Тема: С миру по нитке. Помощь животным!

Ответить в теме
Страница 305 из 306 ПерваяПервая ... 205 255 295 303 304 305 306 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,100 из 6116
  1. Вверх #6081
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Нужна помощь!!
    тема https://forumodua.com/showthread.php?t=2395650&page=147


    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Она бесценна, будь то жизнь человека или любого живого существа - в глазах Бога мы все равны. Поэтому при первом зове о помощи мы бросаемся на выручку, делаем всё возможное для спасения живой души. А дальше...
    Так было и с этими щенками - они были забраны и спасены. За эти 3,5 года пройдено многое, и маленькие щенки выросли в красивых крупных собак. Из девяти пристроены четверо. Оставшиеся пять живут всё это время на платной передержке. Звонков по ним нет. Их шансы на пристройство малы - собаки уже со сложившимися характерами, привыкшие к своему окружению, месту, где они живут. Но за их благополучие надо платить, и цена эта неподъёмна для меня - учитывая моё материальное положение и количество опекаемых мною животных(( Мне просто неоткуда брать деньги на их содержание. И сейчас остро стал вопрос о дальнейшей судьбе когда-то спасённых собак. Я понимаю, что постоянно собирать деньги на оплату передержки нельзя и невозможно - с каждым разом делать это всё сложнее. Выпустить их на свободу - значит обречь их на гибель, и тогда всё сделанное за эти годы пойдёт насмарку, потому что эти собаки с щенячьего возраста зависят от человека, они незнакомы с окружающем их миром, с его опасностью и жестокостью...
    И теперь задумываешься, действительно ли так дорога их жизнь - морально или материально. Для кого-то 4000 гривен в месяц не такие уж большие деньги, и я надеюсь, что среди таких людей есть люди с большим сердцем и доброй душой.
    И я надеюсь на их помощь - даже самую маленькую, которая спасёт жизнь этих собак...
    Карта Приватбанка 5168 7573 7651 8264 Симич Елена Владимировна.
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Заболел Жук. Вернее, рецидив того, что вылечили пару месяцев назад: расчёсанное мокнущее пятно на крестце. В этот раз их несколько(( Врач прописал Симпарику.
    В ситуации полного безденежья и круглосуточных мыслей о приближающихся выходных с их тысячей гривен за передержку Симпарика стала контрольным выстрелом в меня.
    Я убита.

    Карта Приватбанка 5168 7573 7651 8264 Симич Елена Владимировна.[/B]


  2. Вверх #6082
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Отдам Папаверин в ампулах , 9 шт, срок до 08/2022 .

  3. Вверх #6083
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Очень нужна помощь и поддержка Нате68 и ее подопечным. Тема https://forumodua.com/showthread.php?t=3215842&page=38

  4. Вверх #6084
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Очень нужна помощь в темке https://forumodua.com/showthread.php?t=3215842&p=76504151#post76504151

  5. Вверх #6085
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    Добрый день! Может кому-то детский манеж пригодится? Знакомая в нем щеночков держала от своей собачки. Пишу по ее просьбе, т.к. ее нет на форуме, если кому-то нужен, пишите мне в личку.

  6. Вверх #6086
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    341
    Здравствуйте. Помогите советом, в частном секторе соседи поставили будку (неделю назад) для 2 бездомных собак, которые проживали на нашей улице больше 2 лет, собаки стерилизованные с чипом, стрерилизацией занимался сельский совет и волонтёры. Собаки ни разу не проявляли агрессии. Будка стоит на моей предомовой территории, до проезжей части около 3 метров. Проблема в том что есть один сосед который испытывает ко мне личную неприязнь и в связи с этим пожаловался участковому что я развожу собак и что эти собаки опасны и т.п. Участковый просит эту будку убрать чтобы не создавать конфликт с соседом. Что делать в такой ситуации? Настучать соседу по голове - не вариант) )
    .

  7. Вверх #6087
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Втемяшьте соседу в голову, что клипсы на собаках означают, что эти собаки стерилизованы и привиты от бешенства в Немецком приюте, на них потрачены деньги из городского бюджета - то есть эти собаки являются муниципальной собственностью и охраняются Законом о жестоком отношении к животным.
    Немецкий приют не принимает на стерилизацию домашних (хозяйских) животных, поэтому Вы никоим образом не можете быть обвинены в разведении собак. То, что собак подкармливаете Вы и Ваши соседи, которые им поставили будку, говорит не о разведении собак, а о гуманном отношении к бездомным животным.
    Предупредите соседа, что если что-то случится с собаками, то он будет первым подозреваемым и тогда участковому придётся-таки вступить с ним в конфликт( Закончиться это может по-разному, и не факт, что этот сосед останется безнаказанным.
    П. С. А будку всё-таки лучше поставить в другом месте, подальше от ж...пы жалобщика - так будет исчерпан конфликт и для собак так будет безопаснее и лучше.

  8. Вверх #6088
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Втемяшьте соседу в голову, что клипсы на собаках означают, что эти собаки стерилизованы и привиты от бешенства в Немецком приюте, на них потрачены деньги из городского бюджета - то есть эти собаки являются муниципальной собственностью и охраняются Законом о жестоком отношении к животным.
    Немецкий приют не принимает на стерилизацию домашних (хозяйских) животных, поэтому Вы никоим образом не можете быть обвинены в разведении собак. То, что собак подкармливаете Вы и Ваши соседи, которые им поставили будку, говорит не о разведении собак, а о гуманном отношении к бездомным животным.
    Все это лучше самому участковому и в письменном виде. Если участковый пришел, значит, была письм. жалоба. К бумаге соседа прикрепит новую. О проделанной работе..

  9. Вверх #6089
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Репутация
    9
    Сбор пожертвований помощи животным.Нужны деньги на корм, лекарства больным животным, каши, крупы.Приват банк 5168757374615443

  10. Вверх #6090
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Репутация
    9
    Сбор пожертвований помощи животным.Нужны деньги на корм, лекарства больным животным, каши, крупы.Приват Банк 5168757374615443 Сычук Л.В.

  11. Вверх #6091
    Посетитель Аватар для Plotva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    312
    Репутация
    375
    Добрый день. Есть три пакета овсянки Нордик по 1,5 кг. Срок годности закончился в 2019 году. Нахожусь на Черемушках. Могу подвезти не очень далеко


    Еще свободно!
    Последний раз редактировалось Plotva; 01.12.2021 в 21:30.

  12. Вверх #6092
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Plotva Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть три пакета овсянки Нордик по 1,5 кг. Срок годности закончился в 2019 году. Нахожусь на Черемушках. Могу подвезти не очень далеко
    вот эта форумчанка будет вам очень благодарна за эту крупу: кормит живность бездомную и она тоже часто бывает на черёмушках (живёт в пригороде)
    был у меня её телефон, но давно не созванивались, так быстро не найду его

    https://forumodua.com/member.php?u=93069

    спасибо вам!)

  13. Вверх #6093
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    259
    Все привет. Отдам такие витаминные комплексы. Все были вскрыты где-то месяц назад, может 2. Применяются при натуральном кормлении, добавляя в еду. Нашей мадам проще отказаться от еды, чем есть это.
    Изображения
    К@нФет@

  14. Вверх #6094
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Девочки ,есть старый большой ковёр и 2 матраса
    Отдам животным в приют или кто дома держит животных ,бесплатно .Матрасы толстые ,как лежанки отлично. Самовывоз .Поскот ,район Жемчужин .

  15. Вверх #6095
    Посетитель Аватар для Стеси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    178
    Репутация
    50
    Отдам ветошь для животных, большой пакет , район Таирова

  16. Вверх #6096
    Посетитель Аватар для Mila2012
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    140
    Добрый вечер. Отдам ковёр шерстяной большой . Самовывоз с жм Радужный

  17. Вверх #6097
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    УЖЕ ЗАБРАЛИ

    Отдам даром всякое для животных, самовывоз с Таирова:

    - Большой туалет Trixie Primo XXL, размер 56х25х71см

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	54.2 Кб
ID:	13539143

    - Тренировочный туалет для собак Simple Solution Training Pad Holder, 52,5х52,5 см

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	59.6 Кб
ID:	13539144

    - Массажер для кошек Hagen Catit

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1
Размер:	85.4 Кб
ID:	13539145

    - пакет влажного корма Royal Canin Urinary S/O + 2 пакетика Вискас

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 2
Размер:	97.3 Кб
ID:	13539146
    Последний раз редактировалось Ira kez; 11.01.2022 в 13:47.

  18. Вверх #6098
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Отдам даром всякое для животных, самовывоз с Таирова:

    - Большой туалет Trixie Primo XXL, размер 56х25х71см

    Вложение 13539143

    - Тренировочный туалет для собак Simple Solution Training Pad Holder, 52,5х52,5 см

    Вложение 13539144

    - Массажер для кошек Hagen Catit

    Вложение 13539145

    - пакет влажного корма Royal Canin Urinary S/O + 2 пакетика Вискас

    Вложение 13539146
    Здравствуйте,можно ли забрать в мой приют?

  19. Вверх #6099
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,можно ли забрать в мой приют?
    Только что забрали, не успела отметить, простите

  20. Вверх #6100
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Polno44 Посмотреть сообщение
    Очень нужна помощь в темке https://forumodua.com/showthread.php?t=3215842&p=76504151#post76504151
    Здесь помощь всегда актуальна. Корм, противопаразитарные средства нужны постоянно.


Ответить в теме
Страница 305 из 306 ПерваяПервая ... 205 255 295 303 304 305 306 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения