Тема: Что хорошо бы узнать о психотипе будущего супруга(ги) до свадьбы и как это сделать?

Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 123
  1. Вверх #101
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Если я проблемный мужик, и тебе это видно по постам можно поподробней о каких проблемах (моих) идёт речь "хобейный психолог", я хоть буду знать свой психотип.

    Каждый следующий раз (чего) будет хуже!?, предыдущего (Для кого?). И если можно поподробнее чем будет хуже?!

    Что мне и у кого брать я сам решаю. Приду и возьму!


  2. Вверх #102
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    6661
    Ребята давайте жить дружно!
    Перевожу - В РАМКАХ ТЕМЫ!
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  3. Вверх #103
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Ребята давайте жить дружно!
    Перевожу - В РАМКАХ ТЕМЫ!
    Перевожу куда? Кто задаст конкретный вопрос - получит конкретный ответ, кто попробует меня тролить - получит по всем заслугам.

    Если кому то не понятно, что либо из того поста, что я написал о себе чуть ранее, добавлю пару тройку фактов из своей биографии, что было понятно какую я прошёл "школу выживания". В армии я служил с чеченцами, трижды я был в застенках КГБ по политическим соображениям, на спор я пререплывал реку Северная Двина при попытке переплыть которую, погибла масса прфессинальных пловцов. На СКР-е я переплывал Белое море и был на Соловках (Соловецких островах) ... могу продолжать до бесконечности...

  4. Вверх #104
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,552
    Репутация
    10341
    Умный выберется из любой ситуации, в которую не попадет мудрый. У этой поговорки иногда есть продолжение, потому что мудрый там уже был или сделал вывод из чужого опыта..

  5. Вверх #105
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Умный выберется из любой ситуации, в которую не попадет мудрый. У этой поговорки иногда есть продолжение, потому что мудрый там уже был или сделал вывод из чужого опыта..
    К сожалению это верно, но с точностью наоборот и красивая басня «… для не очень умных приезжих»!

    Я уже как специалист пояснял, какова структура опыта, но для особо одарённых, и особо внимательных повторяю ещё раз.

    Структура опыта состоит всего из трёх компонентов: знаний, умений и навыков, к сожалению или счастью – ТОЛЬКО своих. Чужой опыт подходит только тому, кто его приобрёл и никому другому это аксиома, воспользоваться чудим опытом – невозможно!!!

    Передать можно только знания опыт можно только приобрести – чужую «шишку» набить нельзя!

    Теперь поясняю, что значит умный и кто такой мудрый.

    Нет такого понятия умный – это абстракция! Умный насколько? Умный, в чём, во всём?

    Для того что бы понять кто и насколько «умный» есть 3 понятия уровень интеллекта, структура интеллекта и наполненность структуры опыта.
    Для анализа используются 2 категории качественная, ЧТО именно измеряется и количественная НА СКОЛЬКО (градусы, сантиметры, уровень IQ и.т.д и т.п)

    Так вот у человека с высоким интеллектом, которого в быту называют «умным» может отсутствовать опыт, который позволит «выбраться из любой ситуации».

    Что бы быть сильным – надо тренироваться – приобретать опыт силы.

    Тот, кто не умеет плавать, реку не переплывёт, каким бы «умным» он не был - нужно уметь плавать, а ещё лучше хорошо плавать!

    Тот, кто не умеет драться в драке не победит каким бы «умным» он не был - нужно уметь драться, а ещё лучше хорошо драться, или, в крайнем случае хорошо бегать!

    Тот, кто «очень умный», например очень умный математик – не выживет в лесу, в пустыне, тайге, в зимних условиях если, нет знаний и опыта выживания!
    Так как «умный» выберется из любой ситуации? А никак!

    А теперь кто такой мудрый – это человек, у которого много не чужого, а только собственного опыта приобретённого в ходе длительной и сложной жизни – т.е опытный седой и с бородой поэтому на востоке их называют мудрецами.

    Я лично обходил пешком и объездил пол мира, но, к сожалению, не встречал настоящего мудреца старше 60 лет!

    Вывод: прежде чем думать или говорить, что ты умный, лучше измерить уровень интеллекта и его структуру, которая очень индивидуальна и не бывает очень неоднородной по качественному и количественному составу! А ещё лучше промолчать! Так то, детка!

  6. Вверх #106
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,552
    Репутация
    10341
    Вы хотите сказать, что через два года станете мудрым, возможно.) Любимый персонаж сына был инженер Сайрус Смит, чем не умный человек, да конечно в книжке? Не обязательно получать опыт, играя с электричеством, достаточно учить соответствующий раздел физики и соблюдать правила безопасности, которые пишутся как известно чем, как и правила ПДД, к примеру.
    Насчет уровня IQ, тест Айзенка, как ни странно(сама удивилась) я прохожу вполне норм, и не думая, не размышляя. Да и это ничего не дает мне в жизни. Одноразово, бывает так, человек может совершить настоящее чудо, сделать то, что ему в обычной ситуации не под силу. Даже, например, поклеить обои со своей будущей половиной, может это будет взаимополезный эксперимент, как считаете, в русле темы?

  7. Вверх #107
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что через два года станете мудрым, возможно.) Любимый персонаж сына был инженер Сайрус Смит, чем не умный человек, да конечно в книжке? Не обязательно получать опыт, играя с электричеством, достаточно учить соответствующий раздел физики и соблюдать правила безопасности, которые пишутся как известно чем, как и правила ПДД, к примеру.
    Насчет уровня IQ, тест Айзенка, как ни странно(сама удивилась) я прохожу вполне норм, и не думая, не размышляя. Да и это ничего не дает мне в жизни. Одноразово, бывает так, человек может совершить настоящее чудо, сделать то, что ему в обычной ситуации не под силу. Даже, например, поклеить обои со своей будущей половиной, может это будет взаимополезный эксперимент, как считаете, в русле темы?
    Называется - читаю книгу – вижу фигу! Передаю сигналы точного времени, для тех, кто не успел, передаю ещё раз!

    Мудрым делает ни числовое значение возраста, а разнообразие и интенсивность опыта полученного за единицу времени, помноженное на возраст!

    Ни вашего сына, ни Сайруса Смитта, ни вас лично не знаю, тем более не знаю (не мерял уровней интеллекта) и его структуры. И знать не желаю!

    В тесте Айзенка нет такого результата – прохожу вполне нормально!

    Прочитать в книге по физике раздел электричество и быть грамотным электриком – это разные вещи.

    Знать ПДД и уметь водить машину не нарушая правил ПДД это то же разные вещи.

    Что бы клеить обои хоть с половиной, хоть без, надо сначала научиться их клеить и иметь, где клеить!

    Доверяю только личным измерениям!

  8. Вверх #108
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Не каждый нормально отреагирует на это. Будут кричать, что они адекватные и т.д. Человек за год раскроется полностью. Проявит свои положительные и отрицательные черты. Для всего этого нужно время. Здесь решает не специалист, а Вы сами. Даже если Вам скажут, что Вы не сходитесь в чем-то, Вы сразу откажитесь от человека???

  9. Вверх #109
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Inga19 Посмотреть сообщение
    Не каждый нормально отреагирует на это. Будут кричать, что они адекватные и т.д. Человек за год раскроется полностью. Проявит свои положительные и отрицательные черты. Для всего этого нужно время. Здесь решает не специалист, а Вы сами. Даже если Вам скажут, что Вы не сходитесь в чем-то, Вы сразу откажитесь от человека???
    Человек сам себе на протяжении даже жизни всей до конца может и не узнать; что уж говорить за другого человека, и тем более срок – 1 год ?..

  10. Вверх #110
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    6661
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    ... Даже, например, поклеить обои со своей будущей половиной, может это будет взаимополезный эксперимент, как считаете, в русле темы?
    Кстати - да.
    Совместный труд с будущим супругом поможет многое понять, как в отношении жизни, так и многих нюансов отношений,
    начиная с момент выбора цвета, фурнитуры, производителя так и СОвместного труда, когда что-то будет получаться и особено не получаться...
    И не так важно уметь профессионально клеить обои..
    Да и не обязательно это должны быть обои, любой общий труд, где не просто нужно говорить. что я молодец и ты молодец, а действовать!
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  11. Вверх #111
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Кстати - да.
    Совместный труд с будущим супругом поможет многое понять, как в отношении жизни, так и многих нюансов отношений,
    начиная с момент выбора цвета, фурнитуры, производителя так и СОвместного труда, когда что-то будет получаться и особено не получаться...
    И не так важно уметь профессионально клеить обои..
    Да и не обязательно это должны быть обои, любой общий труд, где не просто нужно говорить. что я молодец и ты молодец, а действовать!
    Человек, в принципе, проявляется в сложных ситуациях.

    Глупо жениться, заключать брак, побыв с партнером исключительно в приятном, романтическом отрезке времени; оказаться вместе в жизненных трудностях (например, болезнь, финанс. вопросы) и посмотреть на действия человека – хороший маркер чувств.

  12. Вверх #112
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Человек сам себе на протяжении даже жизни всей до конца может и не узнать; что уж говорить за другого человека, и тем более срок – 1 год ?..
    З




    За год есть возможность хоть что-то узнать, немного больше о самом человеке и его окружении, родных. И уже сделать какой-то вывод для себя.

  13. Вверх #113
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Inga19 Посмотреть сообщение
    З




    За год есть возможность хоть что-то узнать, немного больше о самом человеке и его окружении, родных. И уже сделать какой-то вывод для себя.
    А откуда взялся этот временной отрезок — "год" (12 месяцев) ?
    11 месяцев, например, — ещё мало, а 13 месяцев — уже́ много ? )

  14. Вверх #114
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Я соглашусь со многими и добавлю, что на самом деле стоит понаблюдать на человека в разных ситуациях и с разными людьми! Интересно еще будем увидеть как человек справляется с разными конфликтными ситуациями! Нужно обязательно увидеть родителей и как любимый человек к ним относится! И слушать голову!

  15. Вверх #115
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    Лучший способ - наблюдение. Смотри как человек ведет себя в двух аспектах : когда счастлив и когда рассержен.

  16. Вверх #116
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    99
    Репутация
    50
    Мне интересно, как можно узнать уровень умственного потенциала и уровень пошлости. Есть возможность узнать эти параметры до начала отношений??

  17. Вверх #117
    Посетитель Аватар для dЯARb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    408
    Нормальным людям обычно для этого хватает двух первых секунд при живой встрече. У Вас какие-то серьёзные отношения на кону, а человека ещё не видели?

  18. Вверх #118
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от ~Ivetta~ Посмотреть сообщение
    Мне интересно, как можно узнать уровень умственного потенциала и уровень пошлости. Есть возможность узнать эти параметры до начала отношений??
    Можно, конечно: если говорить на глубокие (во всех смыслах) темы

  19. Вверх #119
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    99
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Можно, конечно: если говорить на глубокие (во всех смыслах) темы
    Ок, я поняла, спасибо.

  20. Вверх #120
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    Стоит всего лишь пообщаться с человеком. Диалог - пусть к познанию человека.


Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения