Тема: Школа для аутистов - Дети будущего!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Школа для аутистов - Дети будущего!

    К сожалению, на сегодняшний день опыт со школой для моего сына-аутиста печальный.
    1.5 года школа Ступени, потом 75 школа надомное обучение (параллельно посещали частные школы без оформления)

    Ребенку скоро 10 лет, и мне, как маме, хочется для сына лучшего возможного образования, а также максимально адаптировать в его в социуме, и к нашей сложной и, местами, жестокой реальности.
    Ребенок не агрессивный, обучаемый, хочется ему помочь по максимуму.

    Кто что может рассказать, подсказать, посоветовать, в какую школу берут таких детей? Как можно добиться инклюзии в районной школе (Киевский район)?

    Важна любая информация, опыт тех, кто уже прошел через это.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    если не первый класс, то сложно. В классе должно быть мало детей, обращайтесь в гороно, там подскажут в какой школе киевского района возможна инклюзия. мы на инклюзивном образовании, окончили 1 класс, много сложностей. если бы были деньги, пошли бы в Ступени, а так что есть, то есть.

  3. Вверх #3
    А если рассмотреть как вариант сельскую школу. Например , в с.Светлом, в начальной школе занимаются очень мало деток, там постоянный недобор. Можно договориться с руководством, ну а если Вы предложите материальную помощь, они будут просто счастливы. При этом, по всей видимости , нужно жить хотябы на пос.Котовского.)

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Я с Поскота, может договоримся еще с мамочками и пойдем штурмовать школу в нашем районе? В светлое не очень хочется ездить каждый день, особенно зимой, когда снегом дороги могут быть занесены или весной\осенью в дождь?

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    да назначена уже инклюзивная школа в Суворовском районе или 15 или 71 и не надо ничего штурмовать, просто узнайте в районо.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Позвонила в районо, сказали что вопрос об обучении решится только после городской МПК. Читала отзывы о ней, не очень лестные...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для **Соломия**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    509
    Это да, не особо надейтесь на понимание и участие, а вот охаять всех и вся могут.
    Счастье есть :) теперь я знаю точно!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    не правда, областная ПМПК как вышестоящий орган выдает направление на инклюзию. Запрос в районо подавайте в письменном виде : прошу организовать для моего ребенка инклюзивное обучение и т..д.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для **Соломия**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    509
    я о городской писала, т.к. предыдущий пост был о ней, а вот обл пмпк, да соглашусь, там нормальные люди, и голова пмпк тоже. как оформлять инклюзию я не вкурсе, просто поделилась впечатлениями
    Счастье есть :) теперь я знаю точно!

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от bruz Посмотреть сообщение
    не правда, областная ПМПК как вышестоящий орган выдает направление на инклюзию. Запрос в районо подавайте в письменном виде : прошу организовать для моего ребенка инклюзивное обучение и т..д.
    С чего надо начать с запроса в районо или с МПК ?

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    С ПМПК, потом с ксерокопией их Вытяга пишете в районо по место прописки.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от bruz Посмотреть сообщение
    С ПМПК, потом с ксерокопией их Вытяга пишете в районо по место прописки.
    Спасибо большое! (В репку не плюсуетесь)

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Были сегодня на комиссии, сказали на след.год подавать сейчас в роно, чтобы к след.году успеть, в этом году мол не вписываемся, ну нет на Поскоте школ с инклюзией

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    должна одна быть, 71 школа. но там наверное уже 3-х человек набрали в класс, а больше не берет типа по закону. А вообще позвоните еще в гороно уточните. На инклюзии ребенку положен бесплатный психолог и логопед

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    В малиновском районе 60 школа имеет класс с инклюзивным обучением. Мне кажется, можно говорить напрямую с директорами городских школ, нужно объединение родителей, есть же у нас в городе инновационные проекты, например Международный проект INOVEST. Возможно директора некоторых школ рассмотрят поступление ребенка в обычный класс в случае тьюторского сопровождения, которое обеспечит родитель. Волна уже пошла, инклюзия набирает обороты, но пока она станет повсеместна-надо искать индивидуальные решения((

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Расскажу про наши мытарства о инклюзии. Были на МПК, нас направили в районо. В районо перенаправили в 71 школу писать заявление, т.к принадлежим их микрорайону. В школе приняли заявление и попросили принести Выписку МПК. Принесли выписку, директор очень удивилась и снова перенаправила нас в районо. Снова посетили онное учреждение, написали заявление(в 2х экземплярах), теперь сидим ждем ответа. Самое интересное то, что я беседовала с директором школы в феврале о возможности образования для ребенка, получила отказ(типа идите в специализированные учреждения) и через два месяца именно в этой школе проклевывается класс с инклюзией.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    ну я так знала! пытались отфутболить! не сдавайтесь! ну их специализированные школы подальше!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Цитата Сообщение от вера-надежда Посмотреть сообщение
    Расскажу про наши мытарства о инклюзии. Были на МПК, нас направили в районо. В районо перенаправили в 71 школу писать заявление, т.к принадлежим их микрорайону. В школе приняли заявление и попросили принести Выписку МПК. Принесли выписку, директор очень удивилась и снова перенаправила нас в районо. Снова посетили онное учреждение, написали заявление(в 2х экземплярах), теперь сидим ждем ответа. Самое интересное то, что я беседовала с директором школы в феврале о возможности образования для ребенка, получила отказ(типа идите в специализированные учреждения) и через два месяца именно в этой школе проклевывается класс с инклюзией.
    у вас такой хороший Ник, боритесь-не сдавайтесь, все у вас получится!!!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Девочки, сейчас поднимаем общественный образовательный портал - www.edu-odessa.com.ua - там уже что-то есть, чего-то еще нет, мы только начали и к 1 сентября хотим его максимально сделать информативным и наполненным. Там вообще ничего нет по инклюзии, так как среди нас нет никого, кто был бы в теме.

    Кто-то из мам мог бы взять на себя вопрос наполнения раздела по инклюзии?

    Этот портал - часть общественной инициативы по реформе образования, которую поддерживает ОДА и непосредственно - губернатор. Т.е. когда портал уже будет более-менее наполнен, его будут везде раскручивать и он станет частью общественной жизни. И вопросы, которые будут через него проходить, руководство области уже не сможет просто так игнорировать, ибо ресурс будет реальным "гласом народа". Но сделать его таковым можем только мы все. Единицы это не потянут.

    У нас уже есть коллектив из 20 энтузиастов от образования, который будет его модерировать, отвечать на вопросы, помогать с навигацией, наполнять и делать его актуальным. Если кто надумает - пишите в личку.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для PORTMANY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    277
    Репутация
    99
    а как на сегодня обстоят дела со школами для таких деток???
    может какие то гимназии есть??
    посоветуйте пожалуйста!!!
    Не надо слезы лить напрасно, пошло все на фиг, жизнь прекрасна!!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения