Тема: Переход Украинско - Российской границы на АВТО?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для rozar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    277
    Репутация
    70

    По умолчанию Переход Украинско - Российской границы на АВТО?

    Собираюсь в Москву на авто.(на поезде 900грн.купейный билет)Посчитал по бензу выходит до 3500грн.На поезде - я,жена и ребенок - 4500
    Может кто не давно ездил - расскажите .Какие проблемы при переходе границы? Что надо платить? И сколько? В России за въезд??Машина Мерс. 2000г. обьем 3.2л. Какие надо до-ки на ребенка 6-ти лет? Как на границе с тонировкой передних стекол?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Мой совет..оставьте авто дома и воспользуйтесь поездом или самолётом.
    это только кажется что Вы сэкономите 1000 грн.
    Я 2-3 раза в год езжу в Россию на авто.
    Что радует-отменили сбор за временный ввоз(теперь бесплатно)
    Страховка- 10 суток..за свою (3.5 литра) отдаю около 700 рублей. Больше ни каких расходов при пересечении границы у вас не будет
    Первое- тонировка передних стёкол-вас просто разденут ДПСники России..
    украинская машина с тонировкой это "super bonus"
    приготовьте как минимум по 100 рублей на каждый пост ДПС в России по пути(туда и обратно) который остановит вашу машину для проверки документов..страховки..временный ввоз..техосмотр.
    Если всё таки решите ехать то лучше на время поездки снимите плёнку с передних стёкол авто.
    Второе- обязательно детское кресло для ребёнка.
    Третье- вам придётся ночевать а это тоже расходы-как минимум 3000 рублей(за троих)
    Чётвёртое- расходы на питание-около 1500-2000 рублей.
    теперь подсчитаем расходы поездки на авто-
    бензин+200/250$(по минимуму) 10-15 проверок документов и милых бесед с ДПС..
    езда со скоростью 85-90 км в час...
    заранее запишите номер своего двигателя..при пересечении границы рассийская таможня требует занести номер двигателя в разрешение на временный ввоз и таможенную декларацию.
    Последний раз редактировалось freeo; 05.11.2009 в 19:38.
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для RomeoЯ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    84
    Мы ездили в Россию на машине в июне,правда не в Москву а в Брянск(Расстояние около 400км).Ехали через Новые Юрковичи,купили страховку на украинской территории(с объёмом 1,8 я заплатил около 300грн,сказали что на российской территории будет на порядок дороже.Можно узнать у нас в городе у страховщиков,может вообще на много дешевле будет)!Таможню прошли туда за 1,5 часа,обратно за 15 мин!Стёкла были за тонированы ВСЕ!Был в России 6 дней,ни разу за тонировку ничего не сказали,да и не останавливали!Мы ехали втроём,обошлось на порядок дешевле чем на поезде,да и быстрее и комфортнее.Что не понравилось,не было указателей,ограничений в скорости,и долгие промежутки с ремонтом дороги(на обратном пути получил около 3х сколов в лобовое стекло).Про детей не знаю,не скажу)По поводу скорости,в начале ехал 90,в нас.пункте. 40,потом пристроился за россиянином и всю дорогу проехал со скоростью 140 км/ч!В общем моё мнение,надо ехать на машине,даже если получается по деньгам одинаково!Вы ни к чему не привязаны,по пути можете погулять по красивейшим лесам,остановиться около какой либо достопримечательности,да и вообще,очень удобно))И ещё,в России топливо на порядок дешевле и на уровень выше чем у нас!!!Удачи в поездке!!!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    ну...значит вам ЖУТКО повезло...я пристроился и ехал так же как и Россиянин
    ДПС РОССИИ НЕ ЖАЛУЕТ СВОИХ..А ОСОБО "ЛЮБИТ" УКРАИНСКИЕ МАШИНЫ
    которые полностью тонированы и передвигаются по территории России со скоростью 140 км...достаточно одного гайца и прощай права ..штрафплощадка- или уменьшение бюджета поездки от 5000 рублей...как минимум.если сможете договорится уехать за деньги.
    превышение скорости
    более чем на 50 км-это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ НАРУШЕНИЕ В РОССИИ!
    и потом никаких красот нет на трассе Одесса-Москва...кроме дождя с мокрым снегом.
    после Киева там не трасса а сплошное огорчение
    400 км это еще можно терпеть....а вот 1500 км...извините..я лучше на поезде или самолёте
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Ездили в Россию 5 октября, на машине 2.2л через Киев Чернигов и наверх, пункт перехода Синьковка, на въезде заплатили минимальную страховку на 15 дней ( ехали на 4 дня) 400 с чем-то гривен, на бензин ушло порядка 2000 -2500 грн туда и обратно (дизель) с учетом того что мы доехали до таможни и обнаружилось что 2-е пассажиров забыли паспорта, договориться не удалось, ехали обратно в Киев и нам туда паспорта передавали автолюксом, потом обратно на таможню, вобщем день потеряли, а обратно ехали через Бачевск, так там короче путь где-то на 150 км. С тонировской проблем небыло ни разу ни в Москве, ни в пункте назначения Калуге.
    а ехало нас 5 человек. билет на поезд 800*5=4000+ обратно столько же Итого 8000 грн.
    Поэтому считайте сами как вам выгодно будет

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Y-Grisha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    19
    Ездили с женой на майские в 2009 в Москву.

    Ехали поочередно без ночевки, тяжеловато но вполне приемлемо, денег съэкономили прилично.
    туда через Белоруссию около 25,5 часов (5 часов на границе - из-за праздников) , обратно около 18 часов - напрямую.
    В России скорость иногда превышали на 20-30 км, гайцам платили 2 раза за превышение 50% от официальных штрафов, штрафы у них намного меньше чем у нас, за превышение до 30 км мы давали что-то около 30 грн на наши - но лучше распечатать их штрафы чтоб знать.
    а - вот что было на тот момент
    Если смотреть на http://www.gai.ru/law/p423/
    12.9 ч. 1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час предупреждение или штраф 100 руб.
    12.9 ч. 2 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час штраф 300 руб.


    Для поездок Украина-Россия или Россия-Украина есть отличный сайт гжде много информации и отзывов http://adybov.ru/auto/
    Там все и по документам и по пересечению границы и тд (Модераторы, прошу не удаляйть ссылку - там очень полезная информация по этой теме)

    Также советую почитать вот эту ветку , тут и мой подробный отчет https://forumodua.com/showthread.php?t=58195&page=4

    Еще добавлю, что страховку покупал прямо в Одессе, чтоб там не искать ине переплачивать.
    С собой лучше сделать по несколько копий всех документов (Права, техпаспорт, паспорт), чтоб потом не искать где сделать "ксерокс" и не стоять в очереди из-за этого.
    Последний раз редактировалось Y-Grisha; 06.11.2009 в 17:06. Причина: уточнение информации

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    freeo, ты извини конечно, но про ментов российских бред ты пишешь.
    Я за последние три года два раза ездил в Карелию, очень много километров по России намотал, меня НИ РАЗУ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ!!! Когда останавливался я и просил помощи в указании маршрута всегда с удовольствием помогали без каких-либо выпендрежей.
    Страховку лучше покупать у нас в любой страховой, мне на 1,8 в этом году вышло 270 грн на месяц.
    Характер скверный, женат.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от rozar Посмотреть сообщение
    Собираюсь в Москву на авто.(на поезде 900грн.купейный билет)Посчитал по бензу выходит до 3500грн.На поезде - я,жена и ребенок - 4500
    Может кто не давно ездил - расскажите .Какие проблемы при переходе границы? Что надо платить? И сколько? В России за въезд??Машина Мерс. 2000г. обьем 3.2л. Какие надо до-ки на ребенка 6-ти лет? Как на границе с тонировкой передних стекол?
    Езжайте себе спокойно. Не будете "привязаны" ни по времени, ни по маршруту.
    Я ежегодно езжу в Питер. Иногда и два раза в год. Последний раз был в сентябре.
    Бензин - дешевле и лучше. Но лучше заправляться не на трассе, а в черте города - недолив на многих заправках на трассах - похлеще, чем у нас. Мне раз в 38-литровый бак - 42 вошло...
    На украинской таможне - даже декларацию на авто не надо заполнять (это - если нет декларируемого груза). Сами с техпаспорта заносят данные в комп, и всё. На Белорусской - так-же. На Российской - заполняете декларацию. (Советую сразу взять вторую, и заполнить заранее на вывоз - чтобы потом не бегать ). Никаких номеров двигателя заполнять не требуют - просто ставите прочерк. Все данные - только согласно техпаспорта, чего там нет - писать не надо .
    Оплата - при проезде через Беларусь - 5 уе за транзит (это если на сутки). И всё. В России - за оформление ввоза - то ли 100, то ли 150 руб (30-40 грн).
    Гринкарта сейчас уже действует одна (раньше в Россию надо было делать другую, тогда было дешевле оформлять в России). В Одессе я оформлял в своей страховой - 185 грн. (На границе предлагают самую дешёвую - 260). У меня объём - 2,7.
    На таможнях и границах тонировка вообще - пофиг. Гайцы меня нигде тоже не останавливали, хотя уже 3 года катаюсь с почти зеркалкой .
    Штраф за скорость в России - говорят, хватает 100-150 Ррублей. Не проверял - не нарушаю. + Радардетектор . Просто так никто не тормозит. Суд (с вероятностью лишения и машина на Ш/П - при превышении больше, чем на 60 км/ч . Но по Российским трассам ехать больше 150-ти, или 120-ти в нас. пунктах... скажем так - глупо... Хотябы из-за качества дорог.
    Все доки, которые у вас ГАИ может потребовать "за бугром" - разрешение на вр. ввоз, "зелёная карта", ну и права и техпаспорт. Всё.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    Никаких номеров двигателя заполнять не требуют - просто ставите прочерк.
    На границе не требуют. Но метров 500 от границы пост ГАИ. Нет номера, неверный номер, они примерно знают, как номер должен выглядеть, - 5000 руб. без проблем и езжай дальше.

    Еще есть один момент - старые права старше 10 лет не действуют. Такое ограничение есть в России, а то, что на Украине срока на права нет, им по барабану.
    А в остальном проблем не вижу. Просто так меня не останавливали (кроме поста, что после границы). Ездить приходится Одесса-Волгоград (через Таганрог или Донецк).

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    в пятницу бронировала авиаперелет для своих друзей у Аэросвита по акции, круговой билет Одесса-Москва-Одесса им получился около 110дол взрослый и 350грн - ребенок 1 годик. вот и считайте бензин на всех около 250дол. и все!!!!!
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от fontan Посмотреть сообщение
    На границе не требуют. Но метров 500 от границы пост ГАИ. Нет номера, неверный номер, они примерно знают, как номер должен выглядеть, - 5000 руб. без проблем и езжай дальше.
    Еще есть один момент - старые права старше 10 лет не действуют. Такое ограничение есть в России, а то, что на Украине срока на права нет, им по барабану.
    А в остальном проблем не вижу. Просто так меня не останавливали (кроме поста, что после границы). Ездить приходится Одесса-Волгоград (через Таганрог или Донецк).
    Это - развод лохов и полный бред.
    На стац. постах ГАИ в России есть книжка такая "Международная Венская конвенция о дорожном движении". Точнее - сборник, и в этом сборнике много всего - и КоАП Российский, и правила, и ЗоДД, и Конвенция в т.ч. По крайней мере на 3-х постах, где меня останавливали за все мои поездки по России, я её видел лично .
    Так вот, нигде ничего не пишется о номере двигателя.
    Срок действия ВУ указывается в самом ВУ, если он предусмотрен в данной стране. Иначе - наФИХ. Так что - наши ВУ действуют независимо от даты выдачи. НАЦИОНАЛЬНЫЕ. А не выданные в СССР. Те - не действуют. Так что - если стоит UA - всё норм. Если SU- звиняйте...
    Кстати, в этой книжице, что у них - есть фотографии всех действующих образцов ВУ - можно попросить, Вам покажут.
    Открою ещё секрет - Российские, например, Гайцы, не имеют права проверять Ваш талон ТО, или требовать его. Так как у них на территории России действует только Гос.ТО России. И талон предупреждений я тоже в России и Беларуси никогда даже не показываю. И никто его не спрашивает .
    Последний раз редактировалось Barabashka-OD; 10.11.2009 в 20:06.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    нигде ничего не пишется о номере двигателя
    Мало ли, что не пишется. Есть такая фишка как "ваша машина похожа на ту, которую угнали, у нас на неё ориентир, будьте любезны открыть багажник, капот, всем выйти из машины" и так далее. Люди, защищающие гаишников, вероятно, и есть сами гаишники. В основной массе, гайцы-зло.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от yuk Посмотреть сообщение
    Мало ли, что не пишется. Есть такая фишка как "ваша машина похожа на ту, которую угнали, у нас на неё ориентир, будьте любезны открыть багажник, капот, всем выйти из машины" и так далее. Люди, защищающие гаишников, вероятно, и есть сами гаишники. В основной массе, гайцы-зло.
    Лично Вас так часто "просили"?
    Меня за почти 30 лет - ни разу. По крайней мере - без причины . Как у нас, так и в Росии, и в др. зарубежье. Кстати, если меня просто для проверки документов тормозят - я на это вполне адекватно реагирую, знаю, что люди выполняют свою работу.
    Пы. Сы. Я - не Гай, вообще не мент, скорей наоборот .

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    гайцы и дпс тоже разные бываютна севере в сторону Карелии и Москвы ион может и спокойнее. не спорю не ездил.
    я описывал "заморочки" ДПС РОССИИ где бываю на машине 2-3 раза в год и все месные приколы и дислокацию постов знаю почти на изусть..но каждый раз..ДПС России меня удивляет своей находчивостью и новыми изменениями Государственной думы
    по маршруту Новоазовск-Приэльбрусье-Домбай(через Пятигорск и Черкесск) причём самые ярые борцы за правила в начале пути Новоазовск-Ростов и Карачаево-Черкесия с Кабардино-Балкарией. Там нереально 100% проехать на машине с украинскими номерами не заплатив бакшиш
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    freeo так ты бы и начинал с того, что по Кавказу ездишь, тогда и вопросов не было бы там менты натуральные отморозки, с этим глупо спортить.
    А мы тут за Москву и Западную часть России говорим
    yuk
    Мадам, тут гайцов никто не защищает, все они на 99% козлы, но я например не люблю предвзятости в вопросах о россихйских ментах. Когда первый раз ехал, начитавшись в нете вот таких страшилок, думал, что на каждом шагу будут меня рвать и метать.........ехал, ехал, а на меня никто внимание не обращал, я уже и в глаза им заглядывал и все равно ничего
    Характер скверный, женат.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    ездим несколько раз в год уже лет 8 через в Ростов, через пункт Новоазовск-Ростов. без номера двигателя нас просто не пропускали через границу. на выписке временного ввоза транспортного ср-ва сидит дяденька такой, рассказывал мне что контуженный он, курит неперставая просто, спорить с ним безполезно. через 10-20км после границы пост гаи, на котором не было случая еще чтобы нас не остановили и не сняли дань прошлым летом брали даже в гривнях
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    ездим несколько раз в год уже лет 8 через в Ростов, через пункт Новоазовск-Ростов. без номера двигателя нас просто не пропускали через границу. на выписке временного ввоза транспортного ср-ва сидит дяденька такой, рассказывал мне что контуженный он, курит неперставая просто, спорить с ним безполезно. через 10-20км после границы пост гаи, на котором не было случая еще чтобы нас не остановили и не сняли дань прошлым летом брали даже в гривнях
    ооо..коллеги
    Знаменитый пост..там работают просто отморозки конченные!!
    в прошлом году они "нашли" меня за не пристёгнутого пассажира на заднем сиденье
    и это в 4 часа утра...сзади спала супруга.
    я им так и сказал что у нас гайцам западло за ремни щемить...они еще обиделись говорят ты чего тут выражаешься не нормативной лексикой...
    такое ощущение что у них строгий план с каждой украинской машины минимум по 500 рублей снять...в не зависимости от направления движения. Теперь когда буду ехать поставлю у себя скрытую камеру а на авто авторегистратор. Запишу их вымогательство выложу в сеть и пришлю ссылку их командиру полка ДПС и прокурору Ростова попутно. Хотя не факт что эти два чиновника не в доле от вымогателей.
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,233
    Репутация
    3048
    Собираюсь потихоньку дёрнуть в отпуск в Питер самоходом, есть несколько вопросов для постоянно катающихся в Россию:

    1. Каким маршрутом лучше ехать с точки зрения отношения качество дороги/расстояние? Шарил по форуму - пару лет назад было 2 маршрута, которых предлагали для поездки в Москву, но один из них был закрыт на ремонт, мб сейчас там свежая дорога имеется?

    2. Что требуется для прохождения границы (какие документы, сколько денег на всякие там официальные расходы)?

    3. С учётом модной нынче в России кампании "антиксенон", могут ли докопаться по этому поводу до украинской машины и если да, то какого гембеля можно ждать (просьба не оффтопить по поводу ксенона - у меня не светошумовая граната а-ля "зубило спорт про")?

    4. Что нынче в моде у российских гибэдэдэшников? Езжу пристегнутым, аптечка-огнетушитель-трос-знак аварийной остановки в наличии есть, подозрения может привлечь разве что радар-детектор на лобовом, но в России они вроде не запрещены, как и в Украине.

    5. Есть ли ещё какие-то подводные камни, за которые я даже не догадываюсь, например, при общении с российскими ментами и т.д.?
    Glory to Arstotzka!

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    Из Одессы в Питер есть только одна дорога - через Киев ,Витебск

    http://ati.su/trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=1110&City5=1



    Одесса-Мск-Питер длинее на 300км - http://ati.su/trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=1110&City5=1&ExtraCities=3611

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,233
    Репутация
    3048
    Подскажите, как сейчас лучше пересекать границу - напрямую возле Бачевска/"3 сестры"/ехать через Беларусь? Принципиально интересует время, которое нужно убить на границу и состояние дорогу, по деньгам за транзит в Беларуси я вроде уже в курсе.

    И ещё - есть смысл покупать страховку в Одессе или не париться и купить на границе, есть ли разница по цене и нет ли проблем со страховкой, сделанной в Одессе?
    Glory to Arstotzka!


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения