Тема: Сеансы гипноза в Одессе

Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 227
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для ЧУДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    294
    Какая у Вас квалификация для проведения подобных сеансов?


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от ЧУДА Посмотреть сообщение
    Какая у Вас квалификация для проведения подобных сеансов?
    сертифицированный гипнотерапевт, сертификат выдан преподавателями "Кировского института практической психологии": Макулов Владимир Юрьевич, Иванов Геннадий Юрьевич.


    Выпадение волос и чувство вины.

    Неделю назад работал с девушкой, у которой 4 года назад начали интенсивно выпадать волосы. Она пыталась с этим бороться, но безуспешно.



    Что выяснилось в ходе сеанса - причиной выпадения волос было сильное чувство вины, которое сформировалось еще в утробе матери, в возрасте 3 месяцев. В то время мама рассталась со своим мужем и ребенок решил, что это по его вине. А чувство вины - это самое разрушительное чувство, которе может испытывать человек. И вот все это время (а сейчас ей 23 года) она сама себя наказывала. Подсознание постоянно давало команду телу - "это твоя вина, и ты понесешь наказание". А на сознательном уровне происходила борьба со следствием, которая изначально была обречена на неудачу.

    Этот отзыв написан на следующий день после сеанса.



    А следующие три - через неделю. Обратите внимание, что человек, будучи в состоянии гипноза, тем не менее сохраняет свободу воли и не говорит мне обо всем, что вспоминает - никакого "зомбирования" и "полного подчинения" нет и в помине.



    Обязательно попрошу клиентку написать отзыв через месяц - чтобы знать наверняка, что ее проблема осталось в прошлом. Не переключайтесь )
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619

    По умолчанию От чего снижается самооценка. Истинная причина.

    Один из основных страхов современного человека: со мной что-то не так, я какой-то не такой, я недостаточно хороший. В таких случаях обычно говорят "У него занижена самооценка". Но что лежит в основе заниженной самооценки?

    На скринах отзыв клиента. От себя добавлю, что ощущение, что с ним что-то не так, появилось в тот момент, когда знакомая его матери убеждала ее сделать аборт. В этот момент он решил что это происходит с ним потому, что он не достаточно хороший. С этим убеждением человек прожил почти 30 лет, а чтобы избавитсья от него хватило нескольких часов.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619

    По умолчанию Неорганическая потеря эрекции, работа с этой проблемой в гипнозе.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Представьте, у вас есть автомобиль, который иногда, а может и довольно часто, начинает барахлить - дергается, глохнет, у него включается сигнализация и т.п. Вы проверяете топливную систему, электрику, начинаете добавлять присадки в масло и топливо, записываетесь на курсы экстремального вождения, но все это не решает проблему.

    Автомобиль - это ваше тело. Описанные проблемы - это страхи, обиды, чувства вины, стыда, агрессия и т.п. негативные переживания и ощущения в теле, когда внутри все сжимается, колет, сдавливает и напрягается.

    И тогда вы решаете обратится к гипнозу. А гипноз, по аналогии с автомобилем - это следующее. Гипнотизер просит вас отпустить руль, ручной тормоз, не трогать педали и вообще ничего не трогать, а просто наблюдать какие лампочки загораются на приборной панели. Затем он берет управление вашим автомобилем на себя, дистанционно. И вот тут может возникнуть первая проблема, если вы не доверяете этому человеку, то вы вряд ли позволите передать ему управление. Или если вы не доверяете своему автомобилю, считая, что как только вы отпустите его - он обязательно куда-то врежется.

    А если вы позволили себе отпустить управление и просто наблюдать что происходит, то гипнотизер сможет провезти вас в вашем автомобиле туда, где возникла мучающая вас проблема. А ваша задача - просто наблюдать и рассказывать, что происходит с авто и где вы едете. И вот тогда начинают происходить настоящие чудеса!

    P.S. Отзыв написан по результатам одного сеанса.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Отзыв написан спустя неделю, было достаточно времени, что бы убедиться, что изменения есть и они реальные.

    Пару пояснений: якорь "в потоке" - определенное слово и жест, который активирует продуктивное и эффективное состояние (мы заранее с клиентом оговариваем, к какому состоянию он хочет иметь доступ в любой момент времени - уверенность, спокойствие, радость, целеустремленность - в данном случае речь идет о состоянии, когда человек чувствует себя в потоке жизни, у него все под контролем, он собран, мгновенно реагирует на изменения в окружающем мире)

    Якорь на погружение - теперь клиент может самостоятельно входить с состояние гипноза, и использовать его по своему усмотрению сколь угодно часто: просто отдыхать в течении дня, быстрее засыпать и просыпаться без будильника в отличном настроении, изучать языки и т.п. Теперь ему не надо приходить ко мне на сеанс, если он хочет внушить себе какую-то позитивную установку (я уверен в себе, я легко осваиваю что-то новое, я целеустремлен и т.д.), достаточно записать ее на диктофон, включить запись и используя якорь погрузить в гипноз, где это внушение укорениться в подсознании.

    Гипноз-наркоши - гипноз, настолько приятное и чудесное состояние, что есть небольшой процент людей, который стремится попасть в это состояние как можно чаще, по поводу и без повода, чтобы просто в очередной раз испытать этот кайф. Тем, кто боится гипноза - вы многое теряете ))

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Ко мне обратилась клиентка с запросом — "закодируйте меня от лишнего веса". Выяснилось, что она уже трижды кодировалась, и после первого раза она очень хорошо похудела, а после двух других — результата практически не было. Хотя в общей сложности, благодаря кодированию, она сбросила 30 кг — что очень неплохо! Я предложил ей выяснить, что за чувство заставляет её есть, чтобы результат был устойчивым. Логично предположить, что с помощью еды она снимает стресс, избавляется от какого-то неприятного чувства или эмоции.

    В результате мы выявили самое сильное негативное чувство — им оказалась вина. И, действительно, вина — это самое разрушительное чувство, из всех возможных. А появилось оно в момент родов, когда на неё всё вокруг давит, и она в этот момент решила, что это она виновата, т.к. она сильно большая (для взрослого человека это звучит как бред, а для маленького — обычное дело так отреагировать, представьте себя на её месте — 9 месяцев вам было хорошо и комфортно, и вдруг со всех сторон на вас что-то давит, ваша мама нервничает, боится, и вокруг все суетятся) — как следствие, сформировалось чувство вины, с которыми она жила 40 лет. Как только она поняла, что её вины в этом нет, что это были роды, что это естественный процесс — так тут же чувство вины прошло. Всего один сеанс, впервые сегодня с ней познакомился.



    Но лишний вес уходить не спешил, да, он перестал расти, и, возможно, он будет в дальнейшем снижаться, но хотелось ускорить этот процесс. Хотя по сравнению с изменившемся внутренним её состоянием, когда больше нет чувства вины — это, по её словам, пустяк. А спустя две недели мы провели второй сеанс.

    Как это часто бывает, человек, ощутив внутреннюю свободу от кого-то сильного негативного чувства (в нашем случае — вины, а это одно из самых разрушительных чувств), — входит во вкус, и у него появляется желание разобраться и со всеми остальными.

    Поэтому во время второго сеанса мы работали со страхом, из-за которого у неё разрушился бизнес, из-за которого она вынуждена была отказаться от своей мечты, и из-за которого она работала на нелюбимой работе.

    Как выяснилось в процессе работы, этот страх возник в момент, когда её старшая сестра душила её подушкой в кроватке и приговаривала: "Чтоб ты сдохла" (правда, мило?) Спасло её то, что в комнату вошёл кто-то из взрослых.

    Разумеется, это событие оставило след, и уже взрослый человек постоянно жил в ожидании — "какой подвох сегодня я получу от окружающих меня людей", что порождала постоянное, изматывающее напряжение.

    Но есть очень мощная техника, которая убирает страх — это прощение. Как только сестра была прощена, как только были прощены все, кто в течение жизни причинял боль — от страха не осталось и следа.

    Но, т.к. изначально человек ко мне обратился с проблемой лишнего веса, плюс у него был успешный опыт "кодирования", то мы сделали вот что: перенеслись мысленно в тот момент, когда происходило кодирование, воспроизвели его в сознании так, как будто она снова прошла сеанс кодирования, и усилили все данные ей внушения относительно питания в 10 раз.



    Следующий отзыв написан спустя 10 дней после второго сеанса. Два года назад её подставил её деловой партнер. С тех пор она боялась даже подумать о своем деле и работала управляющей в частном доме. Сейчас она уволилась и вернулась домой, она из другого города, и начинает создавать патронажную службу - то, о чем она давно мечтала.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Образное описание гипнотерапии в сказке "Конек-Горбунок".

    "Не пойду я за седова, -
    Царь-девица молвит снова. -
    Стань, как прежде, молодец,
    Я тотчас же под венец". -
    "Вспомни, матушка царица,
    Ведь нельзя переродиться;
    Чудо бог один творит".
    Царь-девица говорит:
    "Коль себя не пожалеешь,
    Ты опять помолодеешь.
    Слушай: завтра на заре
    На широком на дворе
    Должен челядь ты заставить
    Три котла больших поставить
    И костры под них сложить.
    Первый надобно налить
    До краев водой студеной,
    А второй - водой вареной,
    А последний - молоком,
    Вскипятя его ключом.
    Вот, коль хочешь ты жениться
    И красавцем учиниться, -
    Ты без платья, налегке,
    Искупайся в молоке;
    Тут побудь в воде вареной,
    А потом еще в студеной,
    И скажу тебе, отец,
    Будешь знатный молодец!"

    Кипящее молоко - это та самая эмоция или чувство, которое причиняет страдания и душевную боль. Убегать от этого чувства бессмысленно, и единственный способ избавиться от него - это пойти ему навстречу, броситься прямо в его гущу.

    Вареная вода - это самое первое событие, после которого человек стал испытывать это чувство. И его надо пройти, пережить заново.

    А студеная вода - это прощение. Прощение тех, из-за кого появилось это чувство. И после того, как человек простит всех, кто причинил ему боль и страдания, оставит прошлое в прошлом и примет решение чувствовать себя по-новому, спокойно, уверенно - вот тогда и происходит чудо перерождения.

    "Вот и двери растворились;
    Царь с царицей появились
    И готовились с крыльца
    Посмотреть на удальца.
    "Ну, Ванюша, раздевайся
    И в котлах, брат, покупайся!" -
    Царь Ивану закричал.
    Тут Иван одежду снял,
    Ничего не отвечая.
    А царица молодая,
    Чтоб не видеть наготу,
    Завернулася в фату.
    Вот Иван к котлам поднялся,
    Глянул в них - и зачесался.
    "Что же ты, Ванюша, стал? -
    Царь опять ему вскричал. -
    Исполняй-ка, брат, что должно!"
    Говорит Иван: "Не можно ль,
    Ваша милость, приказать
    Горбунка ко мне послать.
    Я впоследни б с ним простился".
    Царь, подумав, согласился
    И изволил приказать
    Горбунка к нему послать.
    Тут слуга конька приводит
    И к сторонке сам отходит.

    Вот конек хвостом махнул,
    В те котлы мордой макнул,
    На Ивана дважды прыснул,
    Громким посвистом присвистнул.
    На конька Иван взглянул
    И в котел тотчас нырнул,
    Тут в другой, там в третий тоже,
    И такой он стал пригожий,
    Что ни в сказке не сказать,
    Ни пером не написать!
    Вот он в платье нарядился,
    Царь-девице поклонился,
    Осмотрелся, подбодрясь,
    С важным видом, будто князь."

    Но когда царь повторил его путь - то результат был совсем другим:

    "Царь велел себя раздеть,
    Два раза перекрестился,
    Бух в котел - и там сварился!"

    Догадались почему? Специалиста рядом не было, потому что!

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    330
    Репутация
    163
    Сколько стоит сеанс?

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Alexandra_167 Посмотреть сообщение
    Сколько стоит сеанс?
    500 гр
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    330
    Репутация
    163
    как можно с вами связаться и записаться на прием?

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Подавляя свои чувства, стараясь их избежать - мы закладываем мину внутри себя. И чем чаще мы подавляем их - тем сильнее рванет. А рванет обязательно, потому что от себя не убежишь.

    И единственный действенный способ решить проблему - перестать подавлять эти чувства, перестать избегать, убегать от них, а развернуться к ним лицом и пойти им навстречу. Понимая, что это не что-то чужеродное, от чего необходимо избавиться любой ценой, а важная часть вас, вашей личности.

    Только так можно обрести целостность себя, вернуть казалось давно забытую легкость, уверенность, радость и счастье.

    Это будет ваш самый лучший подарок самому себе.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Для тех, кому предстоит сдавать экзамен и его это пугает до жути - в большинстве случаев, достаточно одного, двух сеансов гипноза, чтобы полностью убрать эту тревожность и повысить уверенность в своих силах.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Часто приходится слышать «Какие гарантии?», «Поможет ли мне ваш гипноз?» Давайте подробнее остановимся на этом, безусловно важном моменте.

    Первое: у меня для вас гипноза нет, тот, что есть у меня - он для меня, а тот, что может помочь решить вашу проблему - он у вас внутри. Это особой режим работы мозга, при котором становиться возможным освобождение от тех чувств, эмоций, ощущений, которые причиняют боль, как душевную, так и физическую.

    Я знаю, как вы можете включить этот режим работы и, самое главное, знаю, что делать, находясь в гипнозе, чтобы решить проблему. Будете вы выполнять мои рекомендации или просто слушать меня - зависит полностью от вас.

    Важный момент: выполнять то, что я вас прошу, необходимо сразу, мгновенно и не раздумывая - только в это случае становятся возможными те фантастические результаты, о которых вы читали и к которым стремитесь. Таковы правила гипноза - по другому это не работает. Если просто слушать меня, то сеанс гипноза превращается в обычную терапию разговорного жанра, эффективность которой крайне низкая.

    И вот то, насколько быстро, не раздумывая вы будете следовать моим инструкциям и зависит результат. Чем больше вы обдумываете то, что я вам говорю - тем хуже полученный результат.

    И когда заходит речь о гарантиях, то у меня возникает встречный вопрос: какие гарантии того, что вы будете выполнять, то, что я буду вам говорить, выполнять сразу, мгновенно и не раздумывая? Заглянуть внутрь вашей головы, чтобы проверить, не отвлеклись ли вы на что-то, сосредоточенно ли все ваше внимание на нашей работе, я не могу.

    Поэтому, когда клиент обращается ко мне за помощью, то я предполагаю, что он признает меня достаточно компетентным специалистом и готов доверить мне решение его проблемы, не подвергая каждое мое слово сомнению.

    Согласен, часто есть много вопросов, на которые человек хочет получить ответы от меня, прежде, чем начать работу, иногда необходимо просто пообщаться со мной лично, чтобы решить - стоит ли мне доверять. Это нормально и бывает и так, что иногда весь первый сеанс уходит на это. Именно поэтому я всегда говорю, что для решения проблемы, обычно, достаточно пяти встреч. Бывает получается решить проблему быстрее, иногда этот процесс идет медленнее, но, как показывает практика - пяти встреч обычно достаточно.

    И еще, бывает, что человек искренне хочет работать со мной, но независимо от его воли, где-то в глубине души возникает страх перед предстоящей работой или еще что-то, что отвлекает его внимание и не дает ему полностью сосредоточиться на моих словах. И с этим тоже можно справиться, просто нужно сказать мне об этом, чтобы я знал, что вам что-то мешает сконцентрироваться, - и тогда получиться даже лучше, чем вы могли себе представить.

    P.S. Вот отзыв человека, с которым мы провели 4 встречи за 3 дня (он приехал из другого города). Т.к. клиент был с сильным аналитическим складом ума, то на первой встрече до гипноза мы не дошли. Но у него было сильное желание решить проблему и в итоге все получилось и работа пошла.


    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    772
    Добрый День!

    Вы отметили : Оплата только в том случае, если мне удалось вам помочь в решении вашей проблемы.

    Т.е ? Правильно ли я понимаю, оплачивает пациент исключительно после всех необходимых пройденных сеансов и только когда полностью Вы уверены и пациент что проблема решена?

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    Добрый День!

    Вы отметили : Оплата только в том случае, если мне удалось вам помочь в решении вашей проблемы.

    Т.е ? Правильно ли я понимаю, оплачивает пациент исключительно после всех необходимых пройденных сеансов и только когда полностью Вы уверены и пациент что проблема решена?
    Добрый день, год назад так и было. Сейчас этого нет. Причина, по которой я перестал так делать, описана в предыдущем посте. Исправить первый пост я не могу.
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от 32ua Посмотреть сообщение
    Добрый день, год назад так и было. Сейчас этого нет. Причина, по которой я перестал так делать, описана в предыдущем посте. Исправить первый пост я не могу.
    Сеанс - 500грн. Т.е. предварительная диагностика и начинается с сеанса? И если в ходе знакомства мы решаем ,что Вы возможно не сможете помочь, не вводя в гипноз, стоимость остается той же?
    Последний раз редактировалось moorma; 11.06.2016 в 13:50.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    Сеанс - 500грн. Т.е. предварительная диагностика и начинается с сеанса? И если в ходе знакомства мы решаем ,что Вы возможно не сможете помочь, не вводя в гипноз, стоимость остается той же?
    Чтобы записаться на сеанс, человек мне звонит и излагает суть проблемы и как он видит мою помощь в её решении, если я вижу, что в принципе не могу помочь, то мы и не встречаемся. Если я могу помочь, то я говорю на какой результат и как быстро (обычно это 5 встреч, иногда больше - до 10) можно рассчитывать, если человека это устраивает, то мы начинаем работу.
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Довольно оживленно прошли последние две недели, и хочется акцентировать ваше внимание на одном важном моменте, из-за которого иногда процесс терапии сильно затягивается или даже становится невозможным.

    Суть в следующем: иногда вся наша жизнь строится вокруг той или иной проблемы и когда появляется реальный шанс перестать обижаться, злиться, бояться, испытывать вину или стыд, то вдруг человек понимает, что он не знает как без них жить дальше. Как общаться с людьми и получать то, что нам нужно, не манипулируя ими с помощью обиды или вины.

    Представьте, жил некто 30, 40, 50 лет. Все эти годы он добивался своего от окружающих, демонстрируя им свою обиду. А теперь надо учиться общаться по другому, учиться убеждать, а не обижаться. И иногда возникает соблазн вернуться к старым привычкам.

    Или другой пример, у человека панические атаки, его жалеют, к нему снисходительны, его всегда готовы выслушать и пожалеть по первому его требованию. А теперь представьте, что больше панических атак нет, а о чем говорить с друзьями - не понятно, т.к. все эти годы общение было исключительно о ПА, и относиться к нему будут как и к другим, не будет уже того повышенного внимания и сочувствия - у всех свои проблемы. И не всегда человек готов к этому.

    Например, у одного моего клиента было убеждение "я никому не интересен", и когда убрали его, то через несколько дней он мне пишет примерно следующее - "с огорчением понял, что вся моя жизнь: друзья, работа - строились вокруг меня, никому не нужного, и сейчас большой вопрос, как жить дальше, т.к. по старому уже не хочется, а по-новому еще надо научиться ))»

    Или так - «я думаю наверное в речи тоже я ищу вторичную выгоду и сознательно хочу заикаться и мне так проще... я могу попросить кого-то позвонить, узнать что-то и прочее... головой понимаю, а тело делает другое…»

    Вообщем, есть о чем подумать )))

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Когда-то давно в жизни маленького человека встречается неожиданная ситуация, ситуация, к которой он не готов. Он не понимает что происходит, и в этот момент ему необходимо хоть какое-то объяснение происходящему, что бы вновь обрести уверенность. И тогда сознание хватается за любое объяснение, которе не всегда является верным. И тогда происходит следующее: в другой раз, когда человек оказывается в схожей ситуации, он уже не ищет объяснение, разум услужливо подсказывает ему уже готовое решение. И так раз за разом. А когда ситуация совершенно не соответствует этому объяснению, то наш ум легко найдет объяснение. Именно поэтому иногда слушаешь человека и обалдеваешь от его логики, а ему все кажется очень здравым и правильным.

    И пара примеров из реальной жизни (пока они свежи в памяти): роды, мама кричит, вывод: это я виновата в том, что причиняю ей боль. В чем ошибка: из этой ситуации получается что ребенок взял на себя ответственность за то, чтобы роды прошли безболезненно и не справился с этим, т.к. маме больно - и как следствие, возникло чувство вины. Хотя как он может повлиять на ситуацию - совершенно не понятно, но в тот момент это объяснение дало почувствовать "почву по ногами". И в дальнейшем, когда кто-то не получал того, что хотел - этот человек уже по привычке продолжал испытывать чувство вины. Кто-то плачет - это я виноват, кто-то болеет - это я виноват, кто-то страдает - это я виноват и т.д. А его ум каждый раз оправдывал и находил объяснение этому, до тех пор, пока жить с этой виной стало совершенно невозможно и человек обратился ко мне за помощью.

    Еще пример: ребенок в утробе матери, мама спит, ему в животе не удобно, он пытается улучшить свое положение, но т.к. мама спит, и не меняет свое положение - то это не дает того, результата, который был ранее. Это нечто новое, обычно было по-другому и теперь необходимо какое-то объяснение происходящему. И оно быстро находится - "я ни на что не влияю в этой жизни", "я беспомощный". Хотя стоило приложить чуть больше усилий, например, потолкаться активнее, чтобы разбудить маму и все было бы отлично! И в дальнейшем, как только возникала неординарная ситуация, и результат не соответствовал ожиданиям - человек вместо того, чтобы действовать настойчивее, действовать изобретательнее и т.д. - прекращал что либо делать, т.к. он уже знал, что "он ни на что не влияет"

    Посмотрите сейчас на свою жизнь и оцените, насколько ваши убеждения помогают вам добиваться своего! А если это не так, если ваши убеждения тормозят ваше движение вперед - то добро пожаловать на гипнотерапию.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.


Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения