Тема: Радио "Гармония мира 102.7": что мы о нем думаем? :)

Ответить в теме
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 561
  1. Вверх #521
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    http://www.rfi.fr
    Мировых станций - сотни, если не тысячи, не считая мелких любительских вещаний.
    Не, это я знаю, конечно)) Выросла, слушая с 8 лет (почти круглосуточно) VOA, BBC, Европа Либера, польские, венгерские, румынские, советские и миллион всяких других станций)) До сих пор блокнот с расписанием программ сохранился)))
    Вот только в 90-х годах "спрыгнула" с коротких, длинных и средних волн, потому что все мои любимые программы просто исчезли из эфира!
    И сейчас на СВ, КВ, ДВ ничего музыкального не вещают... Или, в самом деле, нужен более прогрессивный приемник??
    Я уже хочу!)) Где можно его купить?
    За ссылку и разъяснение спасибо!


  2. Вверх #522
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Во Всемирной Сети есть все и для любого восприятия;
    Но ФМ-рст. «Гармония мира» на частоте 102,7 FM увы, осталась в прошлом своих слушателей ((

  3. Вверх #523
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Закрытие радиостанции- очередное проявление дебилизации "населения".
    Последний раз редактировалось gorgor; 14.04.2018 в 18:25.

  4. Вверх #524
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    А зачем старые передачи "День сегодняшний" передавать? Время восхода и захода Солнца действительно совпадают, а лунные дни нет!

  5. Вверх #525
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Не, это я знаю, конечно)) Выросла, слушая с 8 лет (почти круглосуточно) VOA, BBC, Европа Либера, польские, венгерские, румынские, советские и миллион всяких других станций)) До сих пор блокнот с расписанием программ сохранился)))
    Вот только в 90-х годах "спрыгнула" с коротких, длинных и средних волн, потому что все мои любимые программы просто исчезли из эфира!
    И сейчас на СВ, КВ, ДВ ничего музыкального не вещают... Или, в самом деле, нужен более прогрессивный приемник??
    Я уже хочу!)) Где можно его купить?
    За ссылку и разъяснение спасибо!
    Приятно слышать, что есть такие радиолюбительницы. Естественно, что радиостанции рождаются и закрываются, ничего не стоит на месте.
    Марки прогрессивных приемников я привел выше, думаю, на 7-м км есть выбор. Еще пару лет назад на Новом рынке в радиоконтейнере видел Tecsun BSL-3000 (это аналог Grundig/Eton S350), стоил он тогда около 70 долл. Я привез Grundig/Eton S350 за 150 долл., сейчас они стоят около 350 долл. на и-бей, и их выпуск прекращен. Выпускают Eton Field.

    Выбор есть, но проблема в том, что аналоговое вещание сворачивается вообще, и вводится цифровое DAB+ (приводил ссылку).
    То есть, привычные радиоприемники окажутся ненужными, как и пленочные магнитофоны.
    Конечно, аналоговое вещание наверняка останется в других областях применения, а коммерческий бытовой формат будет исчерпан. Это оттого, что в городах очень высока коммерциализация эфира, а с помощью цифрового кодирования частоты можно "уплотнить", так как на одной частоте смогут находиться множество радиостанций. Обычные аналоговые приемники останутся уделом любителей.

    Цифровое радио
    С января 2017 года в Норвегии началось последовательное переключение аппаратуры аналогового радиовещания на цифровое для большинства радиоканалов. В декабре 2017 года Норвегия завершила переход на цифровое радиовещание (DAB) и стала первой в мире страной, прекратившей передачу государственных радиовещательных программ по сети ЧМ-вещания. Однако большинство местных радиостанций продолжают трансляцию методом ЧМ. Переход сопровождался некоторой критикой и утверждениями о недостаточном охвате территории страны системой DAB. В частности, пользователи жаловались на высокую стоимость приобретения новых радиоприёмников или приставок к обычным приёмникам. Примеру Норвегии в ближайшие годы должны последовать Швейцария, Великобритания и Дания.
    С позиции экономики, а также практичности, то отдельный радиоприемник, как железная коробка, проигрывает обычному смартфону, на который можно установить бесплатную программу прослушивания радиостанций, и их будет сотни. С гарантированным приемом (интернет) и качеством, включая названия композиций, календарное программирование, быстрый поиск по жанрам, странам, запись, составление собственных плей-листов, и многое другое.
    Попробуйте, например, бесплатную программку RadioMaximus (десктопные), и станет ясно, что это такое.

  6. Вверх #526
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Что останется загадкой, так это приверженность руководства данной рст. к УКВ формату, только за эфирную лицензию которого нужно было выкладывать в год тысячи долларов. Даже известные муз. группы-исполнители уже давно перешли на собственные интернет-радиостанции (как тот же Гребенщиков), а недорогих специализированных радиосервисов существует масса., да включая тот же вообще бесплатный Ютуб с живыми вещаниями.
    А тут рст. решила закачивать свои программы на какой-то подозрительный игровой сервис... Странные они.
    Последний раз редактировалось Juri; 16.04.2018 в 21:05.

  7. Вверх #527
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Juri, очень интересная информация, спасибо!
    Иногда слушаю Radio Сaroline, на их сайте тоже нашла приемник нового поколения - DAB/DAB+/FM/INTERNET SMART RADIO
    http://www.radiocaroline.co.uk/#home.html
    Понятно, что у нас его не найдешь, но... хотя бы иметь представление и быть в теме))

    А вот на смартфоне слушать музыку не могу: звук отвратительный, раздражает)) Пусть там хоть миллион станций будет, с кучей возможностей - все равно, "не ложится на ухо" )) Да и неудобно пользоваться: то кто-то звонит мне, то СМС-ки приходят, то в вайбер пишут... Смешались кони, люди)))
    Последний раз редактировалось Melomanka; 16.04.2018 в 23:44.

  8. Вверх #528
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    36
    По сути, хотя репертуар они обновляли, скажем так, не часто, это всё же было единственное радио во всём FM-диапазоне, где была и классика, и джаз, и просто приятная музыка, и радио-театр, и даже сказки на украинском. В прошлом году было интересно послушать интервью с актёрами из театра Муз.комедии. А теперь все станции в этом диапазоне под одну гребёнку: иностранная и украинская попса. Швондеры и шариковы решают, что народу слушать

    Мне, например, удобно слушать обычное радио, без интернета. Особенно, когда надо задействовать все возможные ресурсы компьютера. И вообще, до того момента, пока включишь компьютер, проще просто включить радио. А так, конечно, в интернете полно радиостанций на любой вкус. И вообще радиостанций полно, но я это радио слушала уже очень давно, и мне жаль, что их больше нет в эфире.

    Не спешите выкидывать старые приёмники и магнитофоны. Если колонки в них хорошие, то можно просто соединить комп/ноутбук с магнитофоном, радиоприемником через RCA кабель, например. Это зависит от устройства. Всегда слушаю интернет-радио через свой старый бумбокс, у него хорошие колонки.

    Почему они выбрали twitch - загадка. Может там музыкальные копирасты меньше пасутся? На ютьюбе их очень много. Хотя, успевают ли копирасты что-то выловить в режиме live, неизвестно. Опять же, кроме youtube с его режимом live, в инете полно недорогих радиохостингов.

  9. Вверх #529
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от passeggero Посмотреть сообщение
    Швондеры и шариковы решают, что народу слушать
    Это сильно! Так и есть!
    "Гармония мира" имела своих постоянных слушателей, т.к. не всегда и не везде "шариковские" станции с их дебильным репертуаром уместны.
    Например, еще в начале 2000-х годов посещала массажный кабинет в поликлинике, и там постоянно звучала только ГМ. Это было очень к месту, людям нравилось. И представить себе что-то другое там было немыслимо!

    А сейчас мне придется поставить магнитолу на кухне и слушать вместо радио свои, записанные диски, с такой же музыкой, как и на ГМ)) Хватит очень надолго)))

  10. Вверх #530
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Подсказали в соседней теме:

    в сети навалом станций с классикой
    я слушаю Swiss Classic Radio на смартфоне через родное приложение, качество хорошее и ноль рекламы.
    https://play.google.com/store/apps/d...sclassic&hl=en

    колонки подключите, если с телефона тихо
    Последний раз редактировалось trend7; 19.04.2018 в 10:45.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  11. Вверх #531
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Подсказали в соседней теме:

    в сети навалом станций с классикой
    я слушаю Swiss Classic на смартфоне через родное приложение, качество хорошее и ноль рекламы.
    https://play.google.com/store/apps/d...sclassic&hl=en
    Да, для любителей классики - хорошая штука.
    Но я лично не могу слушать классику долго. Чем подкупила "Гармония Мира" -это тем, что основная часть вещания у них такая "миксовая".
    В течение получаса чередуется, например, Шопен, за ним - ABBA, Элтон Джон, затем - какая-нибудь обработка классики, типа Рондо Венециано, снова что-то классическое, потом - романс, и в финале - Demis Roussos или Kevin Kern. А бывает, еще что-то неслыханное ранее, очень красивое)) Хватаешь телефон и опознаешь Шазамом)))
    Вот такой не надоедливый, разнообразный репертуар интересен. Есть элемент приятной неожиданности))

  12. Вверх #532
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Да, для любителей классики - хорошая штука.
    Но я лично не могу слушать классику долго. Чем подкупила "Гармония Мира" -это тем, что основная часть вещания у них такая "миксовая".
    В течение получаса чередуется, например, Шопен, за ним - ABBA, Элтон Джон, затем - какая-нибудь обработка классики, типа Рондо Венециано, снова что-то классическое, потом - романс, и в финале - Demis Roussos или Kevin Kern. А бывает, еще что-то неслыханное ранее, очень красивое)) Хватаешь телефон и опознаешь Шазамом)))
    Вот такой не надоедливый, разнообразный репертуар интересен. Есть элемент приятной неожиданности))
    Мне такой микс тоже очень нравился: Альбинони, затем Морриконе, Бах и Далида с Делоном... Может это просто ...хороший вкус радиостанции.

  13. Вверх #533
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Хороший вкус? Эта категория плейлиста называется Easy listening.))
    Их вкус заключался в авторских передачах.
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    А бывает, еще что-то неслыханное ранее, очень красивое)) Хватаешь телефон и опознаешь Шазамом)))
    Шазам сканирует линейный выход телефона?
    Кстати, о распознавании: нормальная рст. всегда выкладывает свои плейлисты в свободный доступ.
    Кроме онлайновых прог распознавания есть еще встраиваемое приложение для ГугльХрома.
    А недавно вообще видел прогу, где можно намурлыкать через микрофон, что помнишь.))

  14. Вверх #534
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Хороший вкус? Эта категория плейлиста называется Easy listening.))
    Их вкус заключался в авторских передачах.

    Шазам сканирует линейный выход телефона?
    Кстати, о распознавании: нормальная рст. всегда выкладывает свои плейлисты в свободный доступ.
    Кроме онлайновых прог распознавания есть еще встраиваемое приложение для ГугльХрома.
    А недавно вообще видел прогу, где можно намурлыкать через микрофон, что помнишь.))
    Какой линейный выход телефона? Я никогда радио на телефоне не слушаю. У меня на кухне стоит приемник! Мы же вроде только обсудили тут невозможность слушать ГМ именно по радио!
    А по поводу телефона... Я вчера до поздней ночи пыталась привыкнуть слушать ГМ на телефоне. Ну, лучше я ничего не скажу. Качество звука...
    Насчет авторских передач - как-то совсем не привлекали меня.
    Авторские программы лично для меня - это Виктор Татарский, Сева Новгородцев, Алексей Коган. Лучше никого не слышала.
    Отсутствие плейлистов - это плохо. Сплошное неудобство. Кто любит музыку просто как фон - тому все равно, а я люблю знать автора в лицо.

  15. Вверх #535
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Так что же и как вы распознаете Шазамом, если аналоговое радио и интернет не пересекаются?
    Телефон обычно слушают через наушники. Естественно, нормальные динамики дают хорошее качество звучания, вот, уже выше сказали, что любое приемное ус-во можно подключить к любому оконечному усилителю, а теперь, даже просто через вай-фай.
    А как вам популяризатор классики Михаил Казиник? По-моему, виртуозный рассказчик.
    Если честно, Сева брал своим бархатным голосом, а не интеллектуальностью. Далеким ностальгическим эссе из эмигрантского зарубежья...

  16. Вверх #536
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Так что же и как вы распознаете Шазамом, если аналоговое радио и интернет не пересекаются?
    Телефон обычно слушают через наушники. Естественно, нормальные динамики дают хорошее качество звучания, вот, уже выше сказали, что любое приемное ус-во можно подключить к любому оконечному усилителю, а теперь, даже просто через вай-фай.
    А как вам популяризатор классики Михаил Казиник? По-моему, виртуозный рассказчик.
    Если честно, Сева брал своим бархатным голосом, а не интеллектуальностью. Далеким ностальгическим эссе из эмигрантского зарубежья...
    Че-то я не поняла)) Еще раз. У меня на кухне кассетная магнитола с радио. Я с утра до ночи периодически нахожусь на кухне и слушаю музыку. Неизвестные, интересные для меня композиции распознаю Шазамом со смартфона. Всё. А что не так?
    Казиник. Вы знаете, лет 8 назад впервые услышала его лекцию, и была поражена. Всё прям в точку! Эх, если бы в наших школах были педагоги примерно такого уровня!
    А где можно еще послушать Казиника? Как-то забыла о нем последнее время...

    Сева мне нравился не столько голосом, сколько чувством юмора и подборкой "баек" из жизни музыкантов)))
    У человека есть харизма, стиль. Даже сейчас, спустя несколько десятилетий, читаю его на Фейсбуке (подписана на него), и в каждой фразе слышу его голос! Он пишет и говорит очень "смачно"!))
    А голосом, доводящим до "мурашек" был Татарский на Маяке. Молодец, под зорким наблюдением "органов", интеллигентно знакомил нас с классными зарубежными исполнителями.
    Последний раз редактировалось Melomanka; 20.04.2018 в 01:11.

  17. Вверх #537
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Че-то я не поняла)) Еще раз. У меня на кухне кассетная магнитола с радио. Я с утра до ночи периодически нахожусь на кухне и слушаю музыку. Неизвестные, интересные для меня композиции распознаю Шазамом со смартфона. Всё. А что не так?
    Э-ээ, меня интересует, как вы это конкретно делаете.)) Вот, вы услышали что-то по вашему радио, и хотите узнать, что это играет. Дальше как это сделать с помощью смартфона?
    У Казиника же есть свой сайт, там все ссылки на его передачи.
    Последний раз редактировалось Juri; 19.04.2018 в 20:57.

  18. Вверх #538
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Аа, так мне дочь установила на телефон программу Shazam. Нажала на иконку, и дальше - она быстренько распознает (или не распознает) автора композиции и название. Телефон при этом надо поднести к радиоприемнику.
    Уже сотни песен и инструменталок так нашла.
    Если нужна помощь (дать ссылку на программу и т.д.) - давайте в личке.
    Последний раз редактировалось Melomanka; 19.04.2018 в 21:03.

  19. Вверх #539
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    ...Shazam... Телефон при этом надо поднести к радиоприемнику.
    Именно это я и хотел уточнить, спасибо.)) Получается, он по голосу тоже распознает. Интересно, а вы не пробовали ему напеть или насвистеть?
    Ссылка не нужна, я уже видел.

  20. Вверх #540
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    По голосу - не знаю, честно говоря. Не пробовала. Я знаю из опыта других людей, - они пользовались другими программами. Насвистывали, напевали, бурчали, чего только ни делали)) Если программа не справлялась, выкладывали это на муз.форумах, и люди (в том числе и я) помогали им опознавать))
    Таких ресурсов много. Опознали уже огромное количество старых композиций.


Ответить в теме
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения