Тема: Радио "Гармония мира 102.7": что мы о нем думаем? :)

Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 561
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для annique
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...или?!:)
    Сообщений
    507
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Я люблю это радио. Имел даже счастье общения с представителями это маленького коллектива единомышленников. Это так и есть! Мне было очень приятно видеть, что у них даже бухгалтер от мира духовного!
    По поводу голосов и дикции дикторов - у них ещё есть куда развиваться, согласен.
    И ещё. Я "за" какие-то одесские новости, либо даже "обзор событий", но дойче велле!!! (специально с маленькой буквы и без кавычек) Их там не должно быть. С утра - в 7.00 - они как начинают! На мой взгляд гармония этого мира подтверждается его стабильностью. Наши потомки будут читать историю про наши времена, и говорить, что вот предки хоть спокойно жили! Выше суеты нам (мне) помогает подняться вечная музыка. А в суету опускают как раз новости в стиле дойче велле... Я не вижу в этом гармонии...
    А дружному коллективу "Гармонии мира - гармонии и процветания! Я рад вас слушать! Благодарю!
    согласна, лучше больше музыки, чем политики, которая не бывает гармоничной. в принципе, просветительские передачи DW эфир не портят, но если они растянуты надолго, лучше в это время послушать диски - у меня их музыки записано немало..))
    бесконечность дарит нам надежду на встречу.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Хорошая радиостанция, что и говорить.

    Однако, у "дорогой игрушки", как однажды выразилась директриса оной, должны быть высокие технические стандарты, которых сегодня, по истечение 11 лет, увы, не наблюдается.
    Создается впечатление, что станция создана именно для директората: выпить утренний кофе в приятственной обстановке под Гайдна и венских классиков.
    Да, интерактивности не хватает, не будешь же архаично надиктовывать по телефону "оператору на бумажку" свои пожелания.

    Пожелания (надеюсь, что таким образом дойдут):

    - действительно, когда в тематические передачи готовятся вставки на укрмове, можно, хотя бы, спеллчекером все это сформировать (зачем же еще в студии комп стоит, накрытый салфеточкой?)
    - если должно быть не менее 30% укрсодержимого, нельзя ли уйти от надрывного смакования наследственной национальной "туги та нещасливої долі" украинского народа –может, Гоголя, там, вспомнить, Остапа Вишню, Леся Подерев`янського, наконец...
    - заезженную французскую слюнявую попсу, поменять на еще более архаичных, но вечных Дассена, Матье, Адамо, Азнавура, Поля Мориа.
    - Полянскому не увлекаться арабами, мы еще со своим христианством не разобрались. кстати, передача о П.Коэльо- это была ошибка!- опять попса, только, литературная; (попросите у “Радио Культура” чего-нибудь поформатнее)
    - Б. Шинчук из чревовещательного медиума-духоборца трансформировался в этакого фатального моралиста-космонавта-корреспондента, открыто издевающегося над украинским языком и ментальностью. Видимо, отсутствие аудитории заставляет его идти на смычку с тинэйджерами и использовать их сленг. Приходится выключать радио, а это нехорошо. Пусть тренируется на сказках, у него это лучше получается ( в самом деле), чем у лицензионного российского сказочника, который до этого, кажется, сочинял сказки о растаманах.

    С весьма высоким профессионализмом выходят передачи о классической музыке и джазе–превосходно!
    Я не послушник свято-духовенства, тем более, одесского, но слушать Александра Кравченко–это просто “приближение к небесам”. Земля ему пухом.

    А в остальном же, прекрасные маркизы, я согласен с annique.
    Amen!
    Последний раз редактировалось Juri; 27.11.2009 в 23:39.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Karandash Q Посмотреть сообщение
    просто в восторге от этой радиостанции) не могу наити поклонников рубрики Истоки, вот уже пару лет слушаю, былобы интересно пообщатся с людьми которые понимают о чем там идет речь!
    Пять баллов!
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Быть может прямые трансляции из театров?)
    Из горисполкома. Дешевле будет.))
    Последний раз редактировалось Juri; 28.11.2009 в 00:02.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для vikysi4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Южный
    Сообщений
    84
    Репутация
    603
    и вам того желаю....annique

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Thumbs up Тема одесских масс-медиа, истории их становления и развития

    Цитата Сообщение от igrom Посмотреть сообщение
    Добрый день.Замечательная радиостанция,и практически не изменилась (по контенту т.е.содержанию) с момента появления в эфире в девяностые годы.Хотя и им приходится подстраиваться под новое время(лецензию вроде продлили).И вообще, Одесса стоит особняком по количеству радиостанций и телевизионных каналов.Было бы не плохо отдельную тему создать по истории развития данных СМИ с начала 90х.
    Отличное предложение!
    Поддерживаю!

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    48
    Почитал с удовольствием. Кое-что вызвало смех.
    Хотя с некоторыми высказываниями согласен.

    Как сотрудник этой радиостанции, хочу сказать, что каждый сотрудник пытается в меру своих сил делать всё возможное, чтобы радио звучало как можно лучше.
    Не секрет, что радио в силу своей тематики не имеет столь твёрдую финансовую базу, как другие одесские радиостанции. В связи с этим, радиостанция не может себе позволить иметь высококлассных специалистов технарей. Поэтому большинство операторов - самоучки (в том числе и я). И делают всё, что могут.
    И эти люди - энтузиасты, т.к. работать за эту зарплату не каждый согласится.

    Тоже самое касается авторов и ведущих. Да, говорят они "коряво" и не всегда правильно, но... но... но...

    По поводу передач - могу сказать, что даже, будучи сотрудником этой радиостанции, мне не все передачи нравятся, но радио же рассчитано на широкие массы. Кому-то нравятся передачи Бориса Шинчука, а кто-то его не понимает и считает, как тут выразились, "космонавтом". Тоже самое и с любой другой передачей.

    Конечно, как тут уже заметили, детская сказка в 2 часа ночи - это, мягко скажем, бред. Но что поделать, если есть лицензионные обязательства, а в сутках только 24 часа? Ради справедливости стоит заметить, что практически по любому украинскому телеканалу можно ночью встретить мультфильмы. Для кого, спрашивается, они транслируются? Но это обусловлено всё той же проблемой.

    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Дополнить? Даже трудно сказать. Быть может прямые трансляции из театров?)
    Уже месяц как в эфире идёт программа "Театр у микрофона". Выходит в эфир ежедневно в 23:00.
    Правда, там не всегда только театр. Иногда там идут трансляции аудиокниг классиков.

    Цитата Сообщение от annique Посмотреть сообщение
    внушает уважение ... Татьяна Шевченко, фанат джаза на протяжении стольких лет, с каким азартом она ведет свои программы..
    Осмелюсь Вас поправить, что ведущую на самом деле зовут Елена. Елена Шевченко.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    Кому-то нравятся передачи Бориса Шинчука, а кто-то его не понимает и считает, как тут выразились, "космонавтом".


    позвольте узнать, а как вы и ваш коллектив относится к человеку который летает по астральным мирам и общается то с духом Иисуса, то с другими инопланетными существами?
    радио хорошее, но много лишнего...

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    В нашем коллективе не принято обсуждать своих сотрудников, тем более их работу. Если человеку что-то не понятно, значит он не вник в суть вопроса либо не соответствует уровню данной информации. То, что Вы считаете лишним - для кого-то крайне важно и необходимо. Ну, а если передачи о сознании человека вызывают у Вас смех и недоумение - задумайтесь об уровне своего собственного сознания. Желаю успехов!

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Sotrudnik Посмотреть сообщение
    В нашем коллективе не принято обсуждать своих сотрудников, тем более их работу. Если человеку что-то не понятно, значит он не вник в суть вопроса либо не соответствует уровню данной информации. То, что Вы считаете лишним - для кого-то крайне важно и необходимо. Ну, а если передачи о сознании человека вызывают у Вас смех и недоумение - задумайтесь об уровне своего собственного сознания. Желаю успехов!
    а вы сами случайно не Борис Шеньчук? уважаемый, а с чего вы взяли, что человеку что то не понятно? я прекрасно понимаю что среди потребителей есть такой контингент людей которым очень важно узнать все секреты мироздания от благородного Бориса. я действительно не соответствую уровню данной информации. как сказал Оскар Уайльд, жизнь очень сложная штука, что бы говорить о ней серьезно. я благодарен вашему радио за классическую музыку и вам желаю успехов.
    Последний раз редактировалось Sergey_B; 29.11.2009 в 23:38.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
    Кому-то нравятся передачи Бориса Шинчука, а кто-то его не понимает и считает, как тут выразились, "космонавтом".


    позвольте узнать, а как вы и ваш коллектив относится к человеку который летает по астральным мирам и общается то с духом Иисуса, то с другими инопланетными существами?
    радио хорошее, но много лишнего...
    Я не знаю как к этому относится коллектив - могу сказать только за себя - мне его передачи не близки по духу, но я точно знаю, что у него много слушателей - тех, кто интересуется темами, которые он затрагивает, и его мнением относительно них.
    А раз слушатели есть - "... значит - это кому-нибудь нужно" (В. Маяковский).

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Pike Посмотреть сообщение
    Я не знаю как к этому относится коллектив - могу сказать только за себя - мне его передачи не близки по духу, но я точно знаю, что у него много слушателей - тех, кто интересуется темами, которые он затрагивает, и его мнением относительно них.
    А раз слушатели есть - "... значит - это кому-нибудь нужно" (В. Маяковский).
    достойный ответ, как бы коллектив к этому не отнесся, он должен уважать человека который выражает правду.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    позвольте узнать, а как вы и ваш коллектив относится к человеку который летает по астральным мирам и общается то с духом Иисуса, то с другими инопланетными существами?
    радио хорошее, но много лишнего...

    Я не Борис Шинчук. А то, что человеку что-то не понятно ясно из его же текста "...который летает по астральным мирам и общается с духом Иисуса..."
    Последний раз редактировалось Sotrudnik; 30.11.2009 в 19:34.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для annique
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...или?!:)
    Сообщений
    507
    Репутация
    116
    Pike! мне, как неравнодушному слушателю, приятно, что мы тут не просто высказываемся " в никуда", как могло показаться до этого, а появилась обратная связь! спасибо Вам за появление здесь.

    "но... но... но..." - вот из-за этих "но" и слушаем!))) атмосфера!!

    "..ведущую на самом деле зовут Елена." - однозначно да, просто не хотелось лишний раз редактировать.. сделаю это сейчас!
    продолжаю верить, что Гармония себя еще покажет, что не зря продлили лицензию.. желаю притока новых достойных сотрудников и процветания вашим истинным "звёздам", увеличения уровня финансирования и - Музыки.............
    бесконечность дарит нам надежду на встречу.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    "Ромео и Джульетта" волшебная версия, спасибо, чудесно.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    48
    Спасибо и Вам, что остаётесь с нами.

    Спасибо Sotrudnik'у за то, что обратила моё внимание на эту тему.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Уважаемые сотрудники рст,
    Нельзя ли дать название индийского DJ goa trance, звучавшего в программе
    Полянского около 22-00 1 декабря?
    А то от транслитерации на слух толку мало. Google в растерянности.))
    Спасибо.

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    48
    Буду на студии в воскресенье - посмотрю, если не забуду и если никто не ответит до меня.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    А я постараюсь ответить в пятницу

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    +1!
    Моя в недалёком прошлом самая любимая одесская радиостанция!
    Только теперь в моём районе проживания в Одессе её трудно настроить на нормальный приём без помех!
    Аналогичная ситуация, только у меня здесь вообще не ловит, ни с помехами, ни без. Живу на Котовского, 1-й этаж пятиэтажки, вокруг высотки...

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Очень жаль. А с антенной ничего нельзя придумать : что-то усилить, что-то улучшить?


Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения