Тема: Адениум

Ответить в теме
Страница 253 из 253 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253
Показано с 5,041 по 5,059 из 5059
  1. Вверх #5041
    Постоялец форума Аватар для al.ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    1299
    нужен совет, адениум в этом году первый раз собрался цвести в начале лето вроде, вобщем бутончики пожалтели еще маленькие и отвалились, из за чего это может быть? и сейчас напала щитовка, чем обработать?


  2. Вверх #5042
    Постоялец форума Аватар для vizit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1837
    Цитата Сообщение от al.ya Посмотреть сообщение
    нужен совет, адениум в этом году первый раз собрался цвести в начале лето вроде, вобщем бутончики пожалтели еще маленькие и отвалились, из за чего это может быть? и сейчас напала щитовка, чем обработать?
    А фото растения можно?

  3. Вверх #5043
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Добрый вечер подскажите стала обладательницей двух адешков,только приехали во вторник (пересадила 25.09)так как один был без горшка ,второй в стаканчике .
    Оба привитые первому около 1.5 лет второй даже цвел в этом году.
    Вопрос у первого которому около 1.5 лет совсем мало корней как стимулировать рост корневой и чем ,а так же когда.
    Второй имеет более хорошие корни при пересадке не у кого не обрезала (так как осень идет)но чуть приподняла над уровнем земли(пока не могу понять зачем это делают ,что будет с корнем на поверхности ? он становиться более толстым или что ?) когда после посадки поливать ,с тем ,что сейчас уже конец сентября .
    Но малыши очень маленькие от стлы по 10-12 см от земли.Можно будет весной их подрезать или таких крох не режут (чтоб начать форму формировать )

  4. Вверх #5044
    Постоялец форума Аватар для vizit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1837
    Девочки, сейчас сильно похолодало. Лучше не пересаживайте. Если очень хочется купить, просите высушить грунт и переслать в горшке.

    Если уже пересадили (грунт при пересадке должен быть сухой) растение не поливаем дней пять. Полив начинайте хорошо теплой (подогретой) водой. Буквально столовую ложку.
    Адениум очень любит солнышко, тепло (очень тепло) для корней, рыхлый, быстро просыхающий грунт. Если все это обеспечить, корневая нарастет сама, ничего больше делать не нужно.
    Малышей, тем более привитых не режут, пусть подрастут.

  5. Вверх #5045
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Спасибо большое ,значит польем через неделю теплой водичкой ,пока стоят в комнате привыкают .
    Грунт сделала рыхлый .Т е. постепенно уходят они спать сентябрь-октябрь .Поливать лучше раз в неделю по столовой ложке теплой водой ?

  6. Вверх #5046
    Постоялец форума Аватар для vizit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1837
    У небольших адениумов полив по мере просыхания грунта. Только дождитесь отопительного сезона и поставьте на теплы подоконник, чтоб снизу радиатор грел.

  7. Вверх #5047
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    т.е теплый подоконник от радиатора это норма ,не устраивать им спячку в далике от радиатора ? у меня орхи стоят на подоконнике можно будет туда и этих поставить.

  8. Вверх #5048
    Постоялец форума Аватар для vizit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1837
    Для малышей норма. Зимовку можно крупненькому каудексу устраивать, малышей можно в гербарий за зиму превратить .

  9. Вверх #5049
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Вот мои малыши, листики нижние устали.
    Изображения

  10. Вверх #5050
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Хотелось бы услышать мнение знающих, все ли с ними впорядке.

  11. Вверх #5051
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63612
    Интересно,кто-то имеет опыт обращения с монстрами. Одного из них опознал как Adenium "Dorset Horn". Какие они требуют условия?
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  12. Вверх #5052
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    6944
    URL=http://radikal.ru/big/hmgq38gn4lej0][/URL] Этот красавчик, вернее семечка взошла 19.05.2015г. Это уже 3-е его цветение. А семена от АЛОУТАН - может у него есть еще и братики ?
    Последний раз редактировалось Юрiй; 24.08.2019 в 10:02.

  13. Вверх #5053
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    6944


    Диаметр цветка 9,5 см.

  14. Вверх #5054
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Здравствуйте! Моему адениуму лет 6, за это время цвел один раз и вот уже третий раз выпускает бутоны и они засыхают. Что пробовала - в жару держала на балконе- засохли, решила что слишком жарко . Следующую попытку цветения подкармливала половинной дозой удобрения для орхидей - засохли, решила, что перекормила. Сейчас не кормлю, не жарко - опять сохнут. Решила, что влажности им не хватает. Надела пакет на веточку, которая думает цвести. Продолжают сохнуть. Два бутончика осталось. Что ещё можно придумать?

  15. Вверх #5055
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    442
    Репутация
    195
    А у меня цветут как бурьяны, мне один подарили, а папу штук из семечки выросло, цветет все и я с ними вообще не заморачивюсьНажмите на изображение для увеличения
Название: P90807-063028.jpg
Просмотров: 33
Размер:	61.3 Кб
ID:	13300314
    Изображения

  16. Вверх #5056
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    442
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Хороший ремонт Посмотреть сообщение
    А у меня цветут как бурьяны, мне один подарили, а папу штук из семечки выросло, цветет все и я с ними вообще не заморачивюсьВложение 13300314
    Ой, 2 фотки не туда))

  17. Вверх #5057
    Постоялец форума Аватар для АннаМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,296
    Репутация
    2625
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Моему адениуму лет 6, за это время цвел один раз и вот уже третий раз выпускает бутоны и они засыхают. Что пробовала - в жару держала на балконе- засохли, решила что слишком жарко . Следующую попытку цветения подкармливала половинной дозой удобрения для орхидей - засохли, решила, что перекормила. Сейчас не кормлю, не жарко - опять сохнут. Решила, что влажности им не хватает. Надела пакет на веточку, которая думает цвести. Продолжают сохнуть. Два бутончика осталось. Что ещё можно придумать?
    Обработайте от клеща, может и он жрать...

  18. Вверх #5058
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от АннаМ Посмотреть сообщение
    Обработайте от клеща, может и он жрать...
    Спасибо, попробую.

  19. Вверх #5059
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Может кому то будет полезно, я заказывала семена адениума в магазине гринвуд, всхожесть очень хорошая, из 10 шт взошло 8 шт. И грунт смесь так же там покупала. Достаточно большой выбор, есть и сеянцы по 10 см.
    https://sn-agro.com.ua/semena-cvetov/semena-komnatnyh-rasteniy/


Ответить в теме
Страница 253 из 253 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения