Тема: Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Ответить в теме
Страница 321 из 323 ПерваяПервая ... 221 271 311 319 320 321 322 323 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,420 из 6442
  1. Вверх #1
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918

    По умолчанию Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

    Эта темка не является клоном темы с похожим названеим "Домашние роды в Одессы".Создана эта темка для того,чтобы сторонники домашних родов могли тут общаться между собой,получать всю интересующую их информацию ,обмениваться опытом,не отвлекаясь на негатив,сыплющийся на них со стороны многочисленных противников данного явления и не тратить драгоценное время на отвоёвывание своего права на существование своего собственного мнения и отстаивания своих позиций. .Тема создана для того,чтобы тут писали люди имеющие опыт домашних родов,люди ,которые собираются рожать дома или просто хотят больше об этом знать.Посему огромная просьба к противникам домашних родов темку эту игнорировать ,все предупреждения ,страшилки и ахи -охи-обмороки оставить для других тем с похожим названием.Заранее спасибо всем противникам домашних родов за понимание!

    Выделено модератором.
    Последний раз редактировалось Almond; 25.09.2012 в 10:45.

  2. Вверх #6401
    Посетитель Аватар для Ulichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    499
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Розовый бублик Посмотреть сообщение
    Девочки, дорогие, поскидывайте контакты акушерок, которые могут принять роды дома? В личку. Честно прочитала половину темки, но ничего не нашла. Знаю только контакты Закревского, но с ним не очень мне хочется, кто ещё у нас в Одессе есть?
    А почему Закревского не захотели? У меня две кумы рожали у него и очень довольны. Я не рожала у него, но просто общалась по телефону по своим вопросам такой конечно грубоватый кажется, но мои девочки говорят в реале не такой. Мне вот вот рожать с дня на день и не могу решиться с ним. А в роддом ужасно не хочу.
    10.03.10 Катюшка
    02.10.13 Дашуня
    18.06.15 Сашка сыночек
    22.03.19 Ксения


  3. Вверх #6402
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Ulichka Посмотреть сообщение
    А почему Закревского не захотели? У меня две кумы рожали у него и очень довольны. Я не рожала у него, но просто общалась по телефону по своим вопросам такой конечно грубоватый кажется, но мои девочки говорят в реале не такой. Мне вот вот рожать с дня на день и не могу решиться с ним. А в роддом ужасно не хочу.
    Разве Закревский принимает роды, если не вел беременность?

  4. Вверх #6403
    Посетитель Аватар для Ulichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    499
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Разве Закревский принимает роды, если не вел беременность?
    В некоторых случаях да, но редко!
    10.03.10 Катюшка
    02.10.13 Дашуня
    18.06.15 Сашка сыночек
    22.03.19 Ксения

  5. Вверх #6404
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию акушерка киев

    Всем добрый день. Может я не совсем по теме пишу, не могу найти форумы где киевляни общаются про домашние роды(( может кто посоветует акушерку в Киеве, Киевской области? Буду очень благодарна...

  6. Вверх #6405
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию Подскажите акушерку

    Добрый день. Помогите пожалуйста найти акушерку на дом, Одесса.

  7. Вверх #6406
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Галина2019 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Может я не совсем по теме пишу, не могу найти форумы где киевляни общаются про домашние роды(( может кто посоветует акушерку в Киеве, Киевской области? Буду очень благодарна...
    Доула Муслима, она акушерка. Есть на Фейсбуке

  8. Вверх #6407
    Посетитель Аватар для Siroed
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    225
    Репутация
    156
    Добрый день всем.готовлюсь к третьим домашним родам,но в связи с переездом ищу акушерку в измаиле.а так же телефон Закревского:он здесь вроде многих знает в этих краях.буду рада любой информации
    Рисую....

  9. Вверх #6408
    Посетитель Аватар для Siroed
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    225
    Репутация
    156
    Девочки,подскажите у кого был опыт из районных городов сел регистрировать?нам в измаиле говорят надо отправлять документы в Одессу или может прийдется лично ?неужели так?
    Рисую....

  10. Вверх #6409
    Частый гость Аватар для Susanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    771
    Репутация
    367
    Мы двоих оформляли в Нерубайском в амбулатории, прямо там выдали висновок. Но для получения свидетельства надо было ехать в Беляевку.
    Елисавета27.06.2012
    Екатерина24.03.2015
    Елена07.01.2018
    Елисей14.04.2021

  11. Вверх #6410
    Посетитель Аватар для Siroed
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    225
    Репутация
    156
    Сейчас все по новому.нужно через Одессу-и образцы довидок новые-в измаиле их даже не имели.подавать туда же в Одессе но лично,письмом нельзя.и все так же надо успеть в 7 дневный срок.обменку,копии паспортов,свидетельство о браке,заявление от руки по их образцу,2 довидки с роддома и с Поликлиники и все дополнительные мед обследования если были
    Рисую....

  12. Вверх #6411
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Цитата Сообщение от Siroed Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите у кого был опыт из районных городов сел регистрировать?нам в измаиле говорят надо отправлять документы в Одессу или может прийдется лично ?неужели так?
    позвоните лучше в министерство, уточните, это ж издевательство

  13. Вверх #6412
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    позвоните лучше в министерство, уточните, это ж издевательство
    Почему сразу издевательство?? Все верно! Сейчас много нехороших случаев(
    Доремифасольлясидо

  14. Вверх #6413
    Новичок Аватар для eva_a1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    95
    Репутация
    36
    Здравствуйте поделитесь пожалуйста контактами акушерок и врачей для домашних родов!

  15. Вверх #6414
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Lanata Посмотреть сообщение
    Я мимолётом поздоровкаться и поделиться. 30 апреля очень легко и красиво родился очаровательный сладенький Максимка... почти дома. Схватки начались в 6.30 утра. К 10 утра "леди была уже не та", но совершенно отсутствовали шевеления. Первая скорая, которую вызвали, попала в аварию, чем дала нам возможность побыть ещё дома. К моменту приезда второй скорой уже присоединились лёгкие потуги и стали отходить чистёхонькие воды. По-настоящему ужасна была дорога в РД, достаточно болезненно ощущались неровности дороги и бордюры. В РД мы были к началу 12-го. А в 11.40 родился наш сыночек весь целиком за 1 потугу обмотанный пуповиной по рукам и ногам (вот они - страхи). Таких волшебных родов в моей жизни ещё не было! Они были совершенно безболезненные! А мне казалось раньше, что это просто невозможно... оказывается... в РД я совершенно расслабилась и перестала ощущать схватки и потуги, было просто хорошо - малыш рождался сам, тело выгибалось (вероятно прокладывая путь), только в конце я ему один раз помогла.
    К слову про РД. Все мои пожелания были учтены, персонал вообще никак не вмешивался в родовой процесс, никакие медикаменты и прочие манипуляции использованы не были ни по отношению ко мне, ни по отношению к малышу, муж был рядом и никто нам не мешал, была создана тишина (даже предлагали создать темноту, но мне и так было хорошо), лишний персонал по моей просьбе удалился, пуповину пережали только тогда, когда мы разрешили, сделали нам отпечаток плаценты и отдали её нам. В общем эти роды понравились всем))) Доктор, которая принимала роды (читай присутствовала), посещала семинар для доул, что объясняет в полной мере её поведение на родах. Если кому-то очень надо будет, то поделюсь фамилией врача.

    Всех новорожденных поздравляю с чудом рождения! Здоровичка, счастья и молочных рек! Мамочкам скорейшего послеродового восстановления.
    Поделитесь контактом врача.Спасибо.

  16. Вверх #6415
    Постоялец форума Аватар для Солнышкова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    206
    Девочки ,всем привет. Посоветуйте пожалуйста мазь от трещин �� промежности. Они то затягиваються то опять.. Еще и такое место травматичное. Уже 2 месяца не могу с ними разобраться. Ходила к гинекологу, сдала все анализы (все впорядке) . Пью масло тыквенных семечек, т. к решила на нехватку витаминов.Делала ванночки с Ротаканом(настой календулы) и смазевала облепиховым маслом. Но пока сдвигов нет.

  17. Вверх #6416
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Солнышкова Посмотреть сообщение
    Девочки ,всем привет. Посоветуйте пожалуйста мазь от трещин �� промежности. Они то затягиваються то опять.. Еще и такое место травматичное. Уже 2 месяца не могу с ними разобраться. Ходила к гинекологу, сдала все анализы (все впорядке) . Пью масло тыквенных семечек, т. к решила на нехватку витаминов.Делала ванночки с Ротаканом(настой календулы) и смазевала облепиховым маслом. Но пока сдвигов нет.
    Я в похожей ситуации принимала витамин А и витамин Е (отдельно, в высоких дозах). Состояние кожи заметно улучшалось

  18. Вверх #6417
    Частый гость Аватар для Карабубер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Солнышкова Посмотреть сообщение
    Девочки ,всем привет. Посоветуйте пожалуйста мазь от трещин �� промежности. Они то затягиваються то опять.. Еще и такое место травматичное. Уже 2 месяца не могу с ними разобраться. Ходила к гинекологу, сдала все анализы (все впорядке) . Пью масло тыквенных семечек, т. к решила на нехватку витаминов.Делала ванночки с Ротаканом(настой календулы) и смазевала облепиховым маслом. Но пока сдвигов нет.
    Попробуйте мазь календулы из гомеопатической аптеки. Хорошо заживляет раны.
    Уменьшая потребности увеличиваешь степень свободы...

  19. Вверх #6418
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Можно я отвечу на последний вопрос? Хоть и не рожала дома...
    У нас три сына... Да, вроде как жалели первое время, когда мы уже знали пол третьего ребенка. Но это и от людей зависит. В основном, когда узнают, что три мальчика, говорят, что обязательно НАДО ещё и девочку. Я первое время после рождения третьего ещё как-то думала, что когда-нибудь... Теперь, когда среднему 2 года и младшему 10 месяцев я на такие разговоры не ведусь, хватит. И вообще я стала более спокойной, меньше беспокоюсь кто что сказал, меня такие разговоры не задевают. Поверьте, Вам тоже будет не до этого.
    И да, я рада, что у нас три сына
    Добрый вечер!
    Ждем четвертого, планируется в феврале.
    И что вы думаете, все конечно же от нас в шоке. Правда, уже меньше звучит фраза "ну а следующую девочку"))))).
    Я знакомым говорю, что девочек не умеем, научил бы кто.
    Вчера муж развеселил, разговаривал с клиентом, рассказал, а тот спросил, не верующие ли мы и поэтому нам нельзя предохраняться))).
    У меня вопрос, может кто сталкивался.
    Со вторым и третьим на УЗИ у меня находили небольшую миому, сейчас на УЗИ я просила ее посмотреть, ее искал, искал врач и не нашел. Возможно ли такое, что она рассосалась, исчезла за три года? Вроде находила информацию, что эндометриоз и кисты с беременностью могут исчезнуть, а про миому читала, что во время климакса. Или может там плацента прикрепилась и на УЗИ ее поэтому не видно? Если есть миома и к ней прикреплена плацента, это видно на УЗИ? После третьих родов были осложнения, неделю в больнице лежала, хочу перестраховаться.
    ПС Младшего кормила долго, до 2.5г. и мес у меня всегда начинаются через 3-4 месяца после родов.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  20. Вверх #6419
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Добрый день!
    Очень срочный вопрос!
    Подскажите пожалуйста, кто не стоял на учёте, но работает официально.. как вы получили больничный лист?
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  21. Вверх #6420
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Люблю) Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Очень срочный вопрос!
    Подскажите пожалуйста, кто не стоял на учёте, но работает официально.. как вы получили больничный лист?
    Лист временной потери трудоспособности в связи с беременностью и родами может выписать только коммунальная женская консультация.
    Лист временной потери трудоспособности в связи с родами может выписать роддом (но это только 56 дней)
    Так что если вам нужен официальный больничный, то есть смысл встать на учет в 27-28 недель.


Ответить в теме
Страница 321 из 323 ПерваяПервая ... 221 271 311 319 320 321 322 323 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения