Тема: Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Ответить в теме
Страница 188 из 323 ПерваяПервая ... 88 138 178 186 187 188 189 190 198 238 288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 6443
  1. Вверх #1
    Улыбка Моны

По умолчанию Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Эта темка не является клоном темы с похожим названеим "Домашние роды в Одессы".Создана эта темка для того,чтобы сторонники домашних родов могли тут общаться между собой,получать всю интересующую их информацию ,обмениваться опытом,не отвлекаясь на негатив,сыплющийся на них со стороны многочисленных противников данного явления и не тратить драгоценное время на отвоёвывание своего права на существование своего собственного мнения и отстаивания своих позиций. .Тема создана для того,чтобы тут писали люди имеющие опыт домашних родов,люди ,которые собираются рожать дома или просто хотят больше об этом знать.Посему огромная просьба к противникам домашних родов темку эту игнорировать ,все предупреждения ,страшилки и ахи -охи-обмороки оставить для других тем с похожим названием.Заранее спасибо всем противникам домашних родов за понимание!

Выделено модератором.
    Последний раз редактировалось Almond; 25.09.2012 в 11:45.

2. Вверх #3741
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Дорогие, в соло-родах одна из мам Донецкой области обратилась за поддержкой. Хочет подать в суд за нарушение прав во время регистрации их малыша. Собирает контакты и данные тех, кто родил дома и регистрировал малышей с января по июль 2013 г. Если готовы поучаствовать, могу дать ее координаты.

Может это реальная возможность повлиять на произвол чиновников!!!

3. Вверх #3742
    Не покидает форум Аватар для Lyutik
    Цитата Сообщение от Antya Посмотреть сообщение
    Девочки, родили мы третью дочку 14 февраля, отдышались, миловались выходные, завтра пойдем по инстанциям. Пока план такой: УЗИ, письменный запрос в ЖК и поликлинику, а там будем действовать по обстоятельствам. Понимаю, что будут отказываться выдавать справки, тянуть время, но на письменный запрос они же обязаны дать ответ? Понимаю, что к
    Пятницы не дадут. Тогда думаем подать заявление, копии запросов и все что
    Насобираем в облздрав в четверг, наверное. Примут? Не могут же не принять. Как там с процедурой приема доков? Может лучше по почте заказным, чтоб наверняка?
    ПОЗДРАВЛЯЕМ, молодцы! Здоровья и всех благ тебе, мужу и дочерям.

4. Вверх #3743
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Цитата Сообщение от трижды+1 мама Посмотреть сообщение
    Дорогие, в соло-родах одна из мам Донецкой области обратилась за поддержкой. Хочет подать в суд за нарушение прав во время регистрации их малыша. Собирает контакты и данные тех, кто родил дома и регистрировал малышей с января по июль 2013 г. Если готовы поучаствовать, могу дать ее координаты.

Может это реальная возможность повлиять на произвол чиновников!!!
    Мы регили в январе 13-го, но у нас всё прошло вообще мега гладко и без комиссий... в общем нам всё сделали ещё по старинке, наверное потому что ещё толком не разобрались с новыми правилами.
    Если что контакт свой дам.
    Я вообще готова везде подписаться ЗА права доморожающих.
    Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за всё совершившееся надо мною!

5. Вверх #3744
    Частый гость Аватар для Elena_forum
    Записей в дневнике
    57
    Девочки, родили мы третью дочку 14 февраля, отдышались, миловались выходные, завтра пойдем по инстанциям. Пока план такой: УЗИ, письменный запрос в ЖК и поликлинику, а там будем действовать по обстоятельствам. Понимаю, что будут отказываться выдавать справки, тянуть время, но на письменный запрос они же обязаны дать ответ? Понимаю, что к
    Насобираем в облздрав в четверг, наверное. Примут? Не могут же не принять. Как там с процедурой приема доков? Может лучше по почте заказным, чтоб наверняка?
    Молодцы, поздравляем С регистрацией все получится, хотя может не сразу и не так легко, как хочется.

6. Вверх #3745
    Добрый день! Друзья, я представляю телеканал "Моя Одесса", мы снимаем сюжет на тему домашних родов. Нам нужна женщина, которая рожала дома и готова рассказать о своем опыте в интервью. Подробности, вопросы, телефоны в личку. Спасибо

7. Вверх #3746
    Новичок
    Цитата Сообщение от Chernyavu6ka Посмотреть сообщение
    ну, вообще-то интервью давалось не этому сайту...
    комментарии умилили)))) особенно про нищету и кусок хлеба... н-да...
    а какому? Комментарий врачей в последнем абзаце повеселил - у НАС 70% родов патологические Блин, а задуматься никто не хочет, ПОЧЕМУ это у НИХ 70% таких родов? и что можно сделать, чтобы существенно сократить эту цифру? Только стращать и горазды

8. Вверх #3747
    Посетитель Аватар для Marin_ka
    Записей в дневнике
    37
    Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам и легкой регистрации!

9. Вверх #3748
    Antyа и все кто на пути регистрации. У меня такая мысль по этому поводу появилась. Может до того как начнёте бегать по инстанциям (даже надо бы ещё до родов... ну в общем ближе к ним) написать на соответствующую тему письмо в тот же Облздрав с просьбой подробно пояснить каким образом вам поступать после ДР для регистрации ребёнка. Но только вопросы сформировать так, чтоб инфа-ответ была исчерпывающей. Конечно там надо будет указать номер вашей ЖК и врача, который наблюдает. Уточнить сразу все нюансы с отказами от осмотра на кресле (если не желаете). В общем описать то, что вы делать не будете и спросить что в таком случае должны делать в ЖК. Кто ответственный ФИО и за что. Сроки исполнения. Кто осуществит после родов осмотр и можно ли это сделать на дому, чтобы вы сразу после родов не таскались в ЖК, потому как вам нельзя. И т.п. Тут надо подумать и правильно сформировать вопросы. Надеюсь я понятно выразила мысль. Просто имея уже официальный ответ вы сохраните своё драгоценное время и нервы исключив человеческий фактор медицинского самоуправства.

10. Вверх #3749
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Цитата Сообщение от Lanata Посмотреть сообщение
    Antyа и все кто на пути регистрации. У меня такая мысль по этому поводу появилась. Может до того как начнёте бегать по инстанциям (даже надо бы ещё до родов... ну в общем ближе к ним) написать на соответствующую тему письмо в тот же Облздрав с просьбой подробно пояснить каким образом вам поступать после ДР для регистрации ребёнка. Но только вопросы сформировать так, чтоб инфа-ответ была исчерпывающей. Конечно там надо будет указать номер вашей ЖК и врача, который наблюдает. Уточнить сразу все нюансы с отказами от осмотра на кресле (если не желаете). В общем описать то, что вы делать не будете и спросить что в таком случае должны делать в ЖК. Кто ответственный ФИО и за что. Сроки исполнения. Кто осуществит после родов осмотр и можно ли это сделать на дому, чтобы вы сразу после родов не таскались в ЖК, потому как вам нельзя. И т.п. Тут надо подумать и правильно сформировать вопросы. Надеюсь я понятно выразила мысль. Просто имея уже официальный ответ вы сохраните своё драгоценное время и нервы исключив человеческий фактор медицинского самоуправства.
    Оксана, интересная мысль, где же ты была раньше?
    Учитывая, что они по закону обязаны дать ответ в течении месяца (судя по предыдущим письмам и запросам в государственные органы, раньше 3,5-4 недель они не отвечают), то я уже в пролете с письмом, у меня уже 38-я неделька завтра начинается

11. Вверх #3750
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Оксана, интересная мысль, где же ты была раньше?
    Учитывая, что они по закону обязаны дать ответ в течении месяца (судя по предыдущим письмам и запросам в государственные органы, раньше 3,5-4 недель они не отвечают), то я уже в пролете с письмом, у меня уже 38-я неделька завтра начинается
    А мне кажется, как раз успеешь! Ведь по закону регистрировать нужно в течении месяца после родов, да и ты еще, может, пару неделек походишь)) По-моему, попробовать стоит, если, конечно, есть силы и желание.
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

12. Вверх #3751
    я где надо тоже подпишусь за домроды

13. Вверх #3752
    Постоялец форума Аватар для kysi-kysi
    девушки, а вы рожаете вообще самостоятельно или берете в помощь акушерку?)
    спасибо за ответ
    делаю девушек прекраснее...

14. Вверх #3753
    Улыбка Моны
    Цитата Сообщение от kysi-kysi Посмотреть сообщение
    девушки, а вы рожаете вообще самостоятельно или берете в помощь акушерку?)
    спасибо за ответ
    Всяко быват)))))Кому как чувствуется-так и поступаем)

15. Вверх #3754
    Знакомая в Киеве сегодня ночью родила дома мальчишку))) богатырь почти 5 кг)))

16. Вверх #3755
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    ПОЗДРАВЛЕНИЯ передайте пожалуйста, такое вдохновение!!!

17. Вверх #3756
    Частый гость Аватар для kukolka26
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    И как? Разрывы были? Как в таких ситуациях поступают? Вызывают скорую или ехать в роддом зашиваться?
    Читаю я Ваши посты, девочки, и понимаю, что все у нас вверх дном в нашем здравоохранении. Женщина если делает что-то не по уставу, то надо к ней относится по скотски, не хотят регистрировать ребенка, надо проходить всевозможные осмотры, плохое отношение, зашивание без наркоза. Как-то грустно...
    Доченька 2009
    Сыночек 2014

18. Вверх #3757
    kukolka26, нет, обошлось без травм)

19. Вверх #3758
    Посетитель Аватар для Siroed
    А можете мне в кратце пояснить как объяснить скорые роды -девочка рожала в роддоме и вроде шейка не готова и все еще не раскрыл ось и от всего этого потеряла сознание и потом все пошло ужасно.конечно я понимаю что много факторов и тем более подробностей не знаю но вот хотелось бы мнения-бывает ли такое -"скорые роды"когда организм не готов еще а ребенок идет?

Прошу прощения если както не грамотно я спросила...
    Рисую....

20. Вверх #3759
    Цитата Сообщение от Siroed Посмотреть сообщение
    А можете мне в кратце пояснить как объяснить скорые роды -девочка рожала в роддоме и вроде шейка не готова и все еще не раскрыл ось и от всего этого потеряла сознание и потом все пошло ужасно.конечно я понимаю что много факторов и тем более подробностей не знаю но вот хотелось бы мнения-бывает ли такое -"скорые роды"когда организм не готов еще а ребенок идет?

Прошу прощения если както не грамотно я спросила...
    всяко може буть, здается мне окситоцинили ее

21. Вверх #3760
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    всяко може буть, здается мне окситоцинили ее
    Мне тоже так кажется.
    Я когда перед родами была не семинаре и общалась с киевским акушером (ой не вспомню уже фамилию... больше 3 лет назад это было в Нэмо). Меня тогда остро интересовал вопрос раскрытия шейки и как его проверять. Вот он развеял это последнее сомнение, что проверять раскрытие вообще не нужно. "А как же мне тогда быть, когда потуги начнутся?", он: "Как что, тужиться!"))) ну да, логично же)))) "А вдруг ещё раскрытие не полное и мне ещё нельзя... вдруг шейка порвётся..." он: "Поймите, в ДР этого не происходит. Тужтесь тогда, когда вам захочется." И потом он рассказал о том, почему в РД это случается - стимуляция.

Ну как он может идти, если организм не готов?
    Ну не выпадает же он оттуда?)))))

Вот ещё вспомните как происходит: на неполном открытии (4) начинает слегка тужить, так? и мамина задача поддаться зову природы, благодаря чему достаточно быстро происходит раскрытие до 8.
    А в РД что нам предлагают в этот момент делать? Правильно, СДЕРЖИВАТЬ ПОТУГУ!!! И таким грубым способом затягивается раскрытие. Вот отсюда как раз и могут быть проблемы, особенно если роды стремительные.
    Я так думаю.

Ответить в теме
Страница 188 из 323 ПерваяПервая ... 88 138 178 186 187 188 189 190 198 238 288 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права