотреть сообщение
    Очень правильное замечание! Ведь тему создавали для Вас и не учли Ваши предпочтения!
    Ксати, на скрине бронь отеля в Варшаве на середину декабря. Ну, рождественская Польша Вам же тоже не по душе? Как и возможность провести пару дней на день св.Валентина?
    Ну коль уж речь зашла обо мне, то у меня в планах рождественская Прага Ну я же серьезно акция супер, таких цен на отели сети accor я не видел никогда. Как пел Высоцкий " там хорошо,но мне туда не надо"

    Всех с Праздником!

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Ну коль уж речь зашла обо мне, то у меня в планах рождественская Прага Ну я же серьезно акция супер, таких цен на отели сети accor я не видел никогда. Как пел Высоцкий " там хорошо,но мне туда не надо"

    Всех с Праздником!
    Для Вас тоже есть не большая скидочка в 10 евро на airbnb.com (ссылка реферальная, если зарегистрируетесь по моей ссылке, то после Вашего проживания я получу небольшое вознаграждение)

    К примеру, Прага 22 декабря отдельная комната за $4

    Идея не моя
    Последний раз редактировалось Гимера; 24.08.2015 в 16:23.


Ответить в теме
Страница 3 из 84 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения