Тема: Сборные модели в масштабе (1:72,1:35 и не только)

Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 606
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100

    По умолчанию Сборные модели в масштабе (1:72,1:35 и не только)

    Собственно решил создать такую тему. Думаю не мне одному она интересна и найдутся единомышленники. Часто бывает,что хочется купить какую-то модель,но информации про нее в интернете не много,фото и отзывов тем более. Покупать на свой страх и риск не всегда хочется. Особенно если модель не из дешевых. Здесь предлагаю делиться отзывами,впечатлениями и фото приобретённых моделей. Ограничений нет. Ни в возрасте,ни в опыте сборки и покраски. Делимся своими работами с описанием здесь. К каждой модели делаем описание. Есть ли вносимые изменения/дополнения или модель собрана по инструкции. Не стесняемся!
    Последний раз редактировалось COOLYBASS; 09.08.2015 в 20:49.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    БМД-2. Производитель АСЕ. Модель для любителей поиграться с нервишками. Как и большинство моделей АСЕ,данная модель имеет множественные не стыковки по корпусу. Поэтому без шпаклевки и ножа здесь не обойтись. Подгонять приходится низ к верху,а затем под это все подгонять боковые части. Отверстия для креплений как обычно меньше самих креплений. Поэтому нужно самому делать отверстия больше или отрезать штырьки креплений и приклеивать на свое место. Детализация относительно не плохая. В комплекте имеется фототравление (хоть и не много). Что не может не радовать. Также порадовали резиновые траки. Кому как,а мне не нравится собирать наборные. Декали тоже не плохие. Не пересохшие и клеятся нормально. Инструкция не сильно подробная,но понять можно. Моя оценка 4 из 10.


    БТР-60ПБ. Производитель ICM. Модель выполнена в том стиле,что и остальные модели ICM. Не знаю кому как,а для меня ICM является одним из любимых производителей. Во-первых: из-за соотношения цена/качество. По моему качество здесь даже выше цены. Во-вторых: довольно таки высокая детализация,которая не уступает на мой взгляд моделям более высокой ценовой категории. Также нравится ихний пластик. Декали тоже ничего. Часто использую их на другие модели. Инструкция более-менее подробная и понятная. Жаль ICM не изготавливает фототравление для своих моделей. Моя оценка 6 из 10.


    Последний раз редактировалось COOLYBASS; 09.08.2015 в 19:47.

  3. Вверх #3
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    Моя первая работа с использованием аэрографа. БМД-1 фирмы "Skif" в масштабе 1:35. Использованы краски Mig и Tamiya,жидкость для имитации сколов Mig,пигменты.
    Каким аэрографом красите? Краски, похоже, акрил?
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Каким аэрографом красите? Краски, похоже, акрил?
    Аэрограф двойного действия Miol. Пока вполне хватает. Научусь-возьму Ивату. Краски мат акрил Mig и Tamiya. Пигменты Хома.
    Вот еще парочка:
    Последний раз редактировалось COOLYBASS; 09.08.2015 в 20:50.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Facteur
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    205
    Репутация
    175
    А "Шилка" чья модель? или журнальная?
    Верным путем идем товарищи!
    И.Сусанин

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Шилку я делал. Можно сказать конверсия.

  7. Вверх #7
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    Аэрограф двойного действия Miol.
    А точное название? У меня тоже Miol, но шо-то пока результат оставляет желать лучшего...
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    А точное название? У меня тоже Miol, но шо-то пока результат оставляет желать лучшего...
    А мой результат Вам как? Я не помню модель. Самый дорогой вроде брал из Миолов и компрессор брал Миол,но компрессор продал. Были и гораздо дешевле. Пробуйте настраивать под себя. Я пока доволен. Как изучу все приемы и нюансы-возьму получше. Iwata нравится.
    Последний раз редактировалось COOLYBASS; 26.07.2015 в 16:59.

  9. Вверх #9
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    А мой результат Вам как?
    Как по мне - так отлично .


    Я не помню модель. Самый дорогой вроде брал из Миолов
    С верхней подачей краски? Диаметр сопла какой?


    и компрессор брал Миол
    Я взял такой Tagore.


    Пробуйте настраивать под себя.
    Пробовал, но пока шо-то не особо доволен.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Как по мне - так отлично .
    Спасибо,стараюсь.
    С верхней подачей краски? Диаметр сопла какой?
    Да,с верхней. 0.3 сопло.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Т-80. Производитель Monogram/Revell. Масштаб 1:72. Старая,можно сказать раритетная модель в очень большой коробке. Пластик довольно качественный,не хрупкий. Стыковка очень порадовала. Все четко. Лист с декалями слабенький. Инструкция очень подробная. Возможность установить люки в открытом или закрытом положении. Хоть и многие ругаются на эту модель,я ничего плохого сказать не могу. Единственное что сделал я,так это добавил активную броню на башню и корпус. Так он более выразительней стал на мой взгляд. Моя оценка 6 из 10.



    Последний раз редактировалось COOLYBASS; 09.08.2015 в 19:55.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Урал 4320 с ЗУ-23-2 на борту. Производитель ICM и Грань. Конверсия включающая в себя 2 модели. Масштаб 1:72.
    Урал 4320: сделан из традиционного для ICM пластика,в традиционном стиле. По сравнению с Уралом 375Д от тех же ICM,данный Урал имеет более высокую детализацию. Инструкция вполне понятна и вполне подробна. Стыкуемость деталей нормальная,хотя иногда приходится расширять шилом отверстия на колесах. Пластик хороший,но при отрезании мелких деталей от литника,часто бывает,что деталь лопается на 2-3 части. Нужно быть очень аккуратным. Недостаток на мой взгляд заключается в пластиковых колесах и отсутствии фототравления. Моя оценка 8 из 10.



    ЗУ-23-2. Производитель Грань. Ранние модели Грань были сделаны из итальянского пластика и хорошо отделялись от литника. Теперь эти же модели делаются из российского пластика и стали заметно хрупкими. Мелкие детали при отделении в 80% случаев лопаются напополам. Поэтому приходится не клеить их на модель или заменять их на самодельные. Радует наличие фототравления в комплекте и возможность собрать модель в 2-х различных положениях: походное или боевое/разложенное. Cтыкуемость деталей не плохая. Но если вы не любите возиться с мелочью при сборке,то модель не для вас. Поберегите нервы. Инструкция не сильно подробная,но при желании собрать модель можно. Моя оценка 4 из 10.
    Последний раз редактировалось COOLYBASS; 09.08.2015 в 21:30.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    2С9 Нона. Масштаб 1:72. Производитель АСЕ. Модель сделана из такого же пластика как и все остальные модели АСЕ-эластичного и не хрупкого. К сожалению и эта модель нас "радует" многочисленным облоем вокруг мелких деталей. Облой на столько расплывчатый,что порой не понятно где его граница,чтоб не отрезать лишнего от детали. Нождачка здесь будет кстати. Модельный нож обязательно. Стыки приходится подмазывать шпаклевкой,т.к. они сильно бросаются в глаза. Инструкция понятная. Декали не плохие и расчитаны на разные роды войск и стран. Фототравление в комплекте имеется,хоть и не большое. Порадовали резиновые траки и возможность делать люки в разных положениях. Ствол на башне не фиксируется мёртво и есть возможность его двигать вверх и вниз. Хоть эта модель и схожа многим с БМД,но всетаки БМД гораздо приятней и красивей. Скорее всего производитель выпустил ее для разнообразия. Моя оценка 4:10.



    Последний раз редактировалось COOLYBASS; 09.08.2015 в 20:13.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    БМП-2. Производитель АСЕ. Одна из ранних моделей АСЕ. Стыкуемость не очень,но при работе ножом можно сделать нормальный вид. Ствол на башне стыкуется только в одном положении и двигать его нельзя. Крепление башки расчитано на вращение,но не продумано до конца. Лучше склеить неподвижно. Люки можно фиксировать в нужном положении: открытые/закрытые. Заднюю дверь я сделал открытую,хоть это было исключено производителем. Листок с декалью очень мал. Фототравление в наборе отсутствует. Траки резиновые. Мелких деталей не так много. Моя оценка 7:10.



  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    БТР-80. Производитель Trumpeter. Масштаб 1:72. Сначала было интересно почему на Trumpeter столь высока цена по отношению к аналогичным моделям других производителей. Качество литья отличное. Облоя совсем нет. Каждый литник и декаль в отдельном запаянном пакете. Инструкция вполне подробная и понятная. Пластик хоть и качественный,но хрупковатый. Мелкие детали по неосторожности отделения от литника могут треснуть. Стыковка отличная. Все четко паз в паз. Отверстия по размеру креплений. Можно не использовать клей. Порадовали резиновые покрышки колес. Декаль совсем простенькая: знак Гвардии СССР и номер. Фототравления нет. Возможности фиксировать люки в разных положениях отсутствует. Люки задраены наглухо,что напомнило серию Русские танки. Этим и разочаровала модель. При наличии ножа и надфилей можно сделать открытые люки и зафиксировать их в любом положении. Моя оценка 8 из 10. Дал бы 10 баллов,но люблю открытые люки...Поэтому пока 8.
    Последний раз редактировалось COOLYBASS; 09.08.2015 в 21:15.

  16. Вверх #16
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Немного из имеющегося - то, шо можно и показать

    T-IV, масштаб 1/35 - друг начал собирать, потом отдал мне. Я доделал, раскрасил, результат на фото.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01675.JPG
Просмотров: 345
Размер:	219.3 Кб
ID:	10163225


    Еще один немец того же масштаба - Штурмгешутц III (блин, пока я это название запомнил). Почему покрашен только частично - долго объяснять, тем более, шо это практически его "родной" цвет по схеме раскраски.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01155.jpg
Просмотров: 361
Размер:	123.9 Кб
ID:	10163226


    Советский КВ-2, снова 1/35. Фактически первый опыт полной раскраски, поэтому пришлось повозиться. На фото - еще "родные" тросы, но потом я их полностью переделал, с нуля. Кстати, это моя "первая" БТТ .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01183.JPG
Просмотров: 325
Размер:	141.6 Кб
ID:	10163227


    Авианосец "Адмирал Кузнецов". Отдан мне после начала сборки и даже раскраски - я переделывал и перекрашивал. Также сохранилась только часть декалей, поэтому некоторых на палубе не хватает. Масштаб - 1/720 - самая длинная модель в моей скромной коллекции.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01595.JPG
Просмотров: 292
Размер:	173.8 Кб
ID:	10163228
    Последний раз редактировалось iDobry; 11.08.2015 в 09:21.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для дэн 79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    615
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Немного из имеющегося - то, шо можно и показать

    T-IV, масштаб 1/35 - друг начал собирать, потом отдал мне. Я доделал, раскрасил, результат на фото.
    Вложение 10163225


    Еще один немец того же масштаба - Штурмгешутц III (блин, пока я это название запомнил). Почему покрашен только частично - долго объяснять, тем более, шо это практически его "родной" цвет по схеме раскраски.
    Вложение 10163226


    Советский КВ-2, снова 1/35. Фактически первый опыт полной раскраски, поэтому пришлось повозиться. На фото - еще "родные" тросы, но потом я их полностью переделал, с нуля. Кстати, это моя "первая" БТТ .
    Вложение 10163227


    Авианосец "Адмирал Кузнецов". Отдан мне после начала сборки и даже раскраски - я переделывал и перекрашивал. Также сохранилась только часть декалей, поэтому некоторых на палубе не хватает. Масштаб - 1/144 - самая длинная модель в моей скромной коллекции.
    Вложение 10163228
    Красавцы!

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Авианосец "Адмирал Кузнецов". Отдан мне после начала сборки и даже раскраски - я переделывал и перекрашивал. Также сохранилась только часть декалей, поэтому некоторых на палубе не хватает. Масштаб - 1/144 - самая длинная модель в моей скромной коллекции.
    Вложение 10163228
    Это что же получается, около 2 метров длиной?!?!?!?

  19. Вверх #19
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Sumo Посмотреть сообщение
    Это что же получается, около 2 метров длиной?!?!?!?
    Упс, ошибочка, писал по памяти . Масштаб 1/720. Итого длина - вроде 42 см.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    iDobry,а давно красили немецкие танки? В таком масштабе и без градиентов и теней-это кощунство) Декали на простую воду ложили?


Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения