Тема: Запарик 968м на ходу

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для 4Svyat4
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Репутация
    44

    Cool Запарик 968м на ходу

    Есть такое чудо-юдо ЗАЗ 968М 1989 г/в бежевый, с доками, гаражного хранения. 10 лет стоит в гараже. Двигло в поряде пробег родной 78072. Надо аккум и...помыть ... и ехай с богом. За сие чудо денег не надо. Надо мопед от 80сс 4т с документами. То биш чисто обмен. фото прилагаю,. тел 0636272144 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0399.jpg
Просмотров: 124
Размер:	88.5 Кб
ID:	10062714Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0400.jpg
Просмотров: 114
Размер:	182.4 Кб
ID:	10062716Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0398.jpg
Просмотров: 112
Размер:	96.8 Кб
ID:	10062717Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0402.jpg
Просмотров: 123
Размер:	113.2 Кб
ID:	10062720Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0403.jpg
Просмотров: 135
Размер:	188.3 Кб
ID:	10062722Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0404.jpg
Просмотров: 139
Размер:	184.6 Кб
ID:	10062724Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0401.jpg
Просмотров: 130
Размер:	123.5 Кб
ID:	10062726


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от 4Svyat4 Посмотреть сообщение
    Есть такое чудо-юдо ЗАЗ 968М 1989 г/в бежевый, с доками, гаражного хранения. 10 лет стоит в гараже. Двигло в поряде пробег родной 78072. Надо аккум и...помыть ... и ехай с богом. За сие чудо денег не надо. Надо мопед от 80сс 4т с документами. То биш чисто обмен. фото прилагаю,. тел 0636272144 Вложение 10062714Вложение 10062716Вложение 10062717Вложение 10062720Вложение 10062722Вложение 10062724Вложение 10062726
    Простите, не сдержался
    сильно напоминает Ленинград "дорожная"
    https://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для 4Svyat4
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Репутация
    44
    Улыбнуло. Спасибо.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Жалко Запарика)). Хочется верить что его кто-то когда-нибудь отреставрирует или хотя бы просто приведет в чувства, и будет пользоваться, и тем самым даст Запарику вторую жизнь)).

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для INKVIZITOR21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    поселок Котовского
    Возраст
    50
    Сообщений
    270
    Репутация
    76
    меняете на мопед вместе с гаражом?Все таки 10 лет простоял.Сроднились
    Ищите женщину?Ищите деньги,женщина сама вас найдет.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    91
    такой мопед будет стоить от 600уе.не думаю что это цена бедного зюзика.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    539
    Репутация
    406
    10 лет в гараже и свежие номера)))
    Гаражное хранение и весь ржавый...
    Покупали в своё время (детство играло) такие жужики по 100-200 баксов с доками покататься...

  8. Вверх #8
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Не удержусь: чтобы это чудо поехало, аккума недостаточно.
    Навскидку:
    Сперва слить гамулу, что раньше была маслом в двигателе и коробке и заменить на нормальное.
    Затем перебрать карбюратор,ибо все резинки и прокладки сдохли.
    Потом слить тормозуху и заменить ВСЕ цилиндры тормозной системы со свежей ДОТ 4,прокачать тормоза
    затем залить раскоксовыватель в отверстия свечей,чтобы не посрывало кольца при заводке.(если денег жалко, залейте смешанное масло с бензом 1 к 1,дайте выстоять 10 минут и медленно повращайте кривым стартером)
    почистить под крышкой трамблера и,вероятнее всего, заменить ВВ провода.
    И,конечно, залить свежий бенз, поставив предварительно топливный фильтр перед! карбом, а старый бенз,если он там был,пойдет на переборку и промывку карба.
    И только тогда, возможно, он заведется.

    про то,что кузов ржавый весь,я молчу. Без обид,но этот запик или на металл, или как донора в село тыщщи за полторы-две максимум гривен...
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Ну я бы не сказал что он прям весь ржавый, мой Запарик мне кажется и то более ржавый, хотя и краска блестит и в целом вид неплох. Этот Запик покоцанный это да, где покоцано там и покрылось легким слоем ржавчины. Краска матовая надо перекрашивать, так чтоб по нормальному. А сам кузов может вполне себе живой, это надо смотреть пороги, днище, стаканы, арки внутри, морду внизу и т.п. Если кузов живой то под восстановление и ремонт сгодится этот экземпляр и не обязательно на запчасти)). Но конечно где найти того кто этим всем будет заниматься, это вопрос конечно)). А то что Лепич выше написал по поводу заводки это да, и после заводки с огромной вероятностью потекут все сальники коленвала и то масло новое что будет влито начнет гнать со всех щелей). А чтобы поменять сальник задний коленвала, то это надо снимать двигатель с коробкой, откручивать маховик, там целое дело вообще страшно даже представить. Вот что самое тупое в Запорожце это что нельзя снять коробку не снимая двигателя, это вообще так не удобно, кошмар.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для 7я!!!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    705
    Оформленый мопед стоит нормальных денег,у меня сосед продал запорожец в отличном состоянии за 2500 грн,пусть не везде такие цены но за 4000 легко найти.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для 4Svyat4
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Репутация
    44
    ап

  12. Вверх #12
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    отмойте его, ржавые места грунтиком (диски тоже в грунт киньте), метал. элементы керосином и смотреться он будет гораздо интереснее... пока что на фотах видно ржавый металлом...
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для 4Svyat4
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Репутация
    44
    вчера заводили

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Sulik Посмотреть сообщение
    10 лет в гараже и свежие номера)))
    Гаражное хранение и весь ржавый...
    Покупали в своё время (детство играло) такие жужики по 100-200 баксов с доками покататься...
    Номера не новые, у меня ниссан 2005г. с такой серией АІ, это весной 2005 она стала на учет

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Lex2015 Посмотреть сообщение
    Номера не новые, у меня ниссан 2005г. с такой серией АІ, это весной 2005 она стала на учет
    Видать парень, который продает, думал делать этот Запик для себя, но че-то не срослось и забросил. У многих так бывает, когда оказывается что за Запорожцем нужен уход да уход и что просто так он ехать нормально не будет)). Хозяин должен слиться с этим автомобилем на ментальном уровне, тогда будет толк)).

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для ^smile^
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    378
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от sergy-86 Посмотреть сообщение
    Видать парень, который продает, думал делать этот Запик для себя, но че-то не срослось и забросил. У многих так бывает, когда оказывается что за Запорожцем нужен уход да уход и что просто так он ехать нормально не будет)). Хозяин должен слиться с этим автомобилем на ментальном уровне, тогда будет толк)).
    Вот про кого Кинг должен книги писать))) машина с загадочной душой))))))))
    Последний раз редактировалось ^smile^; 30.08.2015 в 22:06.

  17. Вверх #17
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Вообще-то да.
    Сейчас ездить на Запорожце могут 3 типа людей:

    -дедушка в селе (изредка в городе) что получил его в 74-м году и перебрал 11 раз за всю жизнь, знает его назубок...

    -большущий маньяк Запорожцев, имеющий хороший гараж с кучей инструмента, запчастей, денег и свободного времени, обожающий ковырять и конструировать

    -обеспеченный человек, имеющий хорошую дорогую иномарку, а отреставрированный за приличные деньги Запорожец использует как машину выходного дня, будоража яркие воспоминания детства редкими поездками.


    Человеку,купившему его как первое авто-моё соболезнование, ибо человек попадает сразу на аренду-покупку гаража, покупку всевозможного инструментария, начинает охоту за запчастями по всей Украине и становится лучшим клиентом Новой Пошты, выходные,праздники,маёвки, НГ и прочее будут проходить в гараже...
    О нормальной езде можно забыть...
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для funster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    173
    Репутация
    111
    Ну, каждому свое. Хобби ни кто не отменяет

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Лёпич Посмотреть сообщение
    Человеку,купившему его как первое авто-моё соболезнование, ибо человек попадает сразу на аренду-покупку гаража, покупку всевозможного инструментария, начинает охоту за запчастями
    Вот я как раз такой человек)). Это было мое первое авто, купил еще лет 8 назад за 400 баксов в неплохом состоянии. И с этим всем я столкнулся, тяжело было, признаюсь честно. Иногда было довольно грустно, но я все преодолел. Первое с чем проблемы были это с тем где хранить и ремонтировать Запорожец, улица/стоянка ему не подходит, потому что его надо часто ремонтировать, а на улице не очень поприколу этим заниматься + без ямы многие работы по ремонту просто нереально провести. Но спасло то что мой друг, у него частный дом, согласился чтобы я у него во дворе держал ЗаЗ, там же я его и ремонтировал. Потом инструмент, это действительно, кучу инструмента купил, потом насобирал на гараж и гараж купил. В общем в итоге меня запарило его ремонтировать, и я обратился на СТО-1 возле Чумки...там лет 5 назад были хорошие профессионалы своего дела, которые их делали всю жизнь.....там мне основные работы провели, сделали все четко, ну и пока особых проблем нет, езжу редко)), но тем не менее, езжу...бывает по мелочи че-то выстреливает, но а так все пока хорошо, уже года 4 особо ничего не делаю. Жаль что половина тех мастеров что мне делали Запик, часть умерла, часть уволились и ушли на пенсию.....старые они... еще пара осталась там, которые могут сделать, но а если и их не станет? Вот так некому будет делать его и опять париться придется самому.....а то что делаешь сам это зачастую не так качественно и хорошо, как делает профессионал. Есть просто много нюансов.....

    Причем я говорю о профессионале не обычном автослесаре, а именно мастере который разбирается в Запорожцах. Если на другое СТО поедите где ни разу не сталкивались с Запорожцами, то вас вероятнее всего пошлют нафиг, а если не пошлют, то будут плеваться говорить что тут все не понятно, мы незнаем, это надо машину менять, че-то накрутят что еще хуже сделают и отпустят содрав кучу денег)). Поэтому тут дело такое)). Это в принципе касается любого авто....автослесарь нормально может разбираться в каком-то более узком сегменте автомобилей, он не может шарить одинаково хорошо во всех.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 в 01:19 ----------





    Вот приведу яркий пример профессионализма автослесаря занимающегося Запорожцами - замена шпильки головки цилиндров. Чтобы ее заменить в гаражных условиях это необходимо снимать голову, выкручивать шпильку, нарезать ремонтную резьбу, ввернуть ремонтную шпильку. причем ровно, и потом голову цилиндров опять одеть назад. Целое дело, работы там на целый день минимум. А дядя Витя с СТО-1 имеет спец. преспособу, типа метчик длинный такой, он его вставляет в пневмопистолет и мастерски прорезает новую резьбу не снимая головки цилиндров. Работы на час, вместе с регулировкой клапанов и вы уезжаете домой).
    Последний раз редактировалось sergy-86; 03.09.2015 в 00:21.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Диски(железо) mazda 323 и заз 968 R13
    от alfasud в разделе Диски и резина
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 21:26
  2. Правая дверь на ЗАЗ-968
    от Гаплик в разделе Запчасти
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 18:43
  3. Правое крыло на ЗАЗ-968
    от Гаплик в разделе Запчасти
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 09:20
  4. Куплю ЗАЗ, запорожец, заз-968, заз-965,
    от Makc_Flex в разделе Куплю
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 23:57
  5. Любителям ЗАЗ 968
    от __WANTED__ в разделе Авто и мото
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 12:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения