Тема: свинной грипп

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 151 из 151
  1. Вверх #141
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    а кто-нибудь слышал о том, что в Тернополе, при рытье котлована под строительство раскопали какой-то могильник...и после этого у них начались смертельный случаи на фоне "вирусной пневмании", которая была следствием гриппа?...ничего не напоминает? у нас в Одессе тоже когда-то на месте горы Чумки хотели строить что-то...слава Б-гу не дали им это место...а там видимо дали...это скорее похоже на правду, чем грипп...у нас же все продается, вот видать чумной могильник и продали, а теперь всем рассказывают про грипп...а это может быть и чума...не хочу никого пугать... извините за испорченный выходной


  2. Вверх #142
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    ну вот и статью случайно нашла...мнения конечно разные, одни смеются, другие в ужасе, но лучше пере.б.з.д.е.т.ь, чем недо.б.з.д.е.т.ь
    http://rkm.kiev.ua/zdorove-i-krasota/24999/...но конечно это страшно...такого наверное никто не ожидал

  3. Вверх #143
    Частый гость Аватар для rover31
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    955
    Репутация
    1550
    У страха глаза велики!(Очень актуальная пословица!)Кто во что гаразд!У нас по-моему негласный конкурс-Кто придумает страшилку по-страшней!

    При чуме вымерло пол-Европы!

  4. Вверх #144
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    ну вы же понимаете...что нам все-равно толком ничего не расскажут, лиюо скажут тогда когда уже будет во всю гулять болезнь. знаете я вчера была в областной больнице у знакомой (она там работает)...ну то, что в больницу не пускают, и там менты охраняют, это уже всем известно, а вот то, что там проводят необычную санитарную обработку, какими-то ядреными спецсредствами...странновато при гриппе...уж очень похоже на что-то более серьезное, но никак не на грипп...чтобы не получилось как когда-то с Чернобылем...тогда нам про него тоже не сразу сообщили, все пытались замолчать... вот и сейчас видимо замалчивают, пытаются прикрытся гриппом...надеюсь, что я ошибаюсь...

  5. Вверх #145
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь слышал о том, что в Тернополе, при рытье котлована под строительство раскопали какой-то могильник...и после этого у них начались смертельный случаи на фоне "вирусной пневмании", которая была следствием гриппа?...ничего не напоминает? у нас в Одессе тоже когда-то на месте горы Чумки хотели строить что-то...слава Б-гу не дали им это место...а там видимо дали...это скорее похоже на правду, чем грипп...у нас же все продается, вот видать чумной могильник и продали, а теперь всем рассказывают про грипп...а это может быть и чума...не хочу никого пугать... извините за испорченный выходной
    Я об этом тоже слышала, информация конечно просочилась, но это никогда не подтвердят, будут умалчивать, да точно как с Чернобылем.

  6. Вверх #146
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    ну вы же понимаете...что нам все-равно толком ничего не расскажут, лиюо скажут тогда когда уже будет во всю гулять болезнь. знаете я вчера была в областной больнице у знакомой (она там работает)...ну то, что в больницу не пускают, и там менты охраняют, это уже всем известно, а вот то, что там проводят необычную санитарную обработку, какими-то ядреными спецсредствами...странновато при гриппе...уж очень похоже на что-то более серьезное, но никак не на грипп...чтобы не получилось как когда-то с Чернобылем...тогда нам про него тоже не сразу сообщили, все пытались замолчать... вот и сейчас видимо замалчивают, пытаются прикрытся гриппом...надеюсь, что я ошибаюсь...
    честно говоря и я того же мнения. И про раскопки в Тернополе тоже слышыла от друзей.

  7. Вверх #147
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    ну вы же понимаете...что нам все-равно толком ничего не расскажут, лиюо скажут тогда когда уже будет во всю гулять болезнь. знаете я вчера была в областной больнице у знакомой (она там работает)...ну то, что в больницу не пускают, и там менты охраняют, это уже всем известно, а вот то, что там проводят необычную санитарную обработку, какими-то ядреными спецсредствами...странновато при гриппе...уж очень похоже на что-то более серьезное, но никак не на грипп...чтобы не получилось как когда-то с Чернобылем...тогда нам про него тоже не сразу сообщили, все пытались замолчать... вот и сейчас видимо замалчивают, пытаются прикрытся гриппом...надеюсь, что я ошибаюсь...
    Что-то клиника на легочную чуму не тянет
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  8. Вверх #148
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Что-то клиника на легочную чуму не тянет
    а что по вашему мнению тянет? мне кажется очень даже на лег чуму похоже.

  9. Вверх #149
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Lychik_1 Посмотреть сообщение
    а что по вашему мнению тянет? мне кажется очень даже на лег чуму похоже.
    На грипп похоже больше. При легочной чуме в первый же день сверхострое начало и выраженнейшая клиника. Температура до 40, психические расстройства - могут быть галлюцинации, бред. На первом плане идет не поражение легких, а поражение именно ЦНС, лихорадочное возбуждение. Поэтому чума больше похожа на сибирскую язву, чем на пневмонию
    При такой клинике к врачу обратятся сразу же, а не будут ждать 1-2 дня. Скорость течения заболевания очень быстрая - от контакта до смерти (без антибиотиков) проходит 2-6 дней, не больше
    Если бы такие больные отсиживались дома, то на 3-4 сутки большинство бы погибло, а некоторые - в первый же день
    Диагностировать чуму тяжело только на этапе первых случаев, потом это уже не трудно, лечение помогает, если начато вовремя
    И чтоб началась эпидемия первично-легочной чумы, должны быть больные бубонной формой, с которых все и началось. Где они?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  10. Вверх #150
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Lychik_1 Посмотреть сообщение
    а что по вашему мнению тянет? мне кажется очень даже на лег чуму похоже.
    Если Вам кажется, то вначале изучите информацию, тогда все сомнения отпадут и мыслей о легочной чуме не будет, в соседней теме про прививки я давала ссылки:

    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    РаНаЯр, если предположить что на ЗП таки геморрагическая пневмония чумного типа, то смертность и распространение данной болезни очень высоки, и в этом случае должен был быть введен немедленный карантин без права въезда-выезда.
    Пневмония геморрагическая (р. haemorrhagica) — П., при которой в альвеолярном экссудате и мокроте содержится много эритроцитов; наблюдается, например, при гриппе, легочных формах чумы, септической форме сибирской язвы.

    ...а дальше про чуму:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%BC%D0%B0
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...83.D0.BC.D1.8B

    ...и карантин:
    http://simf.h10.ru/patan/karantin.shtml

  11. Вверх #151
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Репутация
    23
    Рекомендую завтра 10 ноября всем посмотреть эфир Международного Кораллового клуба по одесскому каналу А-1 в 18.00 "Профилактика и лечение во время ГРИППА". Будет много важной информации. Кстати повтор передачи будет в воскресенье 15 ноября в 21.00. Кто просмотрит, прошу поделиться впечатлениями в личку


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения