Тема: Сеансы гипноза в Одессе

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 227
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    За каждым негативным чувством, будь то страх, вина, обида или стыд, стоит какая-то ошибка, которую человек совершил в далеком прошлом. Что я имею ввиду.

    Приведу пример из практики: убеждение клиента "я никому не нужен" привело в ситуацию, когда мама не хочет больше давать грудь, и он маленький делает вывод: это происходит, потому что меня не любят и я никому не нужен. (к слову, мама потому грудь не хотела больше давать, потому что искусал он ее))) И в дальнейшем, когда он не получал то, на что рассчитывал, вместо того, что бы подумать, как можно получить желаемое, приложить усилия для достижение цели - подсознание услужливо подсказывало "это случилось потому что ты никому не нужен" Т.е. вместо обучения чему-то новому, происходило постоянное подтверждение этого негативного факта - "я никому не нужен", которе росло как снежный ком, причиняя все больше неприятностей человеку, снижая его самооценку и т.п.

    Еще пример, убеждение "я не такая, как другие и это ужасно" привело в роддом, когда маленький человечек вдруг понял, что он не так громко кричит, как другие дети и поэтому не сможет позвать маму. И в этот момент он понял, что быть не таким как другие - плохо. Как только, уже взрослый человек, осознал причину, понял, что это убеждение больше неактуально, наоборот - быть не таким как все - это хорошо. Как только он осознал, что собственная уникальность - это ценность, это мощный внутренний ресурс, а не обуза - проблема перестала существовать.

    И каждый такой случай индивидуален, одно и тоже событие будет воспринято по-разному разными детками. Один забудет об этом через мгновенье, а другой сделает вывод, что с ним что-то не так, третий решит - что мир к нему несправедлив, четвертый - еще что-то.

    И у меня остается только один вопрос: как эти ошибки можно выявить и исправить работая с энергиями, открывая чакры, посещая тренинги личностного роста, раскрывая женственность или мужественность, рисуя мандалы и т.д.?

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Достаточно часто, та проблема с которой ко мне обращается человек, приводит к неожиданным воспоминаниям из прошлого. И не всегда человек готов с этими воспоминаниями работать.

    Например, обида на мужа заставила снова пережить обиду на маму. Или человек обратился ко мне что бы найти потерянную вещь, а это, в свою очередь, зацепило очень сильное чувство к тому, кто подарил эту вещь и т.п. И если человек искренне не понимает, почему так происходит и не готов с этим разбираться, то и работы никакой проведено не будет. Заставить сделать что-то против воли, я никого не могу (даже в гипнозе, даже если я этого очень захочу - странно , да? )))

    А бывает по другому: человек пришел ко мне с один запросом, но как только он позволил себе расслабиться, убрать контроль - тот тут же всплыло сильное чувство, которе он подавлял и которого он избегал все эти годы. И игнорировать его не получается. Поэтому приходится отложить работу с основным запросом и убрать то, что проявилось.

    Ниже отзыв от клиентки из другого города, с которой мы смогли провести только два сеанса. Ее запрос изначально был не тем, с чем нам в итоге пришлось работать. Сейчас, спустя неделю, она понимает, что тот страх, с которым она пришла ко мне никуда не делся (хотя после второй встречи ей казалось, что все ее проблемы решены - так сильна была обида и так сильно было облегчение, когда этой обиды не стало) и надо просто продолжить работу и довести ее до конца.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Когда картинка стоит больше тысячи слов: "Раньше я бы и на километр к такому не подошла"

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    К вопросу о прошлых жизнях.

    На днях работали с обидой и клиент вдруг обнаружил себя птицей! Был ли он на самом деле когда-либо птицей? Не известно и выяснить вряд ли получится.

    Но вот что важно: ощущая себя птицей он смог освободиться от обиды (а обида возникла, когда на него напала другая птица))) Т.е. обиду эта ситуация вполне устроила, хотя до этого, переживая заново эпизоды настоящей жизни, освободиться от обиды до конца не получалось, всегда что-то оставалось. И затем, вернувшись в настоящую жизнь, обида уже не возникала.

    Поэтому в терапевтических целях важны не события, в которые попадает клиент в процессе сеанса, а важно, удается ли освободиться от негативного чувства. Если нет, то каким бы привлекательным и правильным не казалось воспоминание, мы ищем то событие, в котором освобождение от обиды/страха/вины/ревности/злости становится возможным.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Отзыв от клиента из другого города, с которым мы провели 5 сеансов. Работали каждый день, после каждой встречи - контроль происходящих изменений в реальной жизни и проработка того, что осталось.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    И еще один отзыв, мы провели с девушкой несколько встреч два с половиной месяца назад. Это отзыв написан по моей просьбе спустя неделю.



    И на днях история получила неожиданное продолжение, что, кстати, не редкость. Так часто бывает, что работаем с одним запросом, а отпускает сразу в нескольких сферах, т.к. страх (или обида, или вина) - все время был один и тот же и нет необходимости рассматривать все ситуации, связанные с этим конкретным дискомфортным чувством. Достаточно докопаться до причины его возникновения, и оно исчезнет само-собой там, где не ждали ...

    З.Ы.кстати, фото девушки с пауком опубликованное двумя постами ранее - яркий тому пример, мы с ней работали с другим запросом, страх пауков прошел сам собой, так же у нее прошел страх змей, она прислала мне фото с удавом на шее.

    Последний раз редактировалось 32ua; 05.09.2016 в 08:25.
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Где и как можно записаться на сеанс гипноза? Сколько стоит час?

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Паническая атака - мат в четыре хода.

    Мужчина, 41 год. Полтора года назад внезапно испытал приступ беспричинного страха. Затем приступ повторился еще раз во время занятий спортом. И с тех пор человек пребывал в постоянной тревоге, постоянно прислушивался к себе, регулярно возникали приступы паники (см. скрин 1).

    До работы со мной, клиент пробовал тета-хилинг, работу с энергиями - результата это не дало.

    25 июля мы провели первый сеанс и затем, в течении двух недель, встретились еще три раза. Убрали страх перед неизвестностью, страх воды (до этого человек боялся глубоко заплывать), страх темноты и я уже сейчас не вспомню что еще. Убрав один страх, появлялся другой, за ним следующий, но 4-х встреч хватило, чтобы разобраться со всем, что вызывало панику и обучить клиента самостоятельно погружаться в гипноз.

    На 2-м скрине отзыв спустя неделю, после последнего сеанса, на 3-м - спустя три недели. К настоящему моменту - изменения стабильные.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Клиент, который всегда прав.

    В гипнотерапии, как нигде, действует правило "клиент всегда прав". Решил человек, что он негипнабельный - и он прав, решил, что он легко погружается в гипноз - и опять он прав. Решил, что если после одного сеанса его проблема не решена, то решить ее невозможно - снова прав. И пока он не изменит свое решение, продолжать работу бесполезно.

    И тут важно выбрать, что для вас важнее: быть правым или решить проблему.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Процесс гипнотерапии - это не только и не столько избавление от дискомфортных чувств и эмоций, но еще и процесс переобучения подсознания действовать по-новому в тех ситуациях, в которых ранее человек был пассивным и испытывал душевные страдания.

    Ведь по сути человек страдает не от переживания страха, вины, обиды и т.п., а от ощущения собственной беспомощности в тех ситуациях, когда у него возникает страх, вина или обида.

    В статье ниже рассматривается феномен "выученной беспомощности" и цель моей работы заключается как раз в том, чтобы избавить человека от этой "выученной беспомощности", вернуть ему уверенность в себе, возможность действовать активно и таким образом вернуть себе контроль над своей жизнью. Приятного чтения!

    "Выученная беспомощность" (Автор: Ильин Е.П. "Психология воли")

    Феномен выученной беспомощности связан с пассивным, неадаптивным поведением человека. Выученная беспомощность — это нарушение мотивации в результате пережитой субъектом неподконтрольности ситуации, т. е. независимости результата от прилагаемых усилий («сколько ни старайся, все равно без толку»). Феномен выученной беспомощности был впервые описан американскими психологами М. Селигманом и С. Майером на основании экспериментов на собаках при их раздражении электрическим током.

    Собак, подвергавшихся вначале слабым ударам тока (чего они не могли избежать), помещали затем в другие клетки, где их активность уже могла бы помочь им избежать неприятных воздействий. Однако, вопреки предсказаниям бихевиористской теории научения, собаки не хотели учиться таким, казалось бы, простым вещам и были пассивны. Суть открытия состояла в том, что эта пассивность, или беспомощность, имеет своим источником воспринимаемую животным независимость результатов (исходов) от его действий (усилий). Опыт убеждал, что их действия никак не влияют на ход событий и не приводят к желательным результатам, что порождало ожидание неподконтрольности результатов собственных действий, ощущение неспособности контролировать события (ситуацию) и соответственно бессмысленность усилий.

    Затем многочисленные исследования обнаружили существование этого феномена и у людей. Хирото повторил эксперимент с воздействием на испытуемых неприятного громкого звука, который можно было прервать, подобрав комбинацию клавиш на пульте управления. По данным Хирото, выявились две крайние группы людей. Одна группа (в которую вошел каждый третий) вообще не впадала в состояние выученной беспомощности. Другая группа (в нее вошел каждый десятый испытуемый) не пыталась ничего противопоставить нарастающему шуму, испытуемые сидели возле пульта неподвижно, несмотря на то, что были обучены тому, как можно прекратить действие звука.

    М. Селигман отмечает, что выученная беспомощность формируется
    к восьми годам и отражает веру человека в степень эффективности его действий.

    Исследователь указал на три источника формирования беспомощности:

    1. Опыт переживания неблагоприятных событий, т. е. отсутствие возможности контролировать события собственной жизни; при этом приобретенный в одной ситуации отрицательный опыт начинает переноситься и на другие ситуации, когда возможность контроля реально существует. К неконтролируемым событиям Селигман относил обиды, наносимые родителями (можно добавить, и учителями, и воспитателями детских учреждений), смерть любимого человека и животного, серьезную болезнь, развод родителей или скандалы, потерю работы.

    2. Опыт наблюдения беспомощных людей (например, телевизионные сюжеты о беззащитных жертвах).

    3. Отсутствие самостоятельности в детстве, готовность родителей все делать вместо ребенка.

    Относительная устойчивость выученной беспомощности подтверждена Ф. Финхам с соавторами М. Бёрнс и М. Зелигманом, причем последние из названных авторов считали, что беспомощность остается на всю жизнь.

    Выученная беспомощность характеризуется проявлением дефицита в трех областях — мотивационной, когнитивной и эмоциональной. Мотивационный дефицит проявляется в неспособности действовать, активно вмешиваясь в ситуацию, когнитивный — в неспособности в последующем обучаться тому, что в аналогичных ситуациях действие может оказаться вполне эффективным, и эмоциональный — в подавленном или даже депрессивном состоянии, возникающем из-за бесплодности собственных действий.

    В дальнейшем свой бихевиоральный подход к выученной беспомощности Селигман переформулировал в когнитивно-бихевиоральный. При этом он исходил из взглядов Б. Вайнера, показавшего, что настойчивость субъекта перед лицом неудачи зависит от того, как он интерпретирует эту переживаемую неудачу — просто как результат недостатка своих усилий или как результат обстоятельств, над которыми он не имеет власти или контроля. Зелигман с коллегам распространили эти взгляды на объяснение того, почему одни люди впадают в беспомощность, а другие — нет. Это зависит от того, какой стиль объяснения неудачи имеется у человека: оптимистический или пессимистический.
    P.S. Отзыв от клиентки, с которой два месяца назад я провел несколько сеансов. Когда достигнутый результат неизменно остается с человеком, то это не может не радовать.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Я понимаю, что гораздо увлекательнее (и главное есть потом, о чем в соц сетях написать и фоточки выложить) искать проблему в прошлой жизни, рисовать мандалу, чистить ауру, открывать чакры и т.п., чем прощать своих обидчиков. Но пока этого не сделать - ничего не изменится.

    Это так же справедливо для тех, у кого панические атаки, ВСД, депрессия, аллергия, астма, заикание и т.п. психосоматические проблемы, которые на первый взгляд никак не связаны с обидой, заниженной самооценкой, виной.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Хочется прокомментировать цитату Литвака: на мой взгляд, каждый человек уже рождается успешным, он сам и есть олицетворение успеха и нет необходимости его добиваться. Но со временем мы начинаем считать, что успех - он где-то снаружи, в окружающем нас мире. Для кого-то «успехом» может быть модная одежда, для кого-то престижная работа, а может это определенная сумма денег или положение в обществе, красивое тело или уникальные таланты.

    И начиная стремиться к «успеху» мы становимся похожи на ослика, который бредет за морковкой, сегодня «успех» - это IPhone 6, завтра - IPhone 7. А мы всегда будем на шаг позади.

    Но стоит пристальнее присмотреться к тому, что мы называем «успех» и станет ясно, что за стремлением добиться успеха, стоит желание получить любовь мамы и папы, почувствовать их внимание и заботу, ощутить их защиту. А не получив желаемое от них, мы делаем вывод, что для счастья нам не хватает именно «успеха», а потом добрые дяди-маркетологи объяснят нам, какого именно «успеха» нам не хватает в этом сезоне и мы включаемся в бесконечную гонку за ним.

    Но стоит лишь остановиться и заглянуть вглубь себя, то сразу становится ясно, что настоящий успех всегда был с нами, что отделяли нас от него страх, обида, вина, стыд и как только мы освобождаемся от этих чувств, то вновь обретаем душевный покой, радость, счастье и УСПЕХ.

    P.S. Видео не мое, но так же хорошо раскрывает этот вопрос.


    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Ниже приведен отрывок из книги Дэвида Р Хокинга "Letting Go: The Pathway of Surrender"

    Я бы еще добавил следующее: то, что мы подавляем, то, что мы не принимаем в жизни, то, с чем мы боремся - тем, в итоге, мы и становимся сами.

    Спровите у человка, что раздражает его больше всего в окружающих и он перечислит все свои отрицательные черты ) Но изменить что либо можно только если сам человек согласится, что эти качества есть и у него и именно они являются причиной проблем. В противном случае самая эффективная терапия будет бесполезна.

    ДЭВИД Р ХОКИНГ "Letting Go: The Pathway of Surrender"

    "Рациональный ум предпочитает держать истинные причины эмоций вне сознания и использует для этого механизм проецирования. События или другие люди выставляются виновниками “порождения” чувства, а сам человек рассматривает себя как беспомощную невинную жертву внешних обстоятельств. “Они заставили меня злиться”. “Он меня расстроил”. “Это испугало меня”. “Мировые события - причина моего беспокойства”.

    На самом деле все полностью наоборот. Подавленные и вытесненные чувства ищут выход и используют события как спусковые механизмы и оправдания, чтобы выразить себя. Мы похожи на скороварки, готовые выпускать пар, когда возникает возможность. Наши спусковые механизмы установлены и готовы сработать. В психиатрии этот механизм называют переносом. Это потому что мы уже сердиты, события “делают” нас сердитыми.

    Если посредством постоянного отпускания мы отпустили сдерживаемый запас гнева, то очень трудно и, на самом деле, даже невозможно для любого человека или любой ситуации “сделать” нас сердитыми. То же самое, поэтому, происходит со всеми другими отрицательными чувствами, как только они были отпущены.

    Из-за социальных условий в нашем обществе люди подавляют и вытесняют даже свои позитивные чувства. Подавленная любовь приводит к разбитому от сердечного приступа сердцу. Подавленная любовь повторно проявляется в качестве чрезмерного обожания домашних животных или различных форм идолопоклонства. Настоящая любовь свободна от страха и характеризуется непривязанностью.

    Страх потери возбуждает чрезмерную привязанность и собственничество.Например, мужчина, который не уверен в своей девушке, очень ревнив. Когда давление подавленных и вытесненных чувств превысит уровень, который человек может выдержать, ум создаст событие “где-то там”, на которое можно излить и переместить себя.

    Таким образом, человек с большим количеством подавляемого горя бессознательно создаст печальные события в жизни. Боящийся человек стимулирует пугающие события; сердитый человек становится окруженным выводящими из себя событиями; и гордого человека постоянно кто-то или что-то оскорбляет. Как сказал Иисус Христос, «И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?». Все Великие Учителя указывают нам внутрь нас самих.
    P.S. Отзыв написан по результатам нескольких сеансов. Проблема, с которой ко мне обратилась клиентка, была связана с невозможностью строить полноценные отношения с мужчинами из-за прошлых разочарований. При общении с мужчинами, которые ей нравились, возникала неуверенность и зажимы в теле. То, что причиняло страдания в течении последних полутора лет, в настоящий момент полностью ушло.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Пару слов о самостоятельной работе над собой.

    Для того, чтобы добиться реальных изменений, необходимо заново перепрожить травмирующую ситуацию. Не просто вспомнить, а именно перепрожить, т.е. снова стать маленьким собой, который не понимал что происходит и не знал как реагировать.

    И в этот момент важно, чтобы рядом был тот, кто знает, что делать в этой ситуации, как изменить реакцию "страх" на реакцию "уверенность", в противном случае никаких изменений не произойдет.

    А одновременно ощущать себя маленьким и взрослым у психически здорового человека не получится. Именно поэтому человек годами пытается измениться, но реальных результатов не достигает. В лучшем случае - временный эффект и потом все возвращается.

    Гораздо эффективнее обратится к специалисту и за несколько встреч решить проблему.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Из наблюдений: приходит человек и говорит, что его злит и бесит то-то и то-то, выясняем, что на самом деле эти ситуации его сначала пугают и только потом он начинает злиться, НО, затем мы Из наблюдений: приходит человек и говорит, что его злит и бесит то-то и то-то, выясняем, что на самом деле эти ситуации его сначала пугают и только потом он начинает злиться, НО, затем мы выясняем, что на самом деле, эти ситуации были несправедливыми/обидными для клиента, и его первым желанием было наказать обидчика, и тут возник страх, а затем приходит и злость, НО, когда я его попросил представить, что больше обиды нет и он будет реагировать спокойно в подобных случаях, он тут же сказал, что это неприемлемо, т.к. "они будут делать со мной что им хочется, а я буду лохом безропотным" И становится понятно, что сперва идет убеждения "Я-ЛОХ", потом обида, как защита, чтобы не чувствовать себя лохом, потом страх выразить обиду и потом злость на себя или на других.

    Последний раз редактировалось 32ua; 12.12.2016 в 10:36.
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    В субботу, 17 декабря, с 12:00 — 14.00 я буду проводить мастер-класс о гипнозе и гипнотерапии. Место проведения - Пространство Времени "Часы" (Александровский пр-т, 6), стоимость - 150 гр.

    Вы прошли много тренингов личностного роста, но не применяете эти знания на 100%? Чем больше вы узнаете нового, тем больше путаницы в голове? Вы несколько лет ходите к психологу, но результат вас не удовлетворяет? Возможно ваше подсознание сводит на нет все ваши усилия по работе над собой.

    Почему так происходит, как подружиться со своим подсознанием и как гипноз может вам в этом помочь - ответы на эти и другие вопросы вы узнаете на мастер-классе.

    За два часа мы подробно разберем следующие темы:

    Как узнать, помогает ли вам ваше подсознание в достижении ваших целей? Если нет, то почему?
    Как устроена наша психика:
    - функции сознания
    - функции подсознания
    - функции бессознательного
    Почему обречена на неудачу самостоятельная работа с проблемами?
    Почему малоэффективна работа на уровне сознания?
    Как формируются привычки и убеждения? И как возможно эффективно их менять?
    Что такое гипноанализ и почему он на порядок эффективнее, чем работа на уровне сознания?
    Что такое гипноз?
    Кто может погрузится?
    Что мешает погружаться в гипноз?
    Мифы и заблуждения о гипнозе.
    Способы погружения - классический , эриксоновский, директивный
    Демонстрация погружения в гипноз
    Ответы на вопросы

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Четыре года человек ходил по различным тренингам, мастер-классам и т.п, но проблема как была, так и оставалась.

    Что не удивительно, т.к. с помощью сознательного разума решить то, что находится в подсознании невозможно, возможно лишь научиться это чувство/эмоцию контролировать или более экологично выражать - но никак не убрать.

    А гипнотерапия же дает возможность полностью трансформировать негативное чувство - в уверенность и спокойствие. И не нужно больше ничего контролировать, можно просто жить и наслаждаться этим.

    З.Ы. Проблема была в том, что при общении с мужчиной, который понравился и проявил свой интерес, клиентка чувствовала себя какой-то неправильной, какой-то не такой. Несколько встреч и больше этого нет.

    З.З.Ы. "Сделала, как мы и договаривались, я написала..." - чтобы проверить, что проблема решена, я прошу человека сразу после сеанса сделать то, что раньше он сделать не мог или мог, но это вызывало сильный дискомфорт. Т.к. проблема решается сразу, во время сеанса, то и убедиться в этом необходимо сразу. В данном случае я попросил написать смс или сообщение тому мужчине, общение с которым вызывало неуверенность и дискомфорт.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Это не первая встреча, клиент приехал из другого города, но это прорыв в терапии, потому что мы добрались до очень травмирующего события, из-за которого не было такого прогресса ранее.

    Мама привела мальчика 4-5 лет в больницу и оставила в кабинете с врачом, там его посадили в кресло, пристегнули руки и держали голову - ему удаляли аденоиды. Не предупредив, что его ждет, без анестезии, полностью игнорируя его, как человека. И тогда он испытал такою боль и чувствовал себя таким беспомощным, что решил больше никогда не доверять женщинам (и лучше вообще никому не доверять, ведь есть риск снова пережить этот ужас)

    И как только мы добрались до этого события и он освободился от страха, боли и обиды, которые носил в себе 30 лет - результат не заставил себя ждать.

    P.S. Цена сеанса (1,5 часа) - 700 гр

    Последний раз редактировалось 32ua; 13.01.2017 в 10:34.
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Бывает хватается человека за какое-то дело и не получается у него, как он планировал. И тогда он бросает это дело, берется за другое, но и там происходит то же самое. Но он не унывает, и берется за третье... Догадываетесь, что произойдет дальше? )

    Сколько раз вы решали начать новую жизнь с понедельника или с Нового года? Сколько раз начинали учить язык и бросали? Сколько раз начинали заниматься спортом и через некоторое время забрасывали тренировки?

    И если задать себе вопрос почему так происходит, то может оказаться так, что глубоко внутри у нас есть убеждение "у меня изначально ничего не выйдет, т.к. я недостаточно хорош/умен/силен и т.д. для этого".

    И как только результат не оправдывал наших ожиданий, мы вместо анализа причин, просто бросали все и переключались на что-то еще, не желая признавать, что мы чего-то не может и не умеем.

    Это отзыв человека, который по-настоящему решил для себя эту проблему, не побоявшись заглянуть в глубь себя и докопаться до истинной причины своих неудач.

    А как долго вы будете продолжать искать оправдания в окружающем вас мире?

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Зависимость от мнения других людей.

    Когда мы были маленькими, для нас было критически важно, чтобы мама и папа (а может быть бабушка с дедушкой) были нами довольны, мы не могли сами о себе позаботиться и, как нам тогда казалось, если взрослые будут нами недовольны, то они выгонят нас на улицу, где мы точно погибнем.

    Но для взрослого самостоятельного человека болезненно реагировать на то, что говорят о нем другие - это огромный минус. Прислушиваться к мнению кого-то имеет смысл только в том случае, если этот человек действительно является экспертом в своей области и его мнение может помочь вам стать лучше.

    Вообщем, если вы все еще все принимаете на свой счет, то приходите - помогу вам избавиться от этой дурной привычки, ведь, как писал классик, "на свой счет надо принимать только деньги, остальное спам!" ))

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения