Тема: Help! центр занятости требует деньги

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город акаций и каштанов
    Сообщений
    45
    Репутация
    90

    Angry Help! центр занятости требует деньги

    люди помогите советом может есть кто юрист : сегодня прислали претензию за обучени и віплаті е на сумму 5100 грн в центре профобразования которое я проходил в 2011 году типа потому что не закончил, но я сирота и денег на еду не хватает завтра собираюсь ити туда и незхнаю даже как свои права отстаивать, если меня неустраивало то что там дают(выпивающие прям во время занятий и грязно матерящиеся мастера от которых я ничего толком и не научился по специальности слесарь -ремонтник, какие-то общие разборы полетов где слушать налдо ихние проблемы с другими обучающимися типо чтобы им стыдно стало а нам надо это слушать, камеры кругом как в колонии каой-то, потом на практику отправили на завод где надо забесплатно было молотком от старых станков отбивать краску и мыть с керосином от которого плохо потом , и на заводе нюхать все эти запахи химии, и я разочаровался в этом центре занятости мбросил кароче перестал ходить, до этого пошел на вакансию в автомойке- а там наркоманы одни работают на уши как припали мол мы тут сексом с парнями занились и я сам попросил директора мойки той подписать что я сам ухожу, да и вообще не знал на что иду кроме как напильником пилить, сверлить и ножовкой резать и болгаркой я так и ничего и не видел там а это я и так умею) и выплаты по несколько месяцев задерживали и надо что-то кушать(этих денег 400 грн в месяц едва ли с поселка на дорогу хватало может пирожок перехватить), реально кароче мучение одно гнилое место эжтот центр занятости, тетки какие-то вялые сидят и ищут кого бы на гнилые вакансии отправить, на которых годами никто работать за 1000 грн не хочет, почитал в нете так ихний юрист сразу предлогает какие-то документы подписівать мол обязуюсь выплатить(( а если у меня просто не с чего, (( я сирота без родителей живу с бпабушкой - дедушкой, денег реально нехватает на самое необходимое, и еще и без моего ведома засудили в административном суде на штраф тогда в 2011 году а сейчас подняли снова и прислали конверт с претензией на 5100 грн типа солвершил экономическое преступление, я разуверился в нашем государстве которое требует возмещение помощи малоимущим с малоимущих, может кто поможет советом что его делать написали надо вернуть в течении 15 дней, какие права у меня есть на защиту как сирота, и почему не предупреждали ни о чем без моего ведома, я стресс паолучаю такой как снег на голову
    Последний раз редактировалось СанR; 23.07.2015 в 23:44.
    Зарплата - ты вообще в курсе, что я работаю?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Охренеть, кричали гости. Были выплаты по безработице и вы где-то официально работали в этого же время ? Или как ?

    Напишите еще сюда http://42yurista.com/qa/ только без эмоций, просто факты по шагам с привязкой к документам и датам.
    Можно попробовать и здесь http://www.freelawyer.ua/

    Вот тут основная логика http://ledapravo.com.ua/article/17/1/
    Если человек на момент подачи документов в ЦЗ и постановки на учет не вводил в заблуждение центр занятости и не получал никаких доходов, то суд отказывает центру занятости в его требованиях, освобождая человека от обязанности вернуть деньги.
    Таким образом:
    При получении требования с центра занятости надо понимать, насколько они законны;
    Если не законны, можно подать на требования письменные возражения в канцелярию центра занятости, что может остановить дальнейшее разбирательство со стороны центра занятости;
    Если человека вызывают в суд в качестве ответчика, то ему необходимо подготовить письменные возражение на исковое заявление центра занятости которое подать в канцелярию суда и желательно в дальнейшем присутствовать на заседаниях в суде.
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 23.07.2015 в 23:54.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город акаций и каштанов
    Сообщений
    45
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Охренеть, кричали гости. Были выплаты по безработице и вы где-то официально работали в этого же время ? Или как ?

    Напишите еще сюда http://42yurista.com/qa/ только без эмоций, просто факты по шагам с привязкой к документам и датам.
    Можно попробовать и здесь http://www.freelawyer.ua/

    Вот тут основная логика http://ledapravo.com.ua/article/17/1/
    спасибо нет нигде не работал даже неофициально
    просто перестал ходить на практику и не контактировал с ЦЗ, но и родственники и я не получал от них никакой информации о суде и прочем
    к тому же я тогда еще попадал под закон о защите детства как сирота и какие деньги можно требовать когда на еду и одежду небыло денег еле нахордил первые месяци зимой на дорогу деньги пока они задерживали месяца 3 нещастные 400 грн в месяц,
    Зарплата - ты вообще в курсе, что я работаю?

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    а почему не работали ? ...
    на соседней ветке про разводы нашел еще такую ссылку http://pozovsud.com.ua, там есть онлайн юрист-консультант, может чем то поможет.
    вообще наберите в гугле "бесплатная юридическая помощь в одессе" и там будет много ссылок. Очевидным является письменное заявление в центр занятости и в суд письменное возражение.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город акаций и каштанов
    Сообщений
    45
    Репутация
    90
    не работал потому что не мог найти работу, а во время учебы некогда было, потом на практику отправили и перестал вообще ходить туда
    Зарплата - ты вообще в курсе, что я работаю?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от СанR Посмотреть сообщение
    люди помогите советом может есть кто юрист : сегодня прислали претензию за обучени и віплаті е на сумму 5100 грн в центре профобразования которое я проходил в 2011 году типа потому что не закончил, но я сирота и денег на еду не хватает завтра собираюсь ити туда и незхнаю даже как свои права отстаивать, если меня неустраивало то что там дают(выпивающие прям во время занятий и грязно матерящиеся мастера от которых я ничего толком и не научился по специальности слесарь -ремонтник, какие-то общие разборы полетов где слушать налдо ихние проблемы с другими обучающимися типо чтобы им стыдно стало а нам надо это слушать, камеры кругом как в колонии каой-то, потом на практику отправили на завод где надо забесплатно было молотком от старых станков отбивать краску и мыть с керосином от которого плохо потом , и на заводе нюхать все эти запахи химии, и я разочаровался в этом центре занятости мбросил кароче перестал ходить, до этого пошел на вакансию в автомойке- а там наркоманы одни работают на уши как припали мол мы тут сексом с парнями занились и я сам попросил директора мойки той подписать что я сам ухожу, да и вообще не знал на что иду кроме как напильником пилить, сверлить и ножовкой резать и болгаркой я так и ничего и не видел там а это я и так умею) и выплаты по несколько месяцев задерживали и надо что-то кушать(этих денег 400 грн в месяц едва ли с поселка на дорогу хватало может пирожок перехватить), реально кароче мучение одно гнилое место эжтот центр занятости, тетки какие-то вялые сидят и ищут кого бы на гнилые вакансии отправить, на которых годами никто работать за 1000 грн не хочет, почитал в нете так ихний юрист сразу предлогает какие-то документы подписівать мол обязуюсь выплатить(( а если у меня просто не с чего, (( я сирота без родителей живу с бпабушкой - дедушкой, денег реально нехватает на самое необходимое, и еще и без моего ведома засудили в административном суде на штраф тогда в 2011 году а сейчас подняли снова и прислали конверт с претензией на 5100 грн типа солвершил экономическое преступление, я разуверился в нашем государстве которое требует возмещение помощи малоимущим с малоимущих, может кто поможет советом что его делать написали надо вернуть в течении 15 дней, какие права у меня есть на защиту как сирота, и почему не предупреждали ни о чем без моего ведома, я стресс паолучаю такой как снег на голову
    Что-то в Вашем рассказе не так.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Mortification - help find
    от krieger в разделе Музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.03.2004, 14:54
  2. Прошу help!!
    от KanuTaH в разделе Музыка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.02.2004, 11:12
  3. help!!
    от Cool в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.02.2004, 10:52
  4. PLEAS HELP
    от Anonymous в разделе Музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2004, 06:20
  5. help
    от Anonymous в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2004, 10:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения