Тема: Радио "Гармония мира 102.7": что мы о нем думаем? :)

Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 561
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    48
    В виде эксперимента я делал трансляцию в интернет, но для того, чтобы запускать этот проект в массы, нужен сервер с серьёзным интернет-каналом. А таковой, пусть даже лично у меня и есть, но отдавать его на растерзание бесплатно как-то рука не поворачивается.
    Да и без нормального сайта онлайн-вещание тоже ни туда, ни сюда.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Sotrudnik Посмотреть сообщение
    Очень жаль. А с антенной ничего нельзя придумать : что-то усилить, что-то улучшить?
    Я не умею. А вы там передатчик никак усилить не можете? А то на 11-м этаже приемник ловил на ура, а на 1-м совсем не хочет

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    genia,
    Пару метров обычного провода, присоединенного одним концом к антенне и протянутого по стене комнаты могут значительно улучшить прием.
    Даже от такого маломощного передатчика, как у ГМ.
    Хотя, 50 км от центра всегда брало.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Pike Посмотреть сообщение
    В виде эксперимента я делал трансляцию в интернет, но для того, чтобы запускать этот проект в массы, нужен сервер с серьёзным интернет-каналом. А таковой, пусть даже лично у меня и есть, но отдавать его на растерзание бесплатно как-то рука не поворачивается.
    Да и без нормального сайта онлайн-вещание тоже ни туда, ни сюда.
    Это верно.
    Инет-станции (или шауткасты) покрывают абсолютно все аудио потребности.
    И лицензии не нужно.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от genia Посмотреть сообщение
    А вы там передатчик никак усилить не можете? А то на 11-м этаже приемник ловил на ура, а на 1-м совсем не хочет
    Нет. Мощность передатчика жёстко прописана в лицензии.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    genia,
    Пару метров обычного провода, присоединенного одним концом к антенне и протянутого по стене комнаты могут значительно улучшить прием.
    А вы можете мне в личку написать подробно-подробно (как для совсем не радиотехника) какой именно провод, в каком направлении его пускать и т.д.?
    Я за ГМ очень скучаю.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Когда я нахожусь в 60-ти км от Одессы, а родную ГМ слушать хочется - беру любой провод, оголяю его края от изоляции и металлическую часть наматываю на антенну(в любом ее месте). Провод надо подлиннее и другую его часть куда-нибудь повыше примотать, например, к карнизу Так я делаю и в Одессе, если есть необходимость

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Fenix_a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Sotrudnik Посмотреть сообщение
    В нашем коллективе не принято обсуждать своих сотрудников, тем более их работу. Если человеку что-то не понятно, значит он не вник в суть вопроса либо не соответствует уровню данной информации. То, что Вы считаете лишним - для кого-то крайне важно и необходимо. Ну, а если передачи о сознании человека вызывают у Вас смех и недоумение - задумайтесь об уровне своего собственного сознания. Желаю успехов!
    Вы все правильно говорите, молодой человек. Но вот у меня всегда вызывали сомнения люди, которые говорили, что им абсолютно не нужны деньги, им только "духовное подавай", дескать "высокие мы все" - вот такое впечатление от эфира, исходящего от этой радиостанции. И ощущение, слушая это радио, у меня всегда было двойственное: жалобно-надменные голоса в озвучивании "рекламных пауз" (ужосс - аж целая рекламная пауза) - ложно-подкожное, как будто лицемерием окутало; когда слушаю музыку - она вне времени, уплываю вся, Кравченко - царство небесное - святая душа. Джаззззз - супер! Но все остальное - гнильцой попахивает-с, с враньем и душком обмана, особенно когда впихивают очередной китайский чай (типо гербалайф)..... вот-с и все. По поводу сознания: субъективные переживания (читайте: дрочилово) одного человека есть суть объективного отражения субъективной картины мира переживавшего (дрочившего).... Так что не воспринимайте услышанное оттуда как истину в последней инстанции: читайте, слушайте, но "на ус мотайте".)) Ни в коем случае не хотела Вас обидеть - просто жизнь немного поняла на своем веку, особенно ее философию)
    Последний раз редактировалось Fenix_a; 02.12.2009 в 20:27.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Уважаемые сотрудники рст,
    Нельзя ли дать название индийского DJ goa trance, звучавшего в программе
    Полянского около 22-00 1 декабря?
    А то от транслитерации на слух толку мало. Google в растерянности.))
    Спасибо.
    Простите, сегодня не удалось узнать...

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Спасибо, я уже нашёл.
    Название искажённое англоязычное, поэтому поисковики не эффективны.)) Midival Punditz.
    Последний раз редактировалось Juri; 05.12.2009 в 13:51.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Naip
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    31
    Спасибо за возможность послушать классическую музыку.

    Несколько раз попадал на сказки.

    Радуют также анонсы концертов.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Fenix_a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Naip Посмотреть сообщение

    Радуют также анонсы концертов.
    Особенно в исполнении Суворова и Матвеева

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для annique
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...или?!:)
    Сообщений
    507
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Fenix_a Посмотреть сообщение
    Особенно в исполнении Суворова и Матвеева
    Вы уверены, что не ошиблись волной, кот.по сетке выше или ниже?))) анонсы концертов, к счастью, доверили Нестеровской...
    бесконечность дарит нам надежду на встречу.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Про Зигфрида- чтица весьма впечатлила.))
    "Белые ночи" Достоевского в постановке Баталова очень понравилось. Каменкова, однако, популярна в радиозаписях. Она же и Джульеттой была.)) В лучшем качестве можно найти свободно.
    Данный радиосервер примечателен тем, что можно слушать сразу все, без предварительной загрузки. Там очень маленькая буферизация.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Но, некоторые классические произведения с позиций сегодняшних трактовок могут оказаться даже смехотворными.
    При прослушивании недавней "Метели" Пушкина, в конце я даже нехорошо рассмеялся. Ну, это было действительно смешно:
    Боже мой! — закричала Марья Гавриловна, — и вы не знаете, что сделалось с бедной вашею женою?
    — Не знаю, — отвечал Бурмин, — не знаю, как зовут деревню, где я венчался; не помню, с которой станции поехал. В то время я так мало полагал важности в преступной моей проказе, что, отъехав от церкви, заснул и проснулся на другой день поутру, на третьей уже станции. Слуга, бывший тогда со мною, умер в походе, так что я не имею и надежды отыскать ту, над которой подшутил я так жестоко и которая теперь так жестоко отомщена.
    — Боже мой, боже мой! — сказала Марья Гавриловна, схватив его руку, — так это были вы! И вы не узнаете меня?
    Бурмин побледнел... и бросился к ее ногам...

    Нас обвенчали. «Поцелуйтесь», — сказали нам. Жена моя обратила ко мне бледное свое лицо. Я хотел было ее поцеловать... Она вскрикнула: «Ай, не он! не он!» — и упала без памяти.


    Уверен, что, просто читая книгу такого эффекта не вышло бы.
    Последний раз редактировалось Juri; 11.12.2009 в 20:55.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для annique
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...или?!:)
    Сообщений
    507
    Репутация
    116
    волшебно
    бесконечность дарит нам надежду на встречу.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    "Выстрел" в постановке Б.Щедрина с Юрским, Богатырёвым и Баталовым мне слышится более органичным.
    Можно сравнить с этой версией тоже великолепных артистов Филатова, Янковского и Эйбоженко.
    Тоже здорово, но, по-другому.
    Если кто-то помнит кинопостановку "Маленьких трагедий" с Юрским, то Сильвио здесь может быть только он.))
    Последний раз редактировалось Juri; 11.12.2009 в 22:35.

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для 7321323
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от annique Посмотреть сообщение
    давайте сразу определимся в манере диалога. если Вы (с большой буквы, замечу) являетесь работником 102.7, значит, представляете культурную радиостанцию? поэтому Ваш совет мне "поработать над собой" после Вашего же слова "обсырать" сразу переадресуется Вам. иначе Ваш ответ повторяет известный анекдот: "- добрый день, это прачечная? - х***чечная, это министерство культуры!".
    далее. я крайне рада новому слову в моей жизни, "на будущее", как Вы выразились - Гугля так Гугля))))) но это мало что меняет - уж так прозвучало в эфире, тк я уже говорила об очевидных проблемах с дикцией у некоторых дикторов, вещающих на 102.7 (каламбурчик - диктор-дикция...). кстати, со слухом у меня все отлично, с качеством всех моих радиоприемников - тоже.
    и не стоит переводить на свой язык намерения работников 102.7 - "угождать таким как я", как Вы выразились. кто не слушал, продолжает НЕ слушать, кто слушает - имеет полное право выразить свое впечатление, которое, замечу, сформировано многолетним слушанием и не только мною. я не мазохистка, чтобы слушать эту станцию исключительно для высказывания критики в ее адрес, скорее, это сожаление. но этого Вы явно не заметили.
    и - отдельно - желаю Вам не только "ценить работу нового сотрудника-звукооператора", но и научиться уважать мнения, отличные от Вашего, а все пожелания облачать в корректную форму.
    /пошла заниматься собой./
    +1

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для ninel2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    10 - е королевство,тут волки добрые и пушистые;)
    Возраст
    33
    Сообщений
    507
    Репутация
    758
    Одна из лучших радио станций
    слушала по ней сказки ещё в 1996-1997 годах
    Если тигр съел твоего врага — это еще не значит, что он стал твоим другом.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Только непонятно, почему укровское радио поздравляет с НГ в 23.00.
    Мордовская "снегурушка" отвратительна.
    Мраки.


Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения