Тема: Настольная книга начинающего меломана

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473

    По умолчанию Настольная книга начинающего меломана



    «Настольная книга начинающего меломана» была написана для юных любителей музыки, которые только начинают свое знакомство с рок-музыкой. Однако я бы рекомендовал почитать ее и тем, кто давным-давно, или уже относительно недавно был активным слушателем этого музыкального жанра. Книга написана в таком формате, что позволяет ее сделать занимательной не только для так называемых «рокеров», но и для тех кто любил потанцевать под ритмичные мелодии Modern Talking, Arabesque или Ottawan. Мне кажется, что любой потенциальный читатель найдет в этой книге что-то для себя интересное.

    Скачать «Настольная книга начинающего меломана»

    В 50-х годах ХХ века в энергетическое пространство планетного социума стремительно ворвалась музыка новой эпохи – рок-н-ролл. Это явление, которое впоследствии получило обобщенное название рок-музыка, в течение нескольких лет стало доминирующим музыкальным направлением в нашем мире, превзойдя по популярности все остальные музыкальные жанры и стили. Кроме этого рок-музыка породила многочисленные изменения и новшества в социальном обустройстве планеты Земля. Она активно взаимодействует с многочисленными молодежными субкультурами, являясь их органичным дополнением и продолжением. Рок-музыка призвала под свои знамена многомиллионные массы поклонников, объединяя их в рамках рок-фестивалей, гала-концертов, фан-клубов, интернетовских трек-листов. Рок-оперы и мюзиклы новой формации также обязаны своим рождением этому феномену. Рок-музыка оказала огромное влияние на эволюцию современной звуковоспроизводящей аппаратуры, а также на появление множества новых типов носителей звука, что в свою очередь очень позитивно сказалось на общем развитии информационных технологий. Рок-музыка настолько плотно вошла во взаимодействие со всеми видами человеческой деятельности, что современный мир тяжело представить без постоянного и повсеместного музыкального сопровождения. Театр, кинематограф, телевидение, всевозможные спортивные мероприятия и соревнования, видеоигры и организация общественного отдыха и досуга – все эти сферы человеческой деятельности постоянно и ежедневно подвержены влиянию рок- и поп-музыки. Сама рок-музыка все время находится в состоянии изменения и творческого развития, движется вперед, порождая неимоверно богатое разнообразие всевозможных течений, направлений, стилей и жанров. Эта книга в легкой и доступной форме знакомит читателя с этапами становления и развития современной рок- и поп-музыки, а также раскрывает многочисленные грани этого поистине глобального явления.

    Скачать книгу можно тут
    Последний раз редактировалось Mephisto; 03.04.2018 в 17:56.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Наталия Харченко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Я не знала о существовании этой книги

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для join_party
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    К сожалению всё как всегда... 50ые года, печальбеда

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    ух ты, даже такое существует)

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Krevst
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    70
    Репутация
    45
    Проблема в том, что музыка - это не только рок-музыка, поэтому называть такую книгу "настольной книгой меломана", как минимум странно.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    1797
    Обновите ссылку.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для danil419
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    31
    Репутация
    24
    Как по мне музыкальный вкус должен прививаться именно МУЗЫКОЙ, а не книгами! Ну а вот видео группы Nothing But Thieves, стремительно набирающей популярность, клип кстати снят в Киеве!
    To the good old days

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Эксперты назвали песни, которые формируют будущее музыки http://afisha.bigmir.net/concert_clu...ducshee-muzyki

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Обновите ссылку.
    Черезов И. О. - Настольная книга меломана Издательство: Одесса
    один из вариантов http://ultramir.net/download/1939673-cherezov_i_o_nastolnaya_kniga_melomana_2016_pdf_rus.html

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Lifewalker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    579
    Осмелюсь порекомендовать к прочтению другой взгляд на тему многогранности музыки https://www.ozon.ru/context/detail/id/4357693/ . Полезно будет изучить не только начинающим меломанам.
    Сognosce te ipsum

  11. Вверх #11
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Обновите ссылку.
    Спасибо...обновили.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Monsieur Anatole
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    6304
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Эксперты назвали песни, которые формируют будущее музыки http://afisha.bigmir.net/concert_clu...ducshee-muzyki
    Не могу не выразить скепсис по этому поводу.
    Во-первых, "эксперты" - слово слишком сильное, которое сейчас суют куда попало и вешают на кого попало.
    Во-вторых, "музыка" - суть явление слишком широкое и многоликое, чтобы можно было судить о каких-либо тотального характера тенденциях для будущего.
    В-третьих, сказать, что подборка произведений меня несколько удивила, будет звучать слишком банально, да?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Я любитель музыки и у меня отличная коллекция песен.
    Более 1000 бесплатных песен, мелодий и звуков 2021 года доступны на сайте klingeltonekostenlos
    Последний раз редактировалось HeulwenKeisha; 02.01.2021 в 06:12.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Ого, нужно почитать)

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    28
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Спасибо, очень хорошая статья. Я очень люблю музыку и желаю тебе всего наилучшего. vea tambien Последние 2021 рингтоны совершенно бесплатно
    Последний раз редактировалось DougMckinney; 01.04.2021 в 05:16.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Интересно. Книга многим по содержанию о роке, однако почему в названии имееться слово меломан?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Я считаю, что музыку нужно услышать, чтобы ее почувствовать. Например, сайт https://top123ringtones.com/. Я прослушал и скачал здесь много хороших рингтонов.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    24
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Руководство для начинающих меломанов по пути Битлз к року. Это ценное чтение как для новых энтузиастов, так и для опытных фанатов. Я очень впечатлен информацией, которую вы предоставляете о современной pop и рок-музыке.
    Последний раз редактировалось sophiada; 06.03.2024 в 10:41.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    23
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Very interesting sharing, I am very impressed with your shares about pop and rock music, because I like Magyar Zene ringtones and music
    Последний раз редактировалось lissajonees; 15.03.2024 в 11:56.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Grov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    27
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Спасибо!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения