Тема: Пристройки можно не узаконивать

Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 170
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для Мокий Пармёныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47,129
    Репутация
    138947
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Живу в обычной хрущевке на первом этаже.
    Хочу начать строить балкон.

    Можете ткнуть мне ссылку или просто подсказать информацию, как это всё легально сделать ?
    Что Вы хотите построить... балкон консольного типа и в каких размерах... или веранду?... это важно!


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Мокий Пармёныч Посмотреть сообщение
    Полный бред! строят и узаканивают!
    прежде чем писать ответ проанализируйте вопрос, легально строить или строить и потом узаканивать, это разные вещи, человек делал ударение на легально.
    адвокат

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Мокий Пармёныч Посмотреть сообщение
    Что Вы хотите построить... балкон консольного типа и в каких размерах... или веранду?... это важно!
    Хочу построить балкон (большой) захватывающих кухню и комнату.
    И пробить в стене дырку, чтобы туда ходить
    Балкон - как жилая комната.

    Вопрос - где и с кем начинать данный процесс? Может кто-то уже делал такие вещи, сколько денег?

    2Duke_Vito, мне не важно как... сначало строить потом узаканивать, или наоборот.. мне важно конечный результат - БАЛКОН, ЖИЛОЙ. Всё.
    Последний раз редактировалось pad; 02.01.2011 в 13:20.

  4. Вверх #64
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Подскажите, пожалуйста! такая ситуация - планируется возводиться пристройка на 1 этаже 5- этажного дома на Филатова( дом внутри дворов).Родной балкон есть, но есть желание увеличить площадь квартиры за счет его увеличения , ну и соответсвенно перепланировку в самой квартире (передвижение стен - не несущих). Вопросс, в следующем, что в первую очередь делать - официально оформлять или строить а потом оформлять, и сколько по времени и по деньгам обойдется узаканивание этого строения.

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от mister2323 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! такая ситуация - планируется возводиться пристройка на 1 этаже 5- этажного дома на Филатова( дом внутри дворов).Родной балкон есть, но есть желание увеличить площадь квартиры за счет его увеличения , ну и соответсвенно перепланировку в самой квартире (передвижение стен - не несущих). Вопросс, в следующем, что в первую очередь делать - официально оформлять или строить а потом оформлять, и сколько по времени и по деньгам обойдется узаканивание этого строения.
    Официально (получать разрешение на на проведение работ) такое не оформляется, слишком маловероятно. Сначала строят, а потом через суд узаканивают. Если хотите цифр, напишите в личку параметры предполагаемого сооружения.
    адвокат

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для Мокий Пармёныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47,129
    Репутация
    138947
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Официально (получать разрешение на на проведение работ) такое не оформляется, слишком маловероятно. Сначала строят, а потом через суд узаканивают. Если хотите цифр, напишите в личку параметры предполагаемого сооружения.
    Судом узаконить конечно быстрее и дешевле... только вот потом возникает огромная проблема в регистрации решения суда...

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Мокий Пармёныч Посмотреть сообщение
    Судом узаконить конечно быстрее и дешевле... только вот потом возникает огромная проблема в регистрации решения суда...
    Никто не спорит что самостоятельно человеку это получится сделать, особенно сейчас, мы делаем все в комплексе - от решения до регистрации, оставлять человека на пол пути с решением по меньшей мере неэтично.
    С пристройками к хрущам по белому может и не получиться в 99 % случаев, не всякий нормальный проектант подпишеьтся под "белым" проектом.

    П.С. Не пойму то Вы кричите бред "строят и узаканивают", то проблемы с регистрацией, Вы определитесь или просто охота пофлудить??
    Последний раз редактировалось Duke_Vito; 13.01.2011 в 06:12.
    адвокат

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Никто не спорит что самостоятельно человеку это получится сделать, особенно сейчас, мы делаем все в комплексе - от решения до регистрации, оставлять человека на пол пути с решением по меньшей мере неэтично.
    С пристройками к хрущам по белому может и не получиться в 99 % случаев, не всякий нормальный проектант подпишеьтся под "белым" проектом.

    П.С. Не пойму то Вы кричите бред "строят и узаканивают", то проблемы с регистрацией, Вы определитесь или просто охота пофлудить??
    Абсолютно правильно кричат, что это БРЕД. Вы даете совет узаканивать через суд надеюсь, что не знаете результата, а если знаете и просто вводите людей в обман, то это вам зачтется на другой планете.

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Hamblbee Посмотреть сообщение
    Абсолютно правильно кричат, что это БРЕД. Вы даете совет узаканивать через суд надеюсь, что не знаете результата, а если знаете и просто вводите людей в обман, то это вам зачтется на другой планете.
    Я не даю совет, что надо узаканивать судом, если почитаете посты поймете, я вообще не сторонник перестраивания (пристраивания) балконов, особенно в "хрущах", но если люди уже "вляпались" и хотят "узаконить", то вариант суда до последнего времени оставался самым малокровным в денежном отношении, сейчас подобную работу (балконы) не берем вообще, слишком много всего поменялось.
    Что вы понимаете под результатом?? То что могут отказать?? могут, но для того и нужны юристы чтоб свести этот риск к минимуму. Риск невозможности зарегестрировать, при желании подбные решения регистрируются, только желание крайне дорогим оказывается как для 2-3 метров дополнительной площади. Риск отмены решения, да он есть, и пересраховаться от него невозможно (к каждой ситуации отдельный подход).
    Последний раз редактировалось Duke_Vito; 01.03.2011 в 17:53.
    адвокат

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для 291203
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    23
    Репутация
    17
    Всем здрасте. На Молдаванке в старом доме ,на 1 эт,сделала пристройку ~7 кв.м ,самовольно.Соседи сказали,что приходили из жека,хотят оштрафовать. Подскажите, кто может штрафовать и как бы малыми потерями всё узаконить, или получить какое-то разрешение.Куда поэтапно обращаться. Заранее благодарна.

  11. Вверх #71
    Новичок Аватар для Ne ANGEL...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Репутация
    70
    Здравствуйте. у меня есть вопрос. Мы живем в частном доме который, который приватизирован на дедушку (он умер 11 марта, но есть завещание на моего папу),папа только прописан в том доме, но в права он вступит через пол года. Сейчас мы хотим сделать пристройку, но законно это сделать не можем, т.к. хозяина дома нет, а ждать пол года не можем. Чем грозит незаконная пристройка???

  12. Вверх #72
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Ne ANGEL... Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. у меня есть вопрос. Мы живем в частном доме который, который приватизирован на дедушку (он умер 11 марта, но есть завещание на моего папу),папа только прописан в том доме, но в права он вступит через пол года. Сейчас мы хотим сделать пристройку, но законно это сделать не можем, т.к. хозяина дома нет, а ждать пол года не можем. Чем грозит незаконная пристройка???
    тем что могут быть осложнения при вступлении в наследство (не оч. серьезные), можно будет получить иск о сносе (приведении в состояние согласно проекта), но опять же в суд подавать не на кого, штрафовать тоже, так что ничем особым Вам самострой не грозит.
    адвокат

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Кто знает? Решение суда есть, но до МБТИ мы так и не дошли. Что там сейчас в МБТИ делается?
    Старый фонд, пристройка 24 метра.

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Кто знает? Решение суда есть, но до МБТИ мы так и не дошли. Что там сейчас в МБТИ делается?
    Старый фонд, пристройка 24 метра.
    МБТИ передаст городу (горсовет), а там в оч. большой вероятностью "зарубят" регистрацию (скажут БТИ дать отказ или будут тянуть пока не "разберутся" с решением), и могут подать аппеляцию на решение, а если оно заочное (что очень вероятно при таких вопросах), то просто отменят написанием заявления и дело опять начнут слушать, только уже "под другим углом".

    "В лоб" с такими решениями давно не ходят.
    адвокат

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для ROM-KA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    814
    Репутация
    11193
    Скажите, пожалуйста, 2-х этажный дом на «Пересыпи» на втором этаже хочу увеличить балкон, в идеале думал расширить с захватом кухни и комнаты, но понимаю что деньжищ немерено. А есть ли наиболее безболезненный вариант, типа капремонт, благоустройство, арочные конструкции и т. д. и какие максимальные размерные требования в этом вопросе и в выборе материалов? И какие нужны бумаги?

  16. Вверх #76
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от в о д а Посмотреть сообщение
    Подскажите, соседи на 3 этаже (мы на 4) хотят пристоить балкон к кухне, мы категорически против. Могут ли они без нашего согласия построить и узаконить?
    Цитата Сообщение от lisaodessa Посмотреть сообщение
    Добрый день . Подскажите пожалуйста,хочу пристроить на 3 этаже пристройку метров 15(3:5) Строители говорят что нужно ставить опоры на землю. Дом кооперативный. Председатель добро дает, соседи пока не знаю. Нужно ли их согласие, достаточно ли согласия председателя и соседей. И если соседи согласие не дадут чем чревато.
    Заранее Огромное спасибо!
    Вы случаем не соседи? ))))))

  17. Вверх #77
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    193
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой сейчас норматив расстояния постройки от забора (частный дом)? И действует ли этот норматив на "времянки"?

    Спасибо!
    Присоединяюсь к вопросу , а то мне тут сказали 3 метра до забора че то многовато или как .

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для Sveta2402
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    Подскажите пожалуйста, у нас хрущ - 5 этаж, хотим расширить стандартный балкон. Нужно ли брать разрешение у соседей с 4 го этажа? На сколько метров (сантиметров) можно увеличить балкон без узаконивания постройки?
    "Из всех возможных решений выбирай самое доброе" Стругацкие

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для Мокий Пармёныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47,129
    Репутация
    138947
    К сожалению... не на сколько!... увеличение балкона является самовольным строительством и подлежит узаконению!
    ... общение с умными... интересными людьми... нас так мало осталось....

  20. Вверх #80
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от Sveta2402 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у нас хрущ - 5 этаж, хотим расширить стандартный балкон. Нужно ли брать разрешение у соседей с 4 го этажа? На сколько метров (сантиметров) можно увеличить балкон без узаконивания постройки?
    Меня интересует тот же вопрос. У каких соседей надо брать разрешение? В каком виде берется (простите, я валенок в этом деле)? И реально ли это все сейчас узаконить?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…


Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения