Тема: Аватар Джеймса Кємерона - одна из самых ожидаемых премьер

Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 30 31 32
Показано с 621 по 639 из 639
  1. Вверх #621
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,183
    Репутация
    4324
    The Hurt Locker - стоящее кино, зацепило. А имхо Аватар оказался пустым во всех отношениях.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©


  2. Вверх #622
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    В который раз убеждаюсь, что "оскар" - гавно собачье. Вообще ничто.

  3. Вверх #623
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2750
    Как говаривала Миледи Уинтер: "Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит".
    Авторство фразы, конечно, не ее .
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!

  4. Вверх #624
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    Неужели этого мало? Вот Вы пишете, и складывается впечатление, что для Вас это просто слова... техногенное зло... единство с природой... Что же нужно нашему поколению каменных джунглей, чтобы что-то внутри шевельнулось?
    Слова.. причем такие же как для миллиона других.. вот, что Вы кпримеру сделали для лесов амазонки? Повторюсь не сказали, а сделали От того, что у меня, что то внутри шевельнется при упоминании о них - ниче ровным счетом не изменится..
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    Банально... что? Любовь, преодолевающая сомнения и препятствия? Победа добра над злом? Или банальны люди, жаждущие хлеба и зрелищ?
    Честно - да, банально Все голливудские фильмы или их большинство, успешные и не оч построены на этих трех китах.
    Единственное, что выделяет этот фильм из массы это атмосфера фильма и насыщенность кадра и мне она понравилась... и таки да понимаешь, что это все реально существует на нашей планете в том или ином виде..

  5. Вверх #625
    Новичок Аватар для grimo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    Неужели этого мало? Вот Вы пишете, и складывается впечатление, что для Вас это просто слова... техногенное зло... единство с природой... Что же нужно нашему поколению каменных джунглей, чтобы что-то внутри шевельнулось?
    Лично, повторюсь, ЛИЧНО для меня Аватар через бесподобную картинку и спецэффекты и напомнил про волшебство... нет, не Пандоры, а всего, что нас окружает и от чего мы становимся далеки день ото дня. Что у природы свои, настолько мудрые законы, против которых бессильны любые достижения мозга, но которая откликнется на порыв искренней чистой души.
    Банально... что? Любовь, преодолевающая сомнения и препятствия? Победа добра над злом? Или банальны люди, жаждущие хлеба и зрелищ?
    Еще раз повторю, спорить ни с кем не планирую.
    «Девочки, не ссорьтесь!» (древний фильм «Гараж»…не то что Оскара…Даже музыки Оскара Питерсона нету…в нём…)

    Мой комментарий – конечно же стёб.
    Но – отчасти.
    Конечно – у каждого поколения свои фильмы, свои зрители. Но есть вещи непреходящие, не исчезающие…
    Помните мультик «Destino», воплощенный только через полвека после возникновения идеи?
    Тоже – мультик. Тоже – о судьбе. О гармонии.
    И каждый просмотр открывает новые моменты...
    Ну, гений Дали – чоужтам! (это – к периодическим просмотрам)
    А вот «Аватар» мне пересмотреть не захотелось. Ну, может, если бы мегасупербомбу выталкивали руками под звуки марша фашистского необыкновенного какого-нибудь…Для поржать… А так – ну ничуть! Всё просто и ясно. Как попкорн.

    Может я просто другой зритель?
    Ну, посмотрел я, скажем, «Квартет» БДТ. Там про квартет из «Риголетто» было. Так после него я ещё и «Риголетто» посмотрел. И послушал. И почитал. В переводе М.Лозинского. И о М. Лозинском. Том самом, что А.Ахматову издавал ещё до революции. И который «Божественную комедию» Данте перевёл и «Собаку на сене» Лопе де Вега. И Терехова с Боярским по сей день завораживают словами его перевода.
    Эвона сколько нового узнал!

    А чё мне о «Аватаре» прочитать? О «Гарри Потере»? О «Властелине колец»? Что всё волшебство – ткнул хвост в планету, нажал на кнопочку, взмахнул палочкой, надел на пальчик – и получил результат? Оно само? До ещё и шизеть от этого?
    Пардон, неинтересно!

    В одной из стран проводился опрос: «Охарактеризуйте кратко, двумя словами, двадцатый век». Победила женщина, которая назвала всего одно слово «Титаник». Я о нём много читал ещё в юности, но когда вот это прочел – перед глазами – фильм Камерона и только потом - события истории. Ассоциация, анализ, синтез… И - знание в итоге! Оскар – закономерен!

    А сейчас говорят «Аватар» - сразу вижу – бомбу РУКАМИ пихают. Мама, не горюй!
    Я к чему – «нравится- не нравится» - это конечно важный критерий. Но «многоэтажность», многомерность должна быть у творения, претендующего на звание художественного произведения.. Неоднозначность.
    А когда всё перемолото и пропарено – это так, фаст фуд...быстрая еда. Вроде как поел, но не помню – что...

    Вы уж не взыщите со старика. Шел мимо. Вижу – почти все – под деревом. В позе лотоса.

  6. Вверх #626
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Думаю нет. Кстати секрет кассового рекорда как и ажиатаж очень просто объясняется: многократные повторные просмотры, которые еще неизвестно как аукнутся. Однозначно без психовоздействия не обошлось (помимо устаревшего и легко вычисляемого 25-го кадра есть немало более эффективных разработок в области психотронного воздействия).


    Фильм в этой афере даже не вторичное. Меня лично тревожат последствия массового облучения. Ведь что-то толкает взрослых внешне вполне здоровых людей снова и снова ходить на это, сжигая время, деньги, а главное - психическое здоровье.
    Я вот тоже задумываюсь какие спец-эффекты заставляют взрослых, внешне вполне здоровых людей снова и снова, год за годом заходить в LA2 или WoW, сжигая время, деньги и психологическое здоровье)))

    Цитата Сообщение от EugeneX9 Посмотреть сообщение
    Вычтите спецэффекты из Аватара, что останется?
    Экранизация Покахонтас.

    зы. у меня к фильму претензий нет. ахов вздохов тоже. сказка, как сказка. красивая.
    никто ж Золотую Рыбку не осуждает за примитивность сюжета, а написана то как витиевато
    я не рыжая. я - золотая!

  7. Вверх #627
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2750
    Последний пост в пользу Аватара . grimo, простые вещи не нужно специально усложнять. Иногда собака - это просто собака. Да, есть развитые, духовные люди, для которых Аватар может показаться интересным конструктором, который они давно переросли. А других людей, не таких "продвинутых", но еще иногда задумывающихся о "высоком" и глядящих на звезды, фильм может заставить задуматься. О природе, о том, какой она может быть красивой, об отношениях людей... да много еще о чем. Да, на вот таком банальном языке, когда "бомбу пихают"...
    И если такой человек, элементарно, не выбросит на улице или на море бумажку, а донесет до ближайшей урны... Или задумается, как ответить близкому человеку, если тот не прав... Мир станет немножко лучше, совсем чуть-чуть, но лучше . Я в это верю .
    Мы часто ищем глубину вокруг, в фильмах, книгах, например... Главное - чтобы в нас она была. Иначе увидим только то, что сможем, а это ой как немного .
    На этом позвольте откланяться
    Последний раз редактировалось ROXXXY; 12.03.2010 в 07:20.
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!

  8. Вверх #628
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    В который раз убеждаюсь, что "оскар" - гавно собачье. Вообще ничто.
    Однозначно. Я например до сих пор понять не могу, как эта дерьмовая награда посмела обойти стороной такой великий фильм, как "Легенда о 1900-м"?! Какой фильм в то время мог хоть близко сравниться с этим навечно западающим в память истинным шедевром киноискусства?! Не понимаю.

  9. Вверх #629
    Частый гость Аватар для Sabrina0702
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    612
    Репутация
    194
    всем приветик! скажите кто знает на следующих выходных в синима-сити еще будут показывать Аватар?

  10. Вверх #630
    Новичок Аватар для Хельга)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    29
    не знаю....но в анонсах он до среды точно есть))
    Улыбайся чаще)
    Ведь твоя улыбка уникальна...
    не оставляй мир без нее))

  11. Вверх #631
    Частый гость Аватар для Пылинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    980
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    Неужели этого мало? Вот Вы пишете, и складывается впечатление, что для Вас это просто слова... техногенное зло... единство с природой... Что же нужно нашему поколению каменных джунглей, чтобы что-то внутри шевельнулось?
    Лично, повторюсь, ЛИЧНО для меня Аватар через бесподобную картинку и спецэффекты и напомнил про волшебство... нет, не Пандоры, а всего, что нас окружает и от чего мы становимся далеки день ото дня. Что у природы свои, настолько мудрые законы, против которых бессильны любые достижения мозга, но которая откликнется на порыв искренней чистой души.
    Банально... что? Любовь, преодолевающая сомнения и препятствия? Победа добра над злом? Или банальны люди, жаждущие хлеба и зрелищ?
    Еще раз повторю, спорить ни с кем не планирую.
    действительно, фильм-напоминание о волшебстве и еще о реальностях, которые мы творим по своему выбору.

  12. Вверх #632
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,444
    Репутация
    1080
    http://kladun.livejournal.com/240186.html

    Очень полезно почитать

  13. Вверх #633
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Процесс пошел. Опять ждем )

    Avatar 2 | December 17, 2021

    https://www.avatar.com/films
    Avatar 3 | December 22, 2023
    Avatar 4 | December 19, 2025
    Avatar 5 | December 17, 2027

  14. Вверх #634
    Постоялец форума Аватар для belisimos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,443
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    The Hurt Locker - стоящее кино, зацепило. А имхо Аватар оказался пустым во всех отношениях.
    Loud_Swir очень жаль, что сделал такой вывод. Фильм оказался гораздо более глубоким чем ожидал!

    Ждем с нетерпением часть 2.

  15. Вверх #635
    Частый гость Аватар для Решка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Богемия
    Сообщений
    989
    Репутация
    2034
    Посмотрела вторую часть. Спойлерить не буду, скажу одно - ЭТО НАДО ВИДЕТЬ. И слышать.
    Пожалуй, схожу еще раз.

  16. Вверх #636
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6250
    Всем здравствуйте .А где можно посмотреть ?

  17. Вверх #637
    Частый гость Аватар для Решка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Богемия
    Сообщений
    989
    Репутация
    2034

  18. Вверх #638
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Дождались! Как впечатление?
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  19. Вверх #639
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Разочарования от второй части не испытал, т.к. ничего выдающегося не ожидал. Просто вторая часть).
    Да, это не Рио-де-Жанейро!


Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 30 31 32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения