Тема: Кошки. Какую породу выбрать?

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 282
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    ВСЁ, я просто устала, у меня опускаются руки! Хотела найти тут поддержку, а оказалось всё наоборот...
    Я просто обессилена и я не знаю что мне делать! Вот хоть убейте но не знаю. Простите конечно, но моя мечта в тысячу раз сильней, чем все ваши убеждения, хоть я вам и ВЕРЮ! И даже когда я хочу сказать себе, что не стоит покупать кота - НЕ МОГУ, просто НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Вы правы, моя мама снова ищет очередные отговорки-и где только они у неё берутся... А папе всё-равно, он по-любому уйдёт в рейс и месяцев 8 ни кота ни нас не будет видеть. Но почему тогда я, не могу увидеть ужасную картину, как кот обдирает шторы, мама орёт на него и на меня? Ну почему, я вижу только счастье в семье, где появилось такое маленькое чудо...
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Британия, но у нас просто нету таких денег...
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Малютка Kety Посмотреть сообщение
    Indigomama, частично я с вами согласна. Но вы так и не ответили: МНЕ ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ЗАВОДИТЬ КОШКУ, ПОТОМУ ЧТО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ НИЧЕМУ НЕ ОБУЧЕНА? Хорошо, просто великолепно! Пол жизни мечтать о кошке, а теперь разрушить свою мечту утешаясь тем, что "я не готова"? Я верю в то, что мои родители смирятся со всеми сложностями содержания кошки! По крайней мере они никогда не выгонят её на улицу!!!
    Вы рассуждаете примерно как я лет в 5. Моей любимой фразой было: "вы мне никогда-никогда ничего не купите!" Нам всем в жизни очень много чего хочется, но есть время для этого подходящее и не подходящее. Поймите же родителей, они не хотят себе геморроя с вашей кошкой, они, в конце концов, имеют на это право, это их дом. Съезжайте на вольные хлеба и организуйте свою жизнь как хотите, это ваше право. Сейчас это со всех сторон не вовремя и не разумно. Если вы так хотите общаться с кошками, идите помогать в приют. Они там, честное слово, не хуже, чем домашние и гораздо более благодарные, и маме вашей не помешают.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    берите что понравится.
    ( НО персидские кошки немного с приветом)
    Damant, quod non intelegunt

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Мы решили, что нам лучше всего подойдёт Скоттиш-фолд (Шотландская вислоухая кошка). Поедем сначала на Староконный, но я уговорила родителей, что брать будем брать только котёнка на которого есть хотя-бы документ о прививках. Нам ведь котёнок нужен исключительно для души, а не для выставок.Стоят они от тысячи гривен и больше... Нам подходит.
    Но хочу вам всем сказать спасибо! Я немного вернулась к реальности и сейчас больше понимаю, какие будут сложности.
    З.Ы. Только папе эта порода не нравится,но он всё-равно её полюбит, я уверена!)))
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    берите что понравится.
    ( НО персидские кошки немного с приветом)
    Согласна с вами (мне мама также сказала).
    А на счёт персидских-100%!!! Я тоже так думаю.
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  7. Вверх #27
    А АБИКИ все равно лучше!!!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Малютка Kety Посмотреть сообщение
    myshkaНе делайте из моих родителей зверьё! Они никогда так не поступят с животным! Я это точно знаю, а вы почему-то рассуждаете о людях о которых вообще ничего не знаете!!!
    Я ни из кого зверье не делаю и рассуждаю о людях исходя из того, что Вы о них написали. Проявите, наконец, характер, чтобы осуществить свою мечту. Выберите животное, принесите домой и радуйтесь общению с ним. В конце концов Вы взрослый человек и имеете право на собственный выбор так же как мама и папа.

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Я ни из кого зверье не делаю и рассуждаю о людях исходя из того, что Вы о них написали. Проявите, наконец, характер, чтобы осуществить свою мечту. Выберите животное, принесите домой и радуйтесь общению с ним. В конце концов Вы взрослый человек и имеете право на собственный выбор так же как мама и папа.
    Искренное спасибо вам за поддержку!
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Я ни из кого зверье не делаю и рассуждаю о людях исходя из того, что Вы о них написали. Проявите, наконец, характер, чтобы осуществить свою мечту. Выберите животное, принесите домой и радуйтесь общению с ним. В конце концов Вы взрослый человек и имеете право на собственный выбор так же как мама и папа.
    Взрослые люди ведут себя по-взрослому, и сначала думают головой. Я еще не очень престарелая, и детей люблю, и животных тоже, но мне было бы весьма неприятно, если бы мои дети проявляли характер за мой счет и делали выбор в ущерб мне. Я воспитываю их так, чтобы они этого не делали. Принести в дом животное и навязать его родителям, которые его не хотят, - это не вопрос твердости характера, не выбор достойного взрослого, не шаг на пути к мечте, а редкостная глупость и наплевательство по отношению к родителям. Право на животное нужно заслужить не истериками, уговорами и измором, а образом жизни. В итоге пострадают все, а больше всех ни в чем не повинное животное. Все, я писать перестаю, потому что тема превратилась не в обсуждение выбора пород, а в как отговорить Малютку Kety заводить любую кошку сейчас.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Все, я писать перестаю, потому что тема превратилась не в обсуждение выбора пород, а в как отговорить Малютку Kety заводить любую кошку сейчас.
    Вы не справедливы ко мне! Я точно никого ни в чём уговаривать меня не просила! Вы сами первые начали писать о том, как это КОШМАРНО завести кошку, не имея их до этого.А я обратилась в тему исключительно с вопросом "Какую породу мне лучше выбрать"!
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  12. Вверх #32
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от ptiprince Посмотреть сообщение
    А АБИКИ все равно лучше!!!
    АБИКИ-это абиссинские кошки?
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Малютка Kety Посмотреть сообщение
    Вы не справедливы ко мне! Я точно никого ни в чём уговаривать меня не просила! Вы сами первые начали писать о том, как это КОШМАРНО завести кошку, не имея их до этого.А я обратилась в тему исключительно с вопросом "Какую породу мне лучше выбрать"!
    А кто сказал, что это кошмарно? Просто, когда в доме кошки надо следовать определенным правилам.
    Меня коты за 1,5 года жизни с ними очень легко приучили ко всему. Мой муж точно так же легко стал жить по их правилам. Все двери в квартире должны быть всегда открыты, окна на балконе всегда открыты только на проветривание, если коты, что-то повредили, то значит надо ставить повыше, или закрывать в шкафу, повредили новые и обои и диван - сами виноваты не купили сразу когтедралку, шерсть на одежде и постели, тоже не страшно, всех гостей перед выходом чистим щеткой Это вроде основное, из всего этого самое тяжелое - это окна в жару, но так как кот один раз уже пытался сигануть с 12 этажа, то лкчше мы потерпим.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    а если они лезут в мусорник или куда еще в шкаф это что нужно двигать? наказать нельзя?
    Damant, quod non intelegunt

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Британия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    3459
    У меня британка, совершенно идеальное создание,скоттиши - наши родственники. Думаю, скоттиш отвечающий стандартам породы не будет драть шторы и лазить по столам, но это всё-таки КОТ, приготовьтесь к затратам на когтеточку ( иначе будет драть мебель), игрушки (иначе будет находить себе занятие сам), конечно туалет,наполнитель, средства гигиены т.д. и т.п.
    Скоттиши очень приятные компаньоны, всегда рядом, но не любят тусоваться на руках. Нормально самостоятельно остаются дома, когда нет хозяев. В общем приятные во всех отношениях пухлики. К тому же имеют красивую набивную шёрстку, за которой легко ухаживать. Я уже не говорю о совершенно очаровательных мордашках. Но маленькие недоразумения всё-таки могут возникать. Так что вы и ваши родители должны быть к этому готовы. Удачи!
    Последний раз редактировалось Британия; 02.11.2009 в 13:55.
    •- Ваше политическое кредо?
    — Всегда!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    а если они лезут в мусорник или куда еще в шкаф это что нужно двигать? наказать нельзя?
    а за что наказать? кошкам свойственно природное очень сильное любопытство и желание лазить по верхам, прятаться и сидеть в засаде. Шкаф для этого очень подходит. В мусорник они полезут только если там что-то так пахнет, что это нужно срочно достать и изучить поподробнее. Нет, можно конечно и по морде чайником, это же не вопрос, была бы морда, а чайник всегда есть. Наказывать зачем, если животное следует инстинктам и ни в чем не виновато? Можно в Антошке купить обалденную кошечку фирмы Anna Plush Club, денег стоит немного, и порода очень четко просматривается. Будет сидеть тихо и там, где ее положили.

    Британия, поправьте меня, ни один стандарт никакой породы не предусматривает характер породы. Но агрессивные экземпляры и экземпляры, не умеющие держать себя в руках, дисквалифицируются и удаляются с выставок. Умный заводчик культивирует не только внешний вид, но и хороший характер, но вот как раз насчет скоттишей в профильной теме меня предупреждали, что они весьма сдержанные в проявлении эмоций и предпочитают общество себя обществу людей. Свойство у них такое. Это когда я думала брать в дом немолодого скоттиша, хозяйка которого собиралась уезжать.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 02.11.2009 в 13:59.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  17. Вверх #37
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Британия Посмотреть сообщение
    У меня британка, совершенно идеальное создание,скоттиши - наши родственники. Думаю, скоттиш отвечающий стндартам породы не будет драть шторы и лазить по столам, но это всё-таки КОТ, приготовьтесь к затратам на когтеточку ( иначе будет драть мебель), игрушки (иначе будет находить себе занятие сам), конечно туалет,наполнитель, средства гигиены т.д. и т.п.
    Скоттиши очень приятные компаньоны, всегда рядом, но не любят тусоваться на руках. Нормально самостоятельно остаются дома, когда нет хозяев. В общем приятные во всех отношениях пухлики. К тому же имеют красивую набивную шёрстку, за которой легко ухаживать. Я уже не говорю о совершенно очаровательных мардашках. Но маленькие недоразумения всё-таки могут возникать. Так что вы и ваши родители должны быть к этому готовы. Удачи!
    Спасибо вам огромное!!! Очень благодарна за поддержку!
    Последний раз редактировалось Малютка Kety; 02.11.2009 в 13:55.
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    а если они лезут в мусорник или куда еще в шкаф это что нужно двигать? наказать нельзя?
    У меня мусорник стоит в шкафчике под мойкой, мои тоже могут полезть, но просто всегда его закрываем и проблема исчерпана. У меня вообще правило: Все, что можно положить выше, переставить, убрать, закрыть в шкафу, так и делаем, а если это сделать нельзя, тогда уже отучиваем котов.
    Но опять же - это мои правила. У меня за очень редким исключением проделки котов не вызывают раздражения, я спокойно иду все востанавливать. А когда дома 2 кота, и не знаешь, кто это сделал, то и наказывать не очень правильно. Из последнего, что задело меня сильно - были прошлой осенью поцарапанные новые сапоги. Но так как сапоги стояли в открытом доступе, сама виновата. После этого купила ножницы и постригаю им когти

  19. Вверх #39
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Умный заводчик культивирует не только внешний вид, но и хороший характер, но вот как раз насчет скоттишей в профильной теме меня предупреждали, что они весьма сдержанные в проявлении эмоций и предпочитают общество себя обществу людей. Свойство у них такое.
    Нам и нужен котёночек, что бы людей любил! А на выставки мы видов и не имеем, так что если где-там что-то будет не так висеть или не там торчать, то ничего страшного.
    З.Ы, Только естественно, не считая проблем со здоровьем!
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  20. Вверх #40
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    У меня мусорник стоит в шкафчике под мойкой, мои тоже могут полезть, но просто всегда его закрываем и проблема исчерпана.
    После этого купила ножницы и постригаю им когти
    Да, у меня мусорник тоже под мойкой стоит. С этим проблем не будет.
    А когти им по-любому подрезать нужно!
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения