Тема: Помогите спасти таксу!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 145
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Репутация
    40

    Exclamation Помогите спасти таксу!!!

    У меня горе! Моя любимая девочка-такочка Баська (Бастильда) заболела - диагноз неутешительный дископатия.... вчера упала на попу - счёт идет на часы!!!
    Началось всё 20 июня. У Баськи спина дугой, живот твердый - думал может сожрала что-то (такое было раньше - она травы наелась, прокакалась и всё было впорядке.... Наутро 21 июня у нее начала отказывать левая задняя лапа (походка неуверенная) - я с ней на рукахбегом в клинику на Филатова (думал отравление).
    Сказали межпозвоночная грыжа, вкололи:
    рантак 1 мл, ношпу+аналгин по 0,7 и предназилон 0,7 (последнее меня насторожило - есть ведь более эффективные препараты) все - п/к
    назначили то же самое: предназилон 2 раза в день 3 дня, ношпу+аналгин 1 раз на 3 дня, рантак на 10 дней + массировать лапу
    Из клиники мы ушли своим ходом вполне нормальной походкой...
    до 24 июня все было с переменным успехом - то лучше, то хуже...
    25 июня был на очередном приеме (собака уже плохо стояла на задних лапах, но при слове "кошка" - готова была бежать и искать и лапы твердо стояли и управлялись) - назначили: церебрализин 1 мл, нейрорубин 1,5 мл и рантак 1 мл - всё в/м на этот раз в левую заднюю...
    состояние было стабильное без улучшений и ухудшений (левая задняя лапа плохо работала)
    на очередном приеме 2 июля отменили рантак и добавли нейромедин 1/2 т 2 р в день + Discus compositum (Heel) 5 инъекций п/к раз в 3 дня, сказали максимально ограничить подвижность (это было сложн4о - Баська привыкла к креслам, диванам, пуфикам; я сразу когда она заболела сделал ей пологий длинный "пандус" из подушек застеленный на любимое кресло, пришлось там её укрепить на поводок - с учётом что я живу один - это огромное испытание для собаки)... Сказала что в течение 2 мес должна прийти в норму.
    Всё было относительно плохо до вчера...
    Вчера Баське стало хуже всех - она упала на попу, появился "зацеп", но чувствительность есть на обеих лапах... хвост тоже виляет даже через чур... Болей нет, аппетит хороший, много пьет воды и много писает - вынес её на травку - она сделала оба дела, потом еще по маленькому - понес её на уколы - уписилась....
    Консервативное лечение не помогло...
    ОТСЧЕТ ИДЕТ - 31 ЧАС или нервные клетки отомрут...
    Попытаюсь сегодня записаться к Райляну Виталию Федотовичу на Левитана - может он поможет... регистратура с 9-10 утра у них...
    Денег есть мало $40 + 350 грн. Зарабатываю 100-150 грн/день ежедневно... Но не суть - если можно спасти - буду искать ЛЮБЫЕ ВАРИАНТЫ!!!
    PS. У меня было две любимых девочки Нина и Баська... Нина умерла от рака мозга и я не смог ее спасти... я хочу спасти хотя бы Баську... Нинка её выбирала...
    0976376699, 0638726492 - в любое время суток!
    Последний раз редактировалось Alex Weice; 07.07.2015 в 04:32. Причина: забыл добавить важную информацию


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Репутация
    40
    В эксвете сказали что у Виталия всё расписано до пятницы. "Попробуйте подъехать завтра к 12, у него с 12 до 6 плановые операции, возможно он посмотрит между ними"... (((
    Я не знаю что делать...

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Lilica
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    Нужно дать объявление в рубрику "Помощь животным":http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=262

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Сейчас попробуем помочь - чем сможем.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Виталий Федотович - очень грамотный специалист. Дай Бог чтоб он помог Вам!!! Держитесь, не опускайте рук!!!
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Я бы в любом случае ехала и на месте говорила бы с Виталием Федотовичем- надо объяснить ситуацию лично, а не по телефону, и собанечку ему показать. Переживаем за вас всем сердцем!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Была летом в аналогичной ситуации - у таксы отказали задние лапы из-за грыжи. Я позвонила в клинику, и нам сказали срочно приезжать. Виталий Федотович нас принял вне очереди.
    У Вас очень мало времени - пробивайтесь к нему!
    Надежды Вам и сил!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Korri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,154
    Репутация
    617
    поезжайте в клинику, ждите его, между операциями он не откажет посмотреть
    Все бабы, как бабы, а я КОРОЛЕВА!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Репутация
    40
    Только из клиники.
    Виталий сказал что всё очень плохо, единственный шанс - операция и то никаких гарантий... Нужно МРТ, но он уже записал 2 собак сегодня и 3-ю записать не может, но он может провести какую-то (забыл как называется) менее точную диагностику на месте... Сказал что грыжу он обычно сразу находит, у Баськи, скорее всего между 4 и 5 позвонками... При операции он будет видеть состояние спинного мозга и сможет сказать что-то конкретнее. Вообщем он согласился отложить несколько операций и прооперировать ее сегодня.
    Стоимость операции 6000 грн. У меня таких денег нет и где возьму - не знаю. Оставил всё что было: $40+400грн. получилось 1280 грн. остальное договорились буду отдавать частями...
    Еще нужно будет платить за стационар 120грн в день + лекарства до 400 грн.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Репутация
    40
    Последний раз редактировалось Криня; 09.07.2015 в 12:05.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Репутация
    40

    Это Баська, последнее фото перед поездкой в клинику...

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Создавайте тему в соц.сетях и выкладывайте свою карту, очень многие откликаются и помогают денюжкой! Опишите просто всю проблему и суммы расходов. Будем держать за вас с Баськой кулачки!!!!
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    У меня горе! Моя любимая девочка-таксочка Баська (Бастильда) заболела - диагноз неутешительный дископатия.... вчера упала на попу - счёт идет на часы!!!

    Были у Виталия Райляна, он сказал, что всё очень плохо, единственный шанс - операция и то никаких гарантий... Нужно МРТ, но он уже записал 2 собак сегодня и 3-ю записать не может, но он может провести какую-то (забыл как называется) менее точную диагностику на месте... Сказал что грыжу он обычно сразу находит, у Баськи, скорее всего между 4 и 5 позвонками... При операции он будет видеть состояние спинного мозга и сможет сказать что-то конкретнее. Вообщем он согласился отложить несколько операций и прооперировать ее сегодня.
    Стоимость операции 6000 грн. У меня таких денег нет и где возьму - не знаю. Оставил всё что было: $40+400грн. получилось 1280 грн. остальное договорились буду отдавать частями...
    Еще нужно будет платить за стационар 120грн в день + лекарства до 400 грн.
    Сумма к сбору до 9000 грн
    Помогите, пожалуйста, спасти любимицу!
    номер карточки _________________________________ на ФИО ________________ мой телефон _________________________
    тема Баси с финансовым отчётом


    заполните данные над чертой и можно разбрасывать

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Леночка, скинь пожалуйста сюда список зоогрупп и просто одесских групп, молодой человек разбросает объявки. Тут поможет только пиар в соц.сетях.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Репутация
    40
    У меня нет карты... Если кто-то может помочь в сборе средств - мы с Баськой будем очень благодарны!
    Сейчас как на иголках жду результатов операции...
    Как только позвонят с клиники - тут же напишу...
    Пока работаю до 23:00 - надо зарабатывать деньги на Баськино лечение...

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Alex Weice, я написала текст для сбора помощи Басеньке - отправила Вам в личку. В нем много личного - прочитайте его, пожалуйста. Буду рада, если он поможет собрать деньги для Баси.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Korri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,154
    Репутация
    617
    Была как раз в клинике, когда Басе делали операцию. Предположила, что это именно она, но не знала точно. Жаль, узнала бы результаты, т.к. ждала окончания этой операции, чтобы попасть на прием. Удачи, все будет хорошо!!!!
    Все бабы, как бабы, а я КОРОЛЕВА!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    перепостила в таксячью тему http://forumodua.com/showthread.php?t=61089&p=57147548&viewfull=1#post57147548

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Репутация
    40
    Только что звонил в клинику, говорил с врачом стационара...
    Ни Виталий ни анестезиолог не позвонили...
    Вообщем Баське провели операцию, она уже отходит от наркоза и практически пришла в себя...
    Сказали ждать звонка - скажут что нужно для послеоперационного ухода.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Репутация
    40
    Только что звонил Виталий.
    Грыжа была между 11 и 12 позвонками огромного размера с левой стороны. Ее успешно удалили... По состоянию позвоночника ничего особенного. На вопрос какие шансы что всё будет хорошо - он сказал шансы есть точнее будет видно на днях...
    Завтра Баську можно будет забрать домой! )
    Предварительно позвонив в интенсивную терапию заранее, когда буду забирать - скажут что нужно для послеоперационного ухода.
    Деньги буду отдавать частями - он очень надеется на мою порядочность.
    Денег нет - отдал всё что было... Сегодня заработаю 150 грн... Завтра одолжу у соседей сколько надо будет на лекарства и еще 150 грн заработаю....


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения